Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste 2013 Rems-Murr Kreis    aufgenommene Veranstaltungen Stand: 9.03.2014

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 WK U12 WK U10 W11 W10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80 W85

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,47 Kleinert, Alex 1988 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 10,63 Klimczak, Radomir 1982 -- LG Weinstadt 10.06.2000

11,60 +0,5 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
11,69 +0,0 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Stuttgart 28.04.
11,81 +0,5 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen Stuttgart 09.08.
12,01 +0,4 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen Stuttgart 09.08.
12,02 +0,3 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr Flein 07.09.
12,07 +0,2 Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr Stuttgart 13.07.
12,15 +0,5 Kleber, Michael 1991 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
12,20 -1,0 Müller, Boris 1992 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
12,46 +0,5 Martin, Marcel 1992 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
12,75 +0,5 Walther, Maximilian 1992 LG Kernen Rommelshausen 05.07.

12,80 +0,0 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach Ulm 05.10.
12,93 +0,0 Schnabel, Joachim 1974 VfL Winterbach Rechberghausen 09.06.
12,97 +0,5 Schanbacher, Marc 1982 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
13,01 +0,5 Stadelmaier, Bernd 1971 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
13,10 +0,5 Häschele, Jonatan 1991 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
13,10 +0,0 Würfel, Jens-Peter 1962 TSV Schmiden Niesky 14.09.
13,33 +0,5 Schmid, Marc 1991 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
13,53 +0,5 Jahn, Marcus 1972 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
13,57 +0,5 Utz, Achim 1978 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
14,50 +0,2 Zick, Manfred 1938 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 21.09.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 22,98 Köber, Alexander 1991 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 21,05 Klimczak, Radomir 1982 -- LG Weinstadt 10.06.2000

22,90 +0,6 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
23,43 +0,6 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen Stuttgart 13.07.
24,24 +0,3 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Plochingen 06.09.
24,97 +0,6 Linsbauer, Matthias 1982 LG Rems-Murr Stuttgart 13.07.
25,07 +0,4 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach Bönnigheim 09.05.
26,14 +0,7 Schanbacher, Marc 1982 LG Rems-Murr Helmsheim 02.06.
26,59 +1,2 Würfel, Jens-Peter 1962 TSV Schmiden Nieder-Olm 28.09.
31,63 +1,4 Zick, Manfred 1938 LG Kernen Flein 31.08.
33,05 -1,2 Halder, Josef 1942 LG Kernen Nieder Olm 28.09.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 49,10 Köber, Alexander 1991 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 48,04 Kupfer, Heiko 1973 -- VfL Waiblingen 26.07.1995

50,24 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen Forst 27.07.
50,38 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems Pfungstadt 07.08.
54,41 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
54,66 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
57,87 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
58,80 Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
59,35 Schanbacher, Marc 1982 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
59,85 Martin, Marcel 1992 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 21.09.
62,80 Würfel, Jens-Peter 1962 TSV Schmiden Niesky 14.09.
77,27 Zick, Manfred 1938 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 21.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 1:51,11 Heckenlaible, Daniel 1991 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 1:46,66 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 31.08.1983

1:51,73 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
1:55,12 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems Neustadt a.d.W. 04.08.
1:58,06 Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 27.04.
2:00,02 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
2:00,03 Bischoff, Volker 1990 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
2:01,14 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
2:06,13 Kühnert, Timo 1983 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
2:06,95 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
2:15,95 Martin, Marcel 1992 LG Kernen Ellwangen/Jagst 18.05.
2:18,76 Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden Stuttgart 13.10.

2:20,01 Erb, Andreas 1984 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 2:35,25 Schwender, Florian 1991 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 2:17,93 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 22.08.1982

1500 m Lauf
Bestl. 2012: 3:54,75 Mesgena, Robel 1992 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 3:33,54 Baumann, Dieter 1965 -- VfL Waiblingen 13.08.1987

3:42,14 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Zürich 28.09.
3:57,00 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems Karlsruhe 23.06.
4:30,06 Illg, Jürgen 1969 LG Weinstadt Calw-Stammheim 12.06.
4:44,29 Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden Helmsheim 01.06.
4:48,46 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach Ulm 06.10.
5:09,62 Martin, Marcel 1992 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 22.09.
5:16,17 Schanbacher, Marc 1982 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
5:22,24 Würfel, Jens-Peter 1962 TSV Schmiden Nieder-Olm 28.09.
5:51,46 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Weinstadt 12.05.
6:00,29 Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr Weinstadt 12.05.

8:12,18 Zick, Manfred 1938 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 22.09.
10:21,72 Halder, Josef 1942 LG Kernen Nieder Olm 28.09.
1 Meilen-Lauf
Kreisrekord: 4:14,00 Moulai-Ali, Abdelkader 1963 -- VfL Waiblingen 04.09.1994

3000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:17,99 Schwender, Florian 1991 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 7:38,93 Baumann, Dieter 1965 -- VfL Waiblingen 10.07.1989

8:07,10 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Neustadt a.d.W. 04.08.
8:24,94 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems Tübingen 26.04.
9:17,59 Mager, Tom 1990 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 27.04.
9:21,43 Schwender, Florian 1991 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 27.04.
9:24,18 Illg, Jürgen 1969 LG Weinstadt Bönnigheim 09.05.
9:32,77 Fleischer, Michael 1984 LG Limes-Rems Bönnigheim 09.05.
9:50,07 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt Bönnigheim 09.05.
10:02,52 Michalowsky, Simon 1987 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
11:54,50 Dr. Schöffel, Stefan 1959 TSV Neustadt Köngen 17.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 14:35,16 Mesgena, Robel 1992 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 13:15,52 Baumann, Dieter 1965 -- VfL Waiblingen 01.10.1988

14:11,19 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Regensburg 08.06.
15:55,70 Illg, Jürgen 1969 LG Weinstadt Koblenz 15.05.
15:56,36 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems Untergruppenbach 26.06.
16:26,15 Schwender, Florian 1991 LG Limes-Rems Essingen 16.06.
16:35,76 Fleischer, Michael 1984 LG Limes-Rems Ellwangen/Jagst 18.05.
16:38,0 Mager, Tom 1990 LG Limes-Rems Eislingen 01.06.
17:01,61 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt Besigheim 24.07.
17:50,69 Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
18:31,3 Voss, Andreas 1979 LG Rems-Murr Murrhardt 17.07.
19:47,07 Höschele, Jochen 1968 Eichenkreuz Schwaikheim Besigheim 24.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2012: 33:51,17 Fleischer, Michael 1984 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 29:03,33 Baumann, Dieter 1965 -- VfL Waiblingen 21.09.1989

44:58,9 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim Bietigheim 11.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 31:50 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 30:27 Herrmann, Reiner 1959 -- TSV Schmiden 09.07.2005

30:31 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Tübingen 15.09.
34:07 Illg, Jürgen 1969 LG Weinstadt Kiebingen 23.03.
34:15 Sommer, Michael 1964 Eichenkreuz Schwaikheim Kiebingen 23.03.
34:42 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems Esslingen 07.07.
35:06 Michalowsky, Simon 1987 LG Weinstadt Bad Liebenzell 13.04.
35:12 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt Kiebingen 23.03.
35:16 Walter, Jörg 1983 Eichenkreuz Schwaikheim Kiebingen 23.03.
35:29 Krämer, Oliver 1970 Eichenkreuz Schwaikheim Kiebingen 23.03.
35:41 Fleischer, Michael 1984 LG Limes-Rems Schwaikheim 16.11.
36:19 Bischoff, Volker 1990 VfL Waiblingen Schwaikheim 16.11.

37:10 Mayer, Markus 1979 LG Limes-Rems Schwaikheim 16.11.
37:15 Kroner, Hans 1958 Murrtal-Runners Pleidelsheim 16.03.
37:30 Schestag, Harald 1967 TSG Backnang Bönnigheim 23.11.
37:43 Voss, Andreas 1979 LG Rems-Murr Schwäbisch Hall 06.01.
37:54 Höschele, Jochen 1968 Eichenkreuz Schwaikheim Bad Liebenzell 13.04.
38:15 Baumann, Jürgen 1968 TSG Backnang Kiebingen 23.03.
38:24 Gruber, Gernot 1963 TSG Backnang Schwaikheim 16.11.
38:36 Beier, Ekkehard 1959 Eichenkreuz Schwaikheim Kiebingen 23.03.
38:44 Bauer, Michael 1970 Lauftreff Auenwald e.V. Kiebingen 23.03.
38:45 Maurer, Jürgen 1974 Lauftreff Auenwald e.V. Bönnigheim 23.11.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2012: 1:45:17 LG Weinstadt
Kreisrekord: 1:39:06 LG Weinstadt 19.09.2004

1:44:42 LG Limes-Rems Schwaikheim 16.11.
Fehr, Marcel (1992) - 31:51; Fleischer, Michael (1984) - 35:41; Mayer, Markus (1979) - 37:10
1:45:17 LG Weinstadt Bad Liebenzell 13.04.
Illg, Jürgen (1969) - 34:16; Michalowsky, Simon (1987) - 35:06; Bajrami, Arsim (1979) - 35:55
1:52:48 Eichenkreuz Schwaikheim Bad Liebenzell 13.04.
Krämer, Oliver (1970) - 36:15; Höschele, Jochen (1968) - 37:54; Walter, Jörg (1983) - 38:39
1:59:03 TSG Backnang Bad Liebenzell 13.04.
Baumann, Jürgen (1968) - 38:25; Gruber, Gernot (1963) - 39:56; Schestag, Harald (1967) - 40:42
2:03:14 Murrtal-Runners I Schwaikheim 16.11.
Kroner, Hans (1958) - 37:37; Wildermuth, Gunnar (1962) - 41:00; Wöhrle, Achim (1968) - 44:37
2:04:56 Lauftreff Auenwald e.V. I Bad Liebenzell 13.04.
Bauer, Michael (1970) - 39:16; Mieszkalski, Mike (1974) - 42:04; Lück, Volker (1961) - 43:36
2:09:14 TSV Schmiden II Schwaikheim 16.11.
Liedtke, Wolfgang (1968) - 40:17; Vetter, Kai (1973) - 41:47; Schellroth, Nils (1963) - 47:10
2:11:26 TSV Schmiden Bad Liebenzell 13.04.
Neubert, Carsten (1965) - 40:57; Herrmann, Reiner (1959) - 44:29; Riese, Lothar (1950) - 46:00
2:13:22 Lauftreff Auenwald e.V. II Bad Liebenzell 13.04.
Strohmaier, Hans (1953) - 43:02; Bauer, Eberhard (1955) - 43:22; Strohbeck, Kurt (1953) - 46:58
2:28:50 Murrtal-Runners II Schwaikheim 16.11.
Braun, Bernd (1961) - 47:51; Veith, Klaus-Dieter (1960) - 47:57; Bäumel, Dieter (1943) - 53:02

2:37:20 LG Kernen Bad Liebenzell 13.04.
Linsenmaier, Walter (1952) - 49:02; Schmidt, Otto (1948) - 50:24; Haidle, Hans (1944) - 57:54
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:17:36 Huy, Michael 1978 -- LG Kernen
Kreisrekord: 1:07:07 Lenz, Daniel 1975 -- LG Weinstadt 28.03.1998

1:17:56 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt Stuttgrt 23.06.
1:17:59 Regenbogen, Reinhold 1978 VfL Waiblingen Ulm 29.09.
1:22:46 Huy, Michael 1978 LG Kernen Welzheim 05.05.
1:24:27 Beer, Nikolaj 1982 LG Limes-Rems Tübingen 08.12.
1:25:07 Schestag, Harald 1967 TSG Backnang Stuttgrt 23.06.
1:25:26 Kirsch, Timo 1973 Eichenkreuz Schwaikheim Stuttgrt 23.06.
1:25:30 Baumann, Jürgen 1968 TSG Backnang Stuttgrt 23.06.
1:25:47 Hartmaier, Bernhard 1995 Murrtal-Runners Welzheim 05.05.
1:28:29 Gruber, Gernot 1963 TSG Backnang Stuttgrt 23.06.
1:29:49 Stamer, Jan 1979 LG Kernen Stuttgrt 23.06.

1:30:22 Neubert, Carsten 1965 TSV Schmiden Stuttgrt 23.06.
1:32:30 Frank, Jürgen 1978 TSV Schmiden Stuttgrt 23.06.
1:33:17 Münz, Wolfgang 1956 LG Weinstadt Stuttgrt 23.06.
1:34:14 Wildermuth, Gunnar 1962 Murrtal-Runners Lichtenwald 13.04.
1:34:45 Rosenberger, Alex 1975 TSV Schmiden Stuttgrt 23.06.
1:35:07 Höschele, Jochen 1968 Eichenkreuz Schwaikheim Tübingen 08.12.
1:35:39 Knöll, Ulrich 1963 TSV Schmiden Stuttgrt 23.06.
1:35:44 Maier, Jürgen 1967 LG Weinstadt Stuttgrt 23.06.
1:36:44 Schwarz, Rolf 1955 VfL Winterbach Lichtenwald 13.04.
1:37:31 Wirth, Michael 1971 LG Limes-Rems Tübingen 08.12.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2012: 4:04:24 Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 3:31:00 LG Weinstadt 28.03.1998

Marathon
Bestl. 2012: 2:36:02 Sommer, Michael 1964 -- Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 2:24:48 Köhler, Dietmar 1960 -- LG Kernen 12.03.1994

2:39:22 Sommer, Michael 1964 Eichenkreuz Schwaikheim Kandel 10.03.
2:41:38 Lenz, Daniel 1975 LG Weinstadt München 13.10.
2:50:05 Mayer, Markus 1979 LG Limes-Rems Berlin 29.09.
2:56:21 Kroner, Hans 1958 Murrtal-Runners Kandel 10.03.
3:01:04 Höschele, Jochen 1968 Eichenkreuz Schwaikheim Bad Waldsee 11.05.
3:08:37 Maurer, Jürgen 1974 Lauftreff Auenwald e.V. Wien 24.04.
3:11:13 Weik, Gerald 1967 TSG Backnang Steinheim/Murr 20.10.
3:12:13 Maisch, Andreas 1975 Eichenkreuz Schwaikheim Heilbronn 05.05.
3:16:55 Regnet, Dieter 1958 LG Kernen Kandel 10.03.
3:21:26 Wildermuth, Gunnar 1962 Murrtal-Runners Steinheim 20.10.

3:35:03 Pfeiffer, Harald 1968 Murrtal-Runners Heilbronn 05.05.
3:45:39 Wöhrle, Achim 1968 Murrtal-Runners Welzheim 05.05.
3:47:31 Münz, Wolfgang 1956 LG Weinstadt Steinheim/Murr 20.10.
4:02:01 Batke, Karl-Heinz 1963 LG Rems-Murr Heilbronn 05.05.
4:15:28 Lehner, Volker 1966 Lauftreff Auenwald e.V. Kandel 10.03.
4:18:17 Wimmer, Helmut 1958 VfL Waiblingen Welzheim 05.05.
4:29:59 Bracht, Gerhard 1950 Eichenkreuz Schwaikheim Kandel 10.03.
4:43:01 Werner, Albert 1942 Eichenkreuz Schwaikheim Welzheim 05.05.
Marathon Ma.
Kreisrekord: 7:34:02 Eichenkreuz Schwaikheim 29.09.1996

100 km
Bestl. 2012: 7:09:55 Sommer, Michael 1964 -- Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 6:42:45 Sommer, Michael 1964 -- Eichenkreuz Schwaikheim 08.09.1995

7:08:17 Sommer, Michael 1964 Eichenkreuz Schwaikheim Kienbaum 13.04.
8:15:56 Maisch, Andreas 1975 Eichenkreuz Schwaikheim Kienbaum 13.04.
100 km Ma.
Kreisrekord: 22:44:28 Eichenkreuz Schwaikheim 29.04.2006

110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2012: 16,87 Kaps, Florian 1991 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 14,22 Daubner, Berthold 1988 -- LG Rems-Murr 09.06.2007

20,00 -2,1 Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr Weinstadt 12.05.
20,86 +0,1 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach Ulm 06.10.
21,19 -0,6 Martin, Marcel 1992 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 22.09.
22,27 -2,1 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Weinstadt 12.05.
22,64 -2,1 Schanbacher, Marc 1982 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
400 m Hürden 0.914m
Kreisrekord: 51,92 Keller, Attila 1974 -- TSG Backnang 27.06.1993

3000 m Hindernis
Kreisrekord: 8:40,91 Lahmar, Tayeb 1965 -- VfL Winterbach 03.06.1995

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 44,89 LG Weinstadt
Kreisrekord: 41,93 LG Rems-Murr 11.06.1984

44,93 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
Krings, Yannic (1994); Künkele, Julian (1994); Sigle, Christian (1994); Kleinert, Alex (1988)
44,99 LG Kernen Stuttgart 13.07.
Haußmann, Marc (1992); Lämmle, Timo (1992); Kleber, Michael (1991); Pajda, Tobias (1992)
46,51 VfL Winterbach Bönnigheim 09.05.
Lederer, Manuel (1993); Maier, Lukas (1994); Riek, Gerrit (1993); Unterberger, Stefan (1993)
50,44 LG Rems-Murr Helmsheim 01.06.
Schneider, Andreas (1972); Linsbauer, Matthias (1982); Hasert, Edgar (1966); Schanbacher, Marc (1982)
4 x 400 m Staffel
Kreisrekord: 3:18,80 LG Rems-Murr 05.10.1980

3:40,91 VfL Waiblingen Weinstadt 26.06.
Müller, Fabian (1991); Lang, Kristian (1990); Lang, Philipp (1993); Bischoff, Volker (1990)
3:52,36 LG Limes-Rems Weinstadt 26.06.
Bach Redonder, Marc (1994); Köngeter, Steffen (1987); Holz, Stefan (1979); Mirre, Steffen (1980)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2012: 8:24,32 LG Weinstadt
Kreisrekord: 7:20,46 LG Limes-Rems 13.05.2010

7:30,01 LG Limes-Rems Regensburg 30.06.
Sämann, Ludwig (1991); Mesgena, Robel (1992); Fehr, Marcel (1992)
8:31,13 LG Weinstadt Weinstadt 26.06.
Bajrami, Arsim (1979); Sigle, Christian (1994); Illg, Jürgen (1969)
8:34,56 VfL Waiblingen Weinstadt 26.06.
Lang, Kristian (1990); Bischoff, Volker (1990); Hiller, Kai (1991)
8:36,92 VfL Winterbach Weinstadt 26.06.
Schraiter, Kristof (1994); Unterberger, Stefan (1993); Maier, Lukas (1994)
8:52,38 LG Weissacher Tal Weinstadt 26.06.
Erb, Andreas (1984); Schroth, Ulrich (1995); Kühnert, Timo (1983)
4 x 1500 m Staffel
Kreisrekord: 15:22,10 VfL Waiblingen 17.09.1977

5000 m Bahngehen
Kreisrekord: 29:56,37 Diener, Fritz-Peter 1944 -- LG Limes-Rems 31.05.2008

10.000 m Bahngehen
Kreisrekord: 52:15,0 Diener, Fritz-Peter 1944 -- SG Schorndorf 1846 13.06.1964

20km Str.Gehen
Kreisrekord: 1:43:05 Berger, Klaus 1938 -- SG Schorndorf 1846 14.07.1962

20km Str.Gehen Ma.
Kreisrekord: 5:34:42 SG Schorndorf 1846 01.09.1963

50km Str.Gehen
Kreisrekord: 5:16:30 Hüftle, Günter 1944 -- SG Schorndorf 1846 12.10.1969

Hochsprung
Bestl. 2012: 1,91 Pajda, Tobias 1992 -- LG Kernen
Kreisrekord: 2,23 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen 09.07.1995

1,92 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen Flein 07.09.
1,70 Lang, Kristian 1990 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
1,68 Linsbauer, Matthias 1982 LG Rems-Murr Igersheim 28.09.
1,58 Faust, Rainer 1967 VfL Winterbach Essingen 16.06.
1,58 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen Besigheim 24.07.
1,56 Schanbacher, Marc 1982 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
1,56 Martin, Marcel 1992 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 21.09.
1,56 Opitz, Nicolas 1993 LG Rems-Murr Igersheim 28.09.
1,52 Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
1,50 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach Ulm 05.10.

1,48 Rak, Thomas 1965 VfL Winterbach Helmsheim 01.06.
1,46 Würfel, Jens-Peter 1962 TSV Schmiden Niesky 14.09.
1,44 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
1,40 Schneider, Andreas 1972 LG Rems-Murr Igersheim 28.09.
1,32 Zick, Manfred 1938 LG Kernen Flein 31.08.
1,30 Reiner, Klaus-Dieter 1956 VfL Winterbach Essingen 16.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 4,30 Kaltenegger, Hubert 1975 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 5,20 Anders, Robert 1943 -- VfL Waiblingen 08.05.1971

3,70 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden Leverkusen 29.08.
3,65 Schneider, Andreas 1972 LG Rems-Murr Essingen 25.07.
3,50 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach Winterbach 28.06.
3,43 Siegle, Milian 1986 LG Kernen Remshalden 20.07.
3,40 Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr Weinstadt 12.05.
3,13 Würfel, Jens-Peter 1962 TSV Schmiden Remshalden 20.07.
3,03 Lederer, Reiner 1964 LG Rems-Murr Remshalden 20.07.
2,82 Halder, Josef 1942 LG Kernen Esslingen 09.05.
2,80 Hasenpflug, Jerome 1991 LG Rems-Murr Winterbach 28.06.
2,73 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach Remshalden 20.07.

2,60 Opitz, Nicolas 1993 LG Rems-Murr Igersheim 28.09.
2,40 Linsbauer, Matthias 1982 LG Rems-Murr Winterbach 28.06.
2,20 Schanbacher, Marc 1982 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
2,20 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Weinstadt 12.05.
2,10 Martin, Marcel 1992 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 22.09.
2,00 Zick, Manfred 1938 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 6,54 Pajda, Tobias 1992 -- LG Kernen
Kreisrekord: 7,71 Thiemt, Edgar 1962 -- LG Rems-Murr 20.05.1982

6,61 +0,0 Riek, Gerrit 1993 VfL Winterbach Rechberghausen 09.06.
6,59 +0,4 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen Stuttgart 13.07.
6,17 +0,6 Kleber, Michael 1991 LG Kernen Stuttgart 13.07.
6,02 +0,1 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen Köngen 17.07.
5,91 +1,0 Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr Stuttgart 13.07.
5,65 -0,6 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr Weinstadt-Endersbach 27.04.
5,59 +0,5 Linsbauer, Matthias 1982 LG Rems-Murr Igersheim 28.09.
5,36 -0,3 Schneider, Andreas 1972 LG Rems-Murr Igersheim 28.09.
5,34 +0,0 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
5,34 +0,0 Schanbacher, Marc 1982 LG Rems-Murr Helmsheim 02.06.

5,33 -0,6 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 27.04.
5,13 +0,0 Martin, Marcel 1992 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 21.09.
5,11 -0,0 Kammholz, Tom 1989 LG Rems-Murr Bönnigheim 09.05.
5,11 +0,4 Jahn, Marcus 1972 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
5,08 +0,5 Stadelmaier, Bernd 1971 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
5,08 +0,4 Walther, Maximilian 1992 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
4,94 +0,3 Häschele, Jonatan 1991 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
4,85 -0,5 Opitz, Nicolas 1993 LG Rems-Murr Igersheim 28.09.
4,83 +0,0 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach Ulm 05.10.
4,75 +0,0 Würfel, Jens-Peter 1962 TSV Schmiden Hochdorf 21.07.
Dreisprung
Bestl. 2012: 8,31 Halder, Josef 1942 -- LG Kernen
Kreisrekord: 16,39 Kübler, Klaus 1959 -- LG Rems-Murr 06.08.1977

Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2012: 11,25 Messner, Hans 1959 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 17,96 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 24.08.1991

10,44 Schikora, Willi 1976 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
10,31 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
10,29 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
10,25 Würfel, Jens-Peter 1962 TSV Schmiden Hochdorf 21.07.
10,24 Utz, Achim 1978 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 27.04.
9,91 Schmid, Marc 1991 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 27.04.
9,43 Stadelmaier, Bernd 1971 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
9,18 Jahn, Marcus 1972 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
9,01 Häschele, Jonatan 1991 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
8,94 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr Murrhardt 17.07.

8,91 Linsbauer, Matthias 1982 LG Rems-Murr Winterbach 28.09.
8,88 Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
8,78 Halder, Manfred 1974 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
8,73 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
8,52 Siegle, Milian 1986 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
8,18 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
8,08 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach Ulm 05.10.
7,87 Schanbacher, Marc 1982 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
7,73 Kleber, Michael 1991 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
7,64 Schnabel, Joachim 1974 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2012: 34,20 Gruber, Bernhard 1961 -- LG Rems-Murr
Kreisrekord: 53,38 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 01.06.1997

32,28 Schikora, Willi 1976 LG Kernen Rommelshausen 18.09.
30,92 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
27,67 Siegle, Milian 1986 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
27,63 Schmid, Marc 1991 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
27,05 Utz, Achim 1978 LG Kernen Rommelshausen 18.09.
25,74 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
23,30 Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr Weinstadt 12.05.
22,04 Kleber, Michael 1991 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
20,63 Martin, Marcel 1992 LG Kernen Rommelshausen 18.09.
19,82 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Weinstadt 12.05.

19,67 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach Ulm 06.10.
17,42 Schanbacher, Marc 1982 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2012: 53,05 Frey, David 1983 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 65,62 Düll, Claus 1967 -- VfL Waiblingen 08.07.2000

48,38 Scheub, Joachim 1988 VfL Waiblingen Ladenburg 15.06.
44,57 Erhardt, Michael 1963 VfL Waiblingen Oßweil 09.05.
42,94 Hezel, Veit 1970 VfL Waiblingen Waiblingen 14.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 44,99 Bischoff, Lars 1992 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 70,52 Beck, Michael 1969 -- LG Rems-Murr 17.08.1991

43,93 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen Rommelshausen 18.09.
43,38 Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr Weinstadt-Endersbach 27.04.
41,07 Schikora, Willi 1976 LG Kernen Rommelshausen 18.09.
40,57 Faust, Rainer 1967 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
39,81 Siegle, Milian 1986 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
37,70 Schmid, Marc 1991 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
36,70 Schanbacher, Marc 1982 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
36,43 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 27.04.
36,19 Schneider, Andreas 1972 LG Rems-Murr Weinstadt-Endersbach 27.04.
34,86 Utz, Achim 1978 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 27.04.

30,98 Kleber, Michael 1991 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
30,80 Laub, Mattias 1982 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
29,27 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach Ulm 06.10.
27,30 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Weinstadt 12.05.
25,83 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
24,23 Martin, Marcel 1992 LG Kernen Rommelshausen 18.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Kreisrekord: 3.613 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 07.10.1990

5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Kreisrekord: 9.698 LG Rems-Murr 07.10.1990

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2012: 4.769 Köber, Alexander 1991 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 6.749 Würthele, Klaus 1963 -- LG Kernen 28.05.1988

4.299 Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05./
12,08(+0,5)-5,66(-0,3)-8,88-1,52-58,80/20,00(-2,1)-23,30-3,40-41,85-6:00,29 12.05.
3.946 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach Ulm 05.10./
12,80(+0,0)-4,83(+0,0)-8,08-1,50-55,45/20,86(+0,1)-19,67-2,70-29,27-4:48,46 06.10.
3.562 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Weinstadt 11.05./
11,75(+0,5)-5,34(+0,0)-8,18-1,44-57,87/22,27(-2,1)-19,82-2,20-27,30-5:51,46 12.05.
3.535 Schanbacher, Marc 1982 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05./
12,97(+0,5)-5,06(-0,2)-7,87-1,56-59,35/22,64(-2,1)-17,42-2,20-36,70-5:16,17 12.05.
3.483 Martin, Marcel 1992 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 21.09./
12,49(+0,2)-5,13(+0,0)-6,67-1,56-59,85/21,19(-0,6)-19,81-2,10-21,66-5:09,62 22.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2012: 11.129 LG Kernen
Kreisrekord: 17.520 LG Kernen 28.05.1988

DMM Gruppe 3
Kreisrekord: 13.251 LG Kernen 22.05.1993


Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,64 Noller, Marius 1993 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 10,63 Klimczak, Radomir 1982 -- LG Weinstadt 10.06.2000

11,00 +1,7 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
11,19 +1,3 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden Mannheim 29.06.
11,34 +1,7 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
11,87 +0,2 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
11,97 +0,2 Tyralla, Marcel 1995 LG Weissacher Tal Bönnigheim 09.05.
12,03 +0,0 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen Bernhausen 08.06.
12,03 +1,3 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
12,12 +0,3 Schreiter, Kristof 1994 VfL Winterbach Rechberghausen 09.06.
12,16 +0,2 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
12,20 +1,7 Ramme, Johannes 1995 TSG Backnang Stuttgart 13.07.

12,29 +0,1 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen Flein 12.10.
12,55 +1,1 Schulte, Julian 1995 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
12,56 +1,1 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
12,70 +0,2 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
12,74 +1,0 König, Marcus 1995 LG Rems-Murr Stuttgart 13.07.
12,84 +1,1 De Assis, Filipe 1995 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.
13,24 +1,1 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 27.04.
13,34 +0,8 Grotz, Marco 1995 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 27.04.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 24,85 Maier, Lukas 1994 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 21,05 Klimczak, Radomir 1982 -- LG Weinstadt 10.06.2000

22,42 +0,0 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt Besigheim 24.07.
22,83 +1,3 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden Stuttgart 13.07.
23,45 -0,8 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach Karlsruhe 23.06.
23,54 -0,1 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
24,53 +0,4 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Köngen 17.07.
24,78 +0,4 Tyralla, Marcel 1995 LG Weissacher Tal Bönnigheim 09.05.
25,16 +0,4 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Bönnigheim 09.05.
26,70 -0,1 König, Marcus 1995 LG Rems-Murr Stuttgart 13.07.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 52,53 Sigle, Christian 1994 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 49,2 Thiemt, Edgar 1962 -- LG Rems-Murr 14.09.1980

51,64 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Karlsruhe 22.06.
51,76 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach Rechberghausen 09.06.
52,13 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
53,13 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
53,32 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Ellwangen/Jagst 18.05.
54,83 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen Flein 12.10.
54,86 Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
55,26 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
55,75 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt Ellwangen/Jagst 18.05.
56,34 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.

57,41 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
57,57 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
58,71 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
59,21 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
59,70 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
60,55 Kuntz, Jonathan 1996 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 1:59,98 Pichler, Steffen 1994 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 1:48,84 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 13.08.2011

1:58,31 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
1:59,75 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Riederich 03.07.
2:00,00 Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
2:00,92 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
2:02,26 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
2:07,62 Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen Karlsruhe 22.06.
2:08,58 Griesheimer, Nick 1995 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
2:10,55 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach Bönnigheim 09.05.
2:12,70 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
2:18,31 Schroth, Ulrich 1995 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 2:35,83 Pichler, Steffen 1994 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 2:23,2 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 22.08.1978

2:40,95 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen Pliezhausen 12.05.
2:43,88 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen Pliezhausen 12.05.
2:45,45 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:26,06 Pichler, Steffen 1994 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 3:42,51 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 05.06.2010

4:23,96 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
4:27,12 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen Flein 27.08.
4:29,00 Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen Stuttgart 28.04.
4:29,26 Schuhmacher, Sebastian 1995 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
4:30,96 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen Flein 27.08.
4:35,53 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Weinstadt 12.05.
4:42,35 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen Flein .
4:57,54 Schroth, Ulrich 1995 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 27.04.
4:58,99 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt Weinstadt 12.05.
5:28,72 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen Weinstadt 12.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 11:40,97 Meier, Johannes 1993 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 8:00,6 Betz, Volkmar 1958 -- VfL Waiblingen 13.08.1977

11:12,62 Schroth, Ulrich 1995 LG Weissacher Tal Karlsruhe 22.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 18:48,97 Unterberger, Stefan 1993 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 13:51,0 Betz, Volkmar 1958 -- VfL Waiblingen 21.08.1977

10000 m Lauf
Kreisrekord: 30:17,1 Horak, Peter 1960 -- VfL Waiblingen 01.09.1979

10 km Str.
Kreisrekord: 32:16 Michalowsky, Simon 1987 -- LG Weinstadt 18.11.2006

10 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:52:06 LG Weissacher Tal 27.10.2002

Halbmarathon
Kreisrekord: 1:25:44 Mayer, Markus 1979 -- VfL Winterbach 07.03.1998

110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2012: 15,22 Noller, Marius 1993 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 13,69 Daubner, Berthold 1988 -- LG Rems-Murr 22.07.2007

18,84 -1,3 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Weinstadt 12.05.
20,95 -1,3 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen Weinstadt 12.05.
22,06 -1,3 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt Weinstadt 12.05.
22,75 +0,0 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen Flein .
400 m Hürden 0.914m
Kreisrekord: 51,92 Keller, Attila 1974 -- TSG Backnang 27.06.1993

2000 m Hindernis
Kreisrekord: 5:57,8 Horak, Peter 1960 -- VfL Waiblingen 17.09.1978

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 46,74 VfL Winterbach
Kreisrekord: 42,45 LG Rems-Murr 29.07.2005

48,58 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
Seitz, Sebastian (1994); Schulte, Julian (1995); Pohl, Lars (1995); Högg, Jannik (1996)
4 x 400 m Staffel
Kreisrekord: 3:18,8 LG Rems-Murr 05.10.1980

3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2012: 8:03,58 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 7:21,2 VfL Waiblingen 10.09.1978

7:58,95 VfL Waiblingen Ulm 06.07.
Fuhrmann, Jan (1994); Schaupp, Kai (1994); Braun, Christoph (1994)
Olympische Staffel
Bestl. 2012: 3:47,59 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 3:33,72 LG Limes-Rems 01.07.2006

3:47,72 VfL Waiblingen Pliezhausen 01.06.
Pichler, Steffen (1994); Seitz, Sebastian (1994); Fuhrmann, Jan (1994); Braun, Christoph (1994)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,76 Noller, Marius 1993 -- SV Winnenden
Bestl. 2012: 1,76 Lang, Philipp 1993 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 2,20 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen 20.07.1991

1,75 Ramme, Johannes 1995 TSG Backnang Stuttgart 13.07.
1,68 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
1,66 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen Bernhausen 08.06.
1,64 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
1,64 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
1,64 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
1,64 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen Flein 12.10.
1,56 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 3,33 Rieber, Lukas 1993 -- LG Rems-Murr
Kreisrekord: 5,10 Wesp, Dietmar 1959 -- LG Rems-Murr 20.08.1977

2,90 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen Weinstadt 12.05.
2,80 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Weinstadt 12.05.
2,70 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt Weinstadt 12.05.
2,50 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen Flein .
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,83 Seitz, Sebastian 1994 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 7,58 Fichter, Sebastian 1980 -- TSV Schmiden 01.05.1998

6,18 +0,0 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
6,00 +0,3 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Köngen 17.07.
5,95 +0,1 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden Flein 31.08.
5,93 +0,0 Schreiter, Kristof 1994 VfL Winterbach Rechberghausen 09.06.
5,69 +0,6 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen Bernhausen 08.06.
5,58 -0,3 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
5,38 +0,0 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
5,32 -1,0 Schulte, Julian 1995 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
5,23 -0,3 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
5,18 +0,0 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen Flein 12.10.

4,96 +0,0 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
Dreisprung
Bestl. 2012: 11,04 Hartkopf, Maurice 1994 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 16,39 Kübler, Klaus 1959 -- LG Rems-Murr 06.08.1977

Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2012: 10,68 Seitz, Sebastian 1994 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 18,41 Schupp, Christoph 1990 -- LG Rems-Murr 21.06.2009

12,73 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
11,46 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
11,42 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
11,32 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
10,47 De Assis, Filipe 1995 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.
9,90 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt Rechberghausen 09.06.
9,51 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
9,35 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
9,13 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
7,75 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen Flein 12.10.

6,99 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2012: 29,33 Seitz, Sebastian 1994 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 50,68 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 07.10.1989

38,23 Ramme, Johannes 1995 TSG Backnang Stuttgart 13.07.
35,06 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
32,13 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
26,49 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
25,30 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Weinstadt 12.05.
21,22 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen Weinstadt 12.05.
19,87 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen Flein .
Hammerwurf 6 kg
Kreisrekord: 60,10 Koppenhöfer, Steffen 1971 -- VfL Waiblingen 07.06.1990

Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 41,33 Seitz, Sebastian 1994 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 59,12 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 10.09.1988

43,34 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
42,69 Pohl, Lars 1995 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
40,55 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
39,27 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Rechberghausen 09.06.
36,80 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt Rechberghausen 09.06.
35,92 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden Flein 31.08.
34,49 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 27.04.
31,90 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
30,48 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen Flein .
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2012: 2.747 Sigle, Christian 1994 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 3.669 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 27.05.1989

2.971 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
11,87(+0,2)-6,09(-0,2)-9,13-1,68-51,96
2.735 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
11,98(+0,2)-5,38(+0,0)-8,50-1,64-51,86
2.687 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen Bernhausen 08.06.
12,03(+0,0)-5,69(+0,6)-12,11-1,66-60,50
2.687 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
11,57(+0,2)-5,23(-0,3)-6,99-1,64-52,13
2.666 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
12,16(+0,2)-5,49(-0,2)-11,42-1,64-57,57
2.466 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen Flein 12.10.
12,29(+0,1)-5,18(+0,0)-7,75-1,64-54,83
2.281 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
12,70(+0,2)-4,96(+0,0)-9,73-1,56-58,01
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2012: 7.292 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 8.324 LG Weinstadt 11.05.2013

8.324 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
Sigle, Christian (1994) - 2.971; Krings, Yannic (1994) - 2.687; Hartkopf, Maurice (1994) - 2.666
, (); , ()
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2012: 5.127 Sigle, Christian 1994 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 6.852 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 02.03.1989

5.230 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05./
11,87(+0,2)-6,09(-0,2)-9,13-1,68-51,96/18,84(-1,3)-25,30-2,80-38,54-4:35,53 12.05.
4.283 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05./
12,07(+0,2)-5,39(-0,5)-11,25-1,56-59,70/20,95(-1,3)-21,22-2,90-41,02-5:28,72 12.05.
4.115 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen Flein 12.10./
12,29(+0,1)-5,18(+0,0)-7,75-1,64-54,83/22,75(+0,0)-19,87-2,50-30,48-4:42,35 13.10.
4.049 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt Weinstadt 11.05./
12,70(+0,2)-4,96(+0,0)-9,73-1,56-58,01/22,06(-1,3)-24,96-2,70-33,24-4:58,99 12.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2012: 11.416 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 18.552 LG Rems-Murr 27.08.1988

DJMM Gruppe 1
Kreisrekord: 13.015 LG Kernen 22.07.2009


Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,75 Andrä, Moritz 1995 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 10,6 Sassnink, Peter 1953 -- VfL Waiblingen 26.09.1970

11,07 +0,3 Wahl, Kevin 1997 LG Kernen Stuttgart 13.07.
11,82 -0,2 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Stuttgart 09.06.
11,82 +0,3 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
11,97 +0,2 Kuntz, Jonathan 1996 LG Limes-Rems Bönnigheim 09.05.
11,97 -1,0 Mboya, Hussein 1996 TSV Schmiden Stuttgart 09.06.
12,47 +0,1 Ritzmann, Florian 1997 TSG Backnang Pliezhausen 28.09.
12,55 +0,3 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen Flein 12.10.
12,73 -0,6 Wolf, Fabian 1996 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 27.04.
12,78 +0,1 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt Flein 17.08.
12,81 +1,7 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Köngen 17.07.

12,82 -0,5 Sambeth, Moritz 1997 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
12,97 -0,8 Franke, Kai 1996 LG Kernen Besigheim 24.07.
13,06 +0,5 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.
13,14 -0,3 Blum, Fabian 1997 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 27.04.
13,49 -0,3 Lenhart, Simon 1997 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
14,06 +0,1 Merz, Michael 1996 LG Kernen Pliezhausen 28.09.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 24,05 Andrä, Moritz 1995 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 21,5 Sassnink, Pter 1953 -- VfL Waiblingen 29.08.1970

23,89 +0,0 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Stuttgart 28.04.
23,91 +1,2 Mboya, Hussein 1996 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
24,27 +1,2 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
25,56 +0,8 Kuntz, Jonathan 1996 LG Limes-Rems Bönnigheim 09.05.
25,65 +0,2 Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen Besigheim 24.07.
26,10 +0,5 Blum, Fabian 1997 LG Limes-Rems Bönnigheim 09.05.
26,70 -1,3 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Rechberghausen 09.06.
26,84 +0,2 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden Besigheim 24.07.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 53,35 Scheeff, Sebastian 1995 -- LG Kernen
Kreisrekord: 50,32 Wurst, Ralf 1963 -- LG Rems-Murr 21.09.1980

53,96 Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
56,78 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen Weingarten 29.06.
58,60 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
59,95 Kuntz, Jonathan 1996 LG Limes-Rems Bönnigheim 09.05.
60,27 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
61,94 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
62,41 Blum, Fabian 1997 LG Limes-Rems Bönnigheim 09.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:04,41 Kämpfert, Frederick 1995 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 1:52,3 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 11.09.1977

2:19,38 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen Pliezhausen 28.09.
2:24,21 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt Pliezhausen 28.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 2:45,20 Schuhmacher, Sebastian 1995 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 2:25,6 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 16.06.1977

1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:21,80 Schuhmacher, Sebastian 1995 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 3:49,2 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 12.07.1977

4:54,18 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen Weingarten 30.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 10:38,78 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 8:16,38 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 12.07.2009

9:29,24 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 27.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 18:47,01 Bauer, Jochen 1995 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 14:46,0 Renz, Ulrich 1960 -- VfL Waiblingen 16.10.1977

17:15,45 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Köngen 13.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 37:44 Hartmaier, Bernhard 1995 -- Murrtal-Runners
Kreisrekord: 32:35 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 15.11.2008

110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2012: 16,36 Andrä, Moritz 1995 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 13,82 Keller, Attila 1974 -- TSG Backnang 19.07.1991

17,86 +0,5 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen Flein .
20,86 +0,0 Merz, Michael 1996 LG Kernen Pliezhausen 28.09.
400 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 57,82 Keric, Markus 1987 -- LG Limes-Rems 07.08.2004

74,59 Blum, Fabian 1997 LG Limes-Rems Essingen 16.06.
2000 m Hindernis
Kreisrekord: 6:34,56 Hekmann, Gerald 1977 -- VfL Waiblingen 09.05.1993

4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 42,45 LG Rems-Murr 29.07.2005

54,02 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
Kupka, Florian (1997); Laudon, Noel (1998); Nagel, Paul (1998); Heubach, Stefan (1997)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2012: 3:40,89 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 3:40,89 VfL Waiblingen 12.05.2012

3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2012: 8:21,13 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 7:57,4 VfL Waiblingen 27.08.1975

9:01,75 LG Weinstadt Weinstadt 26.06.
Emin, Velic (1998); Velic, Harum (1997); Heubach, Stefan (1997)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,76 Ramme, Johannes 1995 -- TSG Backnang
Kreisrekord: 2,06 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen 22.07.1989

1,92 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Bönnigheim 09.05.
1,82 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt Ellwangen/Jagst 18.05.
1,65 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
1,60 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
1,52 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 3,10 Pohl, Björn 1996 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 4,50 Wesp, Dietmar 1959 -- LG Rems-Murr 16.07.1975

2,80 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen Weingarten 30.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 6,29 Andrä, Moritz 1995 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 7,42 Fichtner, Sebastian 1980 -- TSV Schmiden 13.07.1997

6,30 -0,2 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Stuttgart 09.06.
5,62 +0,0 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt Ellwangen/Jagst 18.05.
5,49 -0,1 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
5,45 +0,0 Blum, Fabian 1997 LG Limes-Rems Essingen 16.06.
5,35 +1,6 Sambeth, Moritz 1997 TSV Schmiden Besigheim 24.07.
5,34 -1,2 Kuntz, Jonathan 1996 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 27.04.
5,32 -0,1 Mboya, Hussein 1996 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.
5,13 +0,0 Franke, Kai 1996 LG Kernen Besigheim 24.07.
5,11 +1,2 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden Besigheim 24.07.
5,10 +0,0 Wahl, Kevin 1997 LG Kernen Stuttgart 09.06.

5,08 +0,1 Ritzmann, Florian 1997 TSG Backnang Pliezhausen 28.09.
4,71 -0,8 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
4,62 +0,0 Kupka, Florian 1997 LG Weinstadt Ellwangen/Jagst 18.05.
4,53 -0,2 Wolf, Fabian 1996 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 27.04.
Dreisprung
Kreisrekord: 15,83 Kübler, Klaus 1959 -- LG Rems-Murr 06.08.1976

Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2012: 13,57 Vitek, Robin 1995 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 19,46 Schupp, Christoph 1990 -- LG Rems-Murr 14.10.2007

11,51 Mboya, Hussein 1996 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.
10,72 Ramme, Lukas 1996 TSG Backnang Pliezhausen 28.09.
10,51 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Essingen 16.06.
10,20 Mang, David 1997 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
10,00 Ritzmann, Florian 1997 TSG Backnang Pliezhausen 28.09.
8,94 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen Weingarten 29.06.
8,83 Franke, Kai 1996 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 27.04.
8,72 Lenhart, Simon 1997 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
8,19 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
7,98 Wahl, Kevin 1997 LG Kernen Rommelshausen 05.07.

6,97 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2012: 40,13 Ramme, Johannes 1995 -- TSG Backnang
Kreisrekord: 49,41 Schupp, Christoph 1990 -- LG Rems-Murr 14.10.2007

30,10 Ramme, Lukas 1996 TSG Backnang Pliezhausen 28.09.
27,35 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen Weingarten 30.06.
24,21 Franke, Kai 1996 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
22,41 Merz, Michael 1996 LG Kernen Pliezhausen 28.09.
21,62 Mang, David 1997 LG Kernen Rommelshausen 18.09.
19,32 Schmid, Lars 1997 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
Hammerwurf 5 kg
Kreisrekord: 62,42 Koppenhöfer, Steffen 1971 -- VfL Waiblingen 24.09.1988

Speerwurf 700 g
Bestl. 2012: 48,36 Pohl, Lars 1995 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 50,51 Zwiener, Florian 1989 -- LG Rems-Murr 05.08.2006

43,14 Ramme, Lukas 1996 TSG Backnang Pliezhausen 28.09.
41,15 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden Stuttgart 13.10.
36,84 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
36,36 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen Weingarten 30.06.
34,05 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Rommelshausen 18.09.
33,88 Kupka, Florian 1997 LG Weinstadt Ellwangen/Jagst 18.05.
33,16 Franke, Kai 1996 LG Kernen Rommelshausen 18.09.
29,57 Merz, Michael 1996 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
28,98 Schmid, Lars 1997 LG Kernen Rommelshausen 18.09.
28,87 Mang, David 1997 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2012: 2.998 Scheeff, Sebastian 1995 -- LG Kernen
Kreisrekord: 3.567 Merten, Nils 1991 -- TSV Schmiden 28.06.2008

2.382 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen Weingarten 29.06.
12,72(-2,6)-5,35(-1,5)-8,94-1,60-56,78
2.268 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
12,80(+0,1)-5,41(-0,1)-6,97-1,76-60,27
2.238 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
12,85(+0,1)-4,71(-0,8)-10,08-1,60-58,60
1.972 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
13,13(+0,1)-5,06(+0,0)-8,19-1,52-61,94
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2012: 7.662 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 7.662 VfL Waiblingen 21.07.2012

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2012: 5.307 Scheeff, Sebastian 1995 -- LG Kernen
Kreisrekord: 6.640 Merten, Nils 1991 -- TSV Schmiden 28.06.2008

4.604 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen Weingarten 29.06./
12,72(-2,6)-5,35(-1,5)-8,94-1,60-56,78/18,08(-1,0)-27,35-2,80-36,36-4:54,18 30.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2012: 14.386 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 17.281 TSG Backnang 19.05.1990

DJMM Gruppe 1
Kreisrekord: 10.798 LG Kernen 16.07.2008

DJMM Gruppe 4
Kreisrekord: 4.171 SG Schorndorf 1846 18.07.2001


Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Kreisrekord: 56:23 VfL Waiblingen 13.11.2004

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 50,24 LG Kernen
Kreisrekord: 44,82 LG Rems-Murr 23.07.2005

48,72 LG Kernen I Schwäbisch Gmünd 29.09.
Beirle, Pascal (1999); Lehmann, Paul (1998); Pfleiderer, Sascha (1998); Jauch, Philipp (1998)
50,60 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
Baumann, Timo (1998); Sklorz, Kai (1998); Kunze, Paul (1999); Weinmann, Noah (1998)
52,12 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.
Riedel, Philipp (1998); Grammatikopulo, Sawwas (1998); Kuhn, Niklas (1999); Ayanoglu, Denis (1998)
52,74 StG Welzheim-Winnenden Waiblingen 20.07.
Binder, Kai (1999); Pfitzenmaier, Eric (2000); Menne, Teo (1998); Loebermann, Valentin (2000)
53,15 LG Kernen II Schwäbisch Gmünd 29.09.
Dintner, Kai (1999); Mergenthaler, Lukas (1999); Haberzettl, Marc (1998); Eder, Julian (1998)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2012: 9:14,86 LG Weinstadt
Kreisrekord: 7:57,4 VfL Waiblingen 28.08.1975

8:58,16 LG Limes-Rems Crailsheim 09.05.
Von Mallinckrodt, Felix (1998); Christ, Nicolai (1998); Weber, Lukas (1999)
9:07,60 VfL Waiblingen Weinstadt 26.06.
Timo, Baumann (1998); Würschum, Kai (2000); Weinmann, Noah (1998)
9:10,06 LG Kernen Weinstadt 26.06.
Haberzettl, Marc (1998); Lehmann, Paul (1998); Kästner, Franz (1998)
9:53,32 LG Weinstadt Weinstadt 26.06.
Laudon, Noel (1998); Sigle, Eric (1999); Nagel, Paul (1998)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2012: 5.344 LG Kernen
Kreisrekord: 5.893 LG Kernen 05.07.2014

5.893 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
Neugebauer, Gerrit (1998) - 2.006; Kästner, Franz (1998) - 1.945; Beirle, Pascal (1999) - 1.942
(); ()
5.428 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
Aganoglu, Denis (1998) - 1.904; Grammatikopoulou, Sawwas (1998) - 1.882; Kuhn, Niklas (1999) - 1.642
, (); , ()
9-Kampf Ma.
Bestl. 2012: 11.488 LG Kernen
Kreisrekord: 12.647 LG Kernen 11.05.2013

12.647 LG Kernen Weinstadt 11.05.
Neugebauer, Gerrit (1998) - 4.519; Kästner, Franz (1998) - 4.081; Beirle, Pascal (1999) - 4.047
Block Mannschaft
Kreisrekord: 11.661 TSV Schmiden 26.05.1995

DSMM Gruppe 1
Bestl. 2012: 9.424 LG Kernen
Kreisrekord: 11.063 LG Rems-Murr 28.09.2003

10.639 LG Kernen Schwäbisch Gmünd 29.09.
DSMM Gruppe 2
Kreisrekord: 7.308 LG Limes-Rems 24.06.2007

6.804 StG Welzheim-Winnenden Rommelshausen 04.05.
DSMM Gruppe 3
Bestl. 2012: 3.646 LG Weinstadt
Kreisrekord: 3.646 LG Weinstadt 11.07.2012

2.761 VfL Winterbach Rommelshausen 10.07.
DSMM Gruppe 4
Kreisrekord: 4.000 LG Kernen 11.07.2007


Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,24 Wahl, Kevin 1997 -- LG Kernen
Kreisrekord: 11,24 Wahl, Kevin 1997 -- LG Kernen 28.07.2012

12,25 -0,1 Onneken, Michael 1998 TSG Backnang Stuttgart 13.07.
12,31 +0,5 Beck, Leon 1998 LG Kernen Rommelshausen 10.07.
12,34 +0,8 Martini, Paul 1998 LG Kernen Essingen 16.06.
12,62 +1,3 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
12,71 +0,9 Pfleiderer, Sascha 1998 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
12,72 +0,7 Jauch, Philipp 1998 LG Kernen Rommelshausen 10.07.
12,74 +0,9 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
12,92 +0,9 Aganoglu, Denis 1998 TSV Schmiden Ludwigsburg 20.04.
12,98 +0,7 Grammatikopulo, Sawwas 1998 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.
13,05 +0,7 Kurz, Philipp 1998 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 27.04.

13,14 -0,9 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Waiblingen 20.07.
13,33 -0,3 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 21.09.
13,59 -1,2 Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
13,84 -0,5 Menne, Teo 1998 LG Limes-Rems Waiblingen 20.07.
14,38 -0,9 Griesinger, Lewin 1998 VfL Winterbach Waiblingen 20.07.
14,68 +0,9 Eder, Julian 1998 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
14,89 -0,9 Riek, Luca 1998 VfL Winterbach Waiblingen 20.07.
300 m Lauf
Bestl. 2012: 42,01 Blum, Fabian 1997 -- TSF Welzheim
Kreisrekord: 37,52 Köber, Alexander 1991 -- VfL Waiblingen 29.07.2006

41,99 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Essingen 16.06.
42,78 Aganoglu, Denis 1998 TSV Schmiden Wendlingen 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:29,13 Beck, Felix 1997 -- LG Kernen
Kreisrekord: 2:05,86 Weinmann, Noah 1998 -- VfL Waiblingen 30.06.2013

2:05,86 Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen Stuttgart 30.06.
2:06,80 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
2:12,43 Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems Stuttgart 30.06.
2:19,90 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen Stuttgart 30.06.
2:20,08 Lehmann, Paul 1998 LG Kernen Schwäbisch Gmünd 29.09.
2:25,69 Baumann, Timo 1998 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
2:39,68 Sklorz, Kai 1998 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 3:24,21 Beck, Felix 1997 -- LG Kernen
Kreisrekord: 2:36,2 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 02.05.1975

2:53,07 Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen Pliezhausen 12.05.
3:05,47 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
3:14,70 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen Weinstadt 12.05.
3:18,54 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 22.09.
3:21,03 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Heidenheim 14.07.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:00,8 Renz, Herbert 1960 -- VfL Waiblingen 15.09.1974

6:51,03 Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems Rechberghausen 12.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:56,32 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 9:01,60 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 22.07.2007

9:41,27 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems Rechberghausen 12.06.
5 km Str.
Bestl. 2012: 16:59 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 16:28 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 17.11.2007

17:07 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems Schwaikheim 16.11.
25:49 Hildenbrand, Collin 1998 Eichenkreuz Schwaikheim Schwaikheim 16.11.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 11,82 Engelke, Joshua 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 10,4 Obenland, Martin 1984 -- LG Rems-Murr 03.07.1999

12,13 -0,5 Ayanoglu, Denis 1998 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
12,43 -0,7 Jauch, Philipp 1998 LG Kernen Schwäbisch Gmünd 29.09.
12,58 +0,0 Martini, Paul 1998 LG Kernen Schwäbisch Gmünd 29.09.
13,03 -0,7 Kurz, Philipp 1998 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 27.04.
13,53 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 22.09.
13,98 -3,7 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
14,00 -0,2 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen Weinstadt 12.05.
14,81 +0,0 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Heidenheim 14.07.
14,94 +0,7 Pfleiderer, Sascha 1998 LG Kernen Rommelshausen 10.07.
15,55 +0,0 Menne, Teo 1998 LG Limes-Rems Rommelshausen 04.05.
300 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 44,1 Mock, Markus 1988 -- LG Limes-Rems 27.06.2003

Hochsprung
Bestl. 2012: 1,84 Engelke, Joshua 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 1,95 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen 09.05.1987

1,70 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen Schwäbisch Gmünd 29.09.
1,68 Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt Stuttgart 09.06.
1,64 Onneken, Michael 1998 TSG Backnang Stuttgart 13.07.
1,64 Martini, Paul 1998 LG Kernen Schwäbisch Gmünd 29.09.
1,62 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Pliezhausen 28.09.
1,61 Ayanoglu, Denis 1998 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
1,60 Menne, Teo 1998 LG Limes-Rems Stuttgart 09.06.
1,48 Grammatikopulo, Sawwas 1998 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
1,47 Pfleiderer, Sascha 1998 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
1,44 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.

1,44 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
1,44 Beck, Leon 1998 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 21.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 1,70 Beck, Felix 1997 -- LG Kernen
Kreisrekord: 4,30 Wesp, Dietmar 1959 -- LG Rems-Murr 15.09.1974

2,90 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen Rommelshausen 10.07.
2,80 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Rommelshausen 10.07.
2,60 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen Weinstadt 12.05.
2,60 Lehmann, Paul 1998 LG Kernen Rommelshausen 10.07.
2,50 Jauch, Philipp 1998 LG Kernen Rommelshausen 10.07.
1,80 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 6,02 Engelke, Joshua 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 6,59 Merten, Nils 1991 -- TSV Schmiden 17.06.2006

5,64 +0,0 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Schwäbisch Gmünd 29.09.
5,57 -0,5 Onneken, Michael 1998 TSG Backnang Stuttgart 13.07.
5,38 -0,1 Grammatikopulo, Sawwas 1998 TSV Schmiden Stuttgart 13.10.
5,26 +0,4 Pfleiderer, Sascha 1998 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
5,23 +0,0 Martini, Paul 1998 LG Kernen Essingen 16.06.
5,15 +0,0 Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
5,06 -0,6 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen Weinstadt 11.05.
5,06 +0,2 Beck, Leon 1998 LG Kernen Rommelshausen 10.07.
5,01 Jauch, Philipp 1998 LG Kernen Stuttgart 09.06.
5,00 -0,2 Ayanoglu, Denis 1998 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.

4,97 +0,0 Menne, Teo 1998 LG Limes-Rems Essingen 16.06.
4,79 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 21.09.
4,75 +0,5 Kurz, Philipp 1998 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 27.04.
4,60 -0,8 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
4,10 +0,3 Baumann, Timo 1998 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
3,97 -0,1 Laudon, Noel 1998 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
3,88 -0,3 Sklorz, Kai 1998 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
3,74 -0,2 Binder, Luca 1998 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
3,65 +0,5 Eder, Julian 1998 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
Dreisprung
Kreisrekord: 13,71 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen 08.08.1987

10,91 +0,0 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 13,86 Engelke, Joshua 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 16,40 Frank, Robin 1994 -- TSV Schmiden 09.05.2009

13,06 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach Stuttgart 30.06.
11,24 Grammatikopulo, Sawwas 1998 TSV Schmiden Stuttgart 13.10.
11,18 Martini, Paul 1998 LG Kernen Schwäbisch Gmünd 29.09.
11,10 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen Pliezhausen 28.09.
10,28 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Stuttgart 13.10.
10,07 Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
9,94 Lehmann, Paul 1998 LG Kernen Schwäbisch Gmünd 29.09.
9,59 Aganoglu, Denis 1998 TSV Schmiden Wendlingen 16.06.
8,93 Eder, Julian 1998 LG Kernen Rommelshausen 10.07.
8,79 Pfleiderer, Sascha 1998 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 21.09.

8,37 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 21.09.
7,82 Wegmann, Pierre 1998 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
6,86 Beck, Leon 1998 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 21.09.
6,82 Griesinger, Lewin 1998 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
5,26 Riek, Luca 1998 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 42,74 Engelke, Joshua 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 51,03 Schupp, Christoph 1990 -- LG Rems-Murr 17.09.2005

42,61 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach Rommelshausen 10.07.
37,28 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen Pliezhausen 28.09.
35,32 Jauch, Philipp 1998 LG Kernen Schwäbisch Gmünd 29.09.
33,61 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Pliezhausen 28.09.
29,74 Aganoglu, Denis 1998 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
21,90 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 22.09.
21,42 Menne, Teo 1998 LG Limes-Rems Metzingen 14.04.
20,19 Eder, Julian 1998 LG Kernen Schwäbisch Gmünd 29.09.
Hammerwurf 4 kg
Kreisrekord: 48,00 Erhardt, Michael 1963 -- VfL Waiblingen 11.09.1977

Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 42,02 Engelke, Joshua 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 50,51 Bischoff, Lars 1992 -- VfL Waiblingen 13.10.2007

38,49 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Pliezhausen 28.09.
37,67 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen Rommelshausen 18.09.
35,81 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach Rommelshausen 10.07.
33,97 Grammatikopulo, Sawwas 1998 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
33,78 Ayanoglu, Denis 1998 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
32,55 Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
32,55 Menne, Teo 1998 LG Limes-Rems Waiblingen 20.07.
31,63 Martini, Paul 1998 LG Kernen Waiblingen 20.07.
28,97 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 22.09.
27,16 Griesinger, Lewin 1998 VfL Winterbach Waiblingen 20.07.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 58,00 Nitsche, Reto 1996 -- LG Kernen 06.07.2011

4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2012: 1.742 Zweigle, Felix 1997 -- LG Kernen
Kreisrekord: 2.500 Merten, Nils 1991 -- TSV Schmiden 17.06.2006

2.036 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen Weinstadt 11.05.
12,91(+1,3)-5,06(-0,6)-10,32-1,64
2.000 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
12,62(+1,3)-4,60(-0,8)-12,45-1,44
1.994 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 21.09.
13,35(+1,1)-5,58(+0,5)-9,96-1,56
1.977 Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
13,59(-1,2)-5,15(+0,0)-10,07-1,64
1.922 Pfleiderer, Sascha 1998 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
12,71(+0,9)-5,26(+0,4)-8,77-1,47
1.904 Aganoglu, Denis 1998 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
13,05(+0,3)-5,00(-0,2)-9,09-1,52
1.882 Grammatikopulo, Sawwas 1998 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
13,22(+0,3)-4,67(+0,0)-10,17-1,48
1.745 Beck, Leon 1998 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 21.09.
12,98(+1,1)-4,83(+0,0)-6,86-1,44
1.743 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 21.09.
13,33(-0,3)-4,79-8,37-1,36
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2012: 3.623 Beck, Felix 1997 -- LG Kernen
Kreisrekord: 4.519 Neugebauer, Gerrit 1998 -- LG Kernen 11.05.2013

4.519 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen Weinstadt 11.05./
12,91(+1,3)-5,06(-0,6)-10,32-1,64/14,00(-0,2)-35,28-2,60-32,16-3:14,70 12.05.
4.421 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05./
12,62(+1,3)-4,60(-0,8)-12,45-1,44/13,98(-3,7)-35,72-1,80-34,40-3:05,47 12.05.
4.265 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Heidenheim 13.07./
13,60(-1,2)-5,23(+0,6)-8,96-1,56/14,81(+0,0)-30,76-2,60-31,48-3:21,03 14.07.
3.983 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen Stuttgart-Hoffeld 21.09./
13,33(-0,3)-4,79-8,37-1,36/13,53-21,90-2,20-28,97-3:18,54 22.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Kreisrekord: 2.977 Dettinger, Moritz 1991 -- TSV Schmiden 06.08.2005

Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.721 Köber, Alexander 1991 -- VfL Waiblingen 26.08.2006

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 3.095 Frank, Robin 1994 -- TSV Schmiden 01.08.2009


Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,83 Onneken, Michael 1998 -- TSG Backnang
Kreisrekord: 11,60 Frank, Robin 1994 -- TSV Schmiden 26.07.2008

12,01 +0,8 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Pliezhausen 28.09.
12,18 +0,4 Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
12,66 +1,2 Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen Stuttgart 09.06.
12,84 +0,4 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
13,28 +0,5 Hagemann, Samuel 1999 TSG Backnang Stuttgart 09.06.
13,62 +0,9 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Geislingen 15.09.
13,63 +0,0 Sigle, Eric 1999 LG Weinstadt Waiblingen 20.07.
13,71 +0,0 Dintner, Kai 1999 LG Kernen Waiblingen 20.07.
13,78 +0,9 Glenz, Felix 1999 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
13,84 +0,4 Högg, Patrick 1999 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.

13,85 +1,4 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Ludwigsburg 20.04.
13,85 +0,9 Tsipos, Polichronis 1999 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
14,00 +1,2 Mergenthaler, Lukas 1999 LG Kernen Stuttgart 09.06.
14,51 +0,0 Völckel, Marvin 1999 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
14,78 +0,7 Schwarz, Fabian 1999 VfL Winterbach Rommelshausen 10.07.
15,90 -0,3 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:11,96 Weinmann, Noah 1998 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 2:11,96 Weinmann, Noah 1998 -- VfL Waiblingen 28.07.2012

2:39,09 Tsipos, Polichronis 1999 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
2:44,32 Schlotterbeck, Nico 1999 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
2:55,17 Mergenthaler, Lukas 1999 LG Kernen Schwäbisch Gmünd 29.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 3:20,10 Neugebauer, Gerrit 1998 -- LG Kernen
Kreisrekord: 2:43,86 Schneider, Sebastian 1984 -- VfL Winterbach 26.07.1998

3:30,72 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Weinstadt 12.05.
3:32,18 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
3:32,48 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Weinstadt 12.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 6:49,62 Christ, Nicolai 1998 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 6:00,8 Renz, Herbert 1960 -- VfL Waiblingen 15.09.1974

3000 m Lauf
Bestl. 2012: 10:32,48 Christ, Nicolai 1998 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 9:52,01 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 22.07.2006

10:04,87 Weber, Lukas 1999 LG Limes-Rems Stuttgart 30.06.
5 km Str.
Bestl. 2012: 18:15 Christ, Nicolai 1998 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 17:53 Treiber, Benjamin 1992 -- LG Weinstadt 18.11.2006

19:17 Weber, Lukas 1999 LG Limes-Rems Schwaikheim 16.11.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 13,50 Martini, Paul 1998 -- LG Kernen
Kreisrekord: 11,16 Frank, Robin 1994 -- TSV Schmiden 03.05.2008

12,18 +1,8 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Gaggenau 20.07.
13,07 +0,0 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Pliezhausen 28.09.
14,75 +0,0 Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen Pliezhausen 28.09.
15,10 -1,9 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Weinstadt 12.05.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,67 Nagel, Paul 1998 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 1,87 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen 28.09.1986

1,74 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Stuttgart 30.06.
1,58 Mergenthaler, Lukas 1999 LG Kernen Schwäbisch Gmünd 29.09.
1,54 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Sulz a.N. 08.09.
1,44 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Weinstadt 11.05.
1,40 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
1,24 Schwarz, Fabian 1999 VfL Winterbach Rommelshausen 10.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,50 Lehmann, Paul 1998 -- LG Kernen
Kreisrekord: 3,70 Wesp, Dietmar 1959 -- LG Rems-Murr 09.09.1973

3,10 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Stuttgart 30.06.
2,70 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Winterbach 28.09.
2,20 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Heidenheim 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,29 Hügle, Jonas 1998 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 6,45 Roth, Jacob 1995 -- TSV Schmiden 19.09.2009

6,17 -0,6 Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen Pliezhausen 28.09.
5,75 +0,0 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Pliezhausen 28.09.
5,40 -0,1 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Stuttgart 13.10.
5,12 +0,8 Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
5,08 +0,4 Hagemann, Samuel 1999 TSG Backnang Waiblingen 20.07.
4,90 +0,9 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Stuttgart 13.07.
4,78 -0,2 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
4,52 +0,2 Dintner, Kai 1999 LG Kernen Rommelshausen 10.07.
4,00 +0,2 Schwarz, Fabian 1999 VfL Winterbach Rommelshausen 10.07.
3,99 +0,0 Mergenthaler, Lukas 1999 LG Kernen Weinstadt 11.05.

3,96 +0,7 Glenz, Felix 1999 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
3,88 +0,6 Tsipos, Polichronis 1999 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
3,87 -0,6 Völckel, Marvin 1999 SV Winnenden Weinstadt 11.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 11,94 Müller, Kilian 1998 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 14,52 Fink, Mathias 1967 -- LG Kernen 21.09.1981

10,63 Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
9,59 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Stuttgart 13.10.
9,52 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
9,19 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Geislingen 15.09.
9,05 Glenz, Felix 1999 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
8,94 Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
8,81 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 20.07.
8,62 Loebermann, Valentin 2000 LG Limes-Rems Rommelshausen 04.05.
8,06 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Stuttgart 13.10.
7,80 Högg, Patrick 1999 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.

7,74 Pham, Khang 1999 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
7,32 Malisi, Jan 1999 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 27.04.
7,22 Tsipos, Polichronis 1999 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
7,04 Dintner, Kai 1999 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
6,86 Wagner, Julian 2000 SV Winnenden Rommelshausen 04.05.
6,84 Anders, Marcel 1999 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
6,53 Mergenthaler, Lukas 1999 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
5,54 Völckel, Marvin 1999 SV Winnenden Weinstadt 11.05.
4,80 Schwarz, Fabian 1999 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 37,46 Müller, Kilian 1998 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 43,40 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 16.09.1984

30,20 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Weinstadt 12.05.
26,89 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 Nürtingen 20.04.
25,52 Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen Pliezhausen 28.09.
22,97 Malisi, Jan 1999 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
22,72 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
22,62 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
20,23 Dintner, Kai 1999 LG Kernen Rommelshausen 10.07.
19,94 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
16,33 Schreiber, Odin 1999 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
16,28 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2012: 35,51 Häfner, Niklas 1999 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 48,00 Erhardt, Michael 1963 -- VfL Waiblingen 11.09.1977

Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 35,72 Nagel, Paul 1998 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 43,16 Dettinger, Moritz 1991 -- TSV Schmiden 06.08.2005

41,45 Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen Pliezhausen 28.09.
32,80 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Rommelshausen 18.09.
30,45 Malisi, Jan 1999 LG Limes-Rems Stuttgart Hoffeld 29.09.
30,06 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Rommelshausen 18.09.
28,56 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 Murr 23.03.
28,52 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
26,57 Schreiber, Odin 1999 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
24,52 Sigle, Eric 1999 LG Weinstadt Waiblingen 20.07.
22,25 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
21,57 Adrion, Jonathan 1999 TSG Backnang Waiblingen 20.07.

20,39 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
20,08 Loebermann, Valentin 2000 LG Limes-Rems Rommelshausen 04.05.
19,43 Glenz, Felix 1999 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
17,06 Schwarz, Fabian 1999 VfL Winterbach Rommelshausen 10.07.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 52,00 Pohl, Björn 1996 -- VfL Waiblingen 14.08.2010

4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2012: 1.934 Neugebauer, Gerrit 1998 -- LG Kernen
Kreisrekord: 2.341 Frank, Robin 1994 -- TSV Schmiden 14.06.2008

1.977 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
13,16(+1,7)-5,26(-0,3)-8,57-1,68
1.942 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
12,04(+0,9)-4,82(+0,6)-9,12-1,44
1.710 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Weinstadt 11.05.
13,96(+1,9)-4,36(+0,0)-8,83-1,44
1.642 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
13,86(-0,3)-4,61(+0,4)-7,10-1,40
1.561 Mergenthaler, Lukas 1999 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
14,24(+0,9)-3,94(+0,5)-6,53-1,50
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2012: 4.139 Neugebauer, Gerrit 1998 -- LG Kernen
Kreisrekord: 4.220 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfL Winterbach 11.05.2013

4.220 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Weinstadt 11.05./
13,16(+1,7)-5,26(-0,3)-8,57-1,68/12,44(-3,7)-19,94-2,80-22,25-3:32,18 12.05.
4.166 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Heidenheim 13.07./
12,20(-1,2)-4,98(+2,2)-9,13-1,40/13,11(-0,9)-24,96-2,20-31,57-3:38,54 14.07.
3.773 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Weinstadt 11.05./
13,96(+1,9)-4,36(+0,0)-8,83-1,44/15,10(-1,9)-20,70-2,30-22,19-3:30,72 12.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Kreisrekord: 2.977 Dettinger, Moritz 1991 -- TSV Schmiden 06.08.2005

Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.421 Bischoff, Lars 1992 -- VfL Waiblingen 26.08.2006

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.632 Krätschmer, Raphael 1988 -- Sportverein Pfahlbronn 13.07.2002


Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2012: 42,43 TSV Schmiden

42,67 TSV Schmiden II Schmiden 29.06.
Stöhr, Marvin (2000); Vrbek, Robin (2001); Oswald, Max (2001); Soika, Ben (2000)
43,78 StG Welzheim-Winnenden Schmiden 29.06.
Pfitzenmaier, Eric (2000); Engelke, Silas (2000); Tisch, Lukas (2000); Loebermann, Valentin (2000)
44,83 VfL Waiblingen I Waiblingen 20.07.
Ziegler, Raphael (2001); Hiller, Daniel (2001); Miehle, Niklas (2000); Stadelmaier, Sebastian (2001)
44,89 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
Liesefeld, Simeon (2000); Ehnis, Manuel (2001); Müller, Moritz (2001); Pfleiderer, Sven (2000)
47,01 TSV Schmiden I Schmiden 29.06.
Paul, Manuel (2002); Lange, Noah (2001); Breuning, Jonas (2002); Anstett, Raphael (2001)
47,13 VfL Waiblingen II Waiblingen 20.07.
Würschum, Kai (2000); Grimm, Etienne (2000); Nguemning, Neim (2001); Miller, Yannic (2000)
47,26 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
Ziegler, Raphael (2001); Schoba, Markus (2001); Miller, Yannic (2000); Miehle, Niklas (2000)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:14,99 LG Weinstadt

8:15,66 LG Weinstadt Weinstadt 26.06.
Hasert, Valentin (2000); Patnaik, Joshua (2001); Goller, Nicola (2000)
8:21,50 LG Limes-Rems Weinstadt 26.06.
Gieschke, Max (2000); Riegel, Florian (2000); Nonner, Lucas Elias (2000)
8:29,82 TSV Schmiden Weinstadt 26.06.
Klein, Finn (2003); Klein, Nick (2000); Neubert, Moritz (2001)
9:07,59 LG Kernen Weinstadt 26.06.
Beyer, Fedon (2001); Ehnis, Manuel (2001); Lürs, Jannik (2000)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 4.718 TSV Schmiden

5.214 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
Mazzei, Luca (2000) - 2.063; Rasmus, Wrobel (2001) - 1.629; Gieschke, Max (2000) - 1.522
, (); , ()
4.855 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.
Soika, Ben (2000) - 1.843; Oswald, Max (2001) - 1.546; Vrbek, Robin (2001) - 1.466
, (); , ()
4.294 LG Kernen I Winnenden 20.04.
Papailiou, Patrick (2001) - 1.472; Clauß, Jakob (2000) - 1.419; Müller, Moritz (2001) - 1.403
, (); , ()
3.957 VfL Waiblingen Winnenden 20.04.
Nguemning, Neim (2001) - 1.626; Stadelmaier, Sebastian (2001) - 1.295; Konzelmann, Nils (2000) - 1.036
, (); , ()
3.765 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.
Loebermann, Valentin (2000) - 1.627; Knödler, Benedikt (2001) - 1.137; Wiedmann, Daniel (2001) - 1.001
, (); , ()
3.739 LG Kernen II Winnenden 20.04.
Neuhold, Nick (2001) - 1.356; Pfleiderer, Sven (2000) - 1.223; Zweigle, Niklas (2000) - 1.160
, (); , ()
DSMM Gruppe 2
5.412 TSV Schmiden Rommelshausen 04.05.
4.995 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
4.604 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
DSMM Gruppe 3
1.530 LG Kernen Rommelshausen 04.05.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,21 Kunze, Paul 1999 -- VfL Waiblingen

9,34 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 02.06.
9,62 Kindermann, Manuel 2000 TSG Backnang Haiterbach 13.07.
10,35 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.
10,40 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Ellwangen/Jagst 18.05.
10,46 Loebermann, Valentin 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 02.06.
10,46 -2,5 Miller, Yannic 2000 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
10,65 Gieschke, Max 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
11,12 -2,5 Miehle, Niklas 2000 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
11,22 +0,1 Stöhr, Marvin 2000 TSV Schmiden Rommelshausen 04.05.
11,23 Gieschke, Maximilian 2000 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.

11,37 Anstett, Raphael 2000 TSV Schmiden Pliezhausen 28.09.
11,41 Lisenfeld, Simeon 2000 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
11,54 Wagner, Julian 2000 SV Winnenden Winnenden 20.04.
11,60 Nonner, Lucas Elias 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
11,79 Lüers, Jannik 2000 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
11,80 Tisch, Lukas 2000 LG Limes-Rems Schmiden 29.06.
11,6 Maier, Silas 2000 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
11,87 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Schmiden 29.06.
11,97 Feig, Robin 2000 LG Rems-Murr Winnenden 20.04.
11,98 Clauß, Jakob 2000 LG Kernen Winnenden 20.04.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:26,84 Weber, Lukas 1999 -- LG Limes-Rems

2:27,65 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Schmiden 29.06.
2:28,61 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 02.06.
2:31,57 Grimm, Etienne 2000 VfL Waiblingen Pliezhausen 28.09.
2:35,40 Klein, Nick 2000 TSV Schmiden Pliezhausen 28.09.
2:38,02 Loebermann, Valentin 2000 LG Limes-Rems Rommelshausen 04.05.
2:39,12 Wagner, Julian 2000 SV Winnenden Rommelshausen 04.05.
2:44,76 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Waiblingen 20.07.
3:11,23 Miehle, Niklas 2000 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 10,11 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfL Winterbach

10,17 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Schmiden 29.06.
10,57 +1,0 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
11,85 Papailiou, Patrick 2000 LG Kernen Pliezhausen 28.09.
11,89 +1,0 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Waiblingen 20.07.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,52 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfL Winterbach

1,56 Loebermann, Valentin 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
1,53 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Schmiden 29.06.
1,52 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Haiterbach 13.07.
1,52 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
1,44 Kindermann, Manuel 2000 TSG Backnang Winnenden 20.04.
1,44 Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt Schmiden 29.06.
1,40 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
1,36 Papailiou, Patrick 2000 LG Kernen Pliezhausen 28.09.
1,35 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Waiblingen 20.07.
1,35 Clauß, Jakob 2000 LG Kernen Waiblingen 20.07.

1,28 Feig, Robin 2000 LG Rems-Murr Winnenden 20.04.
1,28 Gieschke, Max 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
1,24 Wagner, Julian 2000 SV Winnenden Winnenden 20.04.
1,24 Miehle, Niklas 2000 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
1,20 Stöhr, Marvin 2000 TSV Schmiden Winnenden 20.04.
1,20 Pfleiderer, Sven 2000 LG Kernen Winnenden 20.04.
1,20 Nonner, Lucas Elias 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
1,08 Zweigle, Niklas 2000 LG Kernen Winnenden 20.04.
1,08 Konzelmann, Nils 2000 VfL Waiblingen Winnenden 20.04.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,15 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfL Winterbach

5,67 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Schmiden 29.06.
5,41 Kindermann, Manuel 2000 TSG Backnang Waiblingen 20.07.
5,13 Loebermann, Valentin 2000 LG Limes-Rems Metzingen 14.09.
4,92 Miller, Yannic 2000 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
4,89 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Schmiden 29.06.
4,75 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Haiterbach 13.07.
4,51 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Waiblingen 20.07.
4,42 Wagner, Julian 2000 SV Winnenden Winnenden 20.04.
4,40 Gieschke, Max 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
4,26 Stöhr, Marvin 2000 TSV Schmiden Schmiden 29.06.

4,18 Lisenfeld, Simeon 2000 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
4,15 Clauß, Jakob 2000 LG Kernen Schmiden 29.06.
4,03 Miehle, Niklas 2000 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
4,01 Lüers, Jannik 2000 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
4,01 Maier, Silas 2000 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
4,00 Tisch, Lukas 2000 LG Limes-Rems Schmiden 29.06.
4,00 Nonner, Lucas Elias 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
3,95 Gieschke, Maximilian 2000 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.
3,95 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden Oberndorf 09.06.
3,69 Pfleiderer, Sven 2000 LG Kernen Winnenden 20.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 10,36 Häfner, Niklas 1999 -- VfL Waiblingen

13,67 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 02.06.
11,08 Loebermann, Valentin 2000 LG Limes-Rems Waiblingen 20.07.
10,85 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
10,36 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
9,58 Ring, Hagen 2000 LG Weissacher Tal Waiblingen 20.07.
7,50 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
7,29 Clauß, Jakob 2000 LG Kernen Waiblingen 20.07.
5,46 Buns, Benedikt 2000 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 26,99 Spengler, Tim 1999 -- SG Schorndorf 1846

43,29 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Stuttgart Hoffeld 29.09.
30,11 Loebermann, Valentin 2000 LG Limes-Rems Pliezhausen 28.09.
28,03 Kindermann, Manuel 2000 TSG Backnang Waiblingen 20.07.
25,34 Ring, Hagen 2000 LG Weissacher Tal Waiblingen 20.07.
23,90 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
19,54 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 38,47 Kunze, Paul 1999 -- VfL Waiblingen

45,45 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Stuttgart Hoffeld 29.09.
35,63 Miller, Yannic 2000 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
33,92 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
29,58 Anstett, Raphael 2000 TSV Schmiden Pliezhausen 28.09.
28,12 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
25,92 Clauß, Jakob 2000 LG Kernen Waiblingen 20.07.
25,89 Loebermann, Valentin 2000 LG Limes-Rems Waiblingen 20.07.
20,79 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Schmiden 29.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 47,50 Binder, Kai 1999 -- SV Winnenden

63,00 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.
60,00 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Haiterbach 13.07.
50,00 Lisenfeld, Simeon 2000 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
49,50 Loebermann, Valentin 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
47,50 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.
41,50 Kindermann, Manuel 2000 TSG Backnang Winnenden 20.04.
41,00 Wagner, Julian 2000 SV Winnenden Winnenden 20.04.
38,00 Clauß, Jakob 2000 LG Kernen Winnenden 20.04.
35,50 Klein, Nick 2000 TSV Schmiden Rommelshausen 04.05.
34,50 Stöhr, Marvin 2000 TSV Schmiden Winnenden 20.04.

34,00 Gieschke, Maximilian 2000 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.
34,00 Lüers, Jannik 2000 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
33,00 Nonner, Lucas Elias 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
32,50 Feig, Robin 2000 LG Rems-Murr Winnenden 20.04.
30,50 Zweigle, Niklas 2000 LG Kernen Winnenden 20.04.
30,50 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden Winnenden 20.04.
30,00 Gieschke, Max 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
26,50 Konzelmann, Nils 2000 VfL Waiblingen Winnenden 20.04.
25,00 Pfleiderer, Sven 2000 LG Kernen Winnenden 20.04.
22,00 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Winnenden 20.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.673 Binder, Kai 1999 -- SV Winnenden
Bestl. 2012: 1.673 Kunze, Paul 1999 -- VfL Waiblingen

2.063 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
9,54-5,42-1,52-60,50
1.880 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Haiterbach 13.07.
10,54-4,75-1,52-60,00
1.864 Loebermann, Valentin 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
10,62-5,03-1,56-49,50
1.843 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.
10,35-4,87-1,52-47,50
1.832 Kindermann, Manuel 2000 TSG Backnang Haiterbach 13.07.
9,62-5,12-1,36-41,50
1.522 Gieschke, Max 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
10,65-4,40-1,28-30,00
1.495 Wagner, Julian 2000 SV Winnenden Winnenden 20.04.
11,54-4,42-1,24-41,00
1.419 Clauß, Jakob 2000 LG Kernen Winnenden 20.04.
11,98-4,03-1,28-38,00
1.378 Stöhr, Marvin 2000 TSV Schmiden Winnenden 20.04.
11,50-3,93-1,20-34,50
1.369 Nonner, Lucas Elias 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
11,60-4,00-1,20-33,00

1.355 Gieschke, Maximilian 2000 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.
11,23-3,95-1,12-34,00
1.333 Feig, Robin 2000 LG Rems-Murr Winnenden 20.04.
11,97-3,61-1,28-32,50
1.303 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden Oberndorf 09.06.
12,45-3,95-1,26-29,50
1.223 Pfleiderer, Sven 2000 LG Kernen Winnenden 20.04.
12,21-3,69-1,20-25,00
1.197 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Winnenden 20.04.
12,14-3,64-1,20-22,00
1.160 Zweigle, Niklas 2000 LG Kernen Winnenden 20.04.
12,35-3,49-1,08-30,50
1.036 Konzelmann, Nils 2000 VfL Waiblingen Winnenden 20.04.
13,12-3,17-1,08-26,50

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,05 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems

10,43 Oswald, Max 2001 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.
10,78 Rasmus, Wrobel 2001 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
10,83 -0,2 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
11,11 Papailiou, Patrick 2001 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
11,15 -0,2 Stadelmaier, Sebastian 2001 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
11,19 Draeger, Tim 2001 SV Winnenden Oberndorf 09.06.
11,30 -0,2 Mann, Tobias 2001 LG Rems-Murr Waiblingen 20.07.
11,37 +0,1 Neuhold, Nick 2001 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
11,40 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.
11,43 Müller, Moritz 2001 LG Kernen Winnenden 20.04.

11,52 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden Schmiden 29.06.
11,59 Ehnis, Manuel 2001 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
11,72 -0,5 Ziegler, Raphael 2001 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
11,75 -2,1 Salzmann, Marc 2001 LG Weissacher Tal Waiblingen 20.07.
11,89 Wiedmann, Daniel 2001 LG Limes-Rems Stuttgart 02.06.
11,91 Birk, Noah 2002 LG Weissacher Tal Schmiden 29.06.
11,99 +0,1 Kunze, Max 2001 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
12,09 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Schmiden 29.06.
12,17 -2,1 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Waiblingen 20.07.
12,69 Knödler, Benedikt 2001 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:36,38 Grimm, Etienne 2000 -- VfL Waiblingen

2:37,44 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
2:41,52 Birk, Noah 2002 LG Weissacher Tal Schmiden 29.06.
2:47,40 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
2:48,91 Ehnis, Manuel 2001 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
2:57,49 Ziegler, Raphael 2001 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
2:58,97 Neuhold, Nick 2001 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
3:01,03 Wiedmann, Daniel 2001 LG Limes-Rems Köngen 28.09.
3:48,8 Kollak, Lewin 2001 LG Rems-Murr Murrhardt 17.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 10,55 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems

12,01 +1,0 Oswald, Max 2001 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
12,33 +1,3 Papailiou, Patrick 2001 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
12,94 +1,3 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Rommelshausen 04.05.
13,14 +1,1 Müller, Moritz 2001 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
13,33 +1,1 Schoba, Markus 2001 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
16,19 +1,3 Kunze, Max 2001 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,50 Soika, Ben 2000 -- TSV Schmiden

1,40 Rasmus, Wrobel 2001 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
1,39 Papailiou, Patrick 2001 LG Kernen Waiblingen 20.07.
1,36 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Winnenden 20.04.
1,36 Oswald, Max 2001 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
1,28 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Schmiden 29.06.
1,25 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
1,24 Müller, Moritz 2001 LG Kernen Winnenden 20.04.
1,24 Ziegler, Raphael 2001 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
1,22 Draeger, Tim 2001 SV Winnenden Oberndorf 09.06.
1,20 Neuhold, Nick 2001 LG Kernen Winnenden 20.04.

1,16 Mann, Tobias 2001 LG Rems-Murr Winnenden 20.04.
1,16 Lange, Noah 2001 TSV Schmiden Winnenden 20.04.
1,16 Wiedmann, Daniel 2001 LG Limes-Rems Metzingen 14.09.
1,15 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Waiblingen 20.07.
1,12 Stadelmaier, Sebastian 2001 VfL Waiblingen Winnenden 20.04.
1,04 Knödler, Benedikt 2001 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.
1,00 Ehnis, Manuel 2001 LG Kernen Winnenden 20.04.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,27 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems

4,80 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Winnenden 20.04.
4,61 Rasmus, Wrobel 2001 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
4,24 Papailiou, Patrick 2001 LG Kernen Waiblingen 20.07.
4,22 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.
4,20 Draeger, Tim 2001 SV Winnenden Oberndorf 09.06.
4,20 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
4,20 +0,0 Mann, Tobias 2001 LG Rems-Murr Waiblingen 20.07.
4,13 +0,0 Neuhold, Nick 2001 LG Kernen Waiblingen 20.07.
4,10 Stadelmaier, Sebastian 2001 VfL Waiblingen Schmiden 29.06.
4,08 Oswald, Max 2001 TSV Schmiden Winnenden 20.04.

4,00 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
4,00 Wiedmann, Daniel 2001 LG Limes-Rems Köngen 28.09.
3,93 +0,0 Kunze, Max 2001 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
3,92 Salzmann, Marc 2001 LG Weissacher Tal Waiblingen 20.07.
3,90 Müller, Moritz 2001 LG Kernen Winnenden 20.04.
3,72 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Waiblingen 20.07.
3,70 Knödler, Benedikt 2001 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.
3,65 Lange, Noah 2001 TSV Schmiden Schmiden 29.06.
3,56 Birk, Noah 2002 LG Weissacher Tal Schmiden 29.06.
3,56 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 12,24 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems

6,51 Mann, Tobias 2001 LG Rems-Murr Waiblingen 20.07.
5,40 Anic, Noah 2001 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
5,21 Lange, Noah 2001 TSV Schmiden Schmiden 29.06.
5,05 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 33,32 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems

23,31 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
17,58 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Waiblingen 20.07.
17,52 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Schmiden 29.06.
11,88 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden Schmiden 29.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 41,97 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems

28,42 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
25,33 Stadelmaier, Sebastian 2001 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
25,21 Neuhold, Nick 2001 LG Kernen Waiblingen 20.07.
24,85 Salzmann, Marc 2001 LG Weissacher Tal Waiblingen 20.07.
18,91 Paul, Manuel 2002 TSV Schmiden Schmiden 29.06.
18,80 Lange, Noah 2001 TSV Schmiden Schmiden 29.06.
17,85 Anic, Noah 2001 VfL Winterbach Schmiden 29.06.
16,18 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Schmiden 29.06.
14,56 Breuning, Jonas 2002 TSV Schmiden Schmiden 29.06.
7,18 Heinrich, Bastian 2001 VfL Waiblingen Schmiden 29.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 56,00 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems

46,50 Papailiou, Patrick 2001 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
38,50 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Winnenden 20.04.
38,00 Draeger, Tim 2001 SV Winnenden Oberndorf 09.06.
38,00 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.
36,50 Stadelmaier, Sebastian 2001 VfL Waiblingen Winnenden 20.04.
35,00 Mann, Tobias 2001 LG Rems-Murr Winnenden 20.04.
34,50 Müller, Moritz 2001 LG Kernen Winnenden 20.04.
34,50 Rasmus, Wrobel 2001 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
33,00 Kunze, Max 2001 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
33,00 Oswald, Max 2001 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.

31,00 Neuhold, Nick 2001 LG Kernen Winnenden 20.04.
31,00 Lange, Noah 2001 TSV Schmiden Winnenden 20.04.
30,50 Knödler, Benedikt 2001 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.
28,00 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Winnenden 20.04.
26,50 Ehnis, Manuel 2001 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
24,00 Durchdewald, Jonas 2001 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
21,50 Durchdewald, Jan 2001 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
21,50 Schirm, Julian 2001 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
20,50 Wiedmann, Daniel 2001 LG Limes-Rems Metzingen 14.09.
19,50 Holl, Miles 2001 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.918 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems

1.629 Rasmus, Wrobel 2001 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
10,78-4,61-1,40-34,50
1.626 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Winnenden 20.04.
11,08-4,80-1,36-38,50
1.546 Oswald, Max 2001 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.
10,43-4,02-1,32-33,00
1.472 Papailiou, Patrick 2001 LG Kernen Winnenden 20.04.
11,51-4,14-1,28-38,50
1.471 Draeger, Tim 2001 SV Winnenden Oberndorf 09.06.
11,19-4,20-1,22-38,00
1.466 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.
11,40-4,22-1,24-38,00
1.403 Müller, Moritz 2001 LG Kernen Winnenden 20.04.
11,43-3,90-1,24-34,50
1.356 Neuhold, Nick 2001 LG Kernen Winnenden 20.04.
11,68-4,08-1,20-31,00
1.350 Mann, Tobias 2001 LG Rems-Murr Winnenden 20.04.
11,84-4,10-1,16-35,00
1.295 Stadelmaier, Sebastian 2001 VfL Waiblingen Winnenden 20.04.
12,10-3,91-1,12-36,50

1.167 Wiedmann, Daniel 2001 LG Limes-Rems Metzingen 14.09.
12,47-3,89-1,16-20,50
1.151 Lange, Noah 2001 TSV Schmiden Winnenden 20.04.
13,13-3,45-1,16-31,00
1.137 Knödler, Benedikt 2001 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.
12,69-3,70-1,04-30,50
1.081 Ehnis, Manuel 2001 LG Kernen Winnenden 20.04.
12,18-3,42-1,00-26,00
1.074 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Winnenden 20.04.
12,77-3,38-1,04-28,00
635 Holl, Miles 2001 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.
14,13-2,92-o.g.V.-19,50

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:21,48 LG Kernen

8:29,32 LG Kernen I Weinstadt 26.06.
Behrens, Levin (2002); Ulrich, Tom (2002); Schrag, Lasse (2003)
8:32,28 LG Weinstadt I Weinstadt 26.06.
Bardic, Samir (2003); Schiller, Jakob (2003); Füllemann, Hannes (2002)
8:32,33 LG Limes-Rems I Weinstadt 26.06.
Heinrich, Marco (2002); Wörner, Luis (2002); Walter, Max (2002)
8:40,29 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 26.06.
Bügler, Frieder (2002); Zeides, Jannik (2003); Jeggle, Tobias (2002)
8:51,23 LG Weinstadt II Weinstadt 26.06.
Bauer, Philip- Carl (2003); Popp, Moritz (2003); Gebhardt, Jan- Marc (2003)
9:12,38 LG Limes-Rems II Weinstadt 26.06.
Glock, Dominik (2002); Schaal, Noah (2003); Huber, Daniel (2002)
9:18,43 TSV Schmiden Weinstadt 26.06.
Bahn, Jakob (2003); Paul, Manuel (2002); Breuning, Jonas (2002)
9:33,68 LG Weinstadt III Weinstadt 26.06.
Goller, Valerie (2002); Rischawy, Florian (2002); Weitner, Gina (2002)
9:41,57 LG Kernen II Weinstadt 26.06.
Beyer, Kimon (2003); Ehnis, Tobias (2003); Köhler, Lars (2002)
9:48,25 LG Kernen III Weinstadt 26.06.
Ulrich, Toni (2003); Köhler, Janne (2002); Köhler, Finn (2003)

Kinder M11

Kinder M10

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:48,45 LG Limes-Rems

9:14,31 LG Limes-Rems I Weinstadt 26.06.
Wahl, Hannes (2004); Heilemann, Paul (2004); Kiefer, Mika (2005)
9:36,44 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 26.06.
Börsken, Nicolas (2004); Zarth, Jonathan (2004); Schauecker, Noam (2004)
9:44,77 LG Limes-Rems II Weinstadt 26.06.
Eich, Jonas (2005); Wörner, Eric (2005); Grass, Jakob (2004)
9:53,24 LG Weinstadt I Weinstadt 26.06.
Kappeler, Till (2005); Schiller, Konrad (2006); Schopf, Julian (2005)
9:55,48 LG Limes-Rems Weinstadt 26.06.
Friz, Philipp (2004); Kuhn, Tom (2004); Holz, Riccardo (2005)
9:56,30 VfL Winterbach Weinstadt 26.06.
Koppitz, Luca (2004); Würthele, Felix (2005); Laauser, Lasse (2004)
9:57,07 TSV Schmiden Weinstadt 26.06.
Frey, Tobias (2005); Paul, Robin (2005); Gesswein, Eric (2005)
10:28,30 LG Weinstadt II Weinstadt 26.06.
Bauer, Micha (2005); Jakob, Tim (2005); Gehring, Felix (2005)
10:34,71 LG Weinstadt III Weinstadt 26.06.
Fix, Elias (2005); Patnaik, Emanuel (2006); Gerner, Linus (2005)

Kinder M09

Kinder M08 u.j.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,78 Weißhaar, Katja 1987 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 12,11 Frey, Bärbel 1984 -- LG Limes-Rems 15.07.2000

12,62 +0,4 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden Besigheim 24.07.
13,12 +0,7 Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
13,14 +0,5 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems Stuttgart 09.08.
14,07 +0,2 Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt Rechberghausen 09.06.
14,48 +0,1 Mann, Jennifer 1993 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 26,91 Weißhaar, Katja 1987 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 24,70 Weiser, Sandra 1983 -- LG Kernen 04.08.2001

25,99 +2,0 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
27,36 -1,4 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
28,39 +2,0 Faller, Elisabeth 1991 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
29,57 -0,7 Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt Rechberghausen 09.06.
29,80 +0,9 Mann, Jennifer 1993 VfL Waiblingen Stuttgart 09.06.
400 m Lauf
Kreisrekord: 55,62 Klein, Hanna 1993 -- LG Limes-Rems 13.07.2013

55,62 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
58,97 Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:15,08 Hämmer, Julia 1991 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 2:04,60 Klein, Hanna 1993 -- LG Limes-Rems 22.06.2013

2:04,60 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems Karlsruhe 22.06.
2:15,86 Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems Karlsruhe 22.06.
2:24,86 Albrecht, Julia 1986 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
2:28,76 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach Köngen 17.07.
2:49,27 Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt Weinstadt 12.05.
2:58,09 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden Weinstadt 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:37,73 Hämmer, Julia 1991 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 4:16,62 Klein, Hanna 1993 -- LG Limes-Rems 07.08.2013

4:16,62 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems Pfungstadt 07.08.
4:42,41 Hämmer, Julia 1991 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 27.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:50,78 Hämmer, Julia 1991 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 9:16,75 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 07.08.1999

9:57,3 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems Edenkoben 21.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 16:38,85 Hämmer, Julia 1991 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 15:58,12 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 28.07.1999

22:34,0 Baumgarten, Vanessa 1991 VfL Waiblingen Murrhardt 17.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2012: 39:06,77 Rybak, Gabriele 1965 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 33:20,09 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 27.05.2000

10 km Str.
Bestl. 2012: 39:38 Benning, Nicole 1972 -- Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 36:11 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 01.07.2000

39:11 Benning, Nicole 1972 Eichenkreuz Schwaikheim Bad Liebenzell 13.04.
42:10 Bauer, Beate 1977 Lauftreff Auenwald e.V. Kiebingen 23.03.
42:18 Bauer, Annegret 1968 LG Limes-Rems Ingersheim 29.09.
42:53 Knapp, Sabrina 1992 VfL Waiblingen Mössingen 27.04.
43:19 Marek-Schmid, Gaby 1965 TSG Backnang Schwaikheim 16.11.
44:09 Fahrner, Anne 1991 TSG Backnang Schwaikheim 16.11.
44:36 Bolai, Sandra 1990 LG Weinstadt Steinheim/Murr 20.10.
44:37 Bürkle, Petra 1969 TSV Schmiden Kiebingen 23.03.
44:39 Lempp, Susanne 1969 Turnerbund Beinstein Schwaikheim 16.11.
45:37 Bornträger-Schestag, Christel 1972 TSG Backnang Kiebingen 23.03.

45:46 Weiler, Oxana 1973 VfL Waiblingen Mössingen 27.04.
46:31 Kurfeß, Lucia 1968 TSV Schmiden Bad Liebenzell 13.04.
46:52 Leitz, Nicole 1969 LG Weinstadt Schwaikheim 16.11.
47:25 Wondratschek, Melanie 1992 LG Weinstadt Steinheim/Murr 20.10.
47:31 Wondratschek, Beatrice 1990 LG Weinstadt Schwaikheim 16.11.
48:27 Lang, Rosemarie 1949 TSV Schmiden Kiebingen 23.03.
50:00 Widmann, Elke 1965 VfL Waiblingen Steinheim/Murr 20.10.
52:02 Curia, Alexandra 1970 LG Weinstadt Schwaikheim 16.11.
52:10 Widmann-Klein, Susanne 1967 TSV Schmiden Bad Liebenzell 13.04.
52:34 Wondratschek, Monika 1961 LG Weinstadt Schwaikheim 16.11.
10 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:52:57 VfL Waiblingen 14.09.2003

2:19:09 VfL Waiblingen Mössingen 27.04.
Knapp, Sabrina (1992) - 42:53; Weiler, Oxana (1973) - 45:46; Widmann, Elke (1965) - 50:30
2:21:16 TSV Schmiden Bad Liebenzell 13.04.
Bürkle, Petra (1969) - 45:27; Kurfeß, Lucia (1968) - 46:31; Lang, Rosemarie (1949) - 49:18
2:26:25 LG Weinstadt Schwaikheim 16.11.
Leitz, Nicole (1973) - 46:52; Wondratschek, Beatrice (1990) - 47:31; Curia, Alexandra (1970) - 52:02
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:25:55 Frey, Dorothea 1973 -- Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 1:15:23 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 20.06.1999

1:24:43 Benning, Nicole 1972 Eichenkreuz Schwaikheim Freiburg 07.04.
1:33:20 Geier, Gabi 1970 TSG Backnang Stuttgrt 23.06.
1:34:08 Marek-Schmid, Gaby 1965 TSG Backnang Stuttgrt 23.06.
1:34:44 Ellwanger, Sylvia 1969 VfL Winterbach Stuttgrt 23.06.
1:40:15 Bürkle, Petra 1969 TSV Schmiden Stuttgrt 23.06.
1:42:12 Fahrner, Anne 1991 TSG Backnang Tübingen 08.12.
1:44:23 Kurfess, Lucia 1968 TSV Schmiden Stuttgrt 23.06.
1:46:27 Bulling, Andrea 1968 LG Limes-Rems Stuttgrt 23.06.
1:46:54 Fuchs, Helga 1957 Eichenkreuz Schwaikheim Stuttgrt 23.06.
1:48:29 Dr. Lehmann, Kerstin 1968 LG Kernen Stuttgrt 23.06.

1:49:06 Wolf, Nicole 1978 Eichenkreuz Schwaikheim Stuttgrt 23.06.
1:50:00 Rüth, Gudrun 1951 Eichenkreuz Schwaikheim Stuttgrt 23.06.
1:50:22 Kleiss, Marina 1983 TSV Schmiden Öpfingen 30.03.
1:51:29 Widmann-Klein, Susanne 1967 TSV Schmiden Stuttgrt 23.06.
1:52:13 Hinderer, Sigrid 1968 LG Limes-Rems Stuttgrt 23.06.
1:52:30 Bornträger-Schestag, Christel 1972 TSG Backnang Stuttgrt 23.06.
1:53:21 Widmann, Elke 1965 VfL Waiblingen Stuttgrt 23.06.
1:53:25 Kral, Michaela 1978 LG Limes-Rems Stuttgrt 23.06.
1:55:23 Wahl, Carmen 1962 Lauftreff Auenwald e.V. Steinheim 20.10.
1:55:37 Maurice, Sandrine 1973 Eichenkreuz Schwaikheim Stuttgrt 23.06.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2012: 5:19:38 TSV Schmiden
Kreisrekord: 4:29:06 Eichenkreuz Schwaikheim 01.06.1997

Marathon
Bestl. 2012: 3:09:08 Benning, Nicole 1972 -- Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 2:48:05 Frey, Dorothea 1973 -- Eichenkreuz Schwaikheim 10.10.2010

3:24:32 Ellwanger, Sylvia 1969 VfL Winterbach Karlsruhe 22.09.
3:46:36 Bauer, Martina 1968 LG Limes-Rems Welzheim 05.05.
3:48:01 Wildermuth, Birgit 1964 LG Kernen Steinheim/Murr 20.10.
4:19:55 Schröppel, Jubi 1958 LG Limes-Rems Welzheim 05.05.
4:52:23 Regnet, Sabine 1958 LG Kernen Kandel 10.03.
5:06:35 Lehner, Carmen 1974 Lauftreff Auenwald e.V. Kandel 10.03.
Marathon Ma.
Kreisrekord: 9:22:33 Eichenkreuz Schwaikheim 07.10.1990

100 km
Bestl. 2012: 8:15:49 Benning, Nicole 1972 -- Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 8:15:49 Benning, Nicole 1972 -- Eichenkreuz Schwaikheim 03.11.2012

9:10:10 Benning, Nicole 1972 Eichenkreuz Schwaikheim Belves 27.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 15,69 Weißhaar, Katja 1987 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 14,11 Kath, Eva 1969 -- SG Schorndorf 1846 25.07.1987

15,67 +1,3 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
18,92 +1,3 Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
400 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 59,22 Leins, Ulrike 1975 -- TSG Backnang 20.08.1995

3000 m Hindernis
Kreisrekord: 10:01,52 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 26.04.2001

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 53,96 LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 48,63 SG Schorndorf 1846 28.05.1994

4 x 400 m Staffel
Bestl. 2012: 4:32,56 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 4:09,11 LG Kernen 21.06.1987

4:30,84 VfL Waiblingen Weinstadt 26.06.
Albrecht, Julia (1986); Knapp, Sabrina (1992); Deißler, Katharina (1993); Müller, Lea (1995)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 7:43,80 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 6:45,24 VfL Waiblingen 03.07.1994

6:46,90 LG Limes-Rems Crailsheim 09.05.
Hämmer, Julia (1991); Daubenfeld, Gina (1991); Klein, Hanna (1993)
7:44,71 VfL Waiblingen Weinstadt 26.06.
Albrecht, Julia (1986); Knapp, Sabrina (1992); Deißler, Katharina (1993)
7:54,71 VfL Winterbach Weinstadt 26.06.
Aber, Miriam (1993); Schultz, Sophia (1994); Buhl, Nana (1996)
5000 m Bahngehen
Kreisrekord: 36:17,32 Fürst, Britta 1970 -- Murrtal-Runners 31.05.2008

Hochsprung
Bestl. 2012: 1,60 Weißhaar, Katja 1987 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 1,80 Stooß, Tanja 1968 -- LG Rems-Murr 12.06.1983

1,52 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
1,32 Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
1,16 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr Murrhardt 17.07.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 4,05 Hasler, Kathrin 1988 -- LG Weissacher Tal 18.06.2005

Weitsprung
Bestl. 2012: 5,18 Weißhaar, Katja 1987 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 6,32 Schulz, Anja 1990 -- TSV Schmiden 30.05.2010

5,15 +0,1 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
5,03 +0,0 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach Rechberghausen 09.06.
4,50 +0,1 Mann, Jennifer 1993 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
4,13 +0,0 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr Flein 07.09.
4,09 -1,0 Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt Weinstadt 12.05.
4,02 +0,4 Hermann, Alisa 1993 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
Dreisprung
Kreisrekord: 12,25 Dürmeier, Désirée 1988 -- LG Weissacher Tal 26.05.2005

Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 12,00 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 14,40 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 09.06.2013

10,20 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr Heidelberg 19.05.
10,15 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
10,13 Giesinger, Martina 1981 LAC Schwäbischer Wald Weinstadt-Endersbach 27.04.
9,70 Kühnert, Sinje Dörte 1988 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 27.04.
8,86 Hermann, Alisa 1993 LG Kernen Weil der Stadt 28.09.
8,32 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
7,73 Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
7,54 Mann, Jennifer 1993 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
6,71 Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 34,49 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 42,52 Kurz, Petra 1973 -- VfL Winterbach 22.06.2003

31,36 Kühnert, Sinje Dörte 1988 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
29,18 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
28,58 Hermann, Alisa 1993 LG Kernen Weil der Stadt 28.09.
25,75 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr Murrhardt 17.07.
17,97 Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2012: 42,07 Finkbeiner, Silke 1966 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 45,80 Beyer, Sylvia 1962 -- VfL Waiblingen 31.05.1997

42,55 Finkbeiner, Silke 1966 VfL Waiblingen Düsseldorf 23.02.
41,84 Beyer, Sylvia 1962 VfL Waiblingen Waiblingen 14.09.
38,52 Prinzing, Stephanie 1990 VfL Waiblingen Ladenburg 15.06.
34,39 Finkbeiner, Anja 1990 VfL Waiblingen Ladenburg 15.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 34,90 Würthele, Annegret 1967 -- LG Rems-Murr
Kreisrekord: 41,73 Engelsdorfer, Heidrun 1979 -- VfL Winterbach 01.06.2002

31,28 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr Stuttgart 13.10.
30,05 Hermann, Alisa 1993 LG Kernen Stuttgart 13.10.
23,54 Giesinger, Martina 1981 LAC Schwäbischer Wald Weinstadt-Endersbach 27.04.
22,18 Mann, Jennifer 1993 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
20,38 Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
20,36 Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
19,45 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden Weinstadt 12.05.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2012: 3.826 Weißhaar, Katja 1987 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 5.343 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 23.05.1998

3.671 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden Weinstadt 11.05./
15,67(+1,3)-1,52-8,32-27,36(-1,4)/4,81(+0,0)-19,45-2:58,09 12.05.
2.714 Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt Weinstadt 11.05./
18,92(+1,3)-1,32-6,71-29,61(-1,4)/4,09(-1,0)-18,51-2:49,27 12.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Kreisrekord: 13.827 VfL Winterbach 21.07.2001

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
4.582 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Ulm 05.10./
13,85(+0,0)-4,52(+0,0)-8,80-1,40-66,10/19,28(+0,1)-22,25-2,90-24,86-5:56,38 06.10.
DMM Gruppe 2
Kreisrekord: 9.368 VfL Winterbach 13.05.2001

DMM Gruppe 3
Kreisrekord: 7.475 SG Schorndorf 1846 16.05.1999


Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,9 Strobel, Silja 1994 -- TSF Welzheim
Kreisrekord: 12,11 Frey, Bärbel 1984 -- LG Limes-Rems 15.07.2000

13,37 +0,5 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
13,39 +0,5 Eichenbrenner, Tamara 1995 LG Limes-Rems Stuttgart 09.08.
14,10 +0,1 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Rechberghausen 09.06.
14,34 +0,6 Becker, Diana 1995 VfL Waiblingen Stuttgart 28.04.
14,50 +0,0 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach Rechberghausen 09.06.
14,79 +0,1 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 27,95 Strobel, Silja 1994 -- TSF Welzheim
Kreisrekord: 24,70 Weiser, Sandra 1983 -- LG Kernen 04.08.2001

27,39 +0,1 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Köngen 17.07.
27,68 +0,3 Eichenbrenner, Tamara 1995 LG Limes-Rems Stuttgart 09.08.
29,61 -0,8 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Ellwangen/Jagst 18.05.
29,84 +0,3 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach Bönnigheim 09.05.
31,33 -2,5 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
400 m Lauf
Kreisrekord: 56,62 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 18.08.2007

62,32 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
65,21 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
68,38 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach Bönnigheim 09.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:28,94 Walter, Kim 1994 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 2:09,88 Leins, Ulrike 1975 -- TSG Backnang 10.09.1994

2:23,94 Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems Stuttgart 09.08.
2:39,38 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
2:53,13 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
2:55,82 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:57,81 Walter, Kim 1994 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 4:23,30 Rosenauer, Meike 1981 -- LG Rems-Murr 20.08.2000

5:04,46 Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems Karlsruhe 23.06.
5:56,38 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Ulm 06.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 11:27,23 Walter, Kim 1994 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 9:28,11 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 01.05.1997

5000 m Lauf
Kreisrekord: 16:40,36 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 24.05.1997

10 km Str.
Kreisrekord: 36:17 Heilemann, Tina 1981 -- VfL Waiblingen 04.03.2000

10 km Str. Ma.
Kreisrekord: 2:12:25 VfL Waiblingen 11.03.2001

Halbmarathon
Kreisrekord: 1:38:04 Schäfer, Sarah 1992 -- LG Rems-Murr 29.05.2011

Marathon
Kreisrekord: 3:52:56 Gehlenborg, Meike 1983 -- VfL Waiblingen 21.04.2002

100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 16,52 Schmidt, Anika 1993 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 14,11 Kath, Eva 1969 -- SG Schorndorf 1846 25.07.1987

17,82 +0,7 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
18,46 -0,3 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 27.04.
18,93 +0,7 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
20,12 +0,7 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
400 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 60,15 Leins, Ulrike 1975 -- TSG Backnang 10.07.1992

68,05 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Karlsruhe 22.06.
2000 m Hindernis 0.762m
Kreisrekord: 6:50,00 Schleifer, Christine 1983 -- VfL Waiblingen 28.06.2002

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 51,78 StG Welzheim-Winnenden
Kreisrekord: 48,63 SG Schorndorf 1846 28.05.1994

4 x 400 m Staffel
Bestl. 2012: 4:20,67 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 4:11,8 VfL Waiblingen 09.09.1987

4:26,09 VfL Waiblingen Weinstadt 26.06.
Held, Klara (1997); Weinmann, Lara (1996); Lenz, Hanna (1996); Zender, Victoria (1996)
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 6:45,24 VfL Waiblingen 03.07.1994

Olympische Staffel
Bestl. 2012: 4:42,89 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 4:10,84 VfL Waiblingen 12.06.2004

4:38,21 VfL Waiblingen Pliezhausen 01.06.
Ernst, Larissa (1997); Lenz, Hanna (1996); Dörrfuß, Vera (1996); Held, Klara (1997)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,70 Menger, Maike 1993 -- LAC Schwäbischer Wald
Kreisrekord: 1,80 Stooß, Tanja 1968 -- LG Rems-Murr 12.06.1983

1,45 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
1,40 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
1,40 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
1,24 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 4,05 Hasler, Kathrin 1988 -- LG Weissacher Tal 18.06.2005

3,15 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Essingen 25.07.
2,92 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Essingen 16.06.
2,70 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach Schwäbisch Gmünd 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,04 Strobel, Silja 1994 -- TSF Welzheim
Kreisrekord: 6,28 Schulz, Anja 1990 -- TSV Schmiden 14.06.2009

4,89 +0,0 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Rechberghausen 09.06.
4,89 +0,0 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Köngen 17.07.
4,67 +0,7 Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.
4,54 +0,0 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach Rechberghausen 09.06.
3,77 -0,7 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
3,63 -0,3 Ehmann, Laura 1995 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 27.04.
3,55 +0,3 Hermann, Nadja 1995 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
Dreisprung
Bestl. 2012: 10,82 Strobel, Silja 1994 -- TSF Welzheim
Kreisrekord: 12,25 Dürmeier, Désirée 1988 -- LG Weissacher Tal 26.05.2005

Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 13,04 Schlüter, Annemarie 1994 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 14,82 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 12.06.2013

14,82 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Osterode 12.06.
12,11 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen Karlsruhe 22.06.
9,82 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 27.04.
8,80 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Ulm 05.10.
7,69 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
7,68 Hermann, Nadja 1995 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
7,64 Becker, Diana 1995 VfL Waiblingen Neckarsulm 06.04.
7,22 Ehmann, Laura 1995 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
7,05 Merz, Claudia 1994 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
6,93 Hermann, Nadja 1993 LG Kernen Weil der Stadt 28.09.

6,51 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
6,43 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
6,29 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 38,48 Schlüter, Annemarie 1994 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 39,44 Berg, Marion 1947 -- SG Schorndorf 1846 07.06.1965

26,35 Häffner, Sonja 1995 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
22,25 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Ulm 06.10.
20,92 Hermann, Nadja 1995 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
17,57 Ehmann, Laura 1995 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
14,25 Merz, Claudia 1994 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
Hammerwurf 4 kg
Kreisrekord: 38,74 Hild, Susanne 1984 -- VfL Waiblingen 16.05.2000

Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 34,74 Menger, Maike 1993 -- LAC Schwäbischer Wald
Kreisrekord: 43,53 Burk, Lisa 1995 -- VfL Waiblingen 23.06.2013

43,53 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen Karlsruhe 23.06.
37,94 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Metzingen 14.04.
35,25 Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen Karlsruhe 23.06.
33,38 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach Essingen 25.07.
29,82 Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.
24,86 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Ulm 06.10.
22,36 Häffner, Sonja 1995 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
21,98 Ehmann, Laura 1995 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
20,33 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
18,81 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.

18,13 Hermann, Nadja 1995 LG Kernen Stuttgart 13.10.
18,04 Merz, Claudia 1994 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 27.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2012: 1.626 Köber, Anita 1993 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 3.143 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 12.07.1997

2.033 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
17,82(+0,7)-1,40-8,12-28,30(-2,5)
1.522 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
18,93(+0,7)-1,24-6,29-29,96(-2,5)
1.496 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
20,12(+0,7)-1,40-6,43-31,33(-2,5)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Kreisrekord: 5.051 VfL Winterbach 11.05.2013

5.051 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
Aichholz, Lena (1995) - 2.033; Reiner, Lilli (1995) - 1.522; Aber, Anissa (1995) - 1.496
(); ()
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2012: 3.257 Schmidt, Anika 1993 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 5.343 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 23.05.1998

3.376 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Weinstadt 11.05./
17,82(+0,7)-1,40-8,12-28,30(-2,5)/4,41(-3,0)-23,66-2:39,38 12.05.
2.654 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Weinstadt 11.05./
18,93(+0,7)-1,24-6,29-29,96(-2,5)/4,52(-1,2)-18,81-2:53,13 12.05.
2.453 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Weinstadt 11.05./
20,12(+0,7)-1,40-6,43-31,33(-2,5)/3,77(-0,7)-20,33-2:55,82 12.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Kreisrekord: 9.839 VfL Waiblingen 22.05.2010

8.483 VfL Winterbach Weinstadt 11.05./
Aichholz, Lena (1995) - 3.376; Reiner, Lilli (1995) - 2.654; Aber, Anissa (1995) - 2.453 12.05.
DJMM Gruppe 1
Bestl. 2012: 9.519 StG Welzheim-Winnenden
Kreisrekord: 9.519 StG Welzheim-Winnenden 04.07.2012


Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,90 Wurst, Kathrin 1996 -- LG Weissacher Tal
Bestl. 2012: 12,90 Sahin, Cemile 1996 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 12,11 Frey, Bärbel 1984 -- LG Limes-Rems 15.07.2000

12,55 +0,3 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
12,75 +0,3 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
13,11 +1,4 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
13,21 +0,4 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Bönnigheim 09.05.
13,40 +0,1 Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
13,42 +0,2 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
13,43 +1,2 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Heilbronn 08.06.
13,45 +1,1 Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
13,71 +0,5 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
13,75 +0,4 Grau, Natalie 1997 LG Limes-Rems Bönnigheim 09.05.

13,76 +1,1 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 09.06.
13,85 +1,4 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
13,92 -0,2 Klotz, Isabel 1996 LG Limes-Rems Stuttgart 13.10.
14,00 +1,1 Dintner, Sarah 1997 LG Kernen Weinstadt 11.05.
14,02 +0,2 Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.
14,07 -2,1 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Ellwangen/Jagst 18.05.
14,09 +0,2 Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
14,13 +0,3 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
14,26 +0,4 Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach Bönnigheim 09.05.
14,26 +1,1 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Weinstadt 11.05.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 27,14 Sahin, Cemile 1996 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 25,62 Weiser, Sandra 1983 -- LG Kernen 13.05.2000

26,53 +0,2 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden Besigheim 24.07.
26,61 -0,2 Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr Stuttgart 13.07.
27,24 -0,2 Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
27,29 -0,8 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Pliezhausen 01.06.
27,47 -0,1 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems Stuttgart 13.10.
27,67 +0,4 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Besigheim 24.07.
28,14 +0,5 Grau, Natalie 1997 LG Limes-Rems Bönnigheim 09.05.
28,21 +0,0 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 28.04.
28,32 -0,6 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Rechberghausen 09.06.
28,83 +0,0 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 28.04.

29,33 +0,1 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Stuttgart 28.04.
32,07 +0,3 Eberl, Franziska 1997 LG Limes-Rems Stuttgart 09.08.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 63,23 Häuser, Anne-Sophie 1996 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 56,62 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 18.08.2007

59,28 Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems Schwäbisch Gmünd 04.05.
62,41 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
63,36 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Pliezhausen 01.06.
63,79 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Köngen 17.07.
64,20 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Weinstadt 27.04.
69,87 Eberl, Franziska 1997 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:20,48 Häuser, Anne-Sophie 1996 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 2:10,58 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 05.08.2007

2:15,18 Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems Pliezhausen 01.06.
2:22,88 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems Rechberghausen 09.06.
2:29,47 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Köngen 17.07.
2:31,00 Weinmann, Lara 1996 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
2:37,26 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Weinstadt 12.05.
2:37,58 Held, Klara 1997 VfL Waiblingen Pliezhausen 28.09.
2:38,10 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
2:38,68 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Weinstadt 12.05.
2:39,66 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Weingarten 30.06.
2:40,77 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen Weinstadt 12.05.

2:43,08 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal Heilbronn 08.06.
2:47,56 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
2:48,47 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden Weinstadt 12.05.
2:48,49 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Weinstadt 12.05.
2:52,74 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Weingarten 30.06.
3:02,32 Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
3:06,60 Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt Weinstadt 12.05.
3:07,40 Recknagel, Meike 1997 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
3:14,46 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen Flein .
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:59,08 Maier, Isabella 1996 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 4:35,90 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 20.08.1995

4:41,42 Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems Rostock 27.07.
4:48,06 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems Rostock 27.07.
5:00,90 Maier, Isabella 1996 LG Limes-Rems Ellwangen/Jagst 18.05.
5:41,81 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal Bönnigheim 09.05.
5:54,73 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal Bönnigheim 09.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 11:35,84 Häuser, Anne-Sophie 1996 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 9:49,94 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 09.07.1995

10:44,00 Maier, Isabella 1996 LG Limes-Rems Köngen 13.04.
11:01,49 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems Köngen 13.04.
13:13,90 Wohlfahrt, Dorren 1996 SV Winnenden Stuttgart 13.07.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 17:20,15 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 13.05.1995

10 km Str.
Kreisrekord: 41:50 Berg, Lena 1987 -- VfL Waiblingen 08.05.2004

43:44 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen Steinheim/Murr 20.10.
48:59 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Tübingen 15.09.
53:44 Gerst, Selina 1996 SV Winnenden Schwaikheim 16.11.
55:53 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Schwaikheim 16.11.
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:39:29 Metzger, Silke 1987 -- TSV Schmiden 20.06.2004

100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 14,56 Stark, Teresa 1996 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 14,19 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 09.07.1997

14,92 +0,0 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden Pliezhausen 28.09.
16,13 +1,3 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 27.04.
16,56 +0,0 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Ellwangen/Jagst 18.05.
16,97 -1,5 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
16,97 -2,8 Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden Weingarten 29.06.
17,01 -1,4 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Weingarten 29.06.
17,35 -1,5 Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
17,72 -2,3 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden Weingarten 29.06.
17,81 -0,4 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
17,96 -2,0 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden Weingarten 29.06.

18,03 -0,4 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Weinstadt 11.05.
18,03 +0,4 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen Flein 12.10.
18,16 -1,5 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
18,41 -1,0 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
18,51 -1,0 Recknagel, Meike 1997 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
18,96 +0,5 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Flein 12.10.
18,98 -0,4 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
19,02 -1,5 Dintner, Sarah 1997 LG Kernen Weinstadt 11.05.
19,17 -2,0 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Weingarten 29.06.
19,36 +1,3 Erkert, Kim 1997 LG Rems-Murr Weinstadt-Endersbach 27.04.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 76,64 Aichholz, Lena 1995 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 68,10 Loos, Milena 1990 -- LG Limes-Rems 12.08.2006

74,50 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Pliezhausen 01.06.
80,64 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal Pliezhausen 01.06.
1500 m Hindernis 0.762m
Kreisrekord: 5:34,05 Loos, Milena 1990 -- LG Limes-Rems 16.06.2007

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 53,21 VfL Winterbach
Kreisrekord: 49,17 SG Schorndorf 1846 05.06.1993

52,26 VfL Waiblingen Bönnigheim 09.05.
Mann, Cindy (1997); Ernst, Larissa (1997); Lenz, Hanna (1996); Dörrfuß, Vera (1996)
54,22 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.
Grammatikopoulou, Eleni-Mari (1996); Sahin, Cemile (1996); Groß, Franziska (1997); Aldinger, Katrin (1997)
54,89 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 27.04.
Wurst, Pia (1998); Wurst, Kathrin (1996); Eisenmann, Theresa (1999); Haisch, Anne Marie (1998)
54,91 LG Rems-Murr Stuttgart 13.07.
Erkert, Kim (1997); Lust, Karen (1997); Philipp, Lea (1998); Hoppe, Anika (1997)
4 x 400 m Staffel
Kreisrekord: 4:25,19 VfL Waiblingen 29.06.2011

3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 7:57,86 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 7:01,57 VfL Waiblingen 17.05.2007

7:16,94 LG Limes-Rems Ulm 06.07.
Quak, Pia (1997); Maier, Isabella (1996); Wagenblast, Anja (1997)
7:40,43 VfL Waiblingen Crailsheim 09.05.
Zender, Victoria (1996); Held, Klara (1997); Weinmann, Lara (1996)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,54 Stark, Teresa 1996 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 1,80 Stooß, Tanja 1968 -- LG Rems-Murr 12.06.1983

1,56 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Weinstadt 11.05.
1,52 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden Besigheim 24.07.
1,50 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.
1,50 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
1,48 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
1,48 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden Weingarten 29.06.
1,48 Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr Stuttgart 13.07.
1,45 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
1,45 Brugger, Amelie 1997 SV Winnenden Flein 31.08.
1,44 Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.

1,44 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
1,44 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
1,41 Grau, Natalie 1997 LG Limes-Rems Essingen 16.06.
1,40 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
1,40 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
1,40 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
1,40 Erkert, Kim 1997 LG Rems-Murr Stuttgart 13.07.
1,40 Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden Stuttgart 13.10.
1,36 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
1,35 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,90 Aichholz, Lena 1995 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 4,05 Hasler, Kathrin 1988 -- LG Weissacher Tal 18.06.2005

2,62 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden Esslingen 09.05.
2,43 Recknagel, Meike 1997 VfL Winterbach Remshalden 20.07.
2,22 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden Essingen 16.06.
1,83 Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach Remshalden 20.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,91 Reiner, Lilli 1995 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 6,00 Schulz, Anja 1990 -- TSV Schmiden 09.06.2007

5,05 -0,8 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Pliezhausen 28.09.
4,94 +0,5 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Ellwangen/Jagst 18.05.
4,72 -0,5 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Stuttgart 28.04.
4,68 -0,5 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Weingarten 30.06.
4,67 -0,8 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 28.04.
4,66 +1,1 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden Ellwangen/Jagst 18.05.
4,61 +0,0 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Stuttgart 09.06.
4,58 +1,1 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
4,57 +0,0 Dintner, Sarah 1997 LG Kernen Stuttgart 09.06.
4,53 +1,7 Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr Stuttgart 13.07.

4,51 -0,8 Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
4,46 +0,0 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Flein 13.10.
4,45 +1,3 Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
4,39 +0,0 Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden Ellwangen/Jagst 18.05.
4,38 +0,0 Recknagel, Meike 1997 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
4,32 -0,1 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
4,32 -0,1 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
4,31 +0,0 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen Weinstadt 12.05.
4,31 -0,1 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Weinstadt 12.05.
4,28 +0,0 Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach Bönnigheim 09.05.
Dreisprung
Bestl. 2012: 10,38 Wurst, Kathrin 1996 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 12,25 Dürmeier, Désirée 1988 -- LG Weissacher Tal 26.05.2005

10,42 +0,0 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
10,08 +0,0 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Rechberghausen 09.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 12,96 Burk, Lisa 1995 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 17,32 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 30.06.2013

17,32 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Regensburg 30.06.
11,21 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Stuttgart 13.07.
10,64 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Rommelshausen 18.09.
9,68 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
8,91 Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden Rommelshausen 18.09.
8,87 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden Rommelshausen 18.09.
8,63 Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
8,58 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Flein 12.10.
8,43 Schrag, Maxi 1996 LG Kernen Weinstadt 11.05.
8,33 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.

8,30 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Weingarten 29.06.
8,22 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Rommelshausen 18.09.
8,20 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
8,14 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Weingarten 29.06.
8,05 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen Rommelshausen 18.09.
8,02 Dintner, Sarah 1997 LG Kernen Weinstadt 11.05.
7,99 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
7,87 Recknagel, Meike 1997 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
7,25 Gieschke, Paula 1997 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 27.04.
7,25 Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 28,74 Burk, Lisa 1995 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 47,68 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 27.07.2013

47,68 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Rostock 27.07.
30,05 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Stuttgart 13.07.
21,40 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Köngen 13.04.
20,42 Schrag, Maxi 1996 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
15,30 Neubrand, Katharina 1996 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 38,74 Hild, Susanne 1984 -- VfL Waiblingen 16.05.2000

Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 37,65 Burk, Lisa 1995 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 43,75 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 28.09.2013

43,75 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Pliezhausen 28.09.
35,80 Klotz, Isabel 1996 LG Limes-Rems Stuttgart 13.10.
28,18 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden Rommelshausen 18.09.
28,09 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Rommelshausen 18.09.
27,81 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Weingarten 30.06.
26,73 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
26,07 Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
26,05 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Neckarsulm 07.04.
25,99 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Bönnigheim 09.05.
25,61 Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.

24,32 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Flein 13.10.
23,86 Mohr, Sina Bianca 1997 LAC Schwäbischer Wald Stuttgart 13.07.
23,59 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen Weinstadt 12.05.
23,41 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Weinstadt 12.05.
22,32 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen Flein 13.10.
22,23 Recknagel, Meike 1997 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
21,47 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Rommelshausen 18.09.
19,32 Schrag, Maxi 1996 LG Kernen Rommelshausen 14.04.
16,93 Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
15,65 Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt Weinstadt 12.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2012: 2.342 Sahin, Cemile 1996 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 3.255 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 26.07.1997

2.670 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden Weingarten 29.06.
15,29(-2,8)-1,48-9,19-12,88(-2,2)
2.380 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
16,97(-1,5)-1,44-9,71-13,32(+0,0)
2.260 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Weinstadt 11.05.
18,03(-0,4)-1,56-9,88-14,26(+1,1)
2.149 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
17,93(-0,4)-1,48-7,43-13,46(+0,0)
2.147 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
18,11(-1,5)-1,48-8,33-13,71(+0,5)
2.138 Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
17,35(-1,5)-1,44-6,96-13,45(+1,1)
2.023 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
17,81(-0,4)-1,40-7,57-13,83(+0,0)
2.015 Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden Weingarten 29.06.
16,97(-2,8)-1,28-8,18-13,93(-2,2)
1.925 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
18,74(-1,0)-1,48-8,30-14,75(+0,0)
1.905 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
18,16(-1,5)-1,40-7,76-14,44(+0,5)

1.892 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
18,41(-1,0)-1,40-7,79-14,37(+1,1)
1.833 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Flein 12.10.
18,96(+0,5)-1,24-8,58-13,70(+0,0)
1.822 Dintner, Sarah 1997 LG Kernen Weinstadt 11.05.
19,02(-1,5)-1,32-8,02-14,00(+1,1)
1.811 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
19,31(-1,0)-1,36-7,42-13,92(+0,0)
1.772 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
18,98(-0,4)-1,44-7,03-14,78(+0,5)
1.764 Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
19,49(-1,0)-1,44-7,25-14,61(+0,0)
1.736 Recknagel, Meike 1997 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
18,51(-1,0)-1,28-7,87-14,56(+0,5)
1.729 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen Flein 12.10.
18,03(+0,4)-1,36-5,79-14,58(+0,0)
1.592 Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.
19,42(-1,5)-1,24-6,83-14,25(+1,1)
1.466 Erkert, Kim 1997 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
20,31(-1,0)-1,32-6,61-15,05(+0,0)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2012: 5.739 TSV Schmiden
Kreisrekord: 6.765 TSV Schmiden 11.05.2013

6.765 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
Sahin, Cemile (1996) - 2.610; Aldinger, Katrin (1997) - 2.147; Grammatikopoulou, Eleni-Mari (1996) - 2.008
, (); , ()
6.552 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
Ernst, Larissa (1997) - 2.380; Dörrfuß, Vera (1996) - 2.149; Lenz, Hanna (1996) - 2.023
, (); , ()
5.674 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
Lust, Karen (1997) - 2.138; Nuss, Jessica (1996) - 1.772; Hoppe, Anika (1997) - 1.764
, (); , ()
4.606 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
Faust, Saskia (1997) - 1.892; Recknagel, Meike (1997) - 1.736; Fischer, Janina (1997) - 978
, (); , ()
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2012: 3.809 Stark, Teresa 1996 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 5.106 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 29.08.1996

3.775 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05./
16,97(-1,5)-1,44-9,71-13,32(+0,0)/4,48(-0,8)-24,21-2:37,26 12.05.
3.633 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Weingarten 29.06./
17,01(-1,4)-1,40-8,14-13,82(-2,4)/4,68(-0,5)-27,81-2:39,66 30.06.
3.472 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Weinstadt 11.05./
18,03(-0,4)-1,56-9,88-14,26(+1,1)/4,31(-0,1)-23,41-2:48,49 12.05.
3.424 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05./
17,81(-0,4)-1,40-7,57-13,83(+0,0)/4,47(-0,6)-25,52-2:38,68 12.05.
3.206 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05./
18,16(-1,5)-1,40-7,76-14,44(+0,5)/4,31(+0,0)-23,59-2:40,77 12.05.
3.183 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Flein 12.10./
18,96(+0,5)-1,24-8,58/13,70(+0,0)-4,46(+0,0)-24,32-2:40,97 13.10.
3.139 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden Weinstadt 11.05./
18,74(-1,0)-1,48-8,30-14,75(+0,0)/4,01(-1,3)-27,20-2:48,47 12.05.
3.064 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Weinstadt 11.05./
18,41(-1,0)-1,40-7,79-14,37(+1,1)/4,23(+0,0)-21,74-2:47,56 12.05.
2.878 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05./
19,31(-1,0)-1,36-7,42-13,92(+0,0)/4,31(+0,0)-20,47-2:57,61 12.05.
2.763 Recknagel, Meike 1997 VfL Winterbach Weinstadt 11.05./
18,51(-1,0)-1,28-7,87-14,56(+0,5)/4,38(+0,0)-22,23-3:07,40 12.05.

2.613 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen Flein 12.10./
18,03(+0,4)-1,36-5,79/14,58(+0,0)-4,01(+0,0)-22,32-3:14,46 13.10.
2.471 Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt Weinstadt 11.05./
19,42(-1,5)-1,24-6,83-14,25(+1,1)/4,24(-0,5)-15,65-3:06,60 12.05.
1.704 Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach Weinstadt 11.05./
20,21(-1,5)-o.g.V.-6,09-15,30(+0,5)/3,46(+0,0)-14,66-3:02,32 12.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2012: 10.061 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 10.405 VfL Waiblingen 11.05.2013

10.405 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05./
Ernst, Larissa (1997) - 3.775; Lenz, Hanna (1996) - 3.424; Bort, Katrin (1996) - 3.206 12.05.
7.531 VfL Winterbach Weinstadt 11.05./
Faust, Saskia (1997) - 3.064; Recknagel, Meike (1997) - 2.763; Fischer, Janina (1997) - 1.704 12.05.

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:01:52 VfL Waiblingen 19.11.2005

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 52,49 LG Limes-Rems
Kreisrekord: 49,2 LG Rems-Murr 22.07.2006

51,59 LG Limes-Rems Stuttgart 30.06.
Hilsenbek, Inka (1998); Rapolthy, Sina (1998); Fichtner, Alina (1998); Kern, Katharina (1999)
54,37 TSV Schmiden Wendlingen 16.06.
Strasser, Katharina (1998); Carius, Sophie (1999); Bartschinski, Celine (1999); Greiner, Katharina (1998)
55,26 LG Rems-Murr Stuttgart 30.06.
Gassmann, Alessa (1999); Philipp, Lea (1998); Uhl, Pia (1998); Schmoll, Marisa (1999)
56,53 VfL Waiblingen I Rommelshausen 04.05.
Held, Marah (1999); Mergenthaler, Lisa (1998); Pichler, Leonie (1998); Mayer, Julia (1999)
56,84 StG Welzheim-Winnenden Stuttgart 13.07.
Wahl, Sarah (1999); Nastl, Chantal (1998); Wiedmann, Stephanie (1999); Schlegl, Anna (1999)
58,32 LG Limes-Rems II Weinstadt-Endersbach 27.04.
Weber, Marie-Lina (1998); Benz, Hannah (1999); Bundschuh, Johanna (1998); Munzlinger, Carolin (1998)
59,25 VfL Waiblingen II Rommelshausen 04.05.
Kofler, Anna (1999); Rebmann, Sophie (1999); Corak, Emilia (1999); Schoba, Patrizia (1999)
60,06 TSV Schmiden II Stuttgart 13.07.
Kant, Jana (1999); Müller, Hanna (1998); Betas, Marla (1999); Michaltsis, Sophia (1999)
63,35 LG Kernen Rommelshausen 10.07.
Kaai, Jule (1999); Kochendörfer, Marie (1999); Haag, Lydia (1998); Beller, Julia (1998)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:24,20 VfL Winterbach
Kreisrekord: 7:07,53 VfL Waiblingen 16.06.2001

8:19,66 VfL Winterbach Weinstadt 26.06.
Koppitz, Nina (1998); Recknagel, Malin (1999); Remmele, Jana (1999)
8:39,92 LG Kernen Weinstadt 26.06.
Beller, Julia (1998); Haas, Lea (1998); Haag, Lydia (1998)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 5.001 LG Rems-Murr
Kreisrekord: 5.357 TSV Schmiden 22.09.2013

5.243 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
Greiner, Katharina (1998) - 1.970; Strasser, Katharina (1998) - 1.683; Seiler, Sarah (1999) - 1.590
(); ()
5.194 LG Limes-Rems Weinstadt 11.05.
Kern, Katharina (1999) - 1.928; Weber, Marie-Lina (1998) - 1.649; Benz, Hannah (1999) - 1.617
(); ()
5.069 VfL Winterbach I Weinstadt 11.05.
Weise, Miriam (1999) - 1.754; Koppitz, Nina (1998) - 1.723; Recknagel, Malin (1999) - 1.592
(); ()
5.033 VfL Waiblingen I Weinstadt 11.05.
Pichler, Leonie (1998) - 1.768; Mergenthaler, Lisa (1998) - 1.716; Rebmann, Sophie (1999) - 1.549
(); ()
4.694 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
Philipp, Lea (1998) - 1.631; Schmoll, Marisa (1999) - 1.596; Gassmann, Alessa (1999) - 1.467
(); ()
4.558 VfL Winterbach II Weinstadt 11.05.
Mosesku, Romy (1998) - 1.585; Hartung, Rahel (1998) - 1.494; Bauer, Nina (1998) - 1.479
(); ()
4.232 LG Limes-Rems Stuttgart-Hoffeld 21.09.
Schlegl, Anna (1999) - 1.627; Wiedmann, Stephanie (1999) - 1.576; Wahl, Sarah (1999) - 1.029
(); ()
3.282 VfL Waiblingen II Weinstadt 11.05.
Kofler, Anna (1998) - 1.138; Schoba, Patrizia (1999) - 1.076; Mergenthaler, Laura (1999) - 1.068
(); ()
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
Bestl. 2012: 8.452 LG Rems-Murr
Kreisrekord: 10.226 LG Weissacher Tal 24.05.2003

8.804 TSV Schmiden Weinstadt 11.05./
Greiner, Katharina (1998) - 3.301; Strasser, Katharina (1998) - 2.849; Seiler, Sarah (1999) - 2.654 12.05.
8.615 LG Limes-Rems Weinstadt 11.05./
Kern, Katharina (1999) - 3.218; Dambacher, Martina (1999) - 2.706; Benz, Hannah (1999) - 2.691 12.05.
8.190 VfL Winterbach Weinstadt 11.05./
Koppitz, Nina (1998) - 2.879; Weise, Miriam (1999) - 2.761; Bauer, Nina (1998) - 2.550 12.05.
7.416 LG Limes-Rems Stuttgart-Hoffeld 21.09./
Schlegl, Anna (1999) - 2.841; Wiedmann, Stephanie (1999) - 2.743; Wahl, Sarah (1999) - 1.832 22.09.
Block Mannschaft
Kreisrekord: 12.144 VfL Waiblingen 24.06.2006

6.364 VfL Waiblingen Bönnigheim 06.07.
Pichler, Leonie (1998) - 2.275; Mergenthaler, Lisa (1998) - 2.192; Held, Marah (1999) - 1.897
, (); , ()
DSMM Gruppe 1
Kreisrekord: 10.352 LG Rems-Murr 11.06.2005

7.936 LG Limes-Rems Rommelshausen 04.05.
7.004 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
DSMM Gruppe 2
Kreisrekord: 7.145 LG Rems-Murr 17.06.2001

6.195 StG Welzheim-Winnenden Rommelshausen 04.05.
DSMM Gruppe 4
Kreisrekord: 2.594 LG Kernen 06.07.2011


Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2012: 13,31 Lust, Karen 1997 -- LG Rems-Murr
Kreisrekord: 12,36 Marten, Bianca 1989 -- VfL Waiblingen 25.07.2004

13,12 +0,3 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
13,18 +0,3 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
13,67 +1,3 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Heidenheim 13.07.
13,88 -0,7 Hilsenbek, Inka 1998 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 27.04.
13,88 -1,2 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
13,99 +0,3 Woelk, Nina 1998 LG Rems-Murr Stuttgart 13.07.
13,99 -0,8 Weber, Marie-Lina 1998 LG Limes-Rems Waiblingen 20.07.
14,07 +0,7 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
14,08 +1,0 Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 27.04.
14,23 +1,0 Oesterle, Samantha Jaquel 1998 LAC Schwäbischer Wald Weinstadt-Endersbach 27.04.

14,28 +1,0 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
14,31 +0,7 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal Weinstadt 11.05.
14,33 +0,4 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
14,54 +0,7 Philipp, Lea 1998 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
14,64 +0,3 Beller, Julia 1998 LG Kernen Rommelshausen 10.07.
14,66 -1,4 Winkle, Anna-Lena 1998 LAC Schwäbischer Wald Stuttgart 13.07.
14,68 +0,4 Mosesku, Romy 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
14,81 +1,0 Weis, Melanie 1998 LG Rems-Murr Köngen 28.09.
14,87 -1,2 Bauer, Nina 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
14,93 +1,0 Hartung, Rahel 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
300 m Lauf
Bestl. 2012: 45,78 Kern, Katharina 1999 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 40,31 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 16.09.2006

44,46 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems Essingen 16.06.
47,34 Schlegl, Anna 1999 LG Limes-Rems Essingen 16.06.
50,41 Wahl, Sarah 1999 LG Limes-Rems Essingen 16.06.
50,97 Wiedmann, Stephanie 1999 LG Limes-Rems Essingen 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:21,88 Quak, Pia 1997 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 2:14,34 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 30.09.2006

2:30,43 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
2:30,69 Haas, Lea 1998 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 27.04.
2:43,29 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Heidenheim 14.07.
2:45,90 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 13.10.
2:46,42 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Weinstadt 12.05.
2:48,08 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
2:51,54 Reick, Natalie 1998 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
2:51,73 Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems Rommelshausen 04.05.
2:51,76 Hartung, Rahel 1998 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
2:51,83 Uhl, Pia 1998 LG Rems-Murr Weinstadt-Endersbach 27.04.

2:51,8 Gallmann, Nathalie 1998 LG Rems-Murr Murrhardt 17.07.
3:01,67 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden Weinstadt 12.05.
3:04,11 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal Weinstadt 12.05.
3:10,06 Bareiß, Sophie 1998 SV Winnenden Rommelshausen 04.05.
3:11,81 Bauer, Nina 1998 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
3:27,35 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen Flein 13.10.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 6:53,39 Quak, Pia 1997 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 6:39,91 Hämmer, Julia 1991 -- VfL Waiblingen 29.07.2006

5 km Str.
Bestl. 2012: 19:40 Quak, Pia 1997 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 19:27 Eckstein, Monika 1985 -- VfL Waiblingen 18.11.2000

21:48 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden Schwaikheim 16.11.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 13,52 Hoppe, Anika 1997 -- LG Rems-Murr
Kreisrekord: 11,70 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 21.07.1996

13,12 +0,1 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Stuttgart 30.06.
13,14 +0,2 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Stuttgart 30.06.
14,25 -0,1 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
14,52 -0,7 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.
14,69 +0,5 Hilsenbek, Inka 1998 LG Limes-Rems Rommelshausen 04.05.
14,73 +0,0 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein .
15,49 -1,6 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
15,56 -1,2 Bauer, Nina 1998 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
15,58 -0,7 Sarandrea, Elena 1998 LG Rems-Murr Weinstadt-Endersbach 27.04.
15,69 +1,6 Engelke, Hannah 1998 SV Winnenden Rommelshausen 04.05.

15,75 -0,7 Philipp, Lea 1998 LG Rems-Murr Weinstadt-Endersbach 27.04.
16,26 -1,3 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal Weinstadt 12.05.
19,88 +0,5 Munzlinger, Carolin 1998 LG Limes-Rems Rommelshausen 04.05.
23,18 -1,6 Hartung, Rahel 1998 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
300 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 47,3 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 17.06.2005

48,47 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Neckartenzlingen 26.06.
55,49 Schlegl, Anna 1999 LG Limes-Rems Metzingen 14.04.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,57 Aldinger, Katrin 1997 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 1,80 Stooß, Tanja 1968 -- LG Rems-Murr 12.06.1983

1,52 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
1,52 Oesterle, Samantha Jaquel 1998 LAC Schwäbischer Wald Stuttgart 09.06.
1,49 Engelke, Hannah 1998 SV Winnenden Bönnigheim 09.05.
1,49 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Stuttgart 13.10.
1,45 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
1,44 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Bönnigheim 06.07.
1,43 Philipp, Lea 1998 LG Rems-Murr Weinstadt-Endersbach 27.04.
1,43 Beller, Julia 1998 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 27.04.
1,40 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Weinstadt 11.05.
1,40 Weber, Marie-Lina 1998 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.

1,38 Weis, Melanie 1998 LG Rems-Murr Köngen 28.09.
1,36 Munzlinger, Carolin 1998 LG Limes-Rems Rommelshausen 04.05.
1,36 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal Weinstadt 11.05.
1,32 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
1,32 Mosesku, Romy 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
1,25 Widmann, Elena 1998 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
1,24 Bauer, Nina 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
1,20 Hartung, Rahel 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
1,20 Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen Flein 12.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,63 Aldinger, Katrin 1997 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 3,70 Hasler, Kathrin 1988 -- LG Weissacher Tal 20.09.2003

Weitsprung
Bestl. 2012: 4,75 Hoppe, Anika 1997 -- LG Rems-Murr
Kreisrekord: 5,77 Marten, Bianca 1989 -- VfL Waiblingen 25.07.2004

5,02 -0,3 Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems Waiblingen 20.07.
4,94 +0,5 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Ellwangen/Jagst 18.05.
4,79 -0,6 Weber, Marie-Lina 1998 LG Limes-Rems Waiblingen 20.07.
4,66 -0,3 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
4,57 +0,1 Winkle, Anna-Lena 1998 LAC Schwäbischer Wald Stuttgart 13.07.
4,50 +0,3 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Pliezhausen 28.09.
4,41 -0,7 Woelk, Nina 1998 LG Rems-Murr Weinstadt-Endersbach 27.04.
4,34 -0,4 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal Weinstadt 11.05.
4,30 -0,2 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Waiblingen 20.07.
4,28 +0,0 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden Wendlingen 16.06.

4,24 +1,5 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen Bönnigheim 06.07.
4,24 +1,3 Weis, Melanie 1998 LG Rems-Murr Köngen 28.09.
4,16 +0,6 Haas, Lea 1998 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
4,15 -0,8 Philipp, Lea 1998 LG Rems-Murr Waiblingen 20.07.
4,13 +0,0 Hartung, Rahel 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
4,13 +0,1 Widmann, Elena 1998 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
4,10 +0,2 Beller, Julia 1998 LG Kernen Rommelshausen 10.07.
4,03 +0,0 Mosesku, Romy 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
4,00 +0,1 Nastl, Chantal 1998 SV Winnenden Stuttgart 13.07.
3,96 -0,3 Munzlinger, Carolin 1998 LG Limes-Rems Weinstadt 11.05.

3,96 +0,1 Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
Dreisprung
Bestl. 2012: 8,95 Haisch, Anne Marie 1998 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 11,16 Dürmeier, Désirée 1988 -- LG Weissacher Tal 20.07.2003

9,98 +1,3 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Stuttgart 30.06.
8,60 +0,7 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 15,95 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 15,95 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 01.05.2012

10,40 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
10,22 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Heidenheim 13.07.
9,47 Hartmann, Annika Serena 1998 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 20.07.
8,75 Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems Waiblingen 20.07.
8,47 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
8,35 Beller, Julia 1998 LG Kernen Rommelshausen 10.07.
7,58 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
7,56 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
7,37 Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
7,25 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Weinstadt 11.05.

6,93 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal Weinstadt 11.05.
6,75 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
6,72 Bauer, Nina 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
6,67 Philipp, Lea 1998 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
6,62 Mosesku, Romy 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
6,49 Hartung, Rahel 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
6,43 Bareiß, Sophie 1998 SV Winnenden Rommelshausen 04.05.
6,36 Weber, Marie-Lina 1998 LG Limes-Rems Weinstadt 11.05.
5,76 Haas, Lea 1998 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
5,67 Munzlinger, Carolin 1998 LG Limes-Rems Rommelshausen 04.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 41,65 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 41,65 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 01.08.2012

26,66 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems Stuttgart 30.06.
20,64 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden Stuttgart Hoffeld 29.09.
15,72 Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems Rommelshausen 04.05.
12,78 Wimmer, Svenja 1998 VfL Waiblingen Rommelshausen 18.09.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 41,60 Hild, Susanne 1984 -- VfL Waiblingen 13.05.1999

Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 41,02 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 42,31 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 17.09.2011

32,12 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems Stuttgart 30.06.
30,94 Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems Waiblingen 20.07.
27,33 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein .
25,36 Hilsenbek, Inka 1998 LG Limes-Rems Rommelshausen 04.05.
24,35 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
20,52 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Wendlingen 16.06.
19,00 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden Weinstadt 12.05.
18,84 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen Weinstadt 12.05.
18,82 Hartmann, Annika Serena 1998 SG Schorndorf 1846 Nürtingen 20.04.
18,58 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Bönnigheim 09.05.

15,46 Engelke, Hannah 1998 SV Winnenden Rommelshausen 04.05.
14,90 Bauer, Nina 1998 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
14,18 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
11,08 Hartung, Rahel 1998 VfL Winterbach Weinstadt 12.05.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 37,00 Zender, Victoria 1996 -- VfL Waiblingen 17.07.2011

4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 1.757 Aldinger, Katrin 1997 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 2.243 Marten, Bianca 1989 -- VfL Waiblingen 03.07.2004

1.970 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
13,84(+1,2)-4,74(+0,1)-1,48-9,86
1.768 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
14,18(-1,2)-4,13(-0,1)-1,40-8,47
1.733 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Weinstadt 11.05.
13,67(+1,2)-3,96(-2,2)-1,40-7,25
1.723 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
14,28(+1,0)-3,98(+0,0)-1,52-6,46
1.716 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
14,33(+0,4)-4,12(-0,3)-1,40-7,56
1.688 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal Weinstadt 11.05.
14,31(+0,7)-4,34(-0,4)-1,36-6,93
1.683 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
14,07(+0,7)-4,10(+0,0)-1,32-7,58
1.649 Weber, Marie-Lina 1998 LG Limes-Rems Weinstadt 11.05.
14,04(-1,2)-4,28(+0,0)-1,32-6,36
1.631 Philipp, Lea 1998 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
14,54(+0,7)-3,90(-0,7)-1,40-6,67
1.600 Beller, Julia 1998 LG Kernen Weinstadt 11.05.
14,93(+0,0)-3,79(+0,0)-1,32-7,93

1.585 Mosesku, Romy 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
14,68(+0,4)-4,03(+0,0)-1,32-6,62
1.494 Hartung, Rahel 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
14,93(+1,0)-4,13(+0,0)-1,20-6,49
1.479 Bauer, Nina 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
14,87(-1,2)-3,66(-0,4)-1,24-6,72
1.478 Munzlinger, Carolin 1998 LG Limes-Rems Weinstadt 11.05.
15,28(+0,4)-3,96(-0,3)-1,32-5,51
1.423 Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen Flein 12.10.
15,57(+1,2)-3,72(+0,0)-1,20-6,91
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
Bestl. 2012: 2.968 Lust, Karen 1997 -- LG Rems-Murr
Kreisrekord: 3.703 Marten, Bianca 1989 -- VfL Waiblingen 03.07.2004

3.305 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Heidenheim 13.07./
13,67(+1,3)-4,69(+0,0)-10,22-1,44/13,58(+0,0)-19,62-2:43,29 14.07.
3.101 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 12.10./
13,95(+1,2)-4,45(+0,0)-7,53/1,36-14,73(+0,0)-27,33-2:45,90 13.10.
3.011 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Weinstadt 11.05./
13,67(+1,2)-3,96(-2,2)-7,25-1,40/13,63(-1,6)-16,09-2:46,42 12.05.
2.879 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05./
14,28(+1,0)-3,98(+0,0)-6,46-1,52/15,49(-1,6)-14,18-2:48,08 12.05.
2.849 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden Weinstadt 11.05./
14,07(+0,7)-4,10(+0,0)-7,58-1,32/15,36(-1,3)-19,00-3:01,67 12.05.
2.839 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal Weinstadt 11.05./
14,31(+0,7)-4,34(-0,4)-6,93-1,36/16,26(-1,3)-21,90-3:04,11 12.05.
2.836 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05./
14,33(+0,4)-4,12(-0,3)-7,56-1,40/14,34(-0,6)-18,84-3:29,79 12.05.
2.550 Bauer, Nina 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05./
14,87(-1,2)-3,66(-0,4)-6,72-1,24/15,56(-1,2)-14,90-3:11,81 12.05.
2.372 Hartung, Rahel 1998 VfL Winterbach Weinstadt 11.05./
14,93(+1,0)-4,13(+0,0)-6,49-1,20/23,18(-1,6)-11,08-2:51,76 12.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Kreisrekord: 2.729 Marten, Bianca 1989 -- VfL Waiblingen 30.06.2004

2.275 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Bönnigheim 06.07.
14,24(-0,1)-14,84(+0,1)-4,39(+1,4)-1,44-23,12
2.192 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen Bönnigheim 06.07.
14,62(-0,1)-14,64(+1,2)-4,24(+1,5)-1,44-18,74
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.638 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 26.08.2006

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.645 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 15.05.2011


Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2012: 13,34 Greiner, Katharina 1998 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 12,40 Frank, Leonie 1995 -- TSV Schmiden 09.05.2009

13,00 +1,8 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems Stuttgart 30.06.
13,26 +0,8 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
13,85 +0,4 Weise, Mirijam 1999 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
13,90 +0,9 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Stuttgart 09.08.
14,02 +0,9 Wahl, Sarah 1999 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
14,07 +0,1 Schmoll, Marisa 1999 LG Rems-Murr Stuttgart 13.07.
14,07 -0,6 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 13.10.
14,09 +0,9 Schlegl, Anna 1999 LG Limes-Rems Essingen 16.06.
14,37 +0,6 Eisenmann, Theresa 1999 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 27.04.
14,39 +0,9 Mayer, Julia 1999 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.

14,49 +0,1 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
14,50 -0,8 Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
14,55 +0,5 Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.
14,63 +0,6 Wiegmann, Sophia 1999 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
14,64 +0,2 Jerger, Leonie 1999 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
14,67 +1,5 Gassmann, Alessa 1999 LG Rems-Murr Weinstadt-Endersbach 27.04.
14,72 +0,7 Wiedmann, Stephanie 1999 LG Limes-Rems Stuttgart 09.06.
14,76 +0,4 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 11.05.
14,78 +0,2 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
14,86 +0,6 Wilke, Anja 1999 LG Rems-Murr Weinstadt-Endersbach 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:33,35 Wurst, Pia 1998 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 2:16,74 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 09.09.2005

2:30,04 Gassmann, Alessa 1999 LG Rems-Murr Stuttgart 30.06.
2:49,20 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 12.05.
2:53,04 Wiedmann, Stephanie 1999 LG Limes-Rems Stuttgart-Hoffeld 22.09.
2:53,94 Schlegl, Anna 1999 LG Limes-Rems Stuttgart-Hoffeld 22.09.
2:55,68 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems Rommelshausen 04.05.
2:55,97 Widmann, Elena 1999 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
3:09,05 Kärcher, Dafne 1999 TSV Schmiden Weinstadt 12.05.
3:12,43 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 12.05.
3:13,50 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden Weinstadt 12.05.
3:19,25 Wahl, Sarah 1999 LG Limes-Rems Stuttgart-Hoffeld 22.09.

3:21,80 Mergenthaler, Laura 1999 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
3:22,40 Marschall, Leonie 1999 SV Winnenden Rommelshausen 04.05.
3:25,30 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 12.05.
3:26,10 Weise, Miriam 1999 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
3:35,5 Kollak, Luisa 1999 LG Rems-Murr Murrhardt 17.07.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:42,79 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 19.09.1992

7:50,60 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
5 km Str.
Kreisrekord: 19:36 Hämmer, Julia 1991 -- VfL Waiblingen 19.11.2005

22:17 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen Schwaikheim 16.11.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 14,66 Mergenthaler, Lisa 1998 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 11,99 Marten, Isabella 1996 -- VfL Waiblingen 20.06.2010

13,52 +0,0 Schlegl, Anna 1999 LG Limes-Rems Pliezhausen 28.09.
13,99 +1,0 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 13.07.
14,60 -1,3 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 12.05.
14,86 +1,0 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
14,99 Corak, Emilia 1999 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
15,45 Weise, Mirijam 1999 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
15,79 -1,6 Weise, Miriam 1999 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
15,81 +0,0 Höfer, Alexia 1999 LG Limes-Rems Waiblingen 20.07.
15,82 +1,6 Wiedmann, Stephanie 1999 LG Limes-Rems Rommelshausen 04.05.
15,95 -0,6 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 12.05.

16,47 -0,6 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 12.05.
16,69 Mayer, Julia 1999 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
16,96 Held, Marah 1999 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
17,04 -0,5 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden Weinstadt 12.05.
17,59 -1,2 Kärcher, Dafne 1999 TSV Schmiden Weinstadt 12.05.
20,79 -0,2 Wahl, Sarah 1999 LG Limes-Rems Stuttgart-Hoffeld 22.09.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,56 Oesterle, Samantha Jaquel 1998 -- LAC Schwäbischer Wald
Kreisrekord: 1,76 Marten, Isabella 1996 -- VfL Waiblingen 20.06.2010
Kreisrekord: 1,76 Köhnlein, Simone 1970 -- SG Schorndorf 1846 17.06.1984

1,43 Wilke, Anja 1999 LG Rems-Murr Weinstadt-Endersbach 27.04.
1,43 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
1,41 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems Essingen 16.06.
1,40 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 11.05.
1,40 Weise, Miriam 1999 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
1,36 Schmoll, Marisa 1999 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
1,35 Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
1,35 Kant, Jana 1999 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
1,35 Höfer, Alexia 1999 LG Limes-Rems Waiblingen 20.07.
1,32 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 11.05.

1,32 Gassmann, Alessa 1999 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
1,32 Schlegl, Anna 1999 LG Limes-Rems Stuttgart 09.06.
1,32 Weise, Mirijam 1999 VfL Winterbach Stuttgart 09.06.
1,32 Wiedmann, Stephanie 1999 LG Limes-Rems Stuttgart 09.06.
1,32 Held, Marah 1999 VfL Waiblingen Bönnigheim 06.07.
1,30 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 27.04.
1,30 Betas, Marla 1999 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
1,28 Kärcher, Dafne 1999 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
1,28 Schoba, Patrizia 1999 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
1,28 Rebmann, Sophie 1999 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,30 Hasler, Kathrin 1988 -- LG Weissacher Tal 21.07.2002

2,00 Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach Remshalden 20.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,74 Rapolthy, Sina 1998 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 5,54 Marten, Isabella 1996 -- VfL Waiblingen 02.10.2010

5,45 +0,0 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
4,91 +0,3 Weise, Mirijam 1999 VfL Winterbach Waiblingen 20.07.
4,62 +0,6 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden Wendlingen 16.06.
4,53 +0,1 Eisenmann, Theresa 1999 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
4,52 +0,1 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
4,42 +0,1 Schlegl, Anna 1999 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
4,38 +0,0 Wiedmann, Stephanie 1999 LG Limes-Rems Köngen 28.09.
4,29 +0,1 Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
4,26 +0,3 Wahl, Sarah 1999 LG Limes-Rems Waiblingen 20.07.
4,20 +0,1 Schmoll, Marisa 1999 LG Rems-Murr Stuttgart 13.07.

4,17 +0,0 Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden Wendlingen 16.06.
4,15 -0,2 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 11.05.
4,11 -0,2 Kaai, Jule 1999 LG Kernen Stuttgart 09.06.
4,08 +0,4 Michaltsis, Sophia 1999 TSV Schmiden Wendlingen 16.06.
4,06 -0,1 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden Stuttgart 13.10.
4,03 +1,1 Held, Marah 1999 VfL Waiblingen Bönnigheim 06.07.
4,02 +0,6 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 11.05.
4,01 +0,3 Jerger, Leonie 1999 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
3,97 -1,7 Gassmann, Alessa 1999 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
3,94 -1,5 Corak, Emilia 1999 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 9,24 Greiner, Katharina 1998 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 15,30 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 17.09.2011

11,15 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 13.10.
9,48 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems Pliezhausen 28.09.
8,89 Rebmann, Sophie 1999 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
8,23 Schlegl, Anna 1999 LG Limes-Rems Essingen 16.06.
8,22 Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
8,02 Kärcher, Dafne 1999 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
7,82 Kehn, Caroline 1999 LG Rems-Murr Waiblingen 20.07.
7,10 Weise, Mirijam 1999 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
7,06 Kofler, Anna 1999 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
7,04 Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden Stuttgart 13.10.

7,03 Wiedmann, Stephanie 1999 LG Limes-Rems Stuttgart-Hoffeld 21.09.
7,00 Marschall, Leonie 1999 SV Winnenden Rommelshausen 04.05.
6,98 Kollak, Luisa 1999 LG Rems-Murr Murrhardt 17.07.
6,94 Mergenthaler, Laura 1999 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
6,71 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden Stuttgart 13.10.
6,52 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 11.05.
6,39 Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
6,28 Schoba, Patrizia 1999 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
6,24 Schmoll, Marisa 1999 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
6,10 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 11.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 24,27 Fichtner, Alina 1998 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 36,29 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 22.05.2011

32,16 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 28.09.
22,25 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Murr 23.03.
18,55 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
18,20 Jerger, Leonie 1999 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
17,45 Rebmann, Sophie 1999 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
17,26 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Murr 23.03.
17,21 Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden Wendlingen 16.06.
16,01 Kant, Jana 1999 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
15,85 Michaltsis, Sophia 1999 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
15,27 Kollak, Luisa 1999 LG Rems-Murr Murrhardt 17.07.

14,88 Wiedmann, Stephanie 1999 LG Limes-Rems Essingen 16.06.
11,00 Mergenthaler, Laura 1999 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 37,29 Hild, Susanne 1984 -- VfL Waiblingen 11.10.1998

24,82 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 30.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 26,11 Fichtner, Alina 1998 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 42,31 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 17.09.2011

29,66 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 30.06.
24,39 Höfer, Alexia 1999 LG Limes-Rems Waiblingen 20.07.
24,04 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
23,10 Kollak, Luisa 1999 LG Rems-Murr Murrhardt 17.07.
22,86 Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
22,66 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 12.05.
20,22 Wiedmann, Stephanie 1999 LG Limes-Rems Stuttgart-Hoffeld 22.09.
20,13 Rebmann, Sophie 1999 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
19,23 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Murr 23.03.
18,28 Schlegl, Anna 1999 LG Limes-Rems Waiblingen 20.07.

18,27 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 12.05.
16,95 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 12.05.
16,95 Held, Marah 1999 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
16,78 Kärcher, Dafne 1999 TSV Schmiden Weinstadt 12.05.
16,06 Mayer, Julia 1999 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
15,92 Marschall, Leonie 1999 SV Winnenden Rommelshausen 04.05.
14,08 Weise, Miriam 1999 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
13,18 Mergenthaler, Laura 1999 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
13,11 Kofler, Anna 1999 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
11,88 Bühler, Mirabelle 1999 LG Rems-Murr Murrhardt 17.07.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 51,00 Burk, Lisa 1995 -- VfL Waiblingen 13.06.2009

4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 1.895 Greiner, Katharina 1998 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 2.211 Marten, Isabella 1996 -- VfL Waiblingen 08.05.2010

1.928 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 11.05.
13,30(-1,1)-5,11(-0,5)-1,40-7,98
1.754 Weise, Mirijam 1999 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
13,85(+0,4)-4,32(+0,0)-1,40-7,10
1.684 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 11.05.
15,27(+0,7)-4,15(-0,2)-1,28-10,08
1.627 Schlegl, Anna 1999 LG Limes-Rems Stuttgart-Hoffeld 21.09.
14,75(+0,0)-3,95(+0,2)-1,32-7,84
1.617 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 11.05.
14,64(-1,1)-4,32(+0,0)-1,32-6,52
1.603 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 11.05.
14,76(+0,4)-4,02(+0,6)-1,40-6,10
1.596 Schmoll, Marisa 1999 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
14,43(+0,0)-3,92(+0,0)-1,36-6,24
1.592 Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.
14,94(-1,1)-3,86(+0,0)-1,28-8,19
1.590 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
15,02(+0,7)-4,02(-1,6)-1,40-6,21
1.576 Wiedmann, Stephanie 1999 LG Limes-Rems Stuttgart-Hoffeld 21.09.
14,81(+0,0)-4,09(+0,0)-1,28-7,03

1.549 Rebmann, Sophie 1999 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
15,22(-1,1)-3,43(+0,0)-1,28-8,89
1.544 Kärcher, Dafne 1999 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
15,45(+0,7)-3,80(+0,0)-1,28-8,02
1.467 Gassmann, Alessa 1999 LG Rems-Murr Weinstadt 11.05.
14,80(+0,7)-3,97(-1,7)-1,32-4,68
1.447 Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.
14,90(+0,7)-3,55(-1,0)-1,24-6,39
1.370 Mergenthaler, Laura 1999 VfL Waiblingen Flein 12.10.
15,79(+1,2)-3,59(+0,0)-1,20-6,44
1.076 Schoba, Patrizia 1999 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.
15,08(-1,2)-o.g.V.-1,28-6,28
1.029 Wahl, Sarah 1999 LG Limes-Rems Stuttgart-Hoffeld 21.09.
14,65(+0,1)-o.g.V.-1,20-5,83
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
Bestl. 2012: 2.786 Pichler, Leonie 1998 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 3.820 Frank, Leonie 1995 -- TSV Schmiden 01.08.2009

3.218 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 11.05./
13,30(-1,1)-5,11(-0,5)-7,98-1,40/14,60(-1,3)-22,66-2:49,20 12.05.
2.841 Schlegl, Anna 1999 LG Limes-Rems Stuttgart-Hoffeld 21.09./
14,75(+0,0)-3,95(+0,2)-7,84-1,32/14,68(-0,3)-17,90-2:53,94 22.09.
2.838 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 11.05./
15,27(+0,7)-4,15(-0,2)-10,08-1,28/15,71(-0,6)-26,82-3:25,30 12.05.
2.761 Weise, Mirijam 1999 VfL Winterbach Weinstadt 11.05./
13,85(+0,4)-4,32(+0,0)-7,10/1,40-15,79(-1,6)-14,08-3:26,10 12.05.
2.743 Wiedmann, Stephanie 1999 LG Limes-Rems Stuttgart-Hoffeld 21.09./
14,81(+0,0)-4,09(+0,0)-7,03-1,28/16,49(-0,3)-20,22-2:53,04 22.09.
2.706 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 11.05./
14,76(+0,4)-4,02(+0,6)-6,10-1,40/15,95(-0,6)-16,95-3:05,47 12.05.
2.691 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 11.05./
14,64(-1,1)-4,32(+0,0)-6,52-1,32/16,47(-0,6)-18,27-3:12,43 12.05.
2.654 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden Weinstadt 11.05./
15,02(+0,7)-4,02(-1,6)-6,21-1,40/17,04(-0,5)-19,52-3:13,50 12.05.
2.573 Kärcher, Dafne 1999 TSV Schmiden Weinstadt 11.05./
15,45(+0,7)-3,80(+0,0)-8,02-1,28/17,59(-1,2)-16,78-3:09,05 12.05.
1.832 Wahl, Sarah 1999 LG Limes-Rems Stuttgart-Hoffeld 21.09./
14,65(+0,1)-o.g.V.-5,83-1,20/20,79(-0,2)-9,40-3:19,25 22.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Kreisrekord: 2.670 Marten, Isabella 1996 -- VfL Waiblingen 12.06.2010

1.897 Held, Marah 1999 VfL Waiblingen Bönnigheim 06.07.
15,08(+0,9)-16,86(+2,2)-4,03(+1,1)-1,32-12,98
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.576 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 07.08.2005

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.645 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 15.05.2011

2.203 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 06.07.
15,28(+1,1)-14,72(+3,1)-4,08(+0,6)-10,18-25,90

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2012: 41,02 LG Limes-Rems

40,91 StG Welzheim-Winnenden I Waiblingen 20.07.
Polat, Deniz Ayce (2001); Lidle, Hannah (2000); Grabl, Vanessa (2000); Vershika, Comfort (2000)
41,30 LG Limes-Rems Schmiden 29.06.
Von Mallinckrodt, Sara (2001); Weller, Theresa (2001); Hilsenbek, Brit (2000); Daiß, Nadine (2000)
42,32 LG Weissacher Tal Schmiden 29.06.
Ring, Ronja (2002); Schlag, Lena (2000); Lüders, Rahel (2002); Wittmann, Mascha (2001)
42,72 VfL Winterbach Waiblingen 20.07.
Messner, Cora (2000); Koppitz, Lena (2000); Kaden, Lilli (2001); Eisenbraun, Hannah (2001)
43,16 LG Kernen Waiblingen 20.07.
Mezger, Jessica (2000); Becker, Carolin (2000); Lehmann, Anna (2001); Jauch, Sarah (2001)
43,32 StG Welzheim-Winnenden II Waiblingen 20.07.
Vershika, Lucy (2001); Kadach, Antonia (2000); Nikoloff, Anja (2001); Schmalzried, Anna (2001)
43,85 VfL Winterbach II Schmiden 29.06.
Eisenbraun, Hannah (2001); Kaden, Lilly (2001); Messner, Cora (2000); Koppitz, Lena (2000)
44,17 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
Fuhry, Amelie (2001); Laufer, Lara (2001); Geßwein, Hanna (2001); Bartschinski, Alina (2001)
45,04 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
Schmid, Vera (2001); Fischer, Vanessa (2001); Corak, Helen (2000); Laible, Paula (2000)
48,08 VfL Winterbach I Schmiden 29.06.
Merkt, Marie (2001); Langosch, Julia (2001); Merkt, Anna (2000); Bickhardt, Pauline (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:16,33 LG Limes-Rems

7:58,12 LG Limes-Rems Crailsheim 09.05.
Daiß, Nadine (2000); Förstner, Laura (2000); Von Mallinckrodt, Sara (2001)
8:35,02 VfL Waiblingen Nufringen 22.09.
Lempp, Valerie (2000); Schlägel, Janina (2000); Salzer, Isabell (2000)
8:42,70 VfL Winterbach Weinstadt 26.06.
Kaden, Lilli (2001); Eisenbraun, Hannah (2001); Koppitz, Lena (2000)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 5.309 LG Limes-Rems

5.466 SV Winnenden I Haiterbach 13.07.
Grabl, Vanessa (2000) - 1.895; Klingler, Lena (2000) - 1.814; Lidle, Hannah (2000) - 1.757
(); ()
5.177 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
Daiß, Nadine (2000) - 1.861; Hilsenbek, Brit (2000) - 1.729; Weller, Theresa (2001) - 1.587
(); ()
5.091 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.
Neubauer, Lilli (2000) - 1.954; Laufer, Lara (2001) - 1.625; Bartschinski, Alina (2001) - 1.512
(); ()
4.975 SV Winnenden II Haiterbach 13.07.
Polat, Deniz Ayce (2001) - 1.678; Vershika, Comfort (2000) - 1.655; Vershika, Lucy (2001) - 1.642
(); ()
4.459 LG Weissacher Tal Winnenden 20.04.
Lüders, Rahel (2002) - 1.506; Schlag, Lena (2000) - 1.478; Wittmann, Mascha (2001) - 1.475
(); ()
4.131 VfL Winterbach I Winnenden 20.04.
Messner, Cora (2000) - 1.467; Mlinarevic, Lena (2000) - 1.370; Bickhardt, Pauline (2001) - 1.294
(); ()
3.870 LG Kernen Winnenden 20.04.
Jauch, Sarah (2001) - 1.371; Mezger, Jessica (2000) - 1.302; Lehmann, Anna (2001) - 1.197
(); ()
3.843 VfL Winterbach II Winnenden 20.04.
Scholz, Samira (2000) - 1.285; Langosch, Julia (2001) - 1.283; Eisenbraun, Hannah (2001) - 1.275
(); ()
3.827 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.
Schmalzried, Anna (2001) - 1.555; Böllmann, Inessa (2000) - 1.156; Genc, Yasmin (2001) - 1.116
(); ()
3.780 VfL Waiblingen Winnenden 20.04.
Salzer, Isabell (2000) - 1.343; Schuster, Stefanie (2000) - 1.262; Corak, Helen (2000) - 1.175
(); ()

3.698 LG Rems-Murr Winnenden 20.04.
Erkert, Lucie (2001) - 1.288; Luckert, Alisa (2001) - 1.249; Hahn, Natalie (2001) - 1.161
(); ()
3.519 VfL Winterbach III Winnenden 20.04.
Görschel, Jasmin (2001) - 1.240; Merkt, Anna (2000) - 1.162; Barowsky, Lena (2001) - 1.117
(); ()
3.389 SV Winnenden III Winnenden 20.04.
Benz, Louisa (2000) - 1.273; Stier, Sophia (2000) - 1.180; Bonafé, Adriana (2001) - 936
(); ()
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2012: 5.857 StG Welzheim Rudersberg

6.421 StG Welzheim-Winnenden Sindelfingen 23.06.
5.412 VfL Winterbach Rommelshausen 04.05.
5.078 TSV Schmiden Rommelshausen 04.05.
4.999 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
4.573 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,29 Kern, Katharina 1999 -- LG Limes-Rems

10,24 -0,3 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Waiblingen 20.07.
10,36 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
10,37 +1,9 Karipidou, Androniki Celin 2000 SG Schorndorf 1846 Stuttgart Hoffeld 29.09.
10,55 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Pliezhausen 28.09.
10,68 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Sindelfingen 23.06.
10,74 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Stuttgart 09.06.
10,77 Hamscher, Nina 2000 TSV Schmiden Ostelsheim 09.06.
10,78 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Ellwangen/Jagst 18.05.
10,83 Grabl, Vanessa 2000 SV Winnenden Stuttgart 02.06.
10,85 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden Haiterbach 13.07.

10,92 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.
10,97 Boellmann, Inessa 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 09.06.
11,20 Mezger, Jessica 2000 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
11,25 Hilsenbek, Brit 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 09.06.
11,33 Lehnheiser, Lisa 2000 TSV Schmiden Schmiden 29.06.
11,43 Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt Pliezhausen 28.09.
11,53 Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden Stuttgart 02.06.
11,55 +0,2 Corak, Helen 2000 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
11,57 Benz, Louisa 2000 SV Winnenden Stuttgart 02.06.
11,63 +0,2 Laible, Paula 2000 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:36,51 Gassmann, Alessa 1999 -- LG Rems-Murr

2:28,95 Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt Heilbronn 09.06.
2:36,35 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen Stuttgart 28.04.
2:38,60 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Rommelshausen 04.05.
2:45,59 Benz, Louisa 2000 SV Winnenden Schwäbisch Gmünd 29.09.
2:45,87 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Schmiden 29.06.
2:48,10 Salzer, Isabell 2000 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
2:50,40 Wohlfahrt, Janet 2000 SV Winnenden Sindelfingen 23.06.
3:07,07 Steinmann, Chiara 2000 LG Limes-Rems Schwäbisch Gmünd 29.09.
3:19,0 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
3:20,0 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Winterbach 28.09.

3:25,0 Merkt, Anna 2000 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
3:29,0 Mlinarevic, Lena 2000 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
3:34,83 Assenza, Celia 2000 TSV Schmiden Rommelshausen 04.05.
2000 m Lauf
7:50,71 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen Stuttgart Hoffeld 29.09.
9:23,64 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Essingen 14.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 10,59 Schlegl, Anna 1999 -- TSF Welzheim

10,54 -0,4 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Aulendorf 03.08.
10,63 -1,4 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Waiblingen 20.07.
11,06 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems Schmiden 29.06.
11,06 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Pliezhausen 28.09.
11,07 -0,4 Grabl, Vanessa 2000 SV Winnenden Aulendorf 03.08.
11,10 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Schmiden 29.06.
11,39 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Schmiden 29.06.
11,39 -1,4 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Waiblingen 20.07.
11,50 -1,4 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Waiblingen 20.07.
12,13 -1,4 Laible, Paula 2000 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.

12,62 -1,4 Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
12,72 +1,1 Wörner, Isabel 2000 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
13,24 +0,4 Glatzel, Larissa 2000 SV Winnenden Rommelshausen 04.05.
13,24 Merkt, Anna 2000 VfL Winterbach Schmiden 29.06.
13,51 +0,1 Mezger, Jessica 2000 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
13,54 Hamscher, Nina 2000 TSV Schmiden Schmiden 29.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,40 Dambacher, Martina 1999 -- LG Limes-Rems
Bestl. 2012: 1,40 Wilke, Anja 1999 -- LG Rems-Murr
Bestl. 2012: 1,40 Stephan, Tatjana 1999 -- TSV Schmiden

1,60 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.
1,48 Grabl, Vanessa 2000 SV Winnenden Haiterbach 13.07.
1,46 Karipidou, Androniki Celin 2000 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 28.09.
1,42 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Nellingen 01.05.
1,36 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
1,32 Hilsenbek, Brit 2000 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.
1,30 Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
1,30 Fuhry, Amelie 2000 VfL Winterbach Pliezhausen 28.09.
1,28 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Rommelshausen 04.05.
1,28 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 09.06.

1,28 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden Oberndorf 09.06.
1,25 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Stuttgart 02.06.
1,25 Becker, Carolin 2000 LG Kernen Waiblingen 20.07.
1,24 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Winnenden 20.04.
1,24 Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden Winnenden 20.04.
1,24 Glatzel, Larissa 2000 SV Winnenden Rommelshausen 04.05.
1,24 Mezger, Jessica 2000 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
1,20 Salzer, Isabell 2000 VfL Waiblingen Winnenden 20.04.
1,20 Wörner, Isabel 2000 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
1,16 Stier, Sophia 2000 SV Winnenden Winnenden 20.04.

1,16 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Winnenden 20.04.
1,16 Mlinarevic, Lena 2000 VfL Winterbach Winnenden 20.04.
1,16 Corak, Helen 2000 VfL Waiblingen Winnenden 20.04.
1,16 Hamscher, Nina 2000 TSV Schmiden Ostelsheim 09.06.
1,16 Steinmann, Chiara 2000 SV Winnenden Sindelfingen 23.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,85 Kern, Katharina 1999 -- LG Limes-Rems

4,84 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
4,73 Grabl, Vanessa 2000 SV Winnenden Nellingen 01.05.
4,68 Karipidou, Androniki Celin 2000 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 28.09.
4,64 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Geislingen 15.09.
4,62 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Waiblingen 20.07.
4,58 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Aulendorf 03.08.
4,57 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Ellwangen/Jagst 18.05.
4,48 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.
4,34 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Waiblingen 20.07.
4,30 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden Waiblingen 20.07.

4,21 Boellmann, Inessa 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 02.06.
4,18 Hilsenbek, Brit 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
4,10 Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden Oberndorf 09.06.
4,05 Hamscher, Nina 2000 TSV Schmiden Ostelsheim 09.06.
4,01 Merkt, Anna 2000 VfL Winterbach Waiblingen 20.07.
4,00 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 02.06.
3,95 Becker, Carolin 2000 LG Kernen Waiblingen 20.07.
3,94 Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden Stuttgart 02.06.
3,93 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
3,93 Benz, Louisa 2000 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 9,41 Röckle, Anja 1999 -- SG Schorndorf 1846

9,62 Grabl, Vanessa 2000 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
8,34 Karipidou, Androniki Celin 2000 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 28.09.
7,79 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
7,78 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Aulendorf 03.08.
7,61 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Murr 23.03.
7,38 Hilsenbek, Brit 2000 LG Limes-Rems Schmiden 29.06.
7,25 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Geislingen 15.09.
6,95 Lehmann, Anna 2000 LG Kernen Pliezhausen 28.09.
6,39 Mlinarevic, Lena 2000 VfL Winterbach Winterbach 21.09.
6,21 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 02.06.

4,91 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Winterbach 21.09.
4,65 Merkt, Anna 2000 VfL Winterbach Winterbach 21.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 33,00 Röckle, Anja 1999 -- SG Schorndorf 1846

27,67 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Köngen 13.04.
24,18 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
18,85 Hilsenbek, Brit 2000 LG Limes-Rems Schmiden 29.06.
18,69 Lehmann, Anna 2000 LG Kernen Pliezhausen 28.09.
16,76 Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
14,94 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 28,29 Röckle, Anja 1999 -- SG Schorndorf 1846

24,49 Laible, Paula 2000 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
24,08 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Schmiden 29.06.
23,54 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems Metzingen 17.05.
22,13 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
21,91 Lehmann, Anna 2000 LG Kernen Pliezhausen 28.09.
19,78 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Waiblingen 20.07.
15,89 Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
14,21 Glatzel, Larissa 2000 SV Winnenden Schmiden 29.06.
13,53 Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden Waiblingen 20.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 40,50 Stephan, Tatjana 1999 -- TSV Schmiden

43,50 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Haiterbach 13.07.
41,50 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Schwäbisch Gmünd 29.09.
40,50 Hilsenbek, Brit 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
39,00 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.
38,00 Grabl, Vanessa 2000 SV Winnenden Haiterbach 13.07.
37,00 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden Sindelfingen 23.06.
36,50 Laible, Paula 2000 VfL Waiblingen Rommelshausen 04.05.
35,50 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.
31,50 Hamscher, Nina 2000 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.
30,50 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.

30,00 Mlinarevic, Lena 2000 VfL Winterbach Winnenden 20.04.
29,00 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Essingen 14.09.
28,00 Becker, Carolin 2000 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
27,00 Scholz, Samira 2000 VfL Winterbach Winnenden 20.04.
26,00 Schuster, Stefanie 2000 VfL Waiblingen Winnenden 20.04.
26,00 Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden Schwäbisch Gmünd 29.09.
25,50 Glatzel, Larissa 2000 SV Winnenden Winnenden 20.04.
25,00 Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden Winnenden 20.04.
24,50 Böllmann, Inessa 2000 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.
24,00 Benz, Louisa 2000 SV Winnenden Winnenden 20.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 969 Tomec, Julia 1999 -- TSG Backnang

1.954 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.
10,92-4,48-1,60-39,00
1.895 Grabl, Vanessa 2000 SV Winnenden Haiterbach 13.07.
10,84-4,58-1,48-38,00
1.861 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
10,36-4,84-1,36-33,50
1.833 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Ellwangen/Jagst 18.05.
10,78-4,57-1,36-39,00
1.757 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Haiterbach 13.07.
10,76-4,27-1,24-43,50
1.729 Hilsenbek, Brit 2000 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
11,27-4,18-1,32-40,50
1.655 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden Haiterbach 13.07.
10,85-4,21-1,24-32,50
1.555 Hamscher, Nina 2000 TSV Schmiden Ostelsheim 09.06.
10,77-4,05-1,16-28,50
1.510 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Winnenden 20.04.
12,01-3,98-1,24-30,50
1.478 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Winnenden 20.04.
11,08-3,81-1,16-26,50

1.467 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Winnenden 20.04.
11,46-4,05-1,24-20,50
1.415 Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden Winnenden 20.04.
11,83-3,51-1,24-25,00
1.412 Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden Oberndorf 09.06.
12,01-4,10-1,20-21,50
1.401 Glatzel, Larissa 2000 SV Winnenden Winnenden 20.04.
12,04-3,92-1,16-25,50
1.370 Mlinarevic, Lena 2000 VfL Winterbach Winnenden 20.04.
12,60-3,68-1,16-30,00
1.343 Salzer, Isabell 2000 VfL Waiblingen Winnenden 20.04.
12,14-3,54-1,20-22,50
1.302 Mezger, Jessica 2000 LG Kernen Winnenden 20.04.
11,69-3,44-1,16-19,00
1.285 Scholz, Samira 2000 VfL Winterbach Winnenden 20.04.
12,48-3,59-1,08-27,00
1.273 Benz, Louisa 2000 SV Winnenden Winnenden 20.04.
11,97-3,64-1,04-24,00
1.262 Schuster, Stefanie 2000 VfL Waiblingen Winnenden 20.04.
12,69-3,38-1,12-26,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
2.130 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Essingen 14.09.
10,69-10,98-4,35-29,00-9:23,64

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,21 Karipidou, Androniki Celin 2000 -- SG Schorndorf 1846

10,45 -0,4 Lüders, Rahel 2002 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.10.
10,54 Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems Stuttgart 09.06.
10,60 -1,6 Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal Waiblingen 20.07.
10,76 Polat, Deniz Ayce 2001 SV Winnenden Haiterbach 13.07.
10,91 Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
10,93 Vershika, Lucy 2001 SV Winnenden Haiterbach 13.07.
11,07 +0,7 Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden Waiblingen 20.07.
11,09 Hasert, Amelie 2001 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
11,12 Schmalzried, Anna 2001 LG Limes-Rems Haiterbach 13.07.
11,19 +0,7 Nikoloff, Anja 2001 LG Limes-Rems Waiblingen 20.07.

11,26 +0,7 Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems Waiblingen 20.07.
11,32 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Haiterbach 13.07.
11,39 Jauch, Sarah 2001 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
11,2 Kaden, Lilli 2001 VfL Winterbach Winterbach 21.09.
11,47 -0,5 Erkert, Lucie 2001 LG Rems-Murr Waiblingen 20.07.
11,54 Celine, Gallmann 2001 LG Rems-Murr Köngen 28.09.
11,59 Lehmann, Anna 2001 LG Kernen Rommelshausen 05.07.
11,59 +0,3 Eisenbraun, Hannah 2001 VfL Winterbach Waiblingen 20.07.
11,63 Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen Schmiden 29.06.
11,67 +0,7 Borowsky, Lena 2001 VfL Winterbach Waiblingen 20.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:38,75 Goller, Nicola 2000 -- LG Weinstadt

2:30,28 Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems Essingen 16.06.
2:41,42 Eisenbraun, Hannah 2001 VfL Winterbach Schmiden 29.06.
2:44,61 Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems Essingen 16.06.
2:45,30 Walter, Marleen 2001 LG Limes-Rems Essingen 16.06.
2:48,54 Lüders, Rahel 2002 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.10.
2:50,94 Beutel, Nadine 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 20.07.
2:55,41 Nikoloff, Anja 2001 LG Limes-Rems Rommelshausen 04.05.
2:55,8 Taxis, Amelie 2001 LG Rems-Murr Murrhardt 17.07.
2:56,99 Gesswein, Hanna 2001 TSV Schmiden Schmiden 29.06.
2:57,64 Rienth, Marie 2002 TSV Schmiden Schmiden 29.06.

2:58,5 Göllnitz, Tamara 2001 LG Rems-Murr Murrhardt 17.07.
2:59,76 Bickhardt, Pauline 2001 VfL Winterbach Rommelshausen 04.05.
3:01,50 Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen Schmiden 29.06.
3:06,5 Gallmann, Celine 2001 LG Rems-Murr Murrhardt 17.07.
3:14,99 Kaiser, Amelie 2001 VfL Waiblingen Schmiden 29.06.
3:15,00 Bonafé, Adriana 2001 SV Winnenden Schmiden 29.06.
3:20,29 Jauch, Sarah 2001 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
3:21,34 Hasert, Amelie 2001 LG Kernen Rommelshausen 04.05.
3:23,0 Merkt, Marie 2001 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
4:28,0 Bulat, Jule 2001 VfL Winterbach Winterbach 28.09.
2000 m Lauf
7:37,97 Von Mallinckrodt, Sara 2001