Leichtathletikkreis Rems-Murr
Kreismeisterschaften Einzel U14 und U16
am 13.06.2015 in Weinstadt - Stadion Weinstadt
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG Weinstadt I 51,74 sec.
Thiel, Joel 2001; 613342 Tobias, Döhring 2001
45728 Patnaik, Joshua 2001; 43258 Roth, Valentin 2000

Jugend M15
100 m M15+1,8 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
43151 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 11,92 sec.
2. 42075 Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 12,24 sec.
3. 43258 Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt 12,56 sec.
4. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 13,03 sec.
Außer Wertung
41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 12,36 sec.

Hochsprung M15 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
43258 Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt 1,62 m
2. 43151 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 1,59 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roth - - - - o - o o xo xxx
2. Pfitzenmaier - - - - o o o o -

Weitsprung M15 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
42075 Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 5,72 m
5,18 x x x 5,72 x
+0,6 +1,5
2. 43258 Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt 5,26 m
5,06 5,04 5,15 5,10 5,15 5,26
+0,8 -0,3 +0,3 -0,6 +1,0 +0,9

Kugelstoß M15 4 kg 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
45558 Ring, Hagen 2000 LG Weissacher Tal 12,07 m
11,60 12,04 12,07 11,72 11,45 11,90
2. 42075 Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 11,42 m
x x x x x 11,42
3. 617358 Ackermann, Dennis 2000 LG Weinstadt 9,34 m
9,34 8,70 8,08 8,22 7,78 8,27

Diskuswurf M15 1 kg 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
45558 Ring, Hagen 2000 LG Weissacher Tal 32,36 m
x x 29,24 28,46 32,36 x
2. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 22,45 m
21,72 20,24 20,01 20,26 22,45 18,73

Speerwurf M15 600 g 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
42075 Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 54,11 m
54,11 x x 47,13 45,44 50,56
2. 45558 Ring, Hagen 2000 LG Weissacher Tal 37,95 m
x 34,13 34,52 x 33,80 37,95
3. 43258 Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt 34,05 m
34,05 32,05 32,00 32,46 33,23 33,48
4. 617358 Ackermann, Dennis 2000 LG Weinstadt 31,36 m
31,36 28,40 28,43 25,61 28,14 26,36
5. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 24,40 m
20,49 20,55 23,61 23,45 23,75 24,40

Jugend M14
100 m M14+0,7 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
44291 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 12,83 sec.
2. 45728 Patnaik, Joshua 2001 LG Weinstadt 13,08 sec.
3. 45534 Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden 13,16 sec.
4. 46562 Zauser, Henry 2001 VfL Winterbach 13,92 sec.
5. 44345 Wrobel, Rasmus 2001 SG Schorndorf 1846 14,00 sec.
6. 615518 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 14,88 sec.

800 m M14 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 45728 Patnaik, Joshua 2001 LG Weinstadt 2:33,12 min.
2. Ehnis, Manuel 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:39,43 min.

Hochsprung M14 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
45534 Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden 1,40 m
615518 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach ab.

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Schmadlowski - - o o xxx

Weitsprung M14 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
45728 Patnaik, Joshua 2001 LG Weinstadt 4,62 m
4,62 4,32 4,42 4,43 4,49 4,42
+0,5 -0,2 +0,8 +0,3 +2,3 +1,7
2. 46562 Zauser, Henry 2001 VfL Winterbach 4,27 m
4,17 4,11 x 4,27 4,08 4,19
-0,5 +0,2 +0,3 +1,0 +0,8
3. Thiel, Joel 2001 LG Weinstadt 4,06 m
4,00 4,06 3,75 3,65 3,88 3,81
-0,4 -0,3 +1,3 +0,6 +1,9 +1,4
4. 615518 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 4,03 m
3,95 x 3,84 3,94 4,03 3,87
-0,4 -0,7 +0,6 +1,6 +1,1

Kugelstoß M14 4 kg 13.06.2015
Finale
1. 44291 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 11,28 m
11,00 11,28 10,42 10,89 11,00 11,04
2. 45534 Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden 8,76 m
8,76 8,38 8,56 8,68 - -

Diskuswurf M14 1 kg 13.06.2015
Finale
1. 46562 Zauser, Henry 2001 VfL Winterbach 19,84 m
14,30 16,69 19,01 19,84 17,34 18,07
2. 615518 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 12,77 m
11,52 12,77 x x x 11,26

Speerwurf M14 600 g 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
45576 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 26,39 m
24,85 23,70 26,39 25,66 25,01 25,30
2. 615518 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 16,00 m
13,49 16,00 13,03 13,93 11,74 15,35

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. und Kreismeister
LG Weinstadt I 42,08 sec.
45726 Popp, Moritz 2002; 638001 Mohr, Vincend 2003
45725 Schiller, Jakob 2003; 45727 Füllemann, Hannes 2002
2. VfL Waiblingen I 42,89 sec.
Kern, Max 2002; 638007 Klatt, Kevin 2002
45604 Modrow, Yannick 2002; 45605 Würschum, Timo 2002

Jugend M13
75 m M13 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
44957 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 9,74 sec.
2. 45727 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt 10,29 sec.
3. 45605 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 10,30 sec.
4. 45627 Glock, Dominik 2002 LG Limes-Rems 10,76 sec.
5. 615403 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 11,45 sec.
6. 638007 Klatt, Kevin 2002 VfL Waiblingen 11,61 sec.
7. 45759 Bräuninger, Jonas 2002 TSV Schmiden 12,44 sec.

800 m M13 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 45726 Popp, Moritz 2002 LG Weinstadt 2:35,20 min.
2. 45727 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt 2:43,84 min.

60 m Hürden M13 0.762m 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 44959 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 9,63 sec.
2. 45627 Glock, Dominik 2002 LG Limes-Rems 11,39 sec.

Hochsprung M13 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
45374 Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 1,41 m
2. 45604 Modrow, Yannick 2002 VfL Waiblingen 1,35 m
3. 45759 Bräuninger, Jonas 2002 TSV Schmiden 1,30 m
4. 615403 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 1,15 m

115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walter - - o o o o o xx
2. Modrow - - o o o xxx
3. Bräuninger o o xxo o xxx
4. Laauser o xxx

Weitsprung M13 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
45727 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt 4,80 m
4,65 4,65 4,80 4,65 4,75 4,70
2. 44958 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 4,60 m
4,58 4,60 2,52 4,35 4,54 4,54
3. 44964 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 4,52 m
4,41 4,23 4,51 4,52 4,03 4,49
4. 45627 Glock, Dominik 2002 LG Limes-Rems 4,48 m
4,35 4,26 x 4,48 4,37 4,17
5. 615403 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 4,45 m
4,45 x 4,40 4,40 4,30 4,39
6. 638007 Klatt, Kevin 2002 VfL Waiblingen 4,14 m
4,14 3,91 x x 3,86 4,12

Kugelstoß M13 3 kg 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
45605 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 11,68 m
11,68 10,36 10,13 10,08 10,22 10,19
2. 45604 Modrow, Yannick 2002 VfL Waiblingen 10,42 m
10,39 9,97 10,24 10,42 9,88 10,37
3. 44957 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 9,56 m
9,34 8,18 9,21 8,79 8,87 9,56
4. 44959 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 8,64 m
7,54 8,26 8,64 7,55 7,38 8,12
5. 44964 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 7,30 m
6,66 7,30 6,86 6,14 7,05 6,66
6. 44958 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 7,27 m
6,89 6,97 6,79 6,37 6,80 7,27

Diskuswurf M13 750 g 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
44957 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 26,75 m
26,75 24,99 24,18 x 18,91 21,26
2. 44959 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 22,52 m
22,52 21,21 x 22,30 20,58 19,66
3. 44958 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 16,16 m
15,15 x 15,87 16,16 x 14,17
4. 45759 Bräuninger, Jonas 2002 TSV Schmiden 13,79 m
x 11,95 x 13,79 13,48 8,45

Speerwurf M13 400 g 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
44964 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 30,12 m
23,62 25,74 25,97 30,12 24,65 27,10
2. 44958 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 24,93 m
20,94 20,69 21,70 23,17 18,86 24,93
3. 45374 Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 24,24 m
20,60 20,25 24,24 x 23,20 20,05
4. 44959 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 22,55 m
x x 22,55 21,15 20,14 19,95

Jugend M12
75 m M12 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
45725 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 10,87 sec.
2. 46215 Wörner, Luis 2003 LG Limes-Rems 11,07 sec.
3. Dürr, Niclas 2003 LG Limes-Rems 11,85 sec.
4. 636386 Rein, Robin 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,91 sec.
5. 638009 Elekidis, Eleftherios 2003 VfL Waiblingen 11,97 sec.

800 m M12 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeister
616160 Wahl, Hannes 2004 LG Limes-Rems 2:34,13 min.
2. 638001 Mohr, Vincend 2003 LG Weinstadt 2:46,30 min.
3. 45758 Neubert, Pit 2003 TSV Schmiden 2:47,95 min.
45725 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt aufg.

60 m Hürden M12 0.762m 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 45725 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 12,09 sec.

Hochsprung M12 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
45758 Neubert, Pit 2003 TSV Schmiden 1,39 m
2. 45725 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 1,39 m
3. 46215 Wörner, Luis 2003 LG Limes-Rems 1,33 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neubert o o o o o xo xo xo xxx
2. Schiller - o o xo o xxo o xo xxx
3. Wörner - o o xo o o xxx

Weitsprung M12 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
46215 Wörner, Luis 2003 LG Limes-Rems 4,52 m
4,46 4,31 4,52 4,21 x 4,52
2. 45725 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 4,45 m
4,38 4,39 4,28 4,07 4,30 4,45
3. 636386 Rein, Robin 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,01 m
3,93 3,81 3,96 4,01 3,91 3,97
4. 45758 Neubert, Pit 2003 TSV Schmiden 3,94 m
x 3,94 3,81 3,69 3,77 3,79
5. Dürr, Niclas 2003 LG Limes-Rems 3,84 m
3,41 3,84 3,82 3,75 3,63 3,81
6. 638009 Elekidis, Eleftherios 2003 VfL Waiblingen 3,81 m
3,67 3,81 3,48 x 3,45 3,60
630736 Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim ab.

Kugelstoß M12 3 kg 13.06.2015
Finale
1. 636386 Rein, Robin 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,74 m
6,49 6,74 6,35 6,34 6,68 6,59

Speerwurf M12 400 g 13.06.2015
Finale
1. 45725 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 25,79 m
20,10 19,90 20,02 23,63 25,79 25,73

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. und Kreismeister
StG Schorndorf-Winnenden I 50,83 sec.
43071 Von Mallinckrodt, Sara 2001; 42687 Daiß, Nadine 2000
42685 Belser, Sophia 2000; 43900 Weller, Theresa 2001
2. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I 55,52 sec.
45997 Lehmann, Anna 2001; 45221 Hasert, Amelie 2001
44620 Mezger, Jessica 2000; 45608 Jauch, Sarah 2001
3. LG Weinstadt I 57,61 sec.
636894 Eisenbeiß, Annika 2001; 610131 Kemmerich, Rike 2002
636483 Pietsch, Laura 2002; 43260 Goller, Nicola 2000
4. SV Remshalden I 1:00,81 min.
614856 Raithle, Annika 2002; 614853 Feirabend, Clara 2002
615239 Bürklen, Nina 2001; 615138 Schwegler, Theresa 2001

Jugend W15
100 m W15-0,1 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
42687 Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 13,05 sec.
2. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 13,20 sec.
3. 42710 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 13,26 sec.
4. 43260 Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 13,54 sec.
5. 44620 Mezger, Jessica 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,88 sec.
6. 42689 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 14,32 sec.
7. Wagner, Ana 2000 TSG Backnang 15,59 sec.
Außer Wertung
42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,64 sec.

800 m W15 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 43260 Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:27,62 min.
2. 43335 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen 2:36,00 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,3 13.06.2015
Finale
1. 43575 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden 14,67 sec.
Außer Wertung
42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 12,64 sec.

Hochsprung W15 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
42689 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 1,40 m
42710 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 1,40 m
Außer Wertung
42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 1,25 m

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Förstner o o o o xxx
1. Karipidou o o o o xxx
Jesinger o xxx

Weitsprung W15 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
42710 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 5,11 m
4,46 4,43 5,11 x 4,91 4,89
+1,1 -0,9 +0,3 +0,6 +0,3
2. 42687 Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 4,75 m
x 4,75 4,69 - 3,12 -
-0,5 +0,3 -1,2
3. 42689 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 4,63 m
x x 4,27 4,63 4,34 x
+0,4 +0,7 -1,0
4. 43575 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden 4,42 m
4,42 4,36 4,36 x 4,34 4,15
-0,6 +0,5 -0,3 -0,2 -0,3
5. 44620 Mezger, Jessica 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,36 m
4,09 4,04 4,20 4,36 4,33 4,04
+0,7 +1,3 -0,1 -0,5 -0,5 +0,3
6. 44967 Becker, Carolin 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3,98 m
3,98 3,84 2,10 x 3,79 3,71
+1,1 -0,8 -0,4 -0,8 -0,9
7. Wagner, Ana 2000 TSG Backnang 3,65 m
3,58 3,52 3,52 3,65 3,62 x
-0,9 -1,5 +0,9 -0,4 -1,1
Außer Wertung
43333 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 5,13 m
5,03 3,02 5,13 3,88 2,84 5,04
-0,9 +0,7 -0,4 -0,2 +0,2 +1,6

Kugelstoß W15 3 kg 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
42743 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 9,50 m
9,29 8,74 8,90 8,97 9,33 9,50
2. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 8,81 m
8,25 8,13 8,81 8,75 8,63 8,76
3. 43575 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden 8,12 m
7,50 7,74 8,12 7,96 7,79 7,76
4. 44620 Mezger, Jessica 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,86 m
7,58 7,86 7,59 6,65 7,53 7,08
5. 44967 Becker, Carolin 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,97 m
6,94 x 6,97 6,52 5,96 x
Außer Wertung
42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 11,92 m
11,92 11,24 11,68 - - -
43333 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 9,11 m
x 8,58 8,82 8,87 8,78 9,11

Diskuswurf W15 1 kg 13.06.2015
Finale
1. 42743 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 26,13 m
26,13 23,58 x x x x
2. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 18,02 m
14,08 9,38 x 16,47 16,15 18,02

Speerwurf W15 500 g 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
42710 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 29,75 m
23,29 25,49 26,93 28,24 29,75 x
2. 42689 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 23,70 m
23,70 x x x x x
3. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 19,90 m
13,90 15,31 19,58 17,25 18,78 19,90
4. 44620 Mezger, Jessica 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 17,97 m
17,97 17,02 x x 15,44 x
5. Wagner, Ana 2000 TSG Backnang 16,32 m
x 16,32 x x 15,33 x

Jugend W14
100 m W14+0,0 13.06.2015
1. Vorlauf
1. 616091 Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen 14,74 sec.
2. 636894 Eisenbeiß, Annika 2001 LG Weinstadt 14,86 sec.
3. 44480 Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems 14,92 sec.
4. 615138 Schwegler, Theresa 2001 SV Remshalden 15,72 sec.
5. 43662 Hahn, Natalie 2001 TSV Leutenbach 15,77 sec.
6. 44006 Würthele, Julia 2001 VfL Winterbach 16,25 sec.

100 m W14+0,0 13.06.2015
2. Vorlauf
1. 44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 13,29 sec. q
2. 43900 Weller, Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 13,67 sec. q
3. 45557 Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 13,72 sec. q
4. Körner, Elisa 2001 TSG Backnang 14,84 sec.
5. 43666 Luckert, Alisa 2001 TSV Leutenbach 14,87 sec.
6. Sontheimer, Nele 2001 TSG Backnang 16,25 sec.

100 m W14+0,0 13.06.2015
3. Vorlauf
1. 45221 Hasert, Amelie 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,99 sec. q
2. 43667 Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach 14,38 sec. q
3. 615239 Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden 14,67 sec. q
4. 614707 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 14,74 sec.
5. 616829 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 15,04 sec.
6. 615853 Kaiser, Amelie 2001 VfL Waiblingen 15,13 sec.

100 m W14-0,5 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 13,21 sec.
2. 43900 Weller, Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 13,59 sec.
3. 45557 Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 13,65 sec.
4. 45221 Hasert, Amelie 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,96 sec.
5. 43667 Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach 14,20 sec.

800 m W14 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 615853 Kaiser, Amelie 2001 VfL Waiblingen 2:59,52 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,3 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
43071 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 12,61 sec.
2. 43900 Weller, Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 14,37 sec.
3. 615853 Kaiser, Amelie 2001 VfL Waiblingen 17,59 sec.
4. 44006 Würthele, Julia 2001 VfL Winterbach 17,73 sec.
5. 615138 Schwegler, Theresa 2001 SV Remshalden 18,24 sec.
6. 615239 Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden 20,01 sec.

Hochsprung W14 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
615239 Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden 1,30 m
44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 1,30 m
3. 44480 Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems 1,30 m
616091 Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen o.g.V.
615138 Schwegler, Theresa 2001 SV Remshalden ab.

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Bürklen o o o xxx
1. Kaden o o o xxx
3. Wahl o o xo xxx
Fischer xxx

Weitsprung W14 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
43071 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 5,07 m
5,05 x 4,84 4,78 5,07 4,83
-0,3 -0,1 -0,1 +0,7 -0,4
2. 45608 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,41 m
4,41 4,33 4,05 4,32 x 4,13
-0,8 -1,7 -1,3 -0,6 -0,4
3. 45557 Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 4,40 m
x 4,32 x 4,34 4,40 4,34
-0,9 -0,3 -0,7 +1,0
4. 44480 Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems 4,35 m
4,35 4,24 x 4,07 - 4,08
+0,5 -0,4 -1,5 -0,8
5. 44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 4,30 m
4,21 4,30 3,28 - - -
-2,4 +0,2 +0,7
6. 43667 Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach 4,06 m
x x 3,94 4,04 x 4,06
-2,0 -0,6 +0,5
7. 614707 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 4,01 m
3,70 3,29 4,01 3,70 3,91 3,92
-0,3 -0,4 -1,1 -0,5 +0,4 +0,3
8. 636894 Eisenbeiß, Annika 2001 LG Weinstadt 4,00 m
3,99 4,00 x 3,96 x 3,77
+0,9 +0,6 +0,6 +0,5
9. 43666 Luckert, Alisa 2001 TSV Leutenbach 3,94 m
3,77 3,93 3,75 3,82 3,94 3,82
+0,4 -0,1 +1,6 -0,3 +1,4 -0,8
10. 616829 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 3,90 m
x 3,90 3,50
-0,2 -1,0
11. 43662 Hahn, Natalie 2001 TSV Leutenbach 3,81 m
x x 3,81
+0,3
12. 615239 Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden 3,79 m
3,72 3,61 3,79
+0,4 -0,2 +0,6
13. Körner, Elisa 2001 TSG Backnang 3,76 m
3,71 3,76 x
-0,9 -0,5
14. 44006 Würthele, Julia 2001 VfL Winterbach 3,65 m
3,46 3,65 2,86
+1,2 +0,6 +0,3
15. 615138 Schwegler, Theresa 2001 SV Remshalden 3,55 m
3,55 3,34 3,48
+1,1 +1,1 +0,4
16. Sontheimer, Nele 2001 TSG Backnang 3,47 m
x 3,47 3,02
-1,1 -1,1
616091 Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
44480 Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems 8,31 m
8,31 7,84 7,13 7,65 8,05 x
2. 43667 Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach 7,96 m
6,98 7,96 6,54 7,62 6,48 7,89
3. 45608 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,85 m
6,99 7,03 7,85 7,80 7,59 7,84
4. 43071 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 7,69 m
7,47 7,39 7,67 7,51 7,69 7,27
5. 636483 Pietsch, Laura 2002 LG Weinstadt 7,53 m
6,82 7,13 4,90 7,17 7,53 6,79
6. 45997 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,16 m
6,84 6,78 7,07 6,81 6,88 7,16
7. 615138 Schwegler, Theresa 2001 SV Remshalden 6,94 m
x 5,56 6,94 5,76 6,37 6,32
8. 43662 Hahn, Natalie 2001 TSV Leutenbach 5,96 m
5,64 5,60 5,59 5,96 5,45 5,91
9. 615239 Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden 5,42 m
4,99 5,42 5,28
10. 43666 Luckert, Alisa 2001 TSV Leutenbach 5,18 m
5,18 5,11 4,79

Diskuswurf W14 1 kg 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
45221 Hasert, Amelie 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 23,64 m
x x 16,53 23,64 x 22,72
2. 45608 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 21,58 m
16,96 18,44 18,25 20,09 21,58 19,84
3. 45997 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 19,55 m
6,11 19,55 17,40 19,20 17,22 18,58

Speerwurf W14 500 g 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
43071 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 26,45 m
x x 19,90 25,29 x 26,45
2. 43667 Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach 25,76 m
20,13 22,81 21,96 25,76 25,45 19,52
3. 43662 Hahn, Natalie 2001 TSV Leutenbach 21,82 m
19,45 16,43 17,65 21,82 17,25 x
4. 43900 Weller, Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 21,03 m
21,03 18,86 x x 19,54 19,95
5. 45608 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 20,72 m
20,72 x 19,16 15,34 20,14 x
6. 45557 Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 19,62 m
19,38 15,37 16,84 x x 19,62
7. 616091 Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen 18,45 m
18,45 15,45 13,01 13,24 15,34 16,38
8. 45997 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 17,28 m
16,00 16,12 16,55 17,28 17,10 15,10
9. Sontheimer, Nele 2001 TSG Backnang 15,69 m
15,27 15,69 11,03

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. und Kreismeister
VfL Waiblingen I 42,54 sec.
45612 Weiser, Helen 2002; 636305 Saczawa, Natalie 2002
45602 Burk, Jule 2002; 45603 Wilhelm, Laura 2002
2. LG Limes-Rems I 44,82 sec.
46217 Kurz, Jaqueline 2002; 617191 Halmich, Lea 2002
617560 Ganser, Merle 2003; 617557 Maier, Pia 2003
3. TSV Schmiden I 45,39 sec.
46325 Hoffmann, Judith 2002; 46326 Heidinger, Clara 2003
Hamscher, Lara 2003; 46322 Raiser, Luisa 2003
4. LG Limes-Rems II 47,29 sec.
46214 Fritz, Emely 2002; 617558 Kiefer, Kea 2003
Dietrich, Louisa 2003; 619128 Stetter, Amelie 2002
5. VfL Waiblingen II 47,65 sec.
629101 Mazza, Gioia 2003; 636306 Saczawa, Julia 2002
638008 Lempp, Alina 2003; 638013 Kimmerle, Lena 2003

Jugend W13
75 m W13 13.06.2015
1. Vorlauf
1. 46319 Zettl, Emily 2002 TSV Schmiden 11,00 sec. q
2. 636483 Pietsch, Laura 2002 LG Weinstadt 11,20 sec. q
3. 615406 Reiniger, Luzia 2002 VfL Winterbach 11,34 sec. q
4. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 11,43 sec.
5. 614853 Feirabend, Clara 2002 SV Remshalden 11,53 sec.
6. 619128 Stetter, Amelie 2002 LG Limes-Rems 12,89 sec.
Außer Wertung
44797 Rossmann, Tanja 2002 LG Esslingen 11,26 sec.

75 m W13 13.06.2015
2. Vorlauf
1. 45612 Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 10,76 sec. q
2. 45560 Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 10,83 sec. q
2. 46579 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 10,83 sec. q
4. 45609 Bartle, Annika 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,35 sec.
5. 614856 Raithle, Annika 2002 SV Remshalden 11,52 sec.
6. 617191 Halmich, Lea 2002 LG Limes-Rems 11,63 sec.
7. 636305 Saczawa, Natalie 2002 VfL Waiblingen 11,81 sec.
8. 636306 Saczawa, Julia 2002 VfL Waiblingen 12,11 sec.

75 m W13 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
45560 Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 9,92 sec.
2. 46579 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 10,61 sec.
3. 45612 Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 10,78 sec.
4. 46319 Zettl, Emily 2002 TSV Schmiden 10,98 sec.
5. 636483 Pietsch, Laura 2002 LG Weinstadt 11,30 sec.
6. 615406 Reiniger, Luzia 2002 VfL Winterbach 11,39 sec.

800 m W13 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Kreismeisterin
45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 2:38,89 min.
2. 610131 Kemmerich, Rike 2002 LG Weinstadt 2:40,53 min.
3. 45611 Goldmann, Celine 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:47,73 min.
Außer Wertung
20168 Beer, Anna 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:45,27 min.

60 m Hürden W13 0.762m 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. 45855 Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 11,43 sec.
2. 45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 11,83 sec.
3. 614853 Feirabend, Clara 2002 SV Remshalden 12,75 sec.
4. 45609 Bartle, Annika 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,73 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 11,23 sec.
2. 636289 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 12,24 sec.
3. 44961 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 12,53 sec.
4. 614856 Raithle, Annika 2002 SV Remshalden 12,59 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 11,23 sec.
2. 45855 Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 11,43 sec.
3. 45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 11,83 sec.
4. 636289 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 12,24 sec.
5. 44961 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 12,53 sec.
6. 614856 Raithle, Annika 2002 SV Remshalden 12,59 sec.
7. 614853 Feirabend, Clara 2002 SV Remshalden 12,75 sec.
8. 45609 Bartle, Annika 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,73 sec.

Hochsprung W13 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
44963 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 1,55 m
2. 45611 Goldmann, Celine 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,39 m
3. 45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 1,39 m
4. 636289 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 1,33 m
4. 45612 Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 1,33 m
6. 636483 Pietsch, Laura 2002 LG Weinstadt 1,30 m
7. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 1,30 m
8. 614853 Feirabend, Clara 2002 SV Remshalden 1,15 m
8. 46214 Fritz, Emely 2002 LG Limes-Rems 1,15 m
614856 Raithle, Annika 2002 SV Remshalden o.g.V.
614673 Gerbrand, Michelle 2002 SV Remshalden ab.
46217 Kurz, Jaqueline 2002 LG Limes-Rems ab.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 150 152 155 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - - - - - o o o xo o x-
2. Goldmann - o o o o xxo o o xxx
3. Wilhelm - - xo o xo xxo o o xxx
4. Valente - o o o o o xxx
4. Weiser - o o o o o xxx
6. Pietsch - o o o o xxx
7. Hoffmann o o o o xo xxx
8. Feirabend o o xxx
8. Fritz o o xxx
Raithle xxx

Weitsprung W13 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 4,70 m
4,70 4,40 x 4,53 4,47 x
2. 45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 4,34 m
4,19 4,34 4,23 4,16 4,16 4,31
3. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 4,32 m
4,10 4,32 4,20 4,14 3,80 3,94
4. 44962 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 4,30 m
3,83 3,70 4,17 4,30 3,85 4,30
5. 45612 Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 4,23 m
4,08 4,20 x 4,07 x 4,23
6. 45609 Bartle, Annika 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,19 m
4,15 4,15 4,04 4,13 4,13 4,19
7. 614853 Feirabend, Clara 2002 SV Remshalden 4,18 m
3,87 3,85 4,18 3,85 4,01 3,78
8. 45611 Goldmann, Celine 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,10 m
4,10 x 4,10 4,10 4,06 3,89
9. 636483 Pietsch, Laura 2002 LG Weinstadt 4,04 m
4,04 3,82 3,66
10. 617191 Halmich, Lea 2002 LG Limes-Rems 4,01 m
x 3,94 4,01
11. 614856 Raithle, Annika 2002 SV Remshalden 3,82 m
3,75 3,53 3,82
12. 46217 Kurz, Jaqueline 2002 LG Limes-Rems 3,75 m
3,75 x 3,75
13. 46214 Fritz, Emely 2002 LG Limes-Rems 3,48 m
3,48 3,47 3,38
14. 619128 Stetter, Amelie 2002 LG Limes-Rems 3,28 m
3,28 3,18 x

Kugelstoß W13 3 kg 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
45560 Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 8,66 m
7,79 8,58 8,07 8,66 x x
2. 44963 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 8,61 m
8,38 8,43 8,61 8,36 8,21 8,36
3. 615395 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 7,08 m
7,06 6,90 6,82 6,18 7,08 6,73
4. 636289 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 7,03 m
5,61 4,99 6,66 6,21 5,48 7,03
5. 44962 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 6,83 m
6,04 6,83 6,36 6,52 6,64 6,52
6. 46319 Zettl, Emily 2002 TSV Schmiden 6,54 m
6,19 6,54 6,54 6,36 6,31 6,50
7. 46579 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 6,42 m
5,63 6,05 5,23 6,10 6,42 x
Außer Wertung
44797 Rossmann, Tanja 2002 LG Esslingen 6,39 m
6,27 5,21 5,64 5,56 6,39 x

Diskuswurf W13 750 g 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
45560 Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 19,27 m
18,49 18,86 19,27 - - -
2. 44963 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 19,06 m
17,99 x 17,96 19,06 3,89 18,22
3. 46319 Zettl, Emily 2002 TSV Schmiden 18,46 m
16,14 18,45 17,53 9,84 18,46 14,65
4. 44962 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 16,12 m
14,05 14,67 16,12 15,18 13,38 x
5. 44961 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 15,24 m
13,03 12,29 15,24 15,02 x 12,11
6. 619128 Stetter, Amelie 2002 LG Limes-Rems 12,48 m
11,68 x 12,48 10,82 x x
7. 45855 Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 12,42 m
x 11,23 x 11,15 12,42 12,24

Speerwurf W13 400 g 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
44963 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 24,60 m
20,48 24,60 21,35 18,70 19,78 23,18
2. 45611 Goldmann, Celine 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 23,03 m
17,09 21,32 23,03 19,70 17,96 18,96
3. 45609 Bartle, Annika 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 21,06 m
17,02 21,06 x 19,94 x 18,45
4. 44961 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 17,72 m
11,96 14,80 14,60 15,79 16,90 17,72
5. 45855 Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 16,74 m
13,84 11,73 16,35 15,38 16,74 14,52
6. 44962 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 16,48 m
14,41 13,45 15,04 13,07 15,61 16,48
7. 45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 14,69 m
x x 14,69 x 13,92 x
8. 46579 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 13,34 m
10,12 10,50 10,20 13,24 11,21 13,34

Jugend W12
75 m W12 13.06.2015
1. Vorlauf
1. 636677 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 10,99 sec. q
2. 617557 Maier, Pia 2003 LG Limes-Rems 11,19 sec. q
3. 617560 Ganser, Merle 2003 LG Limes-Rems 12,06 sec.
4. 638008 Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen 12,10 sec.
5. Volz, Nina 2003 TSG Backnang 12,22 sec.
6. 46560 Gross, Lani 2003 VfL Winterbach 12,41 sec.

75 m W12 13.06.2015
2. Vorlauf
1. 45372 Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 10,86 sec. q
2. 636290 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 11,47 sec. q
3. 608346 Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,55 sec. q
4. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 11,69 sec. q
5. Hamscher, Lara 2003 TSV Schmiden 11,82 sec.
6. 616626 Bäzner, Johanna 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,84 sec.
7. 615578 Haidle, Lea 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,56 sec.

75 m W12 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
45372 Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 10,83 sec.
2. 636677 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 11,08 sec.
3. 617557 Maier, Pia 2003 LG Limes-Rems 11,36 sec.
4. 636290 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 11,47 sec.
5. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 11,69 sec.
6. 608346 Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,70 sec.

800 m W12 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Kreismeisterin
45842 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:44,02 min.
2. 45373 Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 2:44,87 min.
3. 613493 Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 2:48,82 min.
4. 613565 Vincek, Vivien 2003 LG Weinstadt 2:49,97 min.
5. 638002 Pindel, Weronika 2003 LG Weinstadt 2:52,98 min.
6. 613564 Veit, Lisa 2004 LG Weinstadt 2:53,21 min.
7. 616626 Bäzner, Johanna 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:54,95 min.

60 m Hürden W12 0.762m 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
Hamscher, Lara 2003 TSV Schmiden 12,69 sec.
2. 608346 Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,69 sec.
3. 615578 Haidle, Lea 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 14,05 sec.
4. 617558 Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 14,43 sec.

Hochsprung W12 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
46326 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 1,28 m
2. 617557 Maier, Pia 2003 LG Limes-Rems 1,15 m
3. 638013 Kimmerle, Lena 2003 VfL Waiblingen 1,10 m
4. 617560 Ganser, Merle 2003 LG Limes-Rems 1,05 m

105 110 115 120 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heidinger - o o xo xo o xxx
2. Maier o o o x-
3. Kimmerle o xo xxx
4. Ganser o xxx

Weitsprung W12 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
45842 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 4,16 m
3,97 4,06 3,94 3,98 4,16 4,02
2. 636290 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 4,15 m
4,09 3,93 4,15 4,10 3,98 4,10
3. 617557 Maier, Pia 2003 LG Limes-Rems 4,01 m
4,01 3,87 3,88 3,92 3,75 3,80
4. 616626 Bäzner, Johanna 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,00 m
3,98 3,74 3,68 3,77 x 4,00
5. 617558 Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 3,88 m
3,63 3,62 3,88 3,72 3,75 3,75
6. 46326 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 3,84 m
3,76 3,66 3,49 3,84 3,52 3,56
7. 636896 Weber, Jana 2003 LG Weinstadt 3,83 m
x 3,71 3,60 3,53 3,69 3,83
8. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 3,71 m
3,51 3,29 3,71 x 3,60 3,68
9. Dietrich, Louisa 2003 LG Limes-Rems 3,59 m
3,59 3,52 3,46
10. 46560 Gross, Lani 2003 VfL Winterbach 3,50 m
3,45 3,10 3,50
11. 638013 Kimmerle, Lena 2003 VfL Waiblingen 3,43 m
3,33 3,43 3,22
12. Miczek, Franziska 2003 LG Limes-Rems 2,96 m
2,96 x 2,64

Kugelstoß W12 3 kg 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
636290 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 6,73 m
5,99 5,57 6,41 6,73 6,59 6,38
2. 45372 Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 6,67 m
5,47 6,08 6,67 6,52 6,07 x
3. 629101 Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen 6,48 m
5,92 6,28 6,16 6,48 6,25 6,05
4. 608346 Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,07 m
6,04 4,97 4,38 4,36 5,67 6,07
5. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 5,85 m
5,56 5,21 5,39 x 5,85 5,49
6. 637010 Sommer, Lea 2003 VfL Winterbach 5,42 m
5,42 5,17 4,42 4,66 4,83 5,08
7. 46560 Gross, Lani 2003 VfL Winterbach 4,54 m
2,92 2,32 4,01 3,91 4,54 4,12

Diskuswurf W12 750 g 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
Hamscher, Lara 2003 TSV Schmiden 20,19 m
x 16,83 20,19 17,85 x x
2. Dietrich, Louisa 2003 LG Limes-Rems 15,54 m
14,74 15,10 15,32 14,37 13,61 15,54
3. 617558 Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 15,22 m
15,07 14,27 12,83 15,22 14,68 13,68
4. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 14,80 m
12,21 14,80 11,86 x 14,62 13,60
5. 636677 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 10,96 m
10,96 x x - - -

Speerwurf W12 400 g 13.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
608346 Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 16,79 m
13,64 16,79 x x x 10,99
2. 45372 Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 14,81 m
9,50 10,56 13,97 12,09 14,81 13,46
3. 629101 Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen 13,01 m
x x 12,62 13,01 12,13 12,38
4. Volz, Nina 2003 TSG Backnang 10,93 m
x x 8,82 10,93 10,37 9,06
5. 636677 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 9,29 m
8,95 9,29 8,93 x x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 13.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Weinstadt I 42,08 sec.
45726 Popp, Moritz 2002; 638001 Mohr, Vincend 2003
45725 Schiller, Jakob 2003; 45727 Füllemann, Hannes 2002
2. VfL Waiblingen I 42,54 sec.
45612 Weiser, Helen 2002; 636305 Saczawa, Natalie 2002
45602 Burk, Jule 2002; 45603 Wilhelm, Laura 2002
3. VfL Waiblingen I 42,89 sec.
Kern, Max 2002; 638007 Klatt, Kevin 2002
45604 Modrow, Yannick 2002; 45605 Würschum, Timo 2002
4. LG Limes-Rems I 44,82 sec.
46217 Kurz, Jaqueline 2002; 617191 Halmich, Lea 2002
617560 Ganser, Merle 2003; 617557 Maier, Pia 2003
5. TSV Schmiden I 45,39 sec.
46325 Hoffmann, Judith 2002; 46326 Heidinger, Clara 2003
Hamscher, Lara 2003; 46322 Raiser, Luisa 2003
6. LG Limes-Rems II 47,29 sec.
46214 Fritz, Emely 2002; 617558 Kiefer, Kea 2003
Dietrich, Louisa 2003; 619128 Stetter, Amelie 2002
7. VfL Waiblingen II 47,65 sec.
629101 Mazza, Gioia 2003; 636306 Saczawa, Julia 2002
638008 Lempp, Alina 2003; 638013 Kimmerle, Lena 2003

Jugend M12
800 m M12 13.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45728 Patnaik, Joshua 2001 LG Weinstadt 2:33,12 min.
2. 616160 Wahl, Hannes 2004 LG Limes-Rems 2:34,13 min.
3. 45726 Popp, Moritz 2002 LG Weinstadt 2:35,20 min.
4. Ehnis, Manuel 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:39,43 min.
5. 45727 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt 2:43,84 min.
6. 638001 Mohr, Vincend 2003 LG Weinstadt 2:46,30 min.
7. 45758 Neubert, Pit 2003 TSV Schmiden 2:47,95 min.
45725 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt aufg.

60 m Hürden M12 0.762m 13.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44959 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 9,63 sec.
2. 45627 Glock, Dominik 2002 LG Limes-Rems 11,39 sec.
3. 45725 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 12,09 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 13.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Schorndorf-Winnenden I 50,83 sec.
43071 Von Mallinckrodt, Sara 2001; 42687 Daiß, Nadine 2000
42685 Belser, Sophia 2000; 43900 Weller, Theresa 2001
2. LG Weinstadt I 51,74 sec.
Thiel, Joel 2001; 613342 Tobias, Döhring 2001
45728 Patnaik, Joshua 2001; 43258 Roth, Valentin 2000
3. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I 55,52 sec.
45997 Lehmann, Anna 2001; 45221 Hasert, Amelie 2001
44620 Mezger, Jessica 2000; 45608 Jauch, Sarah 2001
4. LG Weinstadt I 57,61 sec.
636894 Eisenbeiß, Annika 2001; 610131 Kemmerich, Rike 2002
636483 Pietsch, Laura 2002; 43260 Goller, Nicola 2000
5. SV Remshalden I 1:00,81 min.
614856 Raithle, Annika 2002; 614853 Feirabend, Clara 2002
615239 Bürklen, Nina 2001; 615138 Schwegler, Theresa 2001

Jugend W12
800 m W12 13.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43260 Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:27,62 min.
2. 43335 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen 2:36,00 min.
3. 45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 2:38,89 min.
4. 610131 Kemmerich, Rike 2002 LG Weinstadt 2:40,53 min.
5. 45842 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:44,02 min.
6. 45373 Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 2:44,87 min.
7. 45611 Goldmann, Celine 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:47,73 min.
8. 613493 Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 2:48,82 min.
9. 613565 Vincek, Vivien 2003 LG Weinstadt 2:49,97 min.
10. 638002 Pindel, Weronika 2003 LG Weinstadt 2:52,98 min.
11. 613564 Veit, Lisa 2004 LG Weinstadt 2:53,21 min.
12. 616626 Bäzner, Johanna 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:54,95 min.
13. 615853 Kaiser, Amelie 2001 VfL Waiblingen 2:59,52 min.
Außer Wertung
20168 Beer, Anna 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:45,27 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.06.2015
Ort : Weinstadt
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Einzel U14 und U16
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Weinstadt
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Weinstadt
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 17 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
19 17 89
36 35 97
23 22 95
56 53 94
1 1 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 43 40 93
95 91 95
138 131 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr