VfL Waiblingen
Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting
am 8.08.2015 in Waiblingen - Stadion am Oberen Ring
Ergebnisliste
8.08.2015 / 20:20

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
400 m Männer 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 50,04 sec.
2. 34385 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 52,81 sec.

800 m Männer 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stadler, Max 1981 FRA ASC Strasbourg 1:58,27 min.
2. Franz, Bastian 1986 VfL Sindelfingen 2:17,16 min.
600113 Filsinger, Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen aufg.

1500 m Männer 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39621 Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 4:07,98 min.
2. 45000 Schöffel, Stefan 1959 TSV Schmiden 5:08,16 min.

3000 m Männer 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23884 Müller, Ralph 1970 VfL Waiblingen 10:21,58 min.
2. 38004 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 10:59,47 min.
3. Spitznagel, Bernd 1970 VfL Waiblingen 11:09,12 min.

400 m Hürden Männer 0.914m 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600968 Handt, Florian 1991 SN Dresdner SC 1898 53,04 sec.
2. Reichhardt, Franz 1993 SN Dresdner SC 1898 56,52 sec.
3. 38058 Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 66,08 sec.

Stabhochsprung Männer 8.08.2015
Anlage 1
1. 29338 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4,10 m
2. 35053 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 3,40 m
3. 623 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 3,20 m

320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gütler - - - - - xo o xo xxo o xxx
2. Krämer o - xo xxx
3. Freudenreich xxo - xxx

Stabhochsprung Männer 8.08.2015
Anlage 2
1. Joseph, Stanley 1991 FRA EC Orleans Cercle Jules Ferry 5,51 m
2. 600109 Schober, Dennis 1987 PF ASV Landau 5,00 m
3. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,30 m
Richards, Marquis 1991 SUI TV Arlesheim o.g.V.

410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530 540 551 560
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Joseph - - - - - - - - - - - o - xxo o xxx
2. Schober - - - - - - o o xo xo - xxx
3. Hinneberg xxo - o xxx
Richards - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31240 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,39 m
x x x 7,39 x 7,38
-0,2 +0,4
2. Howard, Julian 1990 BA LG Region Karlsruhe 7,38 m
7,14 7,18 7,38 7,26 x x
+0,0 +0,9 +1,1 +1,1
3. Nwaoka, Kevin 1984 BA LG Region Karlsruhe 7,21 m
6,80 6,83 6,88 5,42 5,12 7,21
+0,4 +0,2 +1,2 -1,1 -0,7 +1,8

Dreisprung Männer 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41898 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 14,30 m
x 14,01 14,02 13,99 14,20 14,30
+0,4 +0,7 -0,4 +0,1 +0,1
2. 38004 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 10,54 m
10,50 10,54 x x 10,42 x
+0,3 +0,0 +1,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5747 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 9,93 m
x 9,86 9,93 9,88 x x
2. 636375 Josua, Toni 1985 LG Weissacher Tal 9,64 m
8,61 9,64 8,77 x 8,75 x
3. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 9,27 m
8,96 x 9,23 9,26 9,27 9,12
4. 38004 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,81 m
7,13 7,81 x 7,02 7,24 x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36855 Scheub, Joachim 1988 VfL Waiblingen 46,29 m
41,56 46,29 46,06 x 44,68 x
2. 7288 Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 26,94 m
26,05 26,94 x 25,67 x 26,43

Kugelstoßen F41 Männer 8.08.2015
Finale
1. Kappel, Niko 1995 TSF Welzheim 11,73 m
x 11,02 x 10,98 11,73 x

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600450 Steinmüller, Jan 1996 PF ABC Ludwigshafen 51,42 sec.
2. 46604 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden 52,64 sec.

800 m MJ U20 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600122 Berlejung, Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 1:56,48 min.
2. 613860 Herrmann, Malte 1997 LG Weissacher Tal 2:07,95 min.

1500 m MJ U20 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 4:02,80 min.

Weitsprung MJ U20 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 6,64 m
6,64 6,39 6,48 6,56 6,58 6,40
+0,3 +0,5 +0,8 +1,0 +0,1 +0,3

Dreisprung MJ U20 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 12,59 m
x 11,95 12,57 x 12,41 12,59
-0,3 -0,2 +0,5 +0,4

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:05,18 min.
2. 46444 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 2:06,95 min.
3. 43837 Berner, Max 2001 LG Filstal 2:08,31 min.
39624 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 aufg.

1500 m MJ U18 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43546 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 4:30,29 min.
2. 45669 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 4:32,15 min.
3. Kämpfert, Benedikt 1999 VfL Waiblingen 4:51,68 min.

3000 m MJ U18 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41788 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 9:45,71 min.
39624 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 aufg.

Stabhochsprung MJ U18 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 262176 Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 3,90 m
2. 260725 Heurich, Jan 1999 BY LG Haßberge 3,20 m
3. 21356 Disqué, Alexander 2002 BA MTG Mannheim 2,80 m

260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Denninger - - - - - - - - - - o - xo xxo xxx
2. Heurich - - - xxo o o o xxx
3. Disqué - o o xxx

Weitsprung MJ U18 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41315 Sigle, Eric 1999 LG Weinstadt 5,59 m
5,35 5,50 5,36 5,20 4,48 5,59
+1,2 +0,8 +1,0 -1,5 -0,4 +2,1
2. 43258 Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt 5,32 m
5,17 5,03 5,25 5,28 5,20 5,32
-1,6 +0,4 +0,9 -0,4 +0,2 +0,9
39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen o.g.V.
x x x x x x
44291 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen o.g.V.
x x x x x x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39909 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 38,60 m
x 38,60 38,16 x 34,92 x

Kugel F34 MJ U18 8.08.2015
Finale
1. Häcker, Luis 1999 VfL Waiblingen 5,15 m
4,75 4,67 4,92 5,15 4,89 4,94

Speer F34 MJ U18 8.08.2015
Finale
1. Häcker, Luis 1999 VfL Waiblingen 12,81 m
11,72 12,22 x 11,92 11,91 12,81

Frauen
800 m Frauen 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43563 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 2:01,60 min.

3000 m Frauen 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Leye, Jule 1984 VfL Waiblingen 11:17,31 min.
43563 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 aufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11533 Groh, Stefanie 1987 BA LG Ortenau Nord 64,31 sec.
2. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 70,05 sec.

Stabhochsprung Frauen 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 600130 Felzmann, Anna 1992 PF LAZ Zweibrücken 4,20 m
2. 600496 Montgomery, Natasha 1990 PF LAZ Zweibrücken 3,90 m
3. 43311 Hindermann, Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 3,60 m
4. 261370 Rossow, Eva 1989 BY LAZ Kreis Würzburg 3,40 m

260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Felzmann - - - - - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Montgomery - - - - - - - - - - - - xo o xxx
3. Hindermann - - - - - - - - - o o xxx
4. Rossow - - - - - - - xo xxo - xxx

Weitsprung Frauen 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 631225 Rotaru, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 6,49 m
6,49 6,05 6,30 - - -
+0,4 -1,6 -0,4
2. 37972 Steinkamp, Lisa 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 6,10 m
x x 6,10 6,01 x x
-0,6 +0,6
3. 1607 Kurschilgen, Lisa 1991 WE TV Wattenscheid 01 6,00 m
4,70 6,00 5,70 x x 5,95
-0,6 +0,8 +1,0 -0,2
4. 11420 Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,98 m
4,93 x 4,84 4,98 x 4,86
-0,9 +0,8 +1,1 +0,8
5. 20621 Meyer, Jennifer 1985 NI FTSV Jahn Brinkum 4,88 m
4,88 4,71 4,75 4,76 4,61 4,79
-0,5 +1,7 +0,4 -0,4 -0,6 -0,9
6. 43311 Hindermann, Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,71 m
4,71 4,65 4,70 - - -
-1,1 -1,2 +0,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.08.2015
Finale
1. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 15,24 m
15,24 14,71 x 14,09 14,35 x
2. 20621 Meyer, Jennifer 1985 NI FTSV Jahn Brinkum 9,51 m
8,82 9,45 9,18 9,16 9,51 9,30

Hammerwurf Frauen 4 kg 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 2:17,46 min.
2. 39056 Eberl, Franziska 1997 SG Schorndorf 1846 2:32,63 min.

Weitsprung WJ U20 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38385 Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt 4,41 m
3,98 4,38 4,15 4,41 x 4,24
-0,8 -0,2 +0,6 -0,5 +0,5

Dreisprung WJ U20 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36890 Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 11,56 m
x x x x x 11,56
-0,2

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Soldner, Marisa 2001 VfL Waiblingen 2:58,93 min.

1500 m WJ U18 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42138 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 5:04,01 min.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Weitsprung WJ U18 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4,89 m
4,57 4,61 4,68 4,41 x 4,89
-1,6 +0,1 +0,6 +0,1 +1,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,54 m
x x x x x 13,54
2. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 11,24 m
x 10,38 10,92 x 11,24 10,82

Hammerwurf WJ U18 3 kg 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 45,11 m
42,48 x x 41,43 45,11 37,51
2. 43188 Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 32,01 m
27,53 27,44 x 31,14 x 32,01

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 50,04 sec.
2. 600450 Steinmüller, Jan 1996 PF ABC Ludwigshafen 51,42 sec.
3. 46604 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden 52,64 sec.
4. 34385 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 52,81 sec.

800 m Männer 8.08.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 600122 Berlejung, Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 1:56,48 min.
2. Stadler, Max 1981 FRA ASC Strasbourg 1:58,27 min.
3. 43563 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 2:01,60 min.
4. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:05,18 min.
39624 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 aufg.
600113 Filsinger, Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen aufg.

800 m Männer 8.08.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46444 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 2:06,95 min.
2. 613860 Herrmann, Malte 1997 LG Weissacher Tal 2:07,95 min.
3. 43837 Berner, Max 2001 LG Filstal 2:08,31 min.
4. Franz, Bastian 1986 VfL Sindelfingen 2:17,16 min.
5. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 2:17,46 min.
6. 39056 Eberl, Franziska 1997 SG Schorndorf 1846 2:32,63 min.
7. Soldner, Marisa 2001 VfL Waiblingen 2:58,93 min.

800 m Männer 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 600122 Berlejung, Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 1:56,48 min.
2. Stadler, Max 1981 FRA ASC Strasbourg 1:58,27 min.
3. 43563 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 2:01,60 min.
4. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:05,18 min.
5. 46444 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 2:06,95 min.
6. 613860 Herrmann, Malte 1997 LG Weissacher Tal 2:07,95 min.
7. 43837 Berner, Max 2001 LG Filstal 2:08,31 min.
8. Franz, Bastian 1986 VfL Sindelfingen 2:17,16 min.
9. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 2:17,46 min.
10. 39056 Eberl, Franziska 1997 SG Schorndorf 1846 2:32,63 min.
11. Soldner, Marisa 2001 VfL Waiblingen 2:58,93 min.
39624 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 aufg.
600113 Filsinger, Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen aufg.

1500 m Männer 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 4:02,80 min.
2. 39621 Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 4:07,98 min.
3. 43546 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 4:30,29 min.
4. 45669 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 4:32,15 min.
5. Kämpfert, Benedikt 1999 VfL Waiblingen 4:51,68 min.
6. 42138 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 5:04,01 min.
7. 45000 Schöffel, Stefan 1959 TSV Schmiden 5:08,16 min.

3000 m Männer 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41788 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 9:45,71 min.
2. 23884 Müller, Ralph 1970 VfL Waiblingen 10:21,58 min.
3. 38004 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 10:59,47 min.
4. Spitznagel, Bernd 1970 VfL Waiblingen 11:09,12 min.
5. Leye, Jule 1984 VfL Waiblingen 11:17,31 min.
43563 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 aufg.
39624 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 600968 Handt, Florian 1991 SN Dresdner SC 1898 53,04 sec.
2. Reichhardt, Franz 1993 SN Dresdner SC 1898 56,52 sec.
3. 11533 Groh, Stefanie 1987 BA LG Ortenau Nord 64,31 sec.
4. 38058 Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 66,08 sec.
5. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 70,05 sec.

Weitsprung Männer 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31240 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,39 m
x x x 7,39 x 7,38
-0,2 +0,4
2. Howard, Julian 1990 BA LG Region Karlsruhe 7,38 m
7,14 7,18 7,38 7,26 x x
+0,0 +0,9 +1,1 +1,1
3. Nwaoka, Kevin 1984 BA LG Region Karlsruhe 7,21 m
6,80 6,83 6,88 5,42 5,12 7,21
+0,4 +0,2 +1,2 -1,1 -0,7 +1,8
4. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 6,64 m
6,64 6,39 6,48 6,56 6,58 6,40
+0,3 +0,5 +0,8 +1,0 +0,1 +0,3
5. 631225 Rotaru, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 6,49 m
6,49 6,05 6,30 - - -
+0,4 -1,6 -0,4
6. 37972 Steinkamp, Lisa 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 6,10 m
x x 6,10 6,01 x x
-0,6 +0,6
7. 1607 Kurschilgen, Lisa 1991 WE TV Wattenscheid 01 6,00 m
4,70 6,00 5,70 x x 5,95
-0,6 +0,8 +1,0 -0,2
8. 41315 Sigle, Eric 1999 LG Weinstadt 5,59 m
5,35 5,50 5,36 5,20 4,48 5,59
+1,2 +0,8 +1,0 -1,5 -0,4 +2,1
9. 43258 Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt 5,32 m
5,17 5,03 5,25 5,28 5,20 5,32
-1,6 +0,4 +0,9 -0,4 +0,2 +0,9
10. 11420 Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,98 m
4,93 x 4,84 4,98 x 4,86
-0,9 +0,8 +1,1 +0,8
11. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4,89 m
4,57 4,61 4,68 4,41 x 4,89
-1,6 +0,1 +0,6 +0,1 +1,1
12. 20621 Meyer, Jennifer 1985 NI FTSV Jahn Brinkum 4,88 m
4,88 4,71 4,75 4,76 4,61 4,79
-0,5 +1,7 +0,4 -0,4 -0,6 -0,9
13. 43311 Hindermann, Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,71 m
4,71 4,65 4,70 - - -
-1,1 -1,2 +0,4
14. 38385 Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt 4,41 m
3,98 4,38 4,15 4,41 x 4,24
-0,8 -0,2 +0,6 -0,5 +0,5
39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen o.g.V.
x x x x x x
44291 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen o.g.V.
x x x x x x

Dreisprung Männer 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41898 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 14,30 m
x 14,01 14,02 13,99 14,20 14,30
+0,4 +0,7 -0,4 +0,1 +0,1
2. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 12,59 m
x 11,95 12,57 x 12,41 12,59
-0,3 -0,2 +0,5 +0,4
3. 36890 Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 11,56 m
x x x x x 11,56
-0,2
4. 38004 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 10,54 m
10,50 10,54 x x 10,42 x
+0,3 +0,0 +1,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 15,24 m
15,24 14,71 x 14,09 14,35 x
2. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,54 m
x x x x x 13,54
3. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 11,24 m
x 10,38 10,92 x 11,24 10,82
4. 5747 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 9,93 m
x 9,86 9,93 9,88 x x
5. 636375 Josua, Toni 1985 LG Weissacher Tal 9,64 m
8,61 9,64 8,77 x 8,75 x
6. 20621 Meyer, Jennifer 1985 NI FTSV Jahn Brinkum 9,51 m
8,82 9,45 9,18 9,16 9,51 9,30
7. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 9,27 m
8,96 x 9,23 9,26 9,27 9,12
8. 38004 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,81 m
7,13 7,81 x 7,02 7,24 x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36855 Scheub, Joachim 1988 VfL Waiblingen 46,29 m
41,56 46,29 46,06 x 44,68 x
2. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 45,11 m
42,48 x x 41,43 45,11 37,51
3. 39909 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 38,60 m
x 38,60 38,16 x 34,92 x
4. 43188 Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 32,01 m
27,53 27,44 x 31,14 x 32,01
5. 7288 Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 26,94 m
26,05 26,94 x 25,67 x 26,43

Frauen
Stabhochsprung Frauen 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 600130 Felzmann, Anna 1992 PF LAZ Zweibrücken 4,20 m
2. 600496 Montgomery, Natasha 1990 PF LAZ Zweibrücken 3,90 m
3. 262176 Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 3,90 m
4. 43311 Hindermann, Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 3,60 m
5. 261370 Rossow, Eva 1989 BY LAZ Kreis Würzburg 3,40 m
6. 260725 Heurich, Jan 1999 BY LG Haßberge 3,20 m
7. 21356 Disqué, Alexander 2002 BA MTG Mannheim 2,80 m

260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Felzmann - - - - - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Montgomery - - - - - - - - - - - - xo o xxx
3. Denninger - - - - - - - - - - o - xo xxo xxx
4. Hindermann - - - - - - - - - o o xxx
5. Rossow - - - - - - - xo xxo - xxx
6. Heurich - - - xxo o o o xxx
7. Disqué - o o xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.08.2015
Ort : Waiblingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting
Kategorie : National
Ausrichter : VfL Waiblingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Oberen Ring
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 44 42 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 10 100
6 4 66
23 20 86
10 9 90
7 6 85
5 5 100
11 10 90
Gerätekontrolle: 3 2 66
6 6 100
4 4 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 58 53 91
28 24 85
86 77 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr