Württ. leichtathletik-Verband
Württ. Bestenkämpfe Vierkampf Jugend U14
am 5.07.2015 in Schmiden - Stadion Schmiden
Ergebnisliste
5.07.2015 / 18:15

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 5.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 2.144 Pkt.
9,98 - 5,58 - 1,72 - 64,00
514 - 553 - 588 - 489
2. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 2.120 Pkt.
10,03 - 5,49 - 1,60 - 74,50
508 - 544 - 529 - 539
3. 44463 Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 1.981 Pkt.
9,63 - 5,36 - 1,40 - 60,00
555 - 531 - 427 - 468
4. 45302 Ellwein, Julian 2002 Unterländer LG 1.956 Pkt.
10,23 - 5,07 - 1,64 - 51,00
486 - 502 - 549 - 419
5. 44957 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 1.949 Pkt.
9,83 - 5,15 - 1,52 - 51,00
531 - 510 - 489 - 419
6. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 1.930 Pkt.
10,20 - 4,90 - 1,56 - 56,00
489 - 485 - 509 - 447
7. 45498 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 1.863 Pkt.
10,02 - 5,15 - 1,48 - 43,50
509 - 510 - 469 - 375
8. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1.857 Pkt.
10,14 - 4,90 - 1,44 - 52,50
496 - 485 - 448 - 428
9. 45538 Seiz, Jonathan 2002 LG Staufen 1.836 Pkt.
10,01 - 4,62 - 1,52 - 44,50
510 - 456 - 489 - 381
10. 46436 Sigmund, Paul 2002 TUS Metzingen 1.823 Pkt.
10,35 - 5,11 - 1,48 - 43,50
473 - 506 - 469 - 375
11. 43423 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 1.803 Pkt.
10,14 - 4,57 - 1,40 - 53,00
496 - 450 - 427 - 430
12. 45455 Wolf, Frederic 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.794 Pkt.
10,62 - 4,63 - 1,52 - 48,00
446 - 457 - 489 - 402
13. 45464 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 1.773 Pkt.
9,62 - 5,31 - 1,32 - 33,00
556 - 526 - 384 - 307
14. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 1.747 Pkt.
10,65 - 4,79 - 1,52 - 38,00
443 - 474 - 489 - 341
15. 44905 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 1.728 Pkt.
10,31 - 4,49 - 1,40 - 44,50
478 - 442 - 427 - 381
16. 45227 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 1.722 Pkt.
10,35 - 4,56 - 1,48 - 36,50
473 - 449 - 469 - 331
17. 46694 Mayer, Lars 2002 LSG Aalen 1.719 Pkt.
10,71 - 4,68 - 1,40 - 46,50
437 - 462 - 427 - 393
18. 45380 Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 1.715 Pkt.
10,40 - 4,55 - 1,40 - 43,00
468 - 448 - 427 - 372
19. 44857 Kienle, David 2002 LG Filstal 1.708 Pkt.
10,52 - 4,74 - 1,40 - 40,50
456 - 468 - 427 - 357
20. 45207 Eckenbach, Ron 2002 Spvgg Holzgerlingen 1.699 Pkt.
10,62 - 4,52 - 1,40 - 44,50
446 - 445 - 427 - 381
21. 44806 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.695 Pkt.
10,65 - 4,63 - 1,44 - 39,00
443 - 457 - 448 - 347
22. 45727 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt 1.680 Pkt.
10,46 - 4,56 - 1,36 - 41,50
462 - 449 - 406 - 363
23. 45751 Pape, Johannes 2002 LG Filder 1.640 Pkt.
10,33 - 4,52 - 1,27 - 41,50
475 - 445 - 357 - 363
24. 45289 Löw, Lukas 2002 LG Filder 1.638 Pkt.
10,31 - 4,34 - 1,40 - 33,00
478 - 426 - 427 - 307
25. 44958 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 1.631 Pkt.
11,01 - 4,64 - 1,32 - 44,50
408 - 458 - 384 - 381
26. 45279 Schmutzert, Jonas 2002 LG Staufen 1.628 Pkt.
11,14 - 4,27 - 1,40 - 45,50
396 - 418 - 427 - 387
27. 46078 Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen 1.625 Pkt.
11,05 - 4,50 - 1,36 - 43,00
404 - 443 - 406 - 372
28. 44909 Seeger, Julian 2002 VfL Sindelfingen 1.616 Pkt.
10,60 - 4,36 - 1,36 - 37,00
448 - 428 - 406 - 334
29. 44964 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 1.605 Pkt.
11,28 - 4,58 - 1,40 - 38,50
383 - 451 - 427 - 344
30. 603783 Maier, Emio 2002 LG Filder 1.598 Pkt.
10,05 - 4,38 - 1,32 - 29,00
506 - 430 - 384 - 278
31. 43305 Butzengeiger, Tim 2002 LG Sigmaringen 1.544 Pkt.
11,35 - 3,88 - 1,40 - 42,00
377 - 374 - 427 - 366
32. 45374 Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 1.541 Pkt.
10,94 - 4,41 - 1,27 - 37,50
414 - 433 - 357 - 337
33. 45371 Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach 1.531 Pkt.
10,63 - 4,44 - 1,32 - 27,50
445 - 436 - 384 - 266
34. 45273 Maisch, Fabian 2002 TSV Eltingen 1.525 Pkt.
10,45 - 4,35 - 1,27 - 29,00
463 - 427 - 357 - 278
35. 46703 Scheltdorf, Luis 2002 TSV Eltingen 1.518 Pkt.
11,47 - 4,45 - 1,36 - 33,00
367 - 438 - 406 - 307
36. 46568 Brune, Leander 2002 LSG Aalen 1.484 Pkt.
11,09 - 4,14 - 1,32 - 31,50
401 - 403 - 384 - 296
37. 45272 Scheu, Silas 2002 TSV Eltingen 1.464 Pkt.
11,32 - 4,15 - 1,32 - 31,50
380 - 404 - 384 - 296
38. 45118 Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden 1.436 Pkt.
11,48 - 4,22 - 1,32 - 28,50
366 - 412 - 384 - 274
39. 635986 Härkönen, Timo 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.398 Pkt.
11,47 - 3,76 - 1,27 - 34,00
367 - 360 - 357 - 314
40. 45550 Paul, Manuel 2002 TSV Schmiden 1.350 Pkt.
11,93 - 3,59 - 1,22 - 40,00
329 - 339 - 329 - 353
41. 45442 Karajan, Max 2002 SV Winnenden 1.296 Pkt.
11,96 - 4,01 - 1,17 - 29,50
326 - 389 - 300 - 281

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 5.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 1.785 Pkt.
10,26 - 4,76 - 1,44 - 45,00
483 - 470 - 448 - 384
2. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach 1.757 Pkt.
10,08 - 3,94 - 1,52 - 45,00
503 - 381 - 489 - 384
3. 46574 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 1.753 Pkt.
10,64 - 4,79 - 1,40 - 49,00
444 - 474 - 427 - 408
4. 46026 Walther, Axel 2003 VfL Sindelfingen 1.642 Pkt.
10,56 - 4,53 - 1,44 - 31,50
452 - 446 - 448 - 296
5. 45725 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 1.641 Pkt.
10,92 - 4,43 - 1,40 - 41,50
416 - 435 - 427 - 363
6. 46063 Grun, Dennis 2003 LG Filstal 1.631 Pkt.
10,81 - 4,66 - 1,32 - 41,00
427 - 460 - 384 - 360
7. 46008 Baur, Max 2003 TSV Erbach 1.599 Pkt.
11,40 - 4,46 - 1,40 - 41,00
373 - 439 - 427 - 360
8. 615959 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 1.599 Pkt.
11,02 - 4,44 - 1,32 - 43,00
407 - 436 - 384 - 372
9. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 1.592 Pkt.
10,73 - 4,42 - 1,36 - 34,50
435 - 434 - 406 - 317
10. 615229 Eichholz, Fabian 2003 Unterländer LG 1.563 Pkt.
10,53 - 4,46 - 1,32 - 30,00
455 - 439 - 384 - 285
11. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 1.563 Pkt.
11,19 - 4,39 - 1,27 - 45,00
391 - 431 - 357 - 384
12. 615207 Blum, Leon 2003 LG Staufen 1.539 Pkt.
10,76 - 4,34 - 1,27 - 35,50
432 - 426 - 357 - 324
13. 610150 Weiß, Samuel 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.524 Pkt.
11,05 - 4,37 - 1,36 - 30,00
404 - 429 - 406 - 285
14. 46182 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal 1.500 Pkt.
10,57 - 4,51 - 1,12 - 37,00
451 - 444 - 271 - 334
15. 44727 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 1.494 Pkt.
10,98 - 4,62 - 1,17 - 36,00
411 - 456 - 300 - 327
16. 42444 Klein, Finn 2003 TSV Schmiden 1.483 Pkt.
11,35 - 3,90 - 1,36 - 35,50
377 - 376 - 406 - 324
17. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach 1.479 Pkt.
11,51 - 4,09 - 1,32 - 37,00
363 - 398 - 384 - 334
18. 609173 Baumann, Tim 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.473 Pkt.
10,88 - 3,78 - 1,32 - 33,00
420 - 362 - 384 - 307
19. 46435 Koch, Finn 2003 TUS Metzingen 1.473 Pkt.
11,33 - 4,05 - 1,27 - 38,50
379 - 393 - 357 - 344
20. 46044 Heller, Ben 2003 LG Filstal 1.469 Pkt.
10,80 - 4,24 - 1,17 - 36,00
428 - 414 - 300 - 327
21. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 1.469 Pkt.
10,97 - 4,54 - 1,17 - 33,50
412 - 447 - 300 - 310
22. 46259 Markel, Jonas 2003 Unterländer LG 1.444 Pkt.
10,92 - 3,74 - 1,27 - 34,00
416 - 357 - 357 - 314
23. 46570 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 1.419 Pkt.
12,12 - 4,15 - 1,32 - 34,50
314 - 404 - 384 - 317
24. 610606 Wetterer, Jannes 2003 LG Sigmaringen 1.418 Pkt.
11,79 - 3,85 - 1,32 - 35,50
340 - 370 - 384 - 324
25. 45935 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 1.406 Pkt.
11,19 - 4,12 - 1,17 - 34,00
391 - 401 - 300 - 314
26. 45758 Neubert, Pit 2003 TSV Schmiden 1.380 Pkt.
11,43 - 4,11 - 1,22 - 29,50
370 - 400 - 329 - 281
27. 46022 Haug, Patrick 2003 VfL Sindelfingen 1.373 Pkt.
11,25 - 3,87 - 1,32 - 23,00
386 - 373 - 384 - 230
28. 45777 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG 1.331 Pkt.
11,56 - 3,94 - 1,22 - 27,00
359 - 381 - 329 - 262
29. 45910 Lauer, Kurt 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.317 Pkt.
11,47 - 3,97 - 1,17 - 27,50
367 - 384 - 300 - 266
30. 610283 Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 1.284 Pkt.
12,34 - 3,51 - 1,27 - 32,00
297 - 330 - 357 - 300
31. 46697 Bahn, Jakob 2003 TSV Schmiden 1.277 Pkt.
11,91 - 3,64 - 1,12 - 36,50
330 - 345 - 271 - 331
32. 46453 Achtner, Martin 2003 LSG Aalen 1.234 Pkt.
12,27 - 3,59 - 1,17 - 31,00
303 - 339 - 300 - 292
46310 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 0
n.a. - Mk abg - 1,22 - Mk abg
- - 329 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 5.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Filstal 5.972 Pkt.
44732 Neudeck, Felix 2002 2.144 Pkt.
44733 Neudeck, Oskar 2002 2.120 Pkt.
44857 Kienle, David 2002 1.708 Pkt.
2. LG Sigmaringen 5.455 Pkt.
44463 Stehle, Tobias 2002 1.981 Pkt.
40392 Flatz, Nicolai 2002 1.930 Pkt.
43305 Butzengeiger, Tim 2002 1.544 Pkt.
3. LG Staufen 5.211 Pkt.
45538 Seiz, Jonathan 2002 1.836 Pkt.
45710 Wowra, Luca 2002 1.747 Pkt.
45279 Schmutzert, Jonas 2002 1.628 Pkt.
4. SG Schorndorf 1846 5.185 Pkt.
44957 Jeggle, Tobias 2002 1.949 Pkt.
44958 Schiedmeyer, Ben 2002 1.631 Pkt.
44964 Motzer, Marian 2002 1.605 Pkt.
5. TUS Metzingen 5.159 Pkt.
45498 Jedele, Jason 2002 1.863 Pkt.
46436 Sigmund, Paul 2002 1.823 Pkt.
46435 Koch, Finn 2003 1.473 Pkt.
6. VfL Sindelfingen 5.092 Pkt.
44905 Specht, Paul 2002 1.728 Pkt.
45227 Specht, Valentin 2002 1.722 Pkt.
46026 Walther, Axel 2003 1.642 Pkt.
7. LG Steinlach 5.061 Pkt.
45464 Jirasek, Malik 2002 1.773 Pkt.
45704 Frank, David 2003 1.757 Pkt.
45371 Buckenmaier, Maik 2002 1.531 Pkt.
8. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 5.013 Pkt.
45455 Wolf, Frederic 2002 1.794 Pkt.
44806 Grünwald, Maxim 2002 1.695 Pkt.
610150 Weiß, Samuel 2003 1.524 Pkt.
9. Unterländer LG 4.963 Pkt.
45302 Ellwein, Julian 2002 1.956 Pkt.
615229 Eichholz, Fabian 2003 1.563 Pkt.
46259 Markel, Jonas 2003 1.444 Pkt.
10. LG Filder 4.876 Pkt.
45751 Pape, Johannes 2002 1.640 Pkt.
45289 Löw, Lukas 2002 1.638 Pkt.
603783 Maier, Emio 2002 1.598 Pkt.
11. TSV Eltingen 4.507 Pkt.
45273 Maisch, Fabian 2002 1.525 Pkt.
46703 Scheltdorf, Luis 2002 1.518 Pkt.
45272 Scheu, Silas 2002 1.464 Pkt.
12. LSG Aalen 4.487 Pkt.
46694 Mayer, Lars 2002 1.719 Pkt.
46568 Brune, Leander 2002 1.484 Pkt.
610283 Poller, Lauric 2003 1.284 Pkt.
13. SV Winnenden 4.311 Pkt.
45934 Heinzelmann, Patrick 2003 1.469 Pkt.
45118 Schöttle, Patrick 2002 1.436 Pkt.
45935 Schaich, Luis 2003 1.406 Pkt.
14. TSV Schmiden 4.213 Pkt.
42444 Klein, Finn 2003 1.483 Pkt.
45758 Neubert, Pit 2003 1.380 Pkt.
45550 Paul, Manuel 2002 1.350 Pkt.
15. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 4.188 Pkt.
609173 Baumann, Tim 2003 1.473 Pkt.
635986 Härkönen, Timo 2002 1.398 Pkt.
45910 Lauer, Kurt 2003 1.317 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 5.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45560 Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 2.070 Pkt.
9,75 - 5,26 - 1,40 - 42,50
559 - 576 - 444 - 491
2. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1.988 Pkt.
10,65 - 4,60 - 1,60 - 38,00
461 - 505 - 565 - 457
3. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1.966 Pkt.
10,16 - 4,90 - 1,52 - 31,00
512 - 538 - 517 - 399
4. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 1.964 Pkt.
10,39 - 4,99 - 1,52 - 32,50
487 - 548 - 517 - 412
5. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 1.962 Pkt.
10,30 - 4,87 - 1,48 - 35,50
497 - 535 - 493 - 437
6. 45617 Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 1.961 Pkt.
10,76 - 4,56 - 1,52 - 43,00
450 - 500 - 517 - 494
7. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 1.929 Pkt.
10,37 - 5,21 - 1,36 - 37,00
490 - 571 - 419 - 449
8. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 1.928 Pkt.
10,19 - 4,61 - 1,36 - 43,00
509 - 506 - 419 - 494
9. 44963 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 1.924 Pkt.
10,66 - 4,47 - 1,52 - 38,00
460 - 490 - 517 - 457
10. 45322 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 1.921 Pkt.
10,33 - 4,54 - 1,52 - 32,50
494 - 498 - 517 - 412
11. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 1.920 Pkt.
10,64 - 4,45 - 1,56 - 34,50
462 - 488 - 541 - 429
12. 44903 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) 1.919 Pkt.
10,50 - 4,90 - 1,40 - 38,50
476 - 538 - 444 - 461
13. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 1.914 Pkt.
10,44 - 4,85 - 1,52 - 29,00
482 - 533 - 517 - 382
14. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.914 Pkt.
10,46 - 4,85 - 1,40 - 38,00
480 - 533 - 444 - 457
15. 45249 Töpfner, Tabea 2002 Unterländer LG 1.908 Pkt.
10,28 - 4,71 - 1,32 - 43,50
499 - 517 - 394 - 498
16. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal 1.886 Pkt.
11,24 - 4,34 - 1,44 - 49,00
405 - 475 - 469 - 537
17. 45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.876 Pkt.
10,18 - 4,84 - 1,32 - 36,00
510 - 531 - 394 - 441
18. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 1.869 Pkt.
10,32 - 4,72 - 1,40 - 32,50
495 - 518 - 444 - 412
19. 46666 Marx, Tamara 2002 TG Biberach 1.860 Pkt.
10,99 - 4,47 - 1,48 - 37,00
428 - 490 - 493 - 449
20. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 1.836 Pkt.
10,64 - 4,48 - 1,48 - 30,00
462 - 491 - 493 - 390
21. 44911 Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 1.831 Pkt.
10,83 - 4,36 - 1,44 - 36,00
443 - 478 - 469 - 441
22. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 1.830 Pkt.
10,57 - 4,51 - 1,52 - 25,50
469 - 495 - 517 - 349
23. 45468 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 1.826 Pkt.
11,27 - 4,66 - 1,52 - 30,50
402 - 512 - 517 - 395
24. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 1.810 Pkt.
10,90 - 4,61 - 1,44 - 31,00
436 - 506 - 469 - 399
25. 44782 Bader, Taisha Kyra 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.803 Pkt.
10,20 - 4,67 - 1,36 - 27,00
508 - 513 - 419 - 363
26. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1.796 Pkt.
10,42 - 4,73 - 1,28 - 34,00
484 - 519 - 368 - 425
27. 45431 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 1.796 Pkt.
10,88 - 4,42 - 1,44 - 31,50
438 - 485 - 469 - 404
28. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 1.790 Pkt.
11,11 - 4,64 - 1,40 - 33,50
417 - 509 - 444 - 420
29. 45234 Wiehe, Lilly 2002 Spvgg Renningen 1.785 Pkt.
11,15 - 4,03 - 1,44 - 39,00
413 - 439 - 469 - 464
30. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 1.782 Pkt.
10,62 - 4,53 - 1,40 - 28,50
464 - 497 - 444 - 377
31. 45635 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal 1.774 Pkt.
10,82 - 4,58 - 1,32 - 35,00
444 - 503 - 394 - 433
32. 615465 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach 1.768 Pkt.
10,99 - 4,38 - 1,36 - 36,00
428 - 480 - 419 - 441
33. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 1.764 Pkt.
10,78 - 4,63 - 1,13 - 49,50
448 - 508 - 268 - 540
34. 44451 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 1.748 Pkt.
10,79 - 4,68 - 1,36 - 27,50
447 - 514 - 419 - 368
35. 45367 Bäurle, Emilie 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1.745 Pkt.
10,70 - 4,53 - 1,23 - 38,00
456 - 497 - 335 - 457
36. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 1.738 Pkt.
10,95 - 4,27 - 1,36 - 33,50
432 - 467 - 419 - 420
37. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 1.735 Pkt.
11,08 - 4,57 - 1,32 - 33,50
419 - 502 - 394 - 420
38. 45592 Vögtle, Fabienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1.725 Pkt.
10,53 - 4,37 - 1,44 - 21,00
473 - 479 - 469 - 304
39. 45451 Steil, Saphira 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.725 Pkt.
10,68 - 4,33 - 1,32 - 31,00
458 - 474 - 394 - 399
40. 45505 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.724 Pkt.
11,17 - 4,25 - 1,28 - 41,00
411 - 465 - 368 - 480
41. 46404 Gaupp, Kim 2002 TSV Erbach 1.719 Pkt.
10,94 - 4,36 - 1,36 - 30,00
432 - 478 - 419 - 390
42. 45825 Rapp, Annika 2002 VfL Fluorn 1.716 Pkt.
10,99 - 4,27 - 1,40 - 28,50
428 - 467 - 444 - 377
43. 45467 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 1.715 Pkt.
10,71 - 4,28 - 1,23 - 38,00
455 - 468 - 335 - 457
44. 42491 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau 1.708 Pkt.
10,71 - 4,64 - 1,36 - 23,00
455 - 509 - 419 - 325
45. 45430 Hampel, Anouk 2002 SSV Ulm 1846 1.708 Pkt.
10,79 - 4,31 - 1,32 - 30,50
447 - 472 - 394 - 395
46. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen 1.707 Pkt.
10,67 - 4,54 - 1,28 - 29,00
459 - 498 - 368 - 382
47. 44669 Schneider, Adina Marie 2002 LG Filstal 1.693 Pkt.
11,34 - 4,37 - 1,36 - 31,00
396 - 479 - 419 - 399
48. 45433 Henke, Jane 2002 SSV Ulm 1846 1.688 Pkt.
11,74 - 4,08 - 1,44 - 32,50
362 - 445 - 469 - 412
49. 45441 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 1.686 Pkt.
11,67 - 4,27 - 1,48 - 26,50
367 - 467 - 493 - 359
50. 45916 Stolzenthaler, Franziska 2002 Spvgg Renningen 1.675 Pkt.
11,00 - 4,07 - 1,44 - 24,00
427 - 444 - 469 - 335
51. 45491 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 1.674 Pkt.
10,52 - 4,43 - 1,18 - 32,50
474 - 486 - 302 - 412
52. 45508 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach 1.663 Pkt.
11,14 - 4,25 - 1,32 - 30,00
414 - 465 - 394 - 390
53. 44453 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 1.660 Pkt.
11,11 - 4,27 - 1,32 - 29,00
417 - 467 - 394 - 382
54. 46579 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 1.656 Pkt.
10,66 - 3,95 - 1,32 - 28,00
460 - 429 - 394 - 373
55. 44865 Berg, Lena 2002 TV Oberndorf 1.644 Pkt.
10,76 - 4,43 - 1,23 - 28,00
450 - 486 - 335 - 373
56. 45096 Braun, Katharina 2002 LG Filder 1.639 Pkt.
11,22 - 4,22 - 1,32 - 28,50
407 - 461 - 394 - 377
57. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 1.636 Pkt.
11,01 - 3,85 - 1,28 - 34,00
426 - 417 - 368 - 425
58. 46088 Briel, Sarah 2002 LG Brenztal 1.627 Pkt.
11,10 - 4,30 - 1,23 - 31,50
417 - 471 - 335 - 404
59. 44962 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 1.588 Pkt.
11,25 - 4,15 - 1,28 - 27,00
404 - 453 - 368 - 363
60. 44910 Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 1.578 Pkt.
10,61 - 3,96 - 1,28 - 22,00
465 - 430 - 368 - 315
61. 45640 Pietsch, Neele 2002 TV Oberhaugstett 1.578 Pkt.
11,16 - 4,11 - 1,36 - 20,50
412 - 448 - 419 - 299
62. 46658 Wintermantel, Lara 2002 SV Stuttgarter Kickers 1.559 Pkt.
11,48 - 3,84 - 1,18 - 38,00
384 - 416 - 302 - 457
63. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1.543 Pkt.
11,96 - 3,59 - 1,36 - 30,50
344 - 385 - 419 - 395
64. 45187 Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell 1.537 Pkt.
11,13 - 4,12 - 1,28 - 21,00
415 - 450 - 368 - 304
65. 44812 Smolla, Anna 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.536 Pkt.
11,06 - 4,00 - 1,23 - 25,00
421 - 435 - 335 - 345
66. 45492 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 1.510 Pkt.
11,26 - 4,25 - 1,18 - 24,50
403 - 465 - 302 - 340
67. 45587 Zerulo, Anastasia 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.506 Pkt.
11,82 - 3,87 - 1,28 - 27,00
355 - 420 - 368 - 363
68. 45570 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau 1.498 Pkt.
10,98 - 4,14 - 1,18 - 22,00
429 - 452 - 302 - 315
69. 46657 Bareth, Jana 2002 LG Welfen 1.492 Pkt.
11,40 - 3,92 - 1,18 - 28,00
391 - 426 - 302 - 373
70. 45646 Kaden, Irina 2002 TSV Schwieberdingen 1.486 Pkt.
11,35 - 4,24 - 1,18 - 23,00
395 - 464 - 302 - 325
71. 45117 Hielscher, Nina 2002 SV Winnenden 1.482 Pkt.
11,26 - 4,17 - 1,23 - 19,50
403 - 456 - 335 - 288
72. 604387 Wagenknecht, Dana 2002 LG Freiberg a.N. 1.481 Pkt.
11,46 - 4,04 - 1,18 - 26,00
385 - 440 - 302 - 354
73. 46692 Bauer, Elena 2002 TSV Schwieberdingen 1.477 Pkt.
11,18 - 3,98 - 1,23 - 20,50
410 - 433 - 335 - 299
74. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1.468 Pkt.
11,53 - 4,05 - 1,32 - 16,50
379 - 441 - 394 - 254
75. 45061 Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett 1.464 Pkt.
11,34 - 3,82 - 1,23 - 22,50
396 - 413 - 335 - 320
76. 45622 Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 1.439 Pkt.
11,50 - 3,87 - 1,18 - 24,00
382 - 420 - 302 - 335
77. 45639 Hellmich, Annika 2002 TV Oberhaugstett 1.433 Pkt.
11,40 - 3,91 - 1,23 - 19,00
391 - 424 - 335 - 283
78. 45494 Gimple, Jenny 2002 TG Nürtingen 1.431 Pkt.
11,77 - 3,69 - 1,18 - 28,00
359 - 397 - 302 - 373
79. 45271 Röck, Charlotte 2002 TSV Eltingen 1.406 Pkt.
11,53 - 3,68 - 1,13 - 27,00
379 - 396 - 268 - 363
44912 Genger, Nina 2002 VfL Sindelfingen 0
10,96 - 3,79 - n.a. - 34,50
431 - 410 - - 429
45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 0
11,81 - n.a. - n.a. - 31,00
356 - - - 399

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 5.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46445 Fischer, Michelle 2003 LSG Aalen 1.911 Pkt.
10,40 - 4,70 - 1,48 - 33,00
486 - 516 - 493 - 416
2. 46009 Müller, Jule 2003 TSV Erbach 1.873 Pkt.
10,60 - 4,43 - 1,52 - 31,50
466 - 486 - 517 - 404
3. 610836 Häußermann, Naoell Hope 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.860 Pkt.
10,84 - 4,24 - 1,48 - 38,50
442 - 464 - 493 - 461
4. 46479 Notheis, Madeleine 2003 VfL Fluorn 1.818 Pkt.
10,63 - 4,74 - 1,36 - 33,00
463 - 520 - 419 - 416
5. 46575 Stummer, Loreen 2003 TV Sulz 1.769 Pkt.
10,67 - 4,41 - 1,36 - 32,00
459 - 483 - 419 - 408
6. 46246 Bundschuh, Valeska 2003 LG Staufen 1.762 Pkt.
10,82 - 4,30 - 1,32 - 37,50
444 - 471 - 394 - 453
7. 46429 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 1.719 Pkt.
11,07 - 4,31 - 1,36 - 32,00
420 - 472 - 419 - 408
8. 46030 Albrecht, Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 1.712 Pkt.
10,84 - 4,21 - 1,32 - 33,00
442 - 460 - 394 - 416
9. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 1.701 Pkt.
11,17 - 4,24 - 1,23 - 42,50
411 - 464 - 335 - 491
10. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 1.679 Pkt.
11,01 - 4,14 - 1,36 - 29,00
426 - 452 - 419 - 382
11. 612715 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 1.668 Pkt.
10,95 - 4,37 - 1,32 - 27,00
432 - 479 - 394 - 363
12. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 1.666 Pkt.
10,77 - 4,19 - 1,40 - 22,00
449 - 458 - 444 - 315
13. 46286 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 1.649 Pkt.
10,74 - 4,14 - 1,28 - 28,50
452 - 452 - 368 - 377
14. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 1.648 Pkt.
11,21 - 3,87 - 1,28 - 37,50
407 - 420 - 368 - 453
15. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 1.646 Pkt.
10,97 - 4,40 - 1,23 - 31,00
430 - 482 - 335 - 399
16. 46680 Sperling, Eva 2003 LG Freiberg a.N. 1.645 Pkt.
11,11 - 4,04 - 1,23 - 37,50
417 - 440 - 335 - 453
17. 46526 Render, Hanna 2003 TSV Eltingen 1.643 Pkt.
10,66 - 4,17 - 1,28 - 26,50
460 - 456 - 368 - 359
18. 46046 Guter, Leonie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1.638 Pkt.
10,74 - 4,36 - 1,23 - 28,00
452 - 478 - 335 - 373
19. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 1.624 Pkt.
10,52 - 4,44 - 1,13 - 30,50
474 - 487 - 268 - 395
20. 46292 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 1.621 Pkt.
11,73 - 4,14 - 1,32 - 32,50
363 - 452 - 394 - 412
21. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.613 Pkt.
11,09 - 4,16 - 1,28 - 28,00
418 - 454 - 368 - 373
22. 46028 Halawani, Darja 2003 VfL Sindelfingen 1.604 Pkt.
11,07 - 4,48 - 1,13 - 34,00
420 - 491 - 268 - 425
23. 45372 Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 1.604 Pkt.
10,87 - 4,32 - 1,18 - 30,00
439 - 473 - 302 - 390
22. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 1.604 Pkt.
11,27 - 4,32 - 1,32 - 24,00
402 - 473 - 394 - 335
25. 46693 Klaiber, Mona 2003 Unterländer LG 1.597 Pkt.
10,80 - 4,20 - 1,18 - 30,00
446 - 459 - 302 - 390
26. 46047 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1.596 Pkt.
11,35 - 4,45 - 1,28 - 25,00
395 - 488 - 368 - 345
27. 46263 Füssel, Nele 2003 Unterländer LG 1.593 Pkt.
11,22 - 4,05 - 1,28 - 28,50
407 - 441 - 368 - 377
28. 46376 Schmid, Lara 2003 TV Oberndorf 1.586 Pkt.
11,02 - 4,61 - 1,23 - 22,50
425 - 506 - 335 - 320
29. 46330 Mehanovic, Larissa 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.578 Pkt.
11,63 - 3,57 - 1,18 - 47,00
371 - 382 - 302 - 523
30. 46702 Gohl, Lilli 2003 TSV Eltingen 1.577 Pkt.
11,53 - 4,13 - 1,23 - 32,50
379 - 451 - 335 - 412
31. 46027 Stähle, Sophia Victoria 2003 VfL Sindelfingen 1.574 Pkt.
10,82 - 4,27 - 1,13 - 30,50
444 - 467 - 268 - 395
32. 45412 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen 1.567 Pkt.
10,81 - 4,31 - 1,23 - 22,00
445 - 472 - 335 - 315
33. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.567 Pkt.
10,73 - 4,02 - 1,13 - 32,00
453 - 438 - 268 - 408
34. 45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.534 Pkt.
11,45 - 3,92 - 1,18 - 33,50
386 - 426 - 302 - 420
35. 46525 Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 1.533 Pkt.
11,46 - 4,10 - 1,18 - 31,00
385 - 447 - 302 - 399
36. 617386 Flemming, Emma 2003 WGL Schwäbisch Hall 1.527 Pkt.
11,46 - 3,96 - 1,23 - 28,50
385 - 430 - 335 - 377
37. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 1.510 Pkt.
11,98 - 4,01 - 1,28 - 27,00
342 - 437 - 368 - 363
38. 46681 Starzmann, Aileen 2003 LG Freiberg a.N. 1.507 Pkt.
11,45 - 3,90 - 1,23 - 27,00
386 - 423 - 335 - 363
39. 46361 Cvetnic, Nika 2003 VfL Sindelfingen 1.504 Pkt.
10,63 - 4,15 - 1,13 - 22,50
463 - 453 - 268 - 320
40. 46679 Nägele, Sophia 2003 LG Freiberg a.N. 1.481 Pkt.
11,67 - 3,65 - 1,28 - 26,00
367 - 392 - 368 - 354
41. 45950 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.473 Pkt.
11,37 - 3,96 - 1,23 - 22,00
393 - 430 - 335 - 315
42. 46238 Schwegler, Lea 2003 SV Winnenden 1.442 Pkt.
11,77 - 3,67 - 1,32 - 20,00
359 - 395 - 394 - 294
43. 46048 Lang, Emely 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1.432 Pkt.
11,30 - 3,65 - 1,13 - 28,00
399 - 392 - 268 - 373
44. 46378 Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 1.431 Pkt.
11,37 - 3,90 - 1,08 - 29,00
393 - 423 - 233 - 382
45. 605441 Förstel, Jasmin 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.407 Pkt.
12,12 - 3,41 - 1,32 - 22,50
331 - 362 - 394 - 320
46. 46678 Kramer, Lisa 2003 LG Freiberg a.N. 1.405 Pkt.
11,31 - 3,89 - 1,18 - 19,00
398 - 422 - 302 - 283
47. 46659 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.323 Pkt.
11,55 - 3,62 - 1,13 - 19,50
378 - 389 - 268 - 288
48. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.278 Pkt.
11,41 - 4,03 - o.g.v. - 37,00
390 - 439 - - 449
49. 605206 Köder, Helena 2003 SV Winnenden 1.211 Pkt.
12,53 - 3,50 - 1,08 - 21,00
301 - 373 - 233 - 304
50. 46367 Georgiera, Marina 2003 TV Oberhaugstett 1.197 Pkt.
12,40 - 3,32 - 1,08 - 21,00
310 - 350 - 233 - 304
45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 0
n.a. - n.a. - 1,08 - n.a.
- - 233 -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 5.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. SG Schorndorf 1846 5.650 Pkt.
45560 Lüders, Rahel 2002 2.070 Pkt.
44963 Wagner, Ina 2002 1.924 Pkt.
46579 Rieth, Sarah 2002 1.656 Pkt.
2. LG Filstal I 5.580 Pkt.
44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 1.920 Pkt.
44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 1.886 Pkt.
45635 Angelmaier, Sarah 2002 1.774 Pkt.
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 5.539 Pkt.
45449 Kars, Yeliz 2002 1.876 Pkt.
610836 Häußermann, Naoell Hope 2003 1.860 Pkt.
44782 Bader, Taisha Kyra 2002 1.803 Pkt.
4. LAV Stadtwerke Tübingen I 5.507 Pkt.
44673 Kehrer, Naemi 2002 1.966 Pkt.
45578 Mittag, Nele 2002 1.796 Pkt.
45367 Bäurle, Emilie 2002 1.745 Pkt.
5. LG Filder 5.499 Pkt.
43496 Reitbauer, Cora 2002 1.929 Pkt.
45607 Krüger, Emily 2002 1.869 Pkt.
45807 Stäbler, Jule 2003 1.701 Pkt.
6. SV Mariazell 5.413 Pkt.
44950 Kuska, Nina 2002 1.962 Pkt.
44387 Flaig, Katharina 2002 1.914 Pkt.
45187 Zehnder, Julia 2002 1.537 Pkt.
7. DJK SG Wasseralfingen 5.350 Pkt.
45056 Scholz, Leana 2002 1.914 Pkt.
45505 Jettke, Mia 2002 1.724 Pkt.
46030 Albrecht, Lea 2003 1.712 Pkt.
8. TSV Gomaringen 5.336 Pkt.
42355 Metzger, Marianna 2002 1.928 Pkt.
44451 Schwab, Nina 2002 1.748 Pkt.
44453 Sturma, Svenja 2002 1.660 Pkt.
9. Unterländer LG 5.335 Pkt.
45249 Töpfner, Tabea 2002 1.908 Pkt.
45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 1.830 Pkt.
46693 Klaiber, Mona 2003 1.597 Pkt.
10. SG Dettingen/Donau 5.308 Pkt.
45568 Hellmuth, Sophie 2002 1.810 Pkt.
45569 Schepers, Annika 2002 1.790 Pkt.
42491 Böckheler, Viviana 2002 1.708 Pkt.
11. LG Tuttlingen-Fridingen 5.256 Pkt.
45402 Pawlowski, Alisha 2002 1.988 Pkt.
45592 Vögtle, Fabienne 2002 1.725 Pkt.
45403 Pawlowski, Chiara 2002 1.543 Pkt.
12. LG Staufen 5.235 Pkt.
46246 Bundschuh, Valeska 2003 1.762 Pkt.
44431 Baier, Frederika 2002 1.738 Pkt.
45274 Speckle, Janna 2002 1.735 Pkt.
13. SSV Ulm 1846 5.223 Pkt.
45431 Bender, Carolin 2002 1.796 Pkt.
46429 Jung, Marie 2003 1.719 Pkt.
45430 Hampel, Anouk 2002 1.708 Pkt.
14. LG Steinlach 5.204 Pkt.
45468 Seufert, Sophia 2002 1.826 Pkt.
45467 Wagner, Nele 2002 1.715 Pkt.
45508 Kienle, Melinda 2002 1.663 Pkt.
15. SV Kirchdorf (Iller) 5.153 Pkt.
44903 Weber, Janina 2002 1.919 Pkt.
46046 Guter, Leonie 2003 1.638 Pkt.
46047 Hörner, Julia 2003 1.596 Pkt.
16. TV Oberndorf 5.066 Pkt.
45138 Peidl, Franziska 2002 1.836 Pkt.
44865 Berg, Lena 2002 1.644 Pkt.
46376 Schmid, Lara 2003 1.586 Pkt.
17. VfL Sindelfingen 5.013 Pkt.
44911 Hamann, Jacqueline 2002 1.831 Pkt.
46028 Halawani, Darja 2003 1.604 Pkt.
44910 Kohler, Pia 2002 1.578 Pkt.
18. LG Filstal II 4.963 Pkt.
44669 Schneider, Adina Marie 2002 1.693 Pkt.
46286 Liebl, Clairline 2003 1.649 Pkt.
46292 Gashi, Dea 2003 1.621 Pkt.
19. TSV Schwieberdingen 4.924 Pkt.
45617 Baumann, Lisa-Marie 2002 1.961 Pkt.
45646 Kaden, Irina 2002 1.486 Pkt.
46692 Bauer, Elena 2002 1.477 Pkt.
20. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 4.839 Pkt.
45451 Steil, Saphira 2002 1.725 Pkt.
46330 Mehanovic, Larissa 2003 1.578 Pkt.
44812 Smolla, Anna 2002 1.536 Pkt.
21. TSV Eltingen 4.753 Pkt.
46526 Render, Hanna 2003 1.643 Pkt.
46702 Gohl, Lilli 2003 1.577 Pkt.
46525 Thürigen, Myriam 2003 1.533 Pkt.
22. LAV Stadtwerke Tübingen II 4.653 Pkt.
45951 Poser, Sara 2003 1.613 Pkt.
46464 Katsnelson, Alisa 2003 1.567 Pkt.
45950 Metzler, Joelle 2003 1.473 Pkt.
23. LG Freiberg a.N. 4.633 Pkt.
46680 Sperling, Eva 2003 1.645 Pkt.
46681 Starzmann, Aileen 2003 1.507 Pkt.
604387 Wagenknecht, Dana 2002 1.481 Pkt.
24. TG Nürtingen 4.615 Pkt.
45491 Gelfort, Celine 2002 1.674 Pkt.
45492 Six, Annalena 2002 1.510 Pkt.
45494 Gimple, Jenny 2002 1.431 Pkt.
25. SV Winnenden 4.610 Pkt.
45441 Hager, Franziska 2002 1.686 Pkt.
45117 Hielscher, Nina 2002 1.482 Pkt.
46238 Schwegler, Lea 2003 1.442 Pkt.
26. TV Oberhaugstett 4.475 Pkt.
45640 Pietsch, Neele 2002 1.578 Pkt.
45061 Krusche, Lea 2002 1.464 Pkt.
45639 Hellmich, Annika 2002 1.433 Pkt.
27. SV Stuttgarter Kickers 4.416 Pkt.
46658 Wintermantel, Lara 2002 1.559 Pkt.
45847 Engfer, Lea 2003 1.534 Pkt.
46659 Gauger, Emily 2003 1.323 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.07.2015
Ort : Schmiden
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Württ. Bestenkämpfe Vierkampf Jugend U14
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Schmiden
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Schmiden
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 51 50 98
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
85 75 88
145 132 91
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 85 75 88
145 132 91
230 207 90
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr