Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste                                  aufgenommene Veranstaltungen Stand: 18.01.2015

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 MK U10 M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 WK U10 W11 W10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80 W85

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,60 Lämmle, Timo 1992 -- LG Kernen
Kreisrekord: 10,63 Klimczak, Radomir 1982 -- LG Weinstadt 10.06.2000

10,92 +0,5 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
11,27 +1,4 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen Köngen 16.07.
11,48 +0,5 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 03.05.
11,49 -0,1 Noller, Marius 1993 SV Winnenden Stuttgart 27.04.
11,55 +0,0 Seitz, Sebastian 1994 SV Winnenden Bönnigheim 29.05.
11,71 +0,5 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.
11,81 +0,2 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Kernen 17.05.
11,99 +0,7 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
12,11 +1,4 Rieber, Lukas 1993 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
12,17 -0,8 Döhring, Steffen 1991 LG Kernen Kernen 17.05.

12,18 +1,4 Martin, Marcel 1992 LG Kernen Stuttgart 01.06.
12,19 +1,4 Müller, Boris 1992 LG Weinstadt Kernen 17.05.
12,38 +1,4 Schreiter, Kristof 1994 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 03.05.
12,56 +0,0 Schneemann, Fabian 1987 SV Winnenden Plochingen 12.09.
12,69 +0,6 Schnabel, Joachim 1974 VfL Winterbach Bönnigheim 29.05.
12,73 +1,4 Opitz, Nicolas 1993 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
12,78 +1,4 Hasenpflug, Jerome 1991 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
12,81 +1,4 Schanbacher, Marc 1982 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
12,81 +1,4 Schneider, Andreas 1972 SV Remshalden Kernen 17.05.
14,03 +0,8 von Sporschill, Maximilian 1992 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 22,90 Sämann, Ludwig 1991 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 21,05 Klimczak, Radomir 1982 -- LG Weinstadt 10.06.2000

22,33 -0,4 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
22,57 -0,6 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems Stuttgart 08.08.
22,99 +0,3 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen Köngen 16.07.
23,11 +0,5 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach Karlsbad-Langensteinbach 25.05.
24,80 -1,7 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden Löffingen 25.05.
26,77 +0,3 Schneemann, Fabian 1987 SV Winnenden Köngen 16.07.
29,2 +0,0 Sporschill von, Maximilian 1992 SV Remshalden Freiberg 19.09.
34,85 +0,3 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen Flein 13.09.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 50,24 Köber, Alexander 1991 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 48,04 Kupfer, Heiko 1973 -- VfL Waiblingen 26.07.1995

48,64 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt Karlsbad-Langensteinbach 25.05.
50,14 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen Heilbronn 28.06.
50,17 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems Heidelberg 09.06.
50,44 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen Waiblingen 25.06.
51,98 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach Ellwangen 31.05.
53,95 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
54,88 Müller, Boris 1992 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 03.05.
56,09 Müller, Fabian 1991 VfL Waiblingen Waiblingen 25.06.
56,39 Lang, Kristian 1990 VfL Waiblingen Waiblingen 25.06.
56,40 Stettner, Ronald 1989 LG Limes-Rems Waiblingen 25.06.

57,67 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
60,45 Schneemann, Fabian 1987 SV Winnenden Köngen 16.07.
61,42 Schanbacher, Marc 1982 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
65,30 Opitz, Nicolas 1993 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
66,35 von Sporschill, Maximilian 1992 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
77,17 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen Röthenbach a. d. Pregnitz 20.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 1:51,73 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 1:46,66 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 31.08.1983

1:53,30 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems Koblenz 28.05.
1:55,21 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen Mannheim 05.07.
1:56,71 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems Waiblingen 25.06.
1:59,09 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Kernen 17.05.
1:59,68 Schwender, Florian 1991 LG Limes-Rems Waiblingen 25.06.
2:02,53 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen Kernen 17.05.
2:03,06 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 03.05.
2:05,82 Stettner, Ronald 1989 LG Limes-Rems Stuttgart 08.08.
2:13,41 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen Kernen 17.05.
2:15,26 Martin, Marcel 1992 LG Kernen Kernen 17.05.

2:23,51 Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden Stuttgart 12.10.
2:23,9 Kammholz, Tom 1989 TV Murrhardt Murrhardt 24.09.
2:32,95 Schneemann, Fabian 1987 SV Winnenden Plochingen 12.09.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:17,93 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 22.08.1982

2:38,92 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen Pliezhausen 18.05.
2:40,11 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen Pliezhausen 18.05.
2:44,35 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach Pliezhausen 18.05.
2:48,26 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach Pliezhausen 18.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 3:42,14 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 3:33,54 Baumann, Dieter 1965 -- VfL Waiblingen 13.08.1987

3:45,32 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Regensburg 05.07.
3:52,77 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems Köngen 16.07.
4:05,13 Schwender, Florian 1991 LG Limes-Rems Köngen 16.07.
4:24,25 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
4:35,06 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach Ellwangen 31.05.
4:43,57 Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 03.05.
4:52,17 Martin, Marcel 1992 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.
5:14,91 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden Ulm / Donau 11.05.
5:22,92 Schöffel, Stefan 1959 TSV Schmiden Löffingen 24.05.
5:25,46 von Sporschill, Maximilian 1992 SV Remshalden Ulm / Donau 11.05.

5:48,18 Opitz, Nicolas 1993 SV Remshalden Ulm / Donau 11.05.
6:18,30 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen Flein 12.10.
1 Meilen-Lauf
Kreisrekord: 4:14,00 Moulai-Ali, Abdelkader 1963 -- VfL Waiblingen 4.09.1994

3000 m Lauf
Bestl. 2013: 8:07,10 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 7:38,93 Baumann, Dieter 1965 -- VfL Waiblingen 10.07.1989

7:54,63 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Pliezhausen 18.05.
8:28,88 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems Pliezhausen 18.05.
8:55,09 Schwender, Florian 1991 LG Limes-Rems Besigheim 30.07.
9:19,95 Moulai-Ali, Abdelkader 1963 VfL Waiblingen Waiblingen 25.06.
9:39,71 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 03.05.
9:41,50 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
9:42,91 Feiling, Jan 1990 VfL Waiblingen Waiblingen 25.06.
9:49,29 Klein, Oskar 1985 VfL Waiblingen Waiblingen 25.06.
10:23,67 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 03.05.
10:30,7 Stettner, Ronald 1989 LG Limes-Rems Eislingen 29.03.

11:17,80 Schöffel, Stefan 1959 TSV Schmiden Stuttgart 08.08.
11:40,17 Kennert, Jürgen 1968 VfL Winterbach Hürben 28.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2013: 14:11,19 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 13:15,52 Baumann, Dieter 1965 -- VfL Waiblingen 1.10.1988

13:38,53 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Oordegem/Belgien 31.05.
17:43,0 Voss, Andreas 1979 TV Murrhardt Murrhardt 24.09.
18:02,96 Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
20:37,7 Hilt, Florian 1982 TV Murrhardt Murrhardt 24.09.
21:43,5 Hilt, Wolfgang 1955 TV Murrhardt Murrhardt 24.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2013: 44:58,9 Härle, Armin 1957 -- Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 29:03,33 Baumann, Dieter 1965 -- VfL Waiblingen 21.09.1989

39:14,4 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim Calw-Stammheim 17.09.
40:55,5 Brock, Helmut 1957 TSV Neustadt Bietigheim 27.03.
10 km Str.
Bestl. 2013: 30:31 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 30:14 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 12.10.2014

30:14 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Berlin 12.10.
32:35 Moulai-Ali, Abdelkader 1963 VfL Waiblingen Eschbach 27.09.
33:26 Lenz, Daniel 1975 LG Weinstadt Schwaikheim 15.11.
34:13 Schwender, Florian 1991 LG Limes-Rems Mössingen 17.05.
34:56 Glauner, Philipp 1985 LG Kernen Bad Liebenzell 12.04.
35:31 Sommer, Michael 1964 Eichenkreuz Schwaikheim Schwäbisch Hall 06.01.
35:54 Mayer, Markus 1979 LG Limes-Rems Rechberghausen 02.08.
35:56 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems Schwaikheim 15.11.
35:58 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen Eschbach 27.09.
36:14 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt Schwäbisch Hall 06.01.

36:36 Stettner, Ronald 1989 LG Limes-Rems Schwaikheim 15.11.
37:36 Lorenzen, Uli 1969 Eichenkreuz Schwaikheim Schwaikheim 15.11.
37:53 Kroner, Hans 1958 Murrtal-Runners Pleidelsheim 22.03.
38:04 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim Großbottwar 19.10.
38:32 Schestag, Harald 1967 TSG Backnang Freiberg 18.07.
38:54 Gruber, Gernot 1963 TSG Backnang Schwäbisch Hall 06.01.
38:59 Höschele, Jochen 1968 Eichenkreuz Schwaikheim Teningen 19.01.
39:37 Femerling, Urs 1965 TSV Schmiden Ellwangen 06.04.
39:49 Maurer, Jürgen 1974 Lauftreff Auenwald e.V. Schwäbisch Hall 06.01.
39:59 Weik, Gerald 1967 TSG Backnang Schwäbisch Hall 06.01.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2013: 1:44:42 LG Limes-Rems
Kreisrekord: 1:39:06 LG Weinstadt 19.09.2004

2:03:12 TSV Schmiden Freiberg 18.07.
Femerling, Urs (1965) - 40:00; Heidinger, Frank (1963) - 41:21; Liedtke, Wolfgang (1968) - 41:51
2:05:06 TSG Backnang Freiberg 18.07.
Schestag, Harald (1967) - 38:32; Weik, Gerald (1967) - 41:39; Bornträger-Schestag, Christel (1972) - 44:55
2:10:45 Lauftreff Auenwald e.V. Freiberg 18.07.
Maurer, Jürgen (1974) - 41:14; Bauer, Michael (1970) - 44:30; Siegmund, Andreas (1965) - 45:01
2:10:53 LG Weinstadt Ellwangen 06.04.
Di Prinzio, Daniel (1975) - 42:10; Münz, Wolfgang (1956) - 43:40; Maier, Jürgen (1967) - 45:03
2:14:13 TSV Schmiden II Freiberg 18.07.
Vetter, Kai (1969) - 42:10; Neubert, Carsten (1965) - 44:56; Bürkle, Petra (1969) - 47:07
2:32:43 TSV Schmiden III Ellwangen 06.04.
Schellroth, Nils (1963) - 50:19; Riese, Lothar (1950) - 50:22; Bürkle, Helmut (1950) - 52:02
2:43:41 TSV Schmiden IV Ellwangen 06.04.
Krack, Werner (1943) - 53:04; Brandl, Margret (1951) - 55:10; Widmann-Klein, Susanne (1967) - 55:27
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:17:56 Bajrami, Arsim 1979 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 1:07:07 Lenz, Daniel 1975 -- LG Weinstadt 28.03.1998

1:13:31 Lenz, Daniel 1975 LG Weinstadt Freiburg 06.04.
1:17:09 Sommer, Michael 1964 Eichenkreuz Schwaikheim Stuttgart 29.06.
1:24:49 Krämer, Oliver 1970 Eichenkreuz Schwaikheim Stuttgart 29.06.
1:26:33 Walter, Jörg 1983 Eichenkreuz Schwaikheim Rheinzabern 19.04.
1:26:40 Höschele, Jochen 1968 Eichenkreuz Schwaikheim Kandel 09.03.
1:27:30 Maurer, Jürgen 1974 Lauftreff Auenwald e.V. Stuttgart 29.06.
1:28:55 Weik, Gerald 1967 TSG Backnang Stuttgart 29.06.
1:30:38 Kirsch, Timo 1974 Eichenkreuz Schwaikheim Stuttgart 29.06.
1:33:57 Frank, Jürgen 1979 TSV Schmiden Stuttgart 29.06.
1:35:15 Müller, Michael 1964 TSV Schmiden Stuttgart 29.06.

1:38:28 Münz, Wolfgang 1956 LG Weinstadt Stuttgart 29.06.
1:42:05 Barschkies, Philipp 1991 TSG Backnang Stuttgart 29.06.
1:44:50 Geiger, Steffen 1971 TSV Schmiden Tübingen 07.12.
1:44:58 Gugelberger, Florian 1972 TSV Schmiden Tübingen 07.12.
1:46:48 Grimminger, Tim 1974 TSV Schmiden Stuttgart 29.06.
1:47:23 Schumm, Marc 1969 Eichenkreuz Schwaikheim Stuttgart 29.06.
1:49:29 Schellroth, Nils 1963 TSV Schmiden Stuttgart 29.06.
1:49:31 Zweigle, Uwe 1968 Murrtal-Runners Kandel 09.03.
1:50:54 Dreher, Michael 1969 Lauftreff Auenwald e.V. Stuttgart 29.06.
1:50:54 Veith, Klaus-Dieter 1960 Murrtal-Runners Sonthofen 24.08.
Halbmarathon Ma.
Kreisrekord: 3:31:00 LG Weinstadt 28.03.1998

4:12:41 Eichenkreuz Schwaikheim Stuttgart 29.06.
Sommer, Michael (1964) - 1:17:09; Krämer, Oliver (1970) - 1:24:52; Kirsch, Timo (1971) - 1:30:40
Marathon
Bestl. 2013: 2:39:22 Sommer, Michael 1964 -- Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 2:24:48 Köhler, Dietmar 1960 -- LG Kernen 12.03.1994

2:48:35 Mayer, Markus 1979 LG Limes-Rems Hamburg 04.05.
2:53:32 Lorenzen, Uli 1969 Eichenkreuz Schwaikheim Großbottwar 19.10.
3:02:03 Kroner, Hans 1958 Murrtal-Runners Kandel 09.03.
3:09:07 Walter, Jörg 1983 Eichenkreuz Schwaikheim Heilbronn 11.05.
3:17:41 Maurer, Jürgen 1974 Lauftreff Auenwald e.V. Pirmasens 14.09.
3:28:34 Mayer, Joachim 1969 VfL Winterbach Frankfurt 26.10.
3:34:40 Reinhardt, Andreas 1974 Turnerbund Beinstein Berlin 28.09.
3:35:52 Bauer, Michael 1970 Lauftreff Auenwald e.V. Kandel 09.03.
3:35:52 Siegmund, Andreas 1965 Lauftreff Auenwald e.V. Kandel 09.03.
3:42:45 Wildermuth, Gunnar 1962 Murrtal-Runners Großbottwar 19.10.

3:43:05 Knapp, Peter 1957 LG Kernen Regensburg 04.05.
3:48:04 Geiger, Steffen 1974 TSV Schmiden Bockenheim 30.03.
3:48:55 Wöhrle, Achim 1968 Murrtal-Runners Kandel 09.03.
3:54:07 Höschele, Jochen 1968 Eichenkreuz Schwaikheim Bockenheim 30.03.
4:26:20 Mairhofer, Jonas 1990 TSV Schmiden Großbottwar 19.10.
4:32:15 Bracht, Gerhard 1950 Eichenkreuz Schwaikheim Kandel 09.03.
4:34:31 Emig, Ralph 1964 VfL Waiblingen Großbottwar 19.10.
4:40:48 Pfeiffer, Harald 1964 Murrtal-Runners Großbottwar 19.10.
4:52:16 Lehner, Volker 1966 Lauftreff Auenwald e.V. Kandel 09.03.
4:52:57 Schwarz, Rolf 1955 VfL Winterbach Frankfurt 26.10.
Marathon Ma.
Kreisrekord: 7:34:02 Eichenkreuz Schwaikheim 29.09.1996

12:41:49 Eichenkreuz Schwaikheim Heilbronn 11.05.
Bracht, Gerhard (1950) - 4:55:57; Höschele, Jochen (1968) - 4:35:55; Walter, Jörg (1983) - 3:09:57
100 km
Bestl. 2013: 7:08:17 Sommer, Michael 1964 -- Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 6:42:45 Sommer, Michael 1964 -- Eichenkreuz Schwaikheim 8.09.1995

7:15:56 Sommer, Michael 1964 Eichenkreuz Schwaikheim Husum 10.05.
8:23:56 Lorenzen, Uli 1969 Eichenkreuz Schwaikheim Husum 10.05.
8:56:37 Maisch, Andreas 1975 Eichenkreuz Schwaikheim Husum 10.05.
100 km Ma.
Kreisrekord: 22:44:28 Eichenkreuz Schwaikheim 29.04.2006

24:36:29 Eichenkreuz Schwaikheim Husum 10.05.
Sommer, Michael (1964) - 7:15:56; Lorenzen, Uli (1969) - 8:23:56; Maisch, Andreas (1975) - 8:56:37
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2013: 20,00 Haßlmeyer, Ulrich 1991 -- SV Remshalden
Kreisrekord: 14,22 Daubner, Berthold 1988 -- LG Rems-Murr 9.06.2007

16,20 +0,2 Noller, Marius 1993 SV Winnenden Mannheim 04.05.
17,62 +0,6 Rieber, Lukas 1993 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
20,12 +0,0 Martin, Marcel 1992 LG Kernen Stuttgart 13.07.
20,96 +2,0 von Sporschill, Maximilian 1992 SV Remshalden Ulm / Donau 11.05.
22,27 +2,0 Opitz, Nicolas 1993 SV Remshalden Ulm / Donau 11.05.
400 m Hürden 0.914m
Kreisrekord: 51,92 Keller, Attila 1974 -- TSG Backnang 27.06.1993

3000 m Hindernis
Kreisrekord: 8:40,91 Lahmar, Tayeb 1965 -- VfL Winterbach 3.06.1995

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 44,93 LG Weinstadt
Kreisrekord: 41,93 LG Rems-Murr 11.06.1984

42,90 SV Winnenden Mannheim 11.05.
Seitz, Sebastian (1994); Engelke, Joshua (1997); Noller, Marius (1993); Andrä, Moritz (1995)
44,15 LG Weinstadt Kernen 17.05.
Krings, Yannic (1994); Künkele, Julian (1994); Sigle, Christian (1994); Kleinert, Alex (1988)
44,30 LG Kernen I Kernen 17.05.
Haußmann, Chris (1995); Lämmle, Timo (1992); Kleber, Michael (1991); Pajda, Tobias (1992)
47,74 SV Remshalden Kernen 17.05.
König, Marcus (1995); Schneider, Andreas (1972); Opitz, Nicolas (1993); Linsbauer, Matthias (1982)
47,97 LG Kernen II Kernen 17.05.
Döhring, Steffen (1991); Scheeff, Sebastian (1995); Guschlbauer, Robin (1995); Seibold, Fabian (1991)
48,20 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 03.05.
Lederer, Manuel (1993); Schreiter, Kristof (1994); Riek, Gerrit (1993); Unterberger, Stefan (1993)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2013: 3:40,91 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 3:18,80 LG Rems-Murr 5.10.1980

3:42,57 VfL Waiblingen I Weinstadt 02.07.
Müller, Fabian (1991); Pichler, Steffen (1994); Bischoff, Lars (1992); Lang, Philipp (1993)
3:44,69 VfL Waiblingen II Weinstadt 02.07.
Weinmann, Noah (1998); Braun, Christoph (1994); Widmann, Manuel (1995); Czech, Sebastian (1994)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2013: 7:30,01 LG Limes-Rems
Kreisrekord: 7:20,46 LG Limes-Rems 13.05.2010

8:11,54 VfL Waiblingen I Weinstadt 02.07.
Hiller, Kai (1991); Braun, Christoph (1994); Köber, Alexander (1991)
8:38,09 VfL Waiblingen II Weinstadt 02.07.
Kämpfert, Frederick (1995); Czech, Sebastian (1994); Widmann, Manuel (1995)
8:48,92 VfL Winterbach Weinstadt 02.07.
Lederer, Manuel (1993); Maier, Lukas (1994); Unterberger, Stefan (1993)
9:05,56 LG Weissacher Tal Weinstadt 02.07.
Hofmann, Philipp (1991); Schroth, Ulrich (1995); Sirnsak, Tim (1992)
4 x 1500 m Staffel
Kreisrekord: 15:22,10 VfL Waiblingen 17.09.1977

5000 m Bahngehen
Kreisrekord: 29:56,37 Diener, Fritz-Peter 1944 -- LG Limes-Rems 31.05.2008

10.000 m Bahngehen
Kreisrekord: 52:15,0 Diener, Fritz-Peter 1944 -- SG Schorndorf 1846 13.06.1964

20km Str.Gehen
Kreisrekord: 1:43:05 Berger, Klaus 1938 -- SG Schorndorf 1846 14.07.1962

20km Str.Gehen Ma.
Kreisrekord: 5:34:42 SG Schorndorf 1846 1.09.1963

50km Str.Gehen
Kreisrekord: 5:16:30 Hüftle, Günter 1944 -- SG Schorndorf 1846 12.10.1969

Hochsprung
Bestl. 2013: 1,92 Pajda, Tobias 1992 -- LG Kernen
Kreisrekord: 2,23 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen 9.07.1995

1,90 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen Kernen 17.05.
1,76 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen Kernen 17.05.
1,64 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
1,64 Sporschill von, Maximilian 1992 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
1,44 Hasenpflug, Jerome 1991 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
1,28 Halder, Josef 1942 LG Kernen Erfurt 11.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 3,70 Znoyek, Gerald 1959 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 5,20 Anders, Robert 1943 -- VfL Waiblingen 8.05.1971

3,80 Schneider, Andreas 1972 SV Remshalden Waiblingen 25.06.
3,75 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden Essingen 31.07.
3,60 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach Aalen 06.06.
3,43 Feuerbacher, Roman 1972 SG Schorndorf 1846 Remshalden 19.07.
3,41 Siegle, Milian 1986 LG Kernen Esslingen 29.05.
3,10 Haßlmeyer, Ulrich 1991 SV Remshalden Uhingen 02.05.
2,75 Halder, Josef 1942 LG Kernen Erfurt 11.07.
2,73 von Sporschill, Maximilian 1992 SV Remshalden Remshalden 19.07.
2,63 Lederer, Reiner 1964 SV Remshalden Remshalden 19.07.
2,60 Opitz, Nicolas 1993 SV Remshalden Ulm / Donau 11.05.

2,40 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden Ulm / Donau 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 6,61 Riek, Gerrit 1993 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 7,71 Thiemt, Edgar 1962 -- LG Rems-Murr 20.05.1982

6,18 +0,1 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
6,15 -0,5 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen Kernen 11.07.
6,02 +1,1 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen Kernen 17.05.
5,96 +0,9 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.
5,96 +0,6 Müller, Boris 1992 LG Weinstadt Kernen 17.05.
5,95 +0,0 Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt Flein 30.08.
5,80 +0,8 Kleber, Michael 1991 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.
5,78 +0,9 Riek, Gerrit 1993 VfL Winterbach Kernen 17.05.
5,65 -2,1 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems Stuttgart 12.10.
5,53 +0,4 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Kernen 17.05.

5,49 +0,9 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden Kernen 17.05.
5,47 +1,4 Schreiter, Kristof 1994 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 03.05.
5,45 +0,0 Schanbacher, Marc 1982 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
5,35 +1,2 Hasenpflug, Jerome 1991 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
5,24 +0,0 Martin, Marcel 1992 LG Kernen Unterlenningen 27.07.
5,18 -1,2 Stettner, Ronald 1989 LG Limes-Rems Stuttgart 12.10.
4,86 -1,6 Opitz, Nicolas 1993 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
4,72 -0,6 Walther, Maximilian 1992 LG Kernen Kernen 11.07.
4,71 +1,0 Jahn, Marcus 1973 LG Kernen Kernen 11.07.
4,63 -0,4 Seibold, Fabian 1991 LG Kernen Kernen 11.07.
Dreisprung
Kreisrekord: 16,39 Kübler, Klaus 1959 -- LG Rems-Murr 6.08.1977

Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2013: 10,44 Schikora, Willi 1976 -- LG Kernen
Kreisrekord: 17,96 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 24.08.1991

10,98 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen Kernen 17.05.
10,87 Gruber, Bernhard 1961 TV Bittenfeld Kernen 17.05.
10,71 Kraisel, Achim 1963 TV Bittenfeld Kernen 17.05.
9,91 Schikora, Willi 1976 LG Kernen Kernen 17.05.
9,70 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
9,52 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen Kernen 11.07.
9,35 Jahn, Marcus 1973 LG Kernen Kernen 11.07.
9,34 Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt Murrhardt 27.09.
9,27 Sporschill von, Maximilian 1992 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
9,17 Siegle, Milian 1986 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.

9,09 Stettner, Ronald 1989 LG Limes-Rems Stuttgart 12.10.
9,01 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
8,90 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt Kernen 17.05.
8,67 Haßlmeyer, Ulrich 1991 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
8,48 Schneider, Andreas 1972 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
8,44 Kleber, Michael 1991 LG Kernen Kernen 11.07.
8,10 Hasenpflug, Jerome 1991 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
8,05 Keyenkurg, Florian 1993 VfL Winterbach Winterbach 11.10.
7,99 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems Stuttgart 12.10.
7,80 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach Winterbach 11.10.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2013: 32,28 Schikora, Willi 1976 -- LG Kernen
Kreisrekord: 53,38 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 1.06.1997

35,29 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen Kernen 17.05.
33,72 Jahn, Marcus 1972 LG Kernen Kernen 17.05.
31,67 Gruber, Bernhard 1961 TV Bittenfeld Kernen 17.05.
26,86 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
26,71 Siegle, Milian 1986 LG Kernen Kernen 17.05.
25,72 Sporschill von, Maximilian 1992 SV Remshalden Kernen 17.05.
25,26 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt Kernen 17.05.
23,43 Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt Murrhardt 27.09.
22,80 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden Freiberg 19.09.
19,21 Martin, Marcel 1992 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.

17,98 Opitz, Nicolas 1993 SV Remshalden Ulm / Donau 11.05.
15,27 Kammholz, Tom 1989 TV Murrhardt Murrhardt 27.09.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2013: 48,38 Scheub, Joachim 1988 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 65,62 Düll, Claus 1967 -- VfL Waiblingen 8.07.2000

47,82 Scheub, Joachim 1988 VfL Waiblingen Waiblingen 22.02.
42,59 Hezel, Veit 1970 VfL Waiblingen Maselheim 03.05.
31,08 Holz, Peter 1971 VfL Waiblingen Oßweil 06.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2013: 43,93 Pajda, Tobias 1992 -- LG Kernen
Kreisrekord: 70,52 Beck, Michael 1969 -- LG Rems-Murr 17.08.1991

47,68 Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen Waiblingen 22.02.
41,52 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
39,93 Siegle, Milian 1986 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
38,73 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 03.05.
38,26 Haßlmeyer, Ulrich 1991 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
35,91 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
35,75 Schanbacher, Marc 1982 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
34,37 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Ulm 04.10.
33,81 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
33,59 Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt Murrhardt 27.09.

32,70 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Ulm 04.10.
32,12 Kleber, Michael 1991 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.
32,10 Hasenpflug, Jerome 1991 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
30,80 Sporschill von, Maximilian 1992 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
27,32 Kammholz, Tom 1989 TV Murrhardt Murrhardt 27.09.
25,78 Opitz, Nicolas 1993 SV Remshalden Ulm / Donau 11.05.
24,07 Martin, Marcel 1992 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Kreisrekord: 3.613 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 7.10.1990

1.873 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden Freiberg 19.09.
5,27(+0,0)-33,09-25,7(+0,0)-22,80-6:05,6
1.568 Sporschill von, Maximilian 1992 SV Remshalden Freiberg 19.09.
4,28(+0,0)-30,65-29,2(+0,0)-23,80-5:33,9
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Kreisrekord: 9.698 LG Rems-Murr 7.10.1990

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2013: 4.299 Haßlmeyer, Ulrich 1991 -- SV Remshalden
Kreisrekord: 6.749 Würthele, Klaus 1963 -- LG Kernen 28.05./29.05.1988

4.154 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
11,99(+0,7)-5,36(-1,7)-9,01-1,64-57,67-20,81(+2,0)-21,64-2,40-33,00-5:14,91
3.296 von Sporschill, Maximilian 1992 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
14,03(+0,8)-4,57(-1,9)-9,05-1,64-66,35/20,96(+2,0)-23,15-2,40-29,09-5:25,46
2.656 Opitz, Nicolas 1993 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
12,82(+0,8)-4,86(-1,6)-6,97-o.g.V.-65,30/22,27(+2,0)-17,98-2,60-25,78-5:48,18
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Kreisrekord: 17.520 LG Kernen 28.05./29.05.1988

10.106 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
Linsbauer, Matthias (1982) - 4.154; von Sporschill, Maximilian (1992) - 3.296; Opitz, Nicolas (1993) - 2.656
DMM Gruppe 3
Kreisrekord: 13.251 LG Kernen 22.05.1993


Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,00 Krings, Yannic 1994 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 10,63 Klimczak, Radomir 1982 -- LG Weinstadt 10.06.2000

11,32 +1,4 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden Mannheim 04.05.
11,49 +1,2 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
11,97 +0,3 Kuntz, Jonathan 1996 TSF Welzheim Bönnigheim 29.05.
12,04 +1,2 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Bernhausen 14.06.
12,33 +0,1 Kind, Christopher 1996 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
12,40 +1,2 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
12,42 Ramme, Johannes 1995 TSG Backnang Kernen 17.05.
12,42 +1,6 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Bernhausen 14.06.
12,47 +0,1 Wolf, Fabian 1996 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 03.05.
12,62 König, Marcus 1995 SV Remshalden Kernen 17.05.

12,84 -0,1 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Ulm 05.10.
13,24 Ramme, Lukas 1996 TSG Backnang Kernen 17.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 22,42 Krings, Yannic 1994 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 21,05 Klimczak, Radomir 1982 -- LG Weinstadt 10.06.2000

22,95 +0,3 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden Bönnigheim 29.05.
23,58 -0,8 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 08.08.
24,75 +0,4 Kuntz, Jonathan 1996 TSF Welzheim Bönnigheim 29.05.
24,93 +0,3 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Ellwangen 31.05.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 51,64 Sigle, Christian 1994 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 49,2 Thiemt, Edgar 1962 -- LG Rems-Murr 14.09.1980

53,95 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Waiblingen 25.06.
55,67 Widmann, Manuel 1995 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
59,24 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 03.05.
62,02 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Ulm 05.10.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 1:58,31 Pichler, Steffen 1994 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 1:48,84 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 13.08.2011

2:02,73 Widmann, Manuel 1995 VfL Waiblingen Köngen 16.07.
2:14,84 Triemer, Max 1996 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 03.05.
2:23,91 Schroth, Ulrich 1995 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
2:27,53 Haselmayer, Marc 1996 VfL Waiblingen Waiblingen 25.06.
2:29,7 Hartmaier, Bernhard 1995 Murrtal-Runners Murrhardt 24.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 2:40,95 Schaupp, Kai 1994 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 2:23,2 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 22.08.1978

2:41,00 Widmann, Manuel 1995 VfL Waiblingen Pliezhausen 18.05.
2:49,25 Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen Pliezhausen 18.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:23,96 Pichler, Steffen 1994 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 3:42,51 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 5.06.2010

5:07,33 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Bernhausen 15.06.
5:31,91 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Ulm 06.10.
5:38,77 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Ulm 06.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 11:12,62 Schroth, Ulrich 1995 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 8:00,6 Betz, Volkmar 1958 -- VfL Waiblingen 13.08.1977

9:50,71 Hartmaier, Bernhard 1995 Murrtal-Runners Stuttgart 08.08.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 13:51,0 Betz, Volkmar 1958 -- VfL Waiblingen 21.08.1977

16:45,6 Hartmaier, Bernhard 1995 Murrtal-Runners Freiberg 19.09.
10000 m Lauf
Kreisrekord: 30:17,1 Horak, Peter 1960 -- VfL Waiblingen 1.09.1979

10 km Str.
Kreisrekord: 32:16 Michalowsky, Simon 1987 -- LG Weinstadt 18.11.2006

34:14 Hartmaier, Bernhard 1995 Murrtal-Runners Großbottwar 19.10.
10 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:52:06 LG Weissacher Tal 27.10.2002

Halbmarathon
Kreisrekord: 1:21:21 Hartmaier, Bernhard 1995 -- Murrtal-Runners 24.08.2014

1:21:21 Hartmaier, Bernhard 1995 Murrtal-Runners Sonthofen 24.08.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2013: 18,84 Sigle, Christian 1994 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 13,69 Daubner, Berthold 1988 -- LG Rems-Murr 22.07.2007

18,04 +0,9 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Bernhausen 15.06.
400 m Hürden 0.914m
Kreisrekord: 51,92 Keller, Attila 1974 -- TSG Backnang 27.06.1993

2000 m Hindernis
Kreisrekord: 5:57,8 Horak, Peter 1960 -- VfL Waiblingen 17.09.1978

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 48,58 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 42,45 LG Rems-Murr 29.07.2005

48,77 TSG Backnang Kernen 17.05.
Pantel, Andreas (1996); Ramme, Johannes (1995); Ramme, Lukas (1996); Ritzmann, Florian (1997)
4 x 400 m Staffel
Kreisrekord: 3:18,8 LG Rems-Murr 5.10.1980

3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2013: 7:58,95 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 7:21,2 VfL Waiblingen 10.09.1978

8:06,51 VfL Waiblingen Waiblingen 25.06.
Weinmann, Noah (1998); Widmann, Manuel (1995); Kämpfert, Frederick (1995)
Olympische Staffel
Bestl. 2013: 3:47,72 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 3:33,72 LG Limes-Rems 1.07.2006

Hochsprung
Bestl. 2013: 1,75 Ramme, Johannes 1995 -- TSG Backnang
Kreisrekord: 2,20 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen 20.07.1991

1,73 Ramme, Johannes 1995 TSG Backnang Kernen 17.05.
1,70 Ramme, Lukas 1996 TSG Backnang Kernen 17.05.
1,70 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Bernhausen 14.06.
1,61 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Ellwangen 31.05.
1,60 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
1,50 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Ulm 05.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,90 Seitz, Sebastian 1994 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 5,10 Wesp, Dietmar 1959 -- LG Rems-Murr 20.08.1977

2,40 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Bernhausen 15.06.
2,30 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Ulm 05.10.
2,30 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Ulm 05.10.
Weitsprung
Bestl. 2013: 6,18 Sigle, Christian 1994 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 7,58 Fichter, Sebastian 1980 -- TSV Schmiden 1.05.1998

5,91 +0,4 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Kernen 17.05.
5,51 +1,3 Ramme, Lukas 1996 TSG Backnang Kernen 17.05.
5,37 +1,4 Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
5,31 +0,0 Nitzsche, Reto 1996 LG Kernen Kernen 17.05.
5,11 +1,1 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
5,10 +0,2 Franke, Kai 1996 LG Kernen Kernen 17.05.
5,06 +1,0 Kind, Christopher 1996 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
4,98 +1,2 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen Kernen 17.05.
4,98 +1,2 König, Marcus 1995 SV Remshalden Kernen 17.05.
4,63 +0,0 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Ulm 05.10.
Dreisprung
Kreisrekord: 16,39 Kübler, Klaus 1959 -- LG Rems-Murr 6.08.1977

Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2013: 12,73 Seitz, Sebastian 1994 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 18,41 Schupp, Christoph 1990 -- LG Rems-Murr 21.06.2009

12,21 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen Kernen 17.05.
12,05 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Köngen 16.07.
11,38 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Kernen 11.07.
9,69 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
9,27 Nitzsche, Reto 1996 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
8,75 König, Marcus 1995 SV Remshalden Kernen 17.05.
8,63 Franke, Kai 1996 LG Kernen Kernen 11.07.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2013: 38,23 Ramme, Johannes 1995 -- TSG Backnang
Kreisrekord: 50,68 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 7.10.1989

36,63 Ramme, Johannes 1995 TSG Backnang Kernen 17.05.
32,53 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen Kernen 17.05.
28,75 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
28,04 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
27,88 Ramme, Lukas 1996 TSG Backnang Stuttgart 13.07.
23,30 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Ulm 06.10.
22,52 Nitzsche, Reto 1996 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
Hammerwurf 6 kg
Kreisrekord: 60,10 Koppenhöfer, Steffen 1971 -- VfL Waiblingen 7.06.1990

Speerwurf 800 g
Bestl. 2013: 43,34 Seitz, Sebastian 1994 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 59,12 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 10.09.1988

46,59 Ramme, Lukas 1996 TSG Backnang Stuttgart 13.07.
41,27 Nitzsche, Reto 1996 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
39,82 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.
38,70 Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
38,44 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
37,84 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
33,54 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Ellwangen 31.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2013: 2.971 Sigle, Christian 1994 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 3.669 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 27.05.1989

2.851 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Bernhausen 14.06.
12,04(+1,2)-5,83(+0,2)-10,77-1,70-55,42
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2013: 8.324 LG Weinstadt
Kreisrekord: 8.324 LG Weinstadt 11.05.2013

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2013: 5.230 Sigle, Christian 1994 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 6.852 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 2.03./03.03.1989

4.933 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen Bernhausen 14.06./
12,04(+1,2)-5,83(+0,2)-10,77-1,70-55,42/18,04(+0,9)-27,57-2,40-37,55-5:07,33 15.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Kreisrekord: 18.552 LG Rems-Murr 27.08./28.08.1988

DJMM Gruppe 1
Kreisrekord: 13.015 LG Kernen 22.07.2009


Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,07 Wahl, Kevin 1997 -- LG Kernen
Kreisrekord: 10,6 Sassnink, Peter 1953 -- VfL Waiblingen 26.09.1970

11,05 +1,1 Wahl, Kevin 1997 LG Kernen Besigheim 30.07.
11,42 +0,9 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Bönnigheim 29.05.
12,03 +0,0 Bekay, Artan 1998 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
12,28 +0,7 Ritzmann, Florian 1997 TSG Backnang Weinstadt-Endersbach 03.05.
12,37 +1,5 Martini, Paul 1998 LG Kernen Kernen 17.05.
12,43 +0,7 Pfleiderer, Sascha 1998 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.
12,47 +0,5 Jauch, Philipp 1998 LG Kernen Kernen 17.05.
12,53 +0,8 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 03.05.
12,54 +0,7 Grammatikopoulos, Sawwas 1998 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 03.05.
12,55 -0,1 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Kernen 11.07.

12,67 -0,1 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen Kernen 11.07.
12,70 +0,5 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden Kernen 17.05.
12,75 +0,5 Beck, Leon 1998 LG Kernen Kernen 17.05.
12,82 +0,8 Sambeth, Moritz 1997 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 03.05.
12,92 -0,1 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen Kernen 11.07.
12,96 +0,5 Mang, David 1997 LG Kernen Kernen 17.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 23,89 Engelke, Joshua 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 21,5 Sassnink, Pter 1953 -- VfL Waiblingen 29.08.1970

24,55 +0,0 Bekay, Artan 1998 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
24,72 +0,3 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Köngen 16.07.
25,12 -0,1 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Ellwangen 31.05.
25,72 -1,1 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems Stuttgart 12.10.
25,77 +1,7 Blum, Fabian 1997 TSF Welzheim Bönnigheim 29.05.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 53,96 Weinmann, Noah 1998 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 50,32 Wurst, Ralf 1963 -- LG Rems-Murr 21.09.1980

53,69 Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen Köngen 16.07.
54,14 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Waiblingen 25.06.
54,69 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
54,76 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Waiblingen 25.06.
57,02 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen Waiblingen 25.06.
59,15 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Waiblingen 25.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:19,38 Högg, Jannik 1996 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 1:52,3 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 11.09.1977

2:01,03 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems Besigheim 30.07.
2:01,43 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Regensburg 06.07.
2:02,45 Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen Regensburg 06.07.
2:11,50 Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
2:12,75 Wegmann, Pierre 1998 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
2:15,26 Herrmann, Malte 1997 LG Weissacher Tal Stuttgart 08.08.
2:20,18 Mergenthaler, Jonas 1997 LG Kernen Kernen 17.05.
2:21,00 Baumann, Timo 1998 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
2:22,59 Browne, Sam 1998 VfL Waiblingen Waiblingen 25.06.
2:23,78 Rothfuß, Jörn 1998 VfL Waiblingen Waiblingen 25.06.

2:29,65 Binner, Luca 1998 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:25,6 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 16.06.1977

2:39,11 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems Pliezhausen 18.05.
2:42,35 Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen Pliezhausen 18.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:54,18 Högg, Jannik 1996 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 3:49,2 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 12.07.1977

4:05,01 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Köngen 16.07.
4:07,90 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems Karlsbad-Langensteinbach 25.05.
4:46,27 Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems Waiblingen 25.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 9:29,24 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 8:16,38 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 12.07.2009

9:10,17 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Besigheim 30.07.
9:22,3 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems Eislingen 29.03.
5000 m Lauf
Bestl. 2013: 17:15,45 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 14:46,0 Renz, Ulrich 1960 -- VfL Waiblingen 16.10.1977

10 km Str.
Kreisrekord: 32:35 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 15.11.2008

34:40 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Großbottwar 19.10.
53:58 Hildenbrand, Collin 1997 Eichenkreuz Schwaikheim Großbottwar 19.10.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2013: 17,86 Högg, Jannik 1996 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 13,82 Keller, Attila 1974 -- TSG Backnang 19.07.1991

17,02 -0,4 Martini, Paul 1998 LG Kernen Weinstadt 20.09.
17,15 -0,4 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Weinstadt 20.09.
18,29 +0,6 Grammatikopoulos, Sawwas 1998 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 03.05.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 74,59 Blum, Fabian 1997 -- TSF Welzheim
Kreisrekord: 57,82 Keric, Markus 1987 -- LG Limes-Rems 7.08.2004

2000 m Hindernis
Kreisrekord: 6:34,56 Hekmann, Gerald 1977 -- VfL Waiblingen 9.05.1993

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 54,02 LG Weinstadt
Kreisrekord: 42,45 LG Rems-Murr 29.07.2005

46,32 LG Kernen Weinstadt 20.09.
Pfleiderer, Sascha (1998); Kästner, Franz (1998); Martini, Paul (1998); Wahl, Kevin (1997)
4 x 400 m Staffel
Kreisrekord: 3:40,89 VfL Waiblingen 12.05.2012

3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2013: 9:01,75 LG Weinstadt
Kreisrekord: 7:57,4 VfL Waiblingen 27.08.1975

8:34,76 LG Limes-Rems Müllheim 29.05.
Von Mallinckrodt, Felix (1998); Weber, Lukas (1999); Christ, Nicolai (1998)
9:26,36 LG Kernen Weinstadt 02.07.
Kästner, Franz (1998); Mergenthaler, Jonas (1997); Haberzettl, Marc (1998)
9:50,08 LG Weinstadt Weinstadt 02.07.
Goller, Nicola (2000); Schlotterbeck, Nico (1999); Heubach, Stefan (1997)
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,92 Engelke, Joshua 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 2,06 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen 22.07.1989

2,04 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Brixen/Italien 08.06.
1,81 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt Kernen 17.05.
1,76 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Stuttgart 13.07.
1,69 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen Kernen 17.05.
1,67 Martini, Paul 1998 LG Kernen Unterlenningen 27.07.
1,66 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden Kernen 17.05.
1,65 Aganoglu, Denis 1998 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
1,48 Pfleiderer, Sascha 1998 LG Kernen Unterlenningen 27.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,80 Högg, Jannik 1996 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 4,50 Wesp, Dietmar 1959 -- LG Rems-Murr 16.07.1975

2,83 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Remshalden 19.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 6,30 Engelke, Joshua 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 7,42 Fichtner, Sebastian 1980 -- TSV Schmiden 13.07.1997

6,99 +1,0 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Stuttgart 13.07.
6,50 +0,6 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
6,06 +0,0 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Stuttgart 01.06.
5,74 +0,0 Grammatikopoulos, Sawwas 1998 TSV Schmiden Stuttgart 01.06.
5,69 +0,0 Martini, Paul 1998 LG Kernen Unterlenningen 27.07.
5,56 -0,7 Wahl, Kevin 1997 LG Kernen Besigheim 30.07.
5,51 +0,6 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 03.05.
5,42 +0,0 Blum, Fabian 1997 TSF Welzheim Bönnigheim 29.05.
5,33 -0,4 Pfleiderer, Sascha 1998 LG Kernen Unterlenningen 27.07.
5,05 +0,5 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen Kernen 11.07.

4,68 +0,5 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen Kernen 11.07.
4,36 +0,3 Mang, David 1997 LG Kernen Kernen 11.07.
Dreisprung
Kreisrekord: 15,83 Kübler, Klaus 1959 -- LG Rems-Murr 6.08.1976

13,65 -0,8 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Flein 23.08.
11,32 +0,0 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt Ellwangen 31.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2013: 11,51 Mboya, Hussein 1996 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 19,46 Schupp, Christoph 1990 -- LG Rems-Murr 14.10.2007

14,48 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Bönnigheim 29.05.
11,86 Ritzmann, Florian 1997 TSG Backnang Kernen 17.05.
11,68 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 03.05.
10,70 Martini, Paul 1998 LG Kernen Kernen 17.05.
10,50 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Kernen 17.05.
10,46 Mang, David 1997 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
10,03 Grammatikopoulos, Sawwas 1998 TSV Schmiden Kernen 17.05.
10,01 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen Rommelshausen 24.09.
9,51 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 03.05.
8,28 Pfleiderer, Sascha 1998 LG Kernen Unterlenningen 27.07.

8,04 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen Kernen 11.07.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2013: 30,10 Ramme, Lukas 1996 -- TSG Backnang
Kreisrekord: 49,41 Schupp, Christoph 1990 -- LG Rems-Murr 14.10.2007

32,57 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen Kernen 17.05.
27,11 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden Weinstadt 20.09.
24,97 Mang, David 1997 LG Kernen Weinstadt 20.09.
23,90 Martini, Paul 1998 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
22,21 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
Hammerwurf 5 kg
Kreisrekord: 62,42 Koppenhöfer, Steffen 1971 -- VfL Waiblingen 24.09.1988

Speerwurf 700 g
Bestl. 2013: 43,14 Ramme, Lukas 1996 -- TSG Backnang
Kreisrekord: 50,51 Zwiener, Florian 1989 -- LG Rems-Murr 5.08.2006

47,71 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Stuttgart 13.07.
43,07 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
38,60 Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems Stuttgart 12.10.
37,45 Ritzmann, Florian 1997 TSG Backnang Weinstadt 20.09.
33,37 Malisi, Jan 1999 LG Limes-Rems Stuttgart 12.10.
31,65 Mang, David 1997 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
30,46 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
26,98 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems Stuttgart 12.10.
25,17 Martini, Paul 1998 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2013: 2.382 Högg, Jannik 1996 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 3.567 Merten, Nils 1991 -- TSV Schmiden 28.06.2008

5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Kreisrekord: 7.662 VfL Waiblingen 21.07.2012

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2013: 4.604 Högg, Jannik 1996 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 6.640 Merten, Nils 1991 -- TSV Schmiden 28.06./29.06.2008

10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Kreisrekord: 17.281 TSG Backnang 19.05./20.05.1990

DJMM Gruppe 1
Kreisrekord: 10.798 LG Kernen 16.07.2008

DJMM Gruppe 4
Kreisrekord: 4.171 SG Schorndorf 1846 18.07.2001


Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Kreisrekord: 56:23 VfL Waiblingen 13.11.2004

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 48,72 LG Kernen
Kreisrekord: 44,82 LG Rems-Murr 23.07.2005

49,96 LG Kernen Weinstadt 20.09.
Mergenthaler, Lukas (1999); Glenz, Felix (1999); Dintner, Kai (1999); Beirle, Pascal (1999)
50,16 StG WWS Bönnigheim 29.05.
Wagner, Mika (1999); Loebermann, Valentin (2000); Binder, Kai (1999); Pfitzenmaier, Eric (2000)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2013: 8:58,16 LG Limes-Rems
Kreisrekord: 7:57,4 VfL Waiblingen 28.08.1975

4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 5.893 LG Kernen
Kreisrekord: 5.893 LG Kernen 5.07.2014

5.396 SV Winnenden Bernhausen 03.05.
Binder, Kai (1999) - 2.074; Pfitzenmaier, Eric (2000) - 1.918; Engelke, Silas (2000) - 1.404
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2013: 12.647 LG Kernen
Kreisrekord: 12.647 LG Kernen 11.05./12.05.2013

12.139 SV Winnenden Bernhausen 03.05.
Binder, Kai (1999) - 4.589; Pfitzenmaier, Eric (2000) - 4.246; Engelke, Silas (2000) - 3.304
Block Mannschaft
Kreisrekord: 11.661 TSV Schmiden 26.05.1995

DJMM DSMM Gruppe 1
Bestl. 2013: 10.639 LG Kernen
Kreisrekord: 11.063 LG Rems-Murr 28.09.2003

DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2013: 6.804 StG Welzheim-Winnenden
Kreisrekord: 7.308 LG Limes-Rems 24.06.2007

DJMM DSMM Gruppe 3
Bestl. 2013: 2.761 VfL Winterbach
Kreisrekord: 3.646 LG Weinstadt 11.07.2012

DJMM DSMM Gruppe 4
Kreisrekord: 4.000 LG Kernen 11.07.2007


Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,25 Onneken, Michael 1998 -- TSG Backnang
Kreisrekord: 11,24 Wahl, Kevin 1997 -- LG Kernen 28.07.2012

11,80 +1,5 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Stuttgart 13.07.
11,98 +1,8 Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen Kernen 17.05.
12,55 +0,0 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 03.05.
12,57 +0,6 Hagemann, Samuel 1999 TSG Backnang Stuttgart 13.07.
12,63 +0,1 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Stuttgart 27.04.
12,82 +0,0 Sigle, Eric 1999 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 03.05.
13,09 +1,8 Dintner, Kai 1999 LG Kernen Kernen 17.05.
13,15 -0,8 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Stuttgart 01.06.
13,20 +1,8 Malisi, Jan 1999 LG Limes-Rems Kernen 17.05.
13,47 +0,1 Wagner, Mika 1999 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 29.05.

14,04 +1,4 Schmid, Benedikt 1999 LG Kernen Kernen 17.05.
14,66 +1,4 Seuffert, Felix 1999 SV Winnenden Kernen 17.05.
300 m Lauf
Bestl. 2013: 41,99 Kästner, Franz 1998 -- LG Kernen
Kreisrekord: 37,52 Köber, Alexander 1991 -- VfL Waiblingen 29.07.2006

40,36 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Köngen 27.09.
46,46 Wagner, Mika 1999 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 29.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:05,86 Weinmann, Noah 1998 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 2:05,86 Weinmann, Noah 1998 -- VfL Waiblingen 30.06.2013

2:20,70 Weber, Lukas 1999 LG Limes-Rems Kernen 17.05.
2:20,88 Rein, Dennis 1999 LG Kernen Stuttgart 12.10.
2:26,12 Reutter, Jannis 1999 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
2:30,53 Hagemann, Samuel 1999 LG Weinstadt Weinstadt 20.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 2:53,07 Weinmann, Noah 1998 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 2:36,2 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 2.05.1975

3:09,60 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Bernhausen 04.05.
3:36,14 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Weingarten 18.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 6:51,03 Von Mallinckrodt, Felix 1998 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 6:00,8 Renz, Herbert 1960 -- VfL Waiblingen 15.09.1974

3000 m Lauf
Bestl. 2013: 9:41,27 Christ, Nicolai 1998 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 9:01,60 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 22.07.2007

9:55,87 Weber, Lukas 1999 LG Limes-Rems Waiblingen 25.06.
5 km Str.
Bestl. 2013: 17:07 Christ, Nicolai 1998 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 16:28 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 17.11.2007

18:41 Weber, Lukas 1999 LG Limes-Rems Schwaikheim 15.11.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 12,13 Ayanoglu, Denis 1998 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 10,4 Obenland, Martin 1984 -- LG Rems-Murr 3.07.1999

11,67 +0,4 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Bönnigheim 29.05.
12,42 +0,4 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Bönnigheim 29.05.
13,59 +1,2 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Weinstadt 20.09.
14,54 +0,5 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Weingarten 18.05.
300 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 44,1 Mock, Markus 1988 -- LG Limes-Rems 27.06.2003

46,55 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Bönnigheim 29.05.
51,13 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Bönnigheim 29.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,70 Neugebauer, Gerrit 1998 -- LG Kernen
Kreisrekord: 1,95 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen 9.05.1987

1,74 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Stuttgart 20.07.
1,64 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Bernhausen 03.05.
1,56 Dintner, Kai 1999 LG Kernen Unterlenningen 27.07.
1,56 Mergenthaler, Lukas 1999 LG Kernen Weinstadt 20.09.
1,55 Sigle, Eric 1999 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
1,50 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Rommelshausen 24.09.
1,48 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Weingarten 17.05.
1,45 Harsch, Jakob 1999 LG Kernen Rommelshausen 24.09.
1,35 Seuffert, Felix 1999 SV Winnenden Stuttgart 27.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,90 Haberzettl, Marc 1998 -- LG Kernen
Kreisrekord: 4,30 Wesp, Dietmar 1959 -- LG Rems-Murr 15.09.1974

3,12 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Essingen 04.05.
2,91 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Esslingen 29.05.
2,50 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Bernhausen 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,64 Kästner, Franz 1998 -- LG Kernen
Kreisrekord: 6,59 Merten, Nils 1991 -- TSV Schmiden 17.06.2006

6,29 +0,3 Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen Stuttgart 01.06.
6,21 +1,4 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 03.05.
5,74 +0,4 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Kernen 11.07.
5,51 -0,3 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Stuttgart 27.04.
5,28 +0,2 Dintner, Kai 1999 LG Kernen Unterlenningen 27.07.
5,17 +0,1 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Köngen 27.09.
4,97 +0,3 Hagemann, Samuel 1999 TSG Backnang Stuttgart 13.07.
4,73 +0,0 Mergenthaler, Lukas 1999 LG Kernen Kernen 17.05.
4,34 +0,6 Schmid, Benedikt 1999 LG Kernen Kernen 11.07.
3,93 +0,4 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden Stuttgart 01.06.
Dreisprung
Bestl. 2013: 10,91 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 13,71 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen 8.08.1987

13,57 +1,0 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Köln 17.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 13,06 Müller, Kilian 1998 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 16,40 Frank, Robin 1994 -- TSV Schmiden 9.05.2009

11,30 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Stuttgart 27.04.
10,98 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
10,79 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Winterbach 11.10.
10,75 Glenz, Felix 1999 LG Kernen Kernen 17.05.
10,29 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Köngen 27.09.
10,02 Blessing, Maximilian 1999 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
9,25 Malisi, Jan 1999 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 03.05.
9,18 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 Kernen 17.05.
9,02 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden Köngen 27.09.
8,67 Schmid, Benedikt 1999 LG Kernen Rommelshausen 24.09.

7,60 Seuffert, Felix 1999 SV Winnenden Stuttgart 27.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 42,61 Müller, Kilian 1998 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 51,03 Schupp, Christoph 1990 -- LG Rems-Murr 17.09.2005

31,90 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Kernen 17.05.
30,48 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Murr 22.03.
30,25 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Weinstadt 20.09.
29,21 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 Kernen 17.05.
27,19 Glenz, Felix 1999 LG Kernen Kernen 17.05.
25,33 Dintner, Kai 1999 LG Kernen Kernen 17.05.
24,87 Malisi, Jan 1999 LG Limes-Rems Weinstadt 20.09.
23,31 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden Leinfelden-Echterdingen 05.04.
Hammerwurf 4 kg
Kreisrekord: 48,00 Erhardt, Michael 1963 -- VfL Waiblingen 11.09.1977

Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 38,49 Kästner, Franz 1998 -- LG Kernen
Kreisrekord: 53,27 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems 3.08.2014

36,50 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
35,25 Malisi, Jan 1999 LG Limes-Rems Köngen 27.09.
33,82 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Bernhausen 04.05.
32,92 Sigle, Eric 1999 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
30,73 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
30,37 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 13.07.
29,46 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
28,45 Dintner, Kai 1999 LG Kernen Unterlenningen 27.07.
23,35 Glenz, Felix 1999 LG Kernen Weinstadt 20.09.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 69,50 Bischoff, Lars 1992 -- VfL Waiblingen 26.05.2007

4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 2.036 Neugebauer, Gerrit 1998 -- LG Kernen
Kreisrekord: 2.500 Merten, Nils 1991 -- TSV Schmiden 17.06.2006

2.074 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Bernhausen 03.05.
12,78(+1,0)-5,25(+0,8)-10,47-1,64
1.896 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Weingarten 17.05.
13,39(+0,0)-5,07(-0,6)-9,86-1,48
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2013: 4.519 Neugebauer, Gerrit 1998 -- LG Kernen
Kreisrekord: 4.589 Binder, Kai 1999 -- SV Winnenden 3.05./04.05.2014

4.589 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Bernhausen 03.05./
12,78(+1,0)-5,25(+0,8)-10,47-1,64/12,53(-1,2)-29,72-2,50-33,82-3:09,60 04.05.
4.183 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Weingarten 17.05./
13,39(+0,0)-5,07(-0,6)-9,86-1,48/14,54(+0,5)-26,95-2,60-32,76-3:36,14 18.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Kreisrekord: 2.977 Dettinger, Moritz 1991 -- TSV Schmiden 6.08.2005

2.585 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Pforzheim-Büchenbronn 11.05.
12,67(+0,5)-12,82(-0,1)-5,38(+0,3)-1,56-32,22
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.721 Köber, Alexander 1991 -- VfL Waiblingen 26.08.2006

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 3.095 Frank, Robin 1994 -- TSV Schmiden 1.08.2009


Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,01 Beirle, Pascal 1999 -- LG Kernen
Kreisrekord: 11,60 Frank, Robin 1994 -- TSV Schmiden 26.07.2008

12,02 +1,1 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 20.07.
12,45 -0,3 Kindermann, Manuel 2000 TSG Backnang Stuttgart 01.06.
12,71 +0,0 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Mönchengladbach 06.07.
12,77 -0,1 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
13,15 +0,3 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
13,20 +0,1 Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim Stuttgart 27.04.
13,20 -1,2 Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
13,39 -0,2 Rafuna, Adrian 2001 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
13,47 +0,3 Gieschke, Max 2000 LG Limes-Rems Fellbach-Schmiden 24.05.
13,78 +0,3 Lüers, Jannik 2000 LG Kernen Stuttgart 01.06.

14,06 +0,4 Stöhr, Marvin 2000 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
14,44 +1,4 Hinderer, Dennis 2000 TSF Welzheim Kernen 17.05.
15,05 -0,2 Pfleiderer, Sven 2000 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.
15,39 +1,6 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden Bernhausen 03.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:39,09 Tsipos, Polichronis 1999 -- LG Kernen
Kreisrekord: 2:09,39 Würschum, Kai 2000 -- VfL Waiblingen 20.09.2014

2:09,39 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Garching 20.09.
2:14,90 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Waiblingen 25.06.
2:24,46 Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
2:28,12 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
2:39,46 Hinderer, Dennis 2000 TSF Welzheim Kernen 17.05.
2:43,08 Lüers, Jannik 2000 LG Kernen Stuttgart 12.10.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 3:30,72 Binder, Kai 1999 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 2:43,86 Schneider, Sebastian 1984 -- VfL Winterbach 26.07.1998

2:56,68 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Pliezhausen 18.05.
3:12,38 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Bernhausen 04.05.
3:29,01 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Weingarten 18.05.
3:43,00 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden Bernhausen 04.05.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:00,8 Renz, Herbert 1960 -- VfL Waiblingen 15.09.1974

3000 m Lauf
Bestl. 2013: 10:04,87 Weber, Lukas 1999 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 9:52,01 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 22.07.2006

10:34,21 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
5 km Str.
Bestl. 2013: 19:17 Weber, Lukas 1999 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 17:53 Treiber, Benjamin 1992 -- LG Weinstadt 18.11.2006

22:18 Riethmüller, Anton 2002 LG Weinstadt Schwaikheim 15.11.
24:26 Baumann, Yan 2003 LG Weissacher Tal Schwaikheim 15.11.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 12,18 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 11,16 Frank, Robin 1994 -- TSV Schmiden 3.05.2008

12,22 -0,2 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Stuttgart 20.07.
12,74 -0,2 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Stuttgart 20.07.
15,37 +0,9 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden Bernhausen 04.05.
15,56 +1,0 Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,74 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 1,87 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen 28.09.1986

1,66 Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim Kernen 17.05.
1,64 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
1,55 Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
1,45 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden Stuttgart 27.04.
1,45 Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach Kernen 17.05.
1,45 Stöhr, Marvin 2000 TSV Schmiden Kernen 17.05.
1,45 Feig, Robin 2000 TSV Leutenbach Fellbach-Schmiden 24.05.
1,45 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Bönnigheim 29.05.
1,45 Pfleiderer, Sven 2000 LG Kernen Rommelshausen 24.09.
1,35 Liesenfeld, Simeon 2000 LG Kernen Kernen 17.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 3,10 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 3,70 Wesp, Dietmar 1959 -- LG Rems-Murr 9.09.1973

2,61 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Esslingen 29.05.
2,10 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Bernhausen 04.05.
1,70 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden Bernhausen 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 6,17 Schorn, Valentin 1999 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 6,45 Roth, Jacob 1995 -- TSV Schmiden 19.09.2009

5,60 +1,3 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 03.05.
5,51 +0,8 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Stuttgart 20.07.
5,42 +1,5 Kindermann, Manuel 2000 TSG Backnang Kernen 17.05.
5,23 -1,4 Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim Leutershausen 31.05.
5,03 +0,9 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
4,53 +0,1 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Kernen 17.05.
4,52 +0,0 Liesenfeld, Simeon 2000 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.
4,49 -0,1 Stöhr, Marvin 2000 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
4,41 -0,0 Gieschke, Max 2000 LG Limes-Rems Fellbach-Schmiden 24.05.
4,38 +0,2 Pfleiderer, Sven 2000 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.

4,09 -0,0 Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach Fellbach-Schmiden 24.05.
4,00 +0,8 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden Stuttgart 27.04.
3,92 +0,6 Hinderer, Dennis 2000 TSF Welzheim Kernen 17.05.
3,87 -0,2 Ackermann, Dennis 2000 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
3,83 -0,7 Feig, Robin 2000 TSV Leutenbach Fellbach-Schmiden 24.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 10,63 Schorn, Valentin 1999 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 14,71 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems 12.10.2014

14,71 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 12.10.
12,78 Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim Stuttgart 13.07.
11,31 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Nagold 29.06.
10,95 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Stuttgart 12.10.
10,88 Ring, Hagen 2000 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 03.05.
9,89 Zeisel, Kai 2000 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
7,82 Ackermann, Dennis 2000 LG Weinstadt Fellbach-Schmiden 24.05.
7,55 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden Stuttgart 13.07.
7,22 Stöhr, Marvin 2000 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 03.05.
7,03 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.

6,67 Lüers, Jannik 2000 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
6,54 Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach Fellbach-Schmiden 24.05.
5,95 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
5,76 Feig, Robin 2000 TSV Leutenbach Weinstadt-Endersbach 03.05.
4,47 Lange, Noah 2001 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 30,20 Beirle, Pascal 1999 -- LG Kernen
Kreisrekord: 44,07 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems 29.06.2014

44,07 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Nagold 29.06.
33,67 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Mönchengladbach 06.07.
30,35 Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim Stuttgart 13.07.
27,64 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Weingarten 18.05.
21,31 Lüers, Jannik 2000 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
20,01 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden Bernhausen 04.05.
Hammerwurf 4 kg
Kreisrekord: 48,00 Erhardt, Michael 1963 -- VfL Waiblingen 11.09.1977

Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 41,45 Kunze, Paul 1999 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 53,27 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems 3.08.2014

53,27 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Augsburg 03.08.
33,12 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Leinfelden-Echterdingen 05.04.
30,57 Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
29,45 Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
29,16 Ackermann, Dennis 2000 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
26,74 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Bernhausen 04.05.
22,29 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden Bernhausen 04.05.
20,45 Lüers, Jannik 2000 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
15,96 Feig, Robin 2000 TSV Leutenbach Fellbach-Schmiden 24.05.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 60,00 Bischoff, Lars 1992 -- VfL Waiblingen 26.08.2006

4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 1.977 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 2.341 Frank, Robin 1994 -- TSV Schmiden 14.06.2008

1.988 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Weingarten 17.05.
13,03(-0,1)-4,85(+0,0)-10,39-1,60
1.918 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Bernhausen 03.05.
13,09(+1,8)-4,95(+0,0)-10,58-1,44
1.404 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden Bernhausen 03.05.
15,39(+1,6)-3,60(+0,0)-6,76-1,40
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2013: 4.220 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 4.349 Soika, Ben 2000 -- TSV Schmiden 17.05./18.05.2014

4.349 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Weingarten 17.05./
13,03(-0,1)-4,85(+0,0)-10,39-1,60/13,41(+0,0)-27,64-2,60-31,59-3:29,01 18.05.
4.246 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Bernhausen 03.05./
13,09(+1,8)-4,95(+0,0)-10,58-1,44/13,59(-0,1)-29,99-2,10-26,74-3:12,38 04.05.
3.304 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden Bernhausen 03.05./
15,39(+1,6)-3,60(+0,0)-6,76-1,40/15,37(+0,9)-20,01-1,70-22,29-3:43,00 04.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Kreisrekord: 2.977 Dettinger, Moritz 1991 -- TSV Schmiden 6.08.2005

Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.421 Bischoff, Lars 1992 -- VfL Waiblingen 26.08.2006

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.637 Pfitzenmaier, Eric 2000 -- SV Winnenden 6.07.2014

2.637 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Mönchengladbach 06.07.
12,71(+0,0)-12,33(+0,0)-5,29(-0,9)-10,83-33,67
2.402 Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim Leutershausen 31.05.
13,57(+0,8)-15,61(+0,0)-5,23(-1,4)-11,48-30,25

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2013: 42,67 TSV Schmiden

40,07 TSV Schmiden Weinstadt 20.09.
Ayanoglu, Elvin (2001); Anstett, Raphael (2001); Vrbek, Robin (2001); Oswald, Max (2001)
41,25 StG WWS Fellbach-Schmiden 24.05.
Jeggle, Tobias (2002); Motzer, Marian (2002); Bügler, Frieder Jan (2002); Schmadlowski, Alexander (2001)
41,27 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
Nguemning, Neim (2001); Hiller, Daniel (2001); Ziegler, Raphael (2001); Stadelmaier, Sebastian (2001)
43,37 LG Weinstadt Fellbach-Schmiden 24.05.
Schiller, Jakob (2003); Füllemann, Hannes (2002); Patnaik, Joshua (2001); Popp, Moritz (2002)
43,59 VfL Winterbach Dagersheim 06.07.
Laauser, Nils (2002); Staudt, David (2002); Redmers, Timm (2001); Berger, Elias (2002)
45,53 StG WWS II Leinfelden 31.05.
Schiedmeyer, Ben (2002); Hartmann, Marc (2002); Heinzelmann, Patrick (2003); Wiedmann, Daniel (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 8:15,66 LG Weinstadt

7:55,79 LG Weinstadt Weinstadt 02.07.
Popp, Moritz (2002); Füllemann, Hannes (2002); Patnaik, Joshua (2001)
8:56,48 LG Limes-Rems Weinstadt 02.07.
Walter, Simon (2001); Walter, Max (2002); Wahl, Lena (2001)
9:15,83 LG Kernen Weinstadt 02.07.
Köhler, Lars (2002); Beyer, Fedon (2001); Ehnis, Manuel (2001)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 5.214 LG Limes-Rems

4.810 LG Kernen I Steinheim 31.05.
Papaillou, Patrick (2001) - 1.776; Müller, Moritz (2001) - 1.562; Neuhold, Nick (2001) - 1.472
4.678 TSV Schmiden Rommelshausen 12.07.
Vrbek, Robin (2001) - 1.760; Anstett, Raphael (2001) - 1.497; Ayanoglu, Elvin (2001) - 1.421
4.619 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
Stadelmaier, Sebastian (2001) - 1.552; Modrow, Yannik (2002) - 1.541; Würschum, Timo (2002) - 1.526
4.556 SG Schorndorf 1846 Rommelshausen 12.07.
Bügler, Frieder Jan (2002) - 1.649; Jeggle, Tobias (2002) - 1.495; Schiedmeyer, Ben (2002) - 1.412
4.421 LG Limes-Rems Winnenden 10.05.
Wrobel, Rasmus (2001) - 1.736; Walter, Max (2002) - 1.353; Glock, Dominik (2002) - 1.332
4.071 VfL Winterbach Winnenden 10.05.
Berger, Elias (2002) - 1.382; Laauser, Nils (2002) - 1.351; Redmers, Timm (2001) - 1.338
3.690 SV Winnenden Winnenden 10.05.
Schmadlowski, Alexander (2001) - 1.452; Schöttle, Patrick (2002) - 1.268; Layer, Bénédict (2002) - 970
3.647 LG Kernen II Steinheim 31.05.
Ulrich, Tom (2002) - 1.309; Ehnis, Manuel (2001) - 1.277; Durchdewald, Jonas (2001) - 1.061
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2013: 5.412 TSV Schmiden

6.123 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 27.09.
5.755 StG WWS Schwäbisch Gmünd 27.09.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 9,34 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems

10,12 Wrobel, Rasmus 2001 LG Limes-Rems Weinstadt 20.09.
10,40 Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden Stuttgart 22.06.
10,45 Oswald, Max 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
10,51 Papaillou, Patrick 2001 LG Kernen Steinheim 31.05.
10,56 Schneider, Slawa 2001 LG Weissacher Tal Fellbach-Schmiden 24.05.
10,57 Müller, Moritz 2001 LG Kernen Steinheim 31.05.
10,58 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Rommelshausen 12.07.
10,63 Patnaik, Joshua 2001 LG Weinstadt Stuttgart 12.10.
10,85 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
10,95 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 27.09.

10,99 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Winnenden 10.05.
11,04 Stadelmaier, Sebastian 2001 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
11,10 Neuhold, Nick 2001 LG Kernen Steinheim 31.05.
11,11 Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach Steinheim 31.05.
11,35 Ehnis, Manuel 2001 LG Kernen Steinheim 31.05.
11,40 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
11,59 Ziegler, Raphael 2001 VfL Waiblingen Steinheim 31.05.
11,62 Penteridis, Vasilios 2001 SV Remshalden Fellbach-Schmiden 24.05.
11,63 Beyer, Fedon 2001 LG Kernen Kernen 11.07.
11,67 Avantaggiato, Giorgio 2001 SV Remshalden Winnenden 10.05.

11,67 Tobias, Döring 2001 LG Weinstadt Stuttgart 01.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:27,65 Würschum, Kai 2000 -- VfL Waiblingen

2:22,45 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen Dagersheim 06.07.
2:29,00 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 27.09.
2:31,44 Patnaik, Joshua 2001 LG Weinstadt Stuttgart 12.10.
2:33,17 Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden Leinfelden 31.05.
2:46,96 Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim Leinfelden 31.05.
2:54,64 Ziegler, Raphael 2001 VfL Waiblingen Dagersheim 06.07.
2:57,71 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
2:58,16 Penteridis, Vasilios 2001 SV Remshalden Fellbach-Schmiden 24.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 10,17 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems

11,01 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 27.09.
11,28 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 27.09.
11,52 Oswald, Max 2001 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 27.09.
11,74 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
12,77 Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim Leinfelden 31.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,56 Loebermann, Valentin 2000 -- LG Limes-Rems

1,56 Wrobel, Rasmus 2001 LG Limes-Rems Weinstadt 20.09.
1,56 Papaillou, Patrick 2001 LG Kernen Weinstadt 20.09.
1,54 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 27.09.
1,44 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Winnenden 10.05.
1,41 Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach Fellbach-Schmiden 24.05.
1,40 Oswald, Max 2001 TSV Schmiden Winnenden 10.05.
1,40 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Leinfelden 31.05.
1,36 Avantaggiato, Giorgio 2001 SV Remshalden Winnenden 10.05.
1,35 Lange, Noah 2001 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 27.09.
1,32 Neuhold, Nick 2001 LG Kernen Rommelshausen 12.07.

1,32 Müller, Moritz 2001 LG Kernen Rommelshausen 12.07.
1,30 Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim Stuttgart 22.06.
1,30 Rafuna, Adrian 2001 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
1,28 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Winnenden 10.05.
1,28 Schneider, Slawa 2001 LG Weissacher Tal Winnenden 10.05.
1,27 Stadelmaier, Sebastian 2001 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
1,25 Ziegler, Raphael 2001 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
1,24 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden Winnenden 10.05.
1,24 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Winnenden 10.05.
1,24 Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden Winnenden 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,67 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems

5,16 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
5,08 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Leinfelden 31.05.
5,03 Papaillou, Patrick 2001 LG Kernen Unterlenningen 27.07.
4,86 Wrobel, Rasmus 2001 LG Limes-Rems Winnenden 10.05.
4,70 Müller, Moritz 2001 LG Kernen Steinheim 31.05.
4,67 Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
4,58 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
4,58 Patnaik, Joshua 2001 LG Weinstadt Fellbach-Schmiden 24.05.
4,46 +0,2 Rafuna, Adrian 2001 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
4,36 Schneider, Slawa 2001 LG Weissacher Tal Winnenden 10.05.

4,35 Neuhold, Nick 2001 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
4,34 Stadelmaier, Sebastian 2001 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
4,32 Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden Fellbach-Schmiden 24.05.
4,30 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
4,22 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
4,18 Lange, Noah 2001 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
4,06 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Dagersheim 06.07.
4,04 Oswald, Max 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
3,98 Tobias, Döring 2001 LG Weinstadt Stuttgart 01.06.
3,95 Avantaggiato, Giorgio 2001 SV Remshalden Winnenden 10.05.

3,95 Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim Stuttgart 01.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 13,67 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems

10,11 Papaillou, Patrick 2001 LG Kernen Weinstadt 20.09.
10,04 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Weinstadt 20.09.
8,43 Ziegler, Raphael 2001 VfL Waiblingen Dagersheim 06.07.
8,40 Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden Dagersheim 06.07.
6,84 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
6,45 Salzmann, Marc 2001 LG Weissacher Tal Fellbach-Schmiden 24.05.
6,45 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
5,83 Schneider, Slawa 2001 LG Weissacher Tal Fellbach-Schmiden 24.05.
5,33 Penteridis, Vasilios 2001 SV Remshalden Fellbach-Schmiden 24.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2013: 43,29 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems

29,50 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Weinstadt 20.09.
25,65 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden Weinstadt 20.09.
23,08 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
22,62 Salzmann, Marc 2001 LG Weissacher Tal Fellbach-Schmiden 24.05.
22,29 Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden Fellbach-Schmiden 24.05.
19,09 Stadelmaier, Sebastian 2001 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
18,62 Papaillou, Patrick 2001 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
16,04 Neuhold, Nick 2001 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
15,79 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Fellbach-Schmiden 24.05.
11,74 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 45,45 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems

34,93 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden Dagersheim 06.07.
29,08 Stadelmaier, Sebastian 2001 VfL Waiblingen Weinstadt 20.09.
26,18 Neuhold, Nick 2001 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
24,97 Salzmann, Marc 2001 LG Weissacher Tal Fellbach-Schmiden 24.05.
19,84 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Dagersheim 06.07.
19,58 Lange, Noah 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
19,05 Papaillou, Patrick 2001 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
18,83 Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden Fellbach-Schmiden 24.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 63,00 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems

50,50 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden Dagersheim 06.07.
47,50 Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden Schwäbisch Gmünd 27.09.
45,50 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Dagersheim 06.07.
44,00 Papaillou, Patrick 2001 LG Kernen Kernen 11.07.
43,50 Lange, Noah 2001 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 27.09.
42,50 Stadelmaier, Sebastian 2001 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
42,00 Müller, Moritz 2001 LG Kernen Rommelshausen 12.07.
42,00 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
41,00 Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach Steinheim 31.05.
39,50 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Winnenden 10.05.

38,00 Wrobel, Rasmus 2001 LG Limes-Rems Winnenden 10.05.
36,50 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Rommelshausen 12.07.
35,00 Ziegler, Raphael 2001 VfL Waiblingen Winnenden 10.05.
34,50 Neuhold, Nick 2001 LG Kernen Winnenden 10.05.
33,50 Schneider, Slawa 2001 LG Weissacher Tal Winnenden 10.05.
32,50 Avantaggiato, Giorgio 2001 SV Remshalden Winnenden 10.05.
31,00 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Winnenden 10.05.
30,50 Oswald, Max 2001 TSV Schmiden Winnenden 10.05.
28,00 Penteridis, Vasilios 2001 SV Remshalden Winnenden 10.05.
25,50 Ehnis, Manuel 2001 LG Kernen Steinheim 31.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 2.063 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems

1.789 Papaillou, Patrick 2001 LG Kernen Rommelshausen 12.07.
10,54-4,93-1,48-44,00
1.760 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Rommelshausen 12.07.
10,58-4,77-1,48-42,50
1.736 Wrobel, Rasmus 2001 LG Limes-Rems Winnenden 10.05.
10,83-4,86-1,52-38,00
1.663 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Winnenden 10.05.
10,99-4,49-1,44-41,50
1.579 Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach Steinheim 31.05.
11,11-4,44-1,32-41,00
1.562 Müller, Moritz 2001 LG Kernen Steinheim 31.05.
10,57-4,70-1,24-33,00
1.552 Stadelmaier, Sebastian 2001 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
11,04-4,30-1,27-42,50
1.516 Schneider, Slawa 2001 LG Weissacher Tal Winnenden 10.05.
10,92-4,36-1,28-33,50
1.500 Oswald, Max 2001 TSV Schmiden Winnenden 10.05.
10,74-3,68-1,40-30,50
1.497 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden Rommelshausen 12.07.
10,95-4,00-1,22-42,00

1.482 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Winnenden 10.05.
11,78-3,98-1,36-39,50
1.472 Neuhold, Nick 2001 LG Kernen Steinheim 31.05.
11,10-4,30-1,28-30,50
1.452 Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden Winnenden 10.05.
11,37-3,91-1,24-41,00
1.441 Avantaggiato, Giorgio 2001 SV Remshalden Winnenden 10.05.
11,67-3,95-1,36-32,50
1.421 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Rommelshausen 12.07.
11,20-4,10-1,17-36,50
1.408 Lange, Noah 2001 TSV Schmiden Winnenden 10.05.
12,38-4,01-1,32-38,00
1.352 Ziegler, Raphael 2001 VfL Waiblingen Steinheim 31.05.
11,59-3,60-1,24-34,00
1.338 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Winnenden 10.05.
11,94-3,92-1,24-31,00
1.277 Ehnis, Manuel 2001 LG Kernen Steinheim 31.05.
11,35-3,92-1,12-25,50
1.171 Penteridis, Vasilios 2001 SV Remshalden Winnenden 10.05.
12,09-3,78-1,04-28,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,43 Oswald, Max 2001 -- TSV Schmiden

10,53 Bügler, Frieder 2002 SG Schorndorf 1846 Dagersheim 06.07.
10,60 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Fellbach-Schmiden 24.05.
10,71 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt Stuttgart 27.04.
10,81 Händel, Noah 2002 LG Limes-Rems Fellbach-Schmiden 24.05.
10,85 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Köngen 27.09.
11,11 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt Fellbach-Schmiden 24.05.
11,20 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Dagersheim 06.07.
11,20 Glock, Dominik 2002 LG Limes-Rems Rommelshausen 12.07.
11,23 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Leinfelden 31.05.
11,25 Walter, Max 2002 LG Limes-Rems Fellbach-Schmiden 24.05.

11,44 Modrow, Yannick 2002 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
11,60 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 Fellbach-Schmiden 24.05.
11,85 Salzmann, Kilian 2002 LG Weissacher Tal Fellbach-Schmiden 24.05.
11,87 Ulrich, Tom 2002 LG Kernen Kernen 11.07.
11,7 Häußermann, Luca 2002 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
11,98 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Fellbach-Schmiden 24.05.
12,08 Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden Winnenden 10.05.
12,12 Köhler, Lars 2002 LG Kernen Kernen 11.07.
12,13 Burger, Baltasar 2002 VfL Winterbach Winnenden 10.05.
12,16 Bräuninger, Jonas 2002 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 27.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:37,44 Neubert, Moritz 2001 -- TSV Schmiden

2:32,79 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt Weinstadt 20.09.
2:36,65 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt Fellbach-Schmiden 24.05.
2:38,01 Popp, Moritz 2002 LG Weinstadt Stuttgart 22.06.
2:41,82 Klein, Finn 2003 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 27.09.
2:44,94 Neubert, Pit 2003 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 27.09.
2:51,76 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Leinfelden 31.05.
2:55,49 Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden Fellbach-Schmiden 24.05.
3:02,44 Bräuninger, Jonas 2002 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 27.09.
3:04,93 Paul, Manuel 2002 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 27.09.
3:15,94 Karajan, Max 2002 SV Winnenden Schwäbisch Gmünd 27.09.

3:21,18 Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 Schwäbisch Gmünd 27.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 12,01 Oswald, Max 2001 -- TSV Schmiden

10,08 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 Schwäbisch Gmünd 27.09.
10,87 Walter, Max 2002 LG Limes-Rems Fellbach-Schmiden 24.05.
11,44 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 22.06.
12,65 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 Schwäbisch Gmünd 27.09.
13,25 Bräuninger, Jonas 2002 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
13,48 Paul, Manuel 2002 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,40 Rasmus, Wrobel 2001 -- LG Limes-Rems

1,40 Bügler, Frieder 2002 SG Schorndorf 1846 Schwäbisch Gmünd 27.09.
1,36 Händel, Noah 2002 LG Limes-Rems Rommelshausen 12.07.
1,35 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 Schwäbisch Gmünd 27.09.
1,34 Walter, Max 2002 LG Limes-Rems Dagersheim 06.07.
1,34 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Dagersheim 06.07.
1,33 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Fellbach-Schmiden 24.05.
1,32 Modrow, Yannick 2002 VfL Waiblingen Steinheim 31.05.
1,32 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
1,30 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt Fellbach-Schmiden 24.05.
1,28 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt Winnenden 10.05.

1,28 Burger, Baltasar 2002 VfL Winterbach Winnenden 10.05.
1,28 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 01.06.
1,28 Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 Dagersheim 06.07.
1,27 Glock, Dominik 2002 LG Limes-Rems Rommelshausen 12.07.
1,27 Ulrich, Tom 2002 LG Kernen Rommelshausen 12.07.
1,25 Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden Schwäbisch Gmünd 27.09.
1,24 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Winnenden 10.05.
1,16 Paul, Manuel 2002 TSV Schmiden Winnenden 10.05.
1,08 Breuning, Jonas 2002 TSV Schmiden Winnenden 10.05.
1,04 Layer, Bénédict 2002 SV Winnenden Winnenden 10.05.

1,04 Wilhelm, Hannes 2002 VfL Winterbach Winnenden 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,80 Nguemning, Neim 2001 -- VfL Waiblingen

4,91 Bügler, Frieder 2002 SG Schorndorf 1846 Fellbach-Schmiden 24.05.
4,76 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 01.06.
4,66 Händel, Noah 2002 LG Limes-Rems Fellbach-Schmiden 24.05.
4,47 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt Stuttgart 27.04.
4,46 Walter, Max 2002 LG Limes-Rems Stuttgart 27.04.
4,44 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Dagersheim 06.07.
4,34 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt Fellbach-Schmiden 24.05.
4,31 Klein, Finn 2003 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 27.09.
4,29 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Dagersheim 06.07.
4,18 Häußermann, Luca 2002 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.

4,15 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 Rommelshausen 12.07.
4,14 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
4,11 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Dagersheim 06.07.
4,10 Neubert, Pit 2003 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 27.09.
4,06 Glock, Dominik 2002 LG Limes-Rems Dagersheim 06.07.
4,04 Modrow, Yannick 2002 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
4,02 Salzmann, Kilian 2002 LG Weissacher Tal Fellbach-Schmiden 24.05.
3,97 Ulrich, Tom 2002 LG Kernen Kernen 11.07.
3,89 Paul, Manuel 2002 TSV Schmiden Dagersheim 06.07.
3,88 Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden Dagersheim 06.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 6,51 Mann, Tobias 2001 -- TSV Leutenbach

9,25 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Köngen 27.09.
8,04 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 20.09.
7,48 Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 Dagersheim 06.07.
6,42 Bode, Luca 2002 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2013: 23,31 Nguemning, Neim 2001 -- VfL Waiblingen

24,65 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Fellbach-Schmiden 24.05.
16,24 Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 Dagersheim 06.07.
16,00 Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden Fellbach-Schmiden 24.05.
13,76 Paul, Manuel 2002 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
11,86 Bräuninger, Jonas 2002 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 28,42 Anstett, Raphael 2001 -- TSV Schmiden

23,30 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Dagersheim 06.07.
22,03 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 Dagersheim 06.07.
20,96 Paul, Manuel 2002 TSV Schmiden Dagersheim 06.07.
20,07 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Fellbach-Schmiden 24.05.
15,52 Bräuninger, Jonas 2002 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
13,76 Klein, Finn 2003 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
12,04 Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden Fellbach-Schmiden 24.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 46,50 Papailiou, Patrick 2001 -- LG Kernen

47,00 Modrow, Yannick 2002 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
46,50 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Schwäbisch Gmünd 27.09.
40,00 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
39,50 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Dagersheim 06.07.
39,50 Paul, Manuel 2002 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 27.09.
39,00 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 Leinfelden 31.05.
38,50 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Winnenden 10.05.
38,00 Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 Leinfelden 31.05.
36,50 Händel, Noah 2002 LG Limes-Rems Rommelshausen 12.07.
36,00 Ulrich, Tom 2002 LG Kernen Kernen 11.07.

36,00 Häußermann, Luca 2002 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
33,50 Bügler, Frieder 2002 SG Schorndorf 1846 Rommelshausen 12.07.
31,50 Köhler, Lars 2002 LG Kernen Kernen 11.07.
31,00 Glock, Dominik 2002 LG Limes-Rems Dagersheim 06.07.
30,50 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt Stuttgart 22.06.
30,00 Burger, Baltasar 2002 VfL Winterbach Winnenden 10.05.
30,00 Wilhelm, Hannes 2002 VfL Winterbach Winnenden 10.05.
29,50 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Winnenden 10.05.
29,50 Graminske, Rene 2002 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
28,00 Breuning, Jonas 2002 TSV Schmiden Winnenden 10.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.629 Rasmus, Wrobel 2001 -- LG Limes-Rems

1.649 Bügler, Frieder 2002 SG Schorndorf 1846 Rommelshausen 12.07.
10,55-4,85-1,36-33,50
1.616 Händel, Noah 2002 LG Limes-Rems Rommelshausen 12.07.
10,86-4,63-1,36-36,50
1.541 Modrow, Yannick 2002 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
11,44-4,04-1,32-47,00
1.526 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
11,25-4,14-1,32-40,00
1.515 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Winnenden 10.05.
11,02-4,38-1,20-41,00
1.438 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt Winnenden 10.05.
11,26-4,20-1,28-29,50
1.412 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 Rommelshausen 12.07.
11,61-4,15-1,22-35,50
1.401 Glock, Dominik 2002 LG Limes-Rems Rommelshausen 12.07.
11,20-3,96-1,27-28,00
1.382 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Winnenden 10.05.
11,69-3,68-1,24-38,50
1.369 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Winnenden 10.05.
11,67-4,09-1,24-29,50

1.355 Ulrich, Tom 2002 LG Kernen Rommelshausen 12.07.
12,20-3,90-1,27-34,00
1.353 Walter, Max 2002 LG Limes-Rems Winnenden 10.05.
11,68-4,13-1,24-27,00
1.351 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Winnenden 10.05.
12,53-3,95-1,28-35,50
1.292 Burger, Baltasar 2002 VfL Winterbach Winnenden 10.05.
12,13-3,53-1,28-30,00
1.268 Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden Winnenden 10.05.
12,08-3,67-1,24-27,00
1.201 Paul, Manuel 2002 TSV Schmiden Winnenden 10.05.
12,64-3,32-1,16-35,50
1.143 Breuning, Jonas 2002 TSV Schmiden Winnenden 10.05.
12,63-3,68-1,08-28,00
978 Wilhelm, Hannes 2002 VfL Winterbach Winnenden 10.05.
13,69-2,98-1,04-30,00
970 Layer, Bénédict 2002 SV Winnenden Winnenden 10.05.
13,10-3,19-1,04-21,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 32,02 TSV Schmiden

31,5 LG Limes-Rems Urbach 31.05.
Zinßer, Joel (2003); Heilemann, Paul (2004); Dürr, Nicolas (2003); Wörner, Luis (2003)
32,1 VfL Waiblingen Urbach 31.05.
Emmrich, Jule (2003); Baumann, Dennis (2003); Modrow, Julie (2004); Eisenberger, Yanick (2004)
32,3 SG Schorndorf 1846 Urbach 31.05.
Jaworski, David (2004); Zeides, Jannik (2003); Zarth, Jonathan (2004); Groß, Christian (2003)
32,6 LG Kernen Urbach 31.05.
Ehnis, Tobias (2003); Schröter, Katharina (2003); Lüers, Alina (2003); Bäzner, Johanna (2003)
32,9 VfL Waiblingen II Urbach 31.05.
Kimmerle, Lena (2003); Schwinger, Tabea (2003); Mayer, Mia (2003); Holz, daniel (2004)
34,6 SG Schorndorf 1846 II Urbach 31.05.
Börsken, Nicolas (2004); Ziegler, Emmili (2004); Breuninger, Andrea (2004); Uzgur, Beyza (2005)
35,8 LG Weinstadt Urbach 31.05.
Joos, Emely (2004); Holzer, Clara (2004); Jäger, Lisa (2004); Bantel, Christoph (2004)
38,0 LG Limes-Rems II Urbach 31.05.
Härer, Daniel (2004); Zinßer, Lukas (2003); De Nitto, Dario (2004); Dastan, Samed (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 8:29,32 LG Kernen

8:24,95 SV Winnenden I Weinstadt 02.07.
Schaich, Luis (2003); Phillips, Morgan (2003); Lengwenus, Christopher (2004)
8:33,94 LG Limes-Rems Weinstadt 02.07.
Zinßer, Joel (2003); Wahl, Hannes (2004); Wörner, Luis (2003)
8:52,69 LG Weinstadt Weinstadt 02.07.
Bantel, Christoph (2003); D'Anese, Alessio (2003); Schiller, Jakob (2003)
9:19,65 SV Winnenden II Weinstadt 02.07.
Chouthis, Konstantinos (2003); Reinecke, Vanessa-Marie (2003); Zeyher, Alina (2003)
10:06,08 LG Kernen Weinstadt 02.07.
Ehnis, Tobias (2003); Köhler, Janne (2004); Beyer, Kimon (2003)

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 35,35 VfL Winterbach

34,4 TSV Schmiden Urbach 31.05.
Schuhmacher, Paul (2005); Frey, Tobias (2005); Strauß, Fabio (2005); Fichter, Timo (2006)
35,3 SV Winnenden Urbach 31.05.
Hirsch, Kai (2005); Fuchs, Philipp (2005); Baur, Lion (2005); Pützner, Pascal (2005)
36,3 SG Schorndorf 1846 Urbach 31.05.
Peer, Colin (2005); Riccio, Luca (2006); Mabinuori, Ciara (2005); Poscheck, Louis (2005)
36,4 VfL Winterbach Urbach 31.05.
Würthele, Martin (2005); Würthele, Felix (2005); Kennert, Jorris (2006); Savelsberg, Mian (2005)
37,0 TSF Welzheim Urbach 31.05.
Kühn, Noah (2005); Mettler, David (2005); Friz, Henrik (2006); Oesterheld, Philo (2005)
37,5 LG Limes-Rems Urbach 31.05.
Miczek, Sebastian (2005); Eich, Jonas (2005); Mussenbrock, Ian (2006); Wörner, Eric (2005)
37,8 SV Winnenden II Urbach 31.05.
Ihm, Timo (2005); Schöttle, Marcel (2005); Niedan, Moritz (2006); Wieland, Niko (2005)
39,6 LG Limes-Rems II Urbach 31.05.
Zeh, Sebastian (2006); Koch, Simon (2005); Kelemen, Devin (2006); Härer, Florine (2006)
42,1 LG Weinstadt Urbach 31.05.
Siepmann, Max (2006); Schwarz, Florian (2006); Jäger, Jana (2006); Ott, Samuel (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 9:14,31 LG Limes-Rems

9:02,29 LG Limes-Rems I Weinstadt 02.07.
Wörner, Eric (2005); Mussenbrock, Ian (2006); Kiefer, Mika (2005)
9:27,07 SV Winnenden Weinstadt 02.07.
Fuchs, David (2005); Jenner, Nikolas (2005); Fuchs, Philipp (2005)
9:29,85 LG Weinstadt I Weinstadt 02.07.
Fix, Elias (2005); Patnaik, Emanuel (2006); Schiller, Konrad (2006)
9:51,64 LG Weinstadt II Weinstadt 02.07.
Thiel, Alevi (2005); Kemmerich, Nike (2006); Jakob, Tim (2005)
10:11,89 LG Limes-Rems II Weinstadt 02.07.
Lamprecht, Maximilian (2007); Zeh, Sebastian (2006); Eich, Jonas (2005)
10:36,54 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 02.07.
Riccio, Luca (2006); Peer, Colin (2005); Poschek, Louis (2005)

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,62 Weißhaar, Katja 1987 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 12,09 Frey, Bärbel 1984 -- LG Limes-Rems 7.07.2001

12,91 +0,4 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden Bönnigheim 29.05.
12,98 +0,0 Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
13,76 +0,6 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach Bönnigheim 29.05.
14,47 +1,0 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt Heidelberg 09.06.
14,59 -0,2 Hermann, Alisa 1993 LG Kernen Kernen 11.07.
15,48 +0,6 Messner, Petra 1961 VfL Winterbach Geislingen 21.09.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 25,99 Klein, Hanna 1993 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 24,70 Weiser, Sandra 1983 -- LG Kernen 4.08.2001

400 m Lauf
Bestl. 2013: 55,62 Klein, Hanna 1993 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 55,62 Klein, Hanna 1993 -- LG Limes-Rems 13.07.2013

57,71 Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
62,57 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach Bönnigheim 29.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:04,60 Klein, Hanna 1993 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 2:03,84 Klein, Hanna 1993 -- LG Limes-Rems 19.07.2014

2:03,84 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems Heusden/BEL 19.07.
2:11,01 Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems Köngen 16.07.
2:25,25 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach Waiblingen 25.06.
2:25,53 Albrecht, Julia 1986 VfL Waiblingen Kernen 17.05.
2:33,89 Schultz, Sophia 1994 VfL Winterbach Kernen 17.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:16,62 Klein, Hanna 1993 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 4:15,49 Klein, Hanna 1993 -- LG Limes-Rems 5.07.2014

4:15,49 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems Regensburg 05.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 9:57,3 Klein, Hanna 1993 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 9:16,75 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 7.08.1999

12:36,98 Class, Katja 1970 VfL Winterbach Calw-Stammheim 02.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2013: 22:34,0 Baumgarten, Vanessa 1991 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 15:58,12 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 28.07.1999

24:04,4 Baumgarten, Vanessa 1991 VfL Waiblingen Murrhardt 24.09.
10000 m Lauf
Kreisrekord: 33:20,09 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 27.05.2000

10 km Str.
Bestl. 2013: 39:11 Benning, Nicole 1972 -- Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 34:45 Klein, Hanna 1993 -- LG Limes-Rems 8.03.2014

34:45 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems Schriesheim 08.03.
39:18 Benning, Nicole 1972 Eichenkreuz Schwaikheim Teningen 19.01.
42:18 Bauer, Annegret 1966 TSF Welzheim Ingersheim 29.09.
42:45 Bolai, Sandra 1990 LG Weinstadt Großbottwar 19.10.
43:50 Marek-Schmid, Gaby 1965 TSG Backnang Schwäbisch Hall 06.01.
43:57 Fahrner, Anne 1991 TSG Backnang Kusterdingen 27.07.
44:26 Leye, Julia 1984 VfL Waiblingen Schwaikheim 15.11.
44:55 Bornträger-Schestag, Christl 1972 TSG Backnang Freiberg 18.07.
46:58 Bürkle, Petra 1969 TSV Schmiden Ellwangen 06.04.
47:06 Baumgarten, Vanessa 1991 VfL Waiblingen Schwaikheim 15.11.

47:20 Wondratschek, Melanie 1992 LG Weinstadt Großbottwar 19.10.
48:15 Kurfess, Lucia 1968 TSV Schmiden Ellwangen 06.04.
50:03 Widmann, Elke 1965 VfL Waiblingen Eschbach 27.09.
52:38 Heller-Bauer, Ursula 1959 Lauftreff Auenwald e.V. Ellwangen 06.04.
54:53 Brandl, Margret 1951 TSV Schmiden Ellwangen 06.04.
55:10 Widmann-Klein, Susanne 1967 TSV Schmiden Ellwangen 06.04.
56:00 Lang, Rosemarie 1949 TSV Schmiden Freiberg 18.07.
56:54 Hermann, Angelika 1962 TSV Schmiden Ellwangen 06.04.
1:00:28 Seibert, Karin 1962 Lauftreff Auenwald e.V. Ingersheim 29.09.
1:00:30 Haßa, Katrin 1984 LG Kernen Großbottwar 19.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2013: 2:19:09 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 1:52:57 VfL Waiblingen 14.09.2003

2:12:58 TSG Backnang Schwäbisch Hall 06.01.
Marek-Schmid, Gaby (1965) - 43:50; Fahrner, Anne (1991) - 43:59; Bornträger-Schestag, Christl (1972) - 45:09
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:24:43 Benning, Nicole 1972 -- Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 1:15:23 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 20.06.1999

1:32:44 Bauer, Beate 1977 Lauftreff Auenwald e.V. Freiburg 06.04.
1:35:12 Ellwanger, Sylvia 1969 VfL Winterbach Kandel 09.03.
1:36:05 Marek-Schmid, Gaby 1965 TSG Backnang Stuttgart 29.06.
1:36:39 Benning, Nicole 1972 Eichenkreuz Schwaikheim Tübingen 07.12.
1:46:31 Fuchs, Helga 1957 Eichenkreuz Schwaikheim Stuttgart 29.06.
1:52:00 Grohn, Ina 1951 Turnerbund Beinstein Stuttgart 29.06.
2:01:28 Brugger, Petra 1964 VfL Waiblingen Stuttgart 29.06.
2:04:51 Knoll, Katy 1964 Murrtal-Runners Stuttgart 29.06.
2:09:13 Wente, Tanja 1969 TSV Schmiden Stuttgart 29.06.
2:17:31 Krack, Heiderose 1944 TSV Schmiden Stuttgart 29.06.

2:20:47 Lehner, Carmen 1974 Lauftreff Auenwald e.V. Stuttgart 29.06.
2:49:42 Hübner, Petra 1964 TSV Schmiden Stuttgart 29.06.
Halbmarathon Ma.
Kreisrekord: 4:29:06 Eichenkreuz Schwaikheim 1.06.1997

Marathon
Bestl. 2013: 3:24:32 Ellwanger, Sylvia 1969 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 2:48:05 Frey, Dorothea 1973 -- Eichenkreuz Schwaikheim 10.10.2010

3:18:36 Ellwanger, Sylvia 1969 VfL Winterbach München 12.10.
3:26:10 Benning, Nicole 1972 Eichenkreuz Schwaikheim Karlsruhe 21.09.
3:49:57 Wildermuth, Birgit 1964 LG Kernen Großbottwar 19.10.
3:55:20 Fürstenau, Manuela 1964 Turnerbund Beinstein Berlin 28.09.
Marathon Ma.
Kreisrekord: 9:22:33 Eichenkreuz Schwaikheim 7.10.1990

100 km
Bestl. 2013: 9:10:10 Benning, Nicole 1972 -- Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 8:15:49 Benning, Nicole 1972 -- Eichenkreuz Schwaikheim 3.11.2012

10:48:57 Benning, Nicole 1972 Eichenkreuz Schwaikheim Florenz 24.05.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 15,67 Weißhaar, Katja 1987 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 14,11 Kath, Eva 1969 -- SG Schorndorf 1846 25.07.1987

400 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 59,22 Leins, Ulrike 1975 -- TSG Backnang 20.08.1995

3000 m Hindernis
Kreisrekord: 10:01,52 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 26.04.2001

4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 48,63 SG Schorndorf 1846 28.05.1994

4 x 400 m Staffel
Bestl. 2013: 4:30,84 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 4:09,11 LG Kernen 21.06.1987

4:19,77 VfL Winterbach Augsburg 03.08.
Aber, Miriam (1993); Faust, Saskia (1997); Buhl, Nana (1996); Aichholz, Lena (1995)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 6:46,90 LG Limes-Rems
Kreisrekord: 6:39,88 LG Limes-Rems 9.08.2014

6:39,88 LG Limes-Rems Wattenscheid 09.08.
Eichenbrenner, Tamara (1995); Daubenfeld, Gina (1991); Klein, Hanna (1993)
7:42,99 VfL Winterbach Weinstadt 02.07.
Aber, Miriam (1993); Schultz, Sophia (1994); Jung, Mareike (1997)
8:31,20 LG Weinstadt Weinstadt 02.07.
Kölle-Reinhardt, Anja (1980); Schoppe, Sara (1984); Leitz, Nicole (1969)
5000 m Bahngehen
Kreisrekord: 36:17,32 Fürst, Britta 1970 -- Murrtal-Runners 31.05.2008

Hochsprung
Bestl. 2013: 1,52 Weißhaar, Katja 1987 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 1,80 Stooß, Tanja 1968 -- LG Rems-Murr 12.06.1983

1,50 Würthele, Annegret 1967 SV Remshalden Löffingen 24.05.
1,06 Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang Löffingen 24.05.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 4,05 Hasler, Kathrin 1988 -- LG Weissacher Tal 18.06.2005

Weitsprung
Bestl. 2013: 5,15 Weißhaar, Katja 1987 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 6,32 Schulz, Anja 1990 -- TSV Schmiden 30.05.2010

4,97 -1,2 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden Kernen 17.05.
4,52 -0,5 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 03.05.
4,42 -0,2 Würthele, Annegret 1967 SV Remshalden Löffingen 24.05.
4,26 Hermann, Alisa 1993 LG Kernen Kernen 11.07.
3,54 -0,4 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt Flein 30.08.
Dreisprung
Kreisrekord: 12,25 Dürmeier, Désirée 1988 -- LG Weissacher Tal 26.05.2005

Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 10,20 Hitzelberger, Jasmin 1993 -- LG Rems-Murr
Kreisrekord: 15,80 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 28.06.2014

10,23 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt Flein 30.08.
10,07 Kühnert, Sinje Dörte 1988 LG Weissacher Tal Kernen 17.05.
9,17 Hermann, Alisa 1993 LG Kernen Kernen 17.05.
8,94 Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen Besigheim 30.07.
8,56 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden Kernen 17.05.
7,33 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 03.05.
7,15 Wirth, Sabrina 1989 TV Murrhardt Flein 09.08.
6,78 Ekert, Lena 1993 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
6,37 Hettrich, Marion 1967 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
6,23 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach Winterbach 11.10.

5,79 Wist, Monika 1969 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
4,67 Hunscha, Jasmin 1979 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 31,36 Kühnert, Sinje Dörte 1988 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 42,52 Kurz, Petra 1973 -- VfL Winterbach 22.06.2003

33,38 Kühnert, Sinje Dörte 1988 LG Weissacher Tal Bönnigheim 29.05.
30,05 Hermann, Alisa 1993 LG Kernen Nürtingen 13.04.
24,90 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt Geislingen 21.09.
22,74 Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang Erfurt 12.07.
22,47 Wirth, Sabrina 1989 TV Murrhardt Murrhardt 27.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2013: 42,55 Finkbeiner, Silke 1966 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 45,80 Beyer, Sylvia 1962 -- VfL Waiblingen 31.05.1997

41,19 Finkbeiner, Silke 1966 VfL Waiblingen Erfurt 12.07.
37,91 Beyer, Sylvia 1962 VfL Waiblingen Waiblingen 22.02.
33,17 Finkbeiner, Anja 1990 VfL Waiblingen Waiblingen 14.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 31,28 Hitzelberger, Jasmin 1993 -- TV Murrhardt
Kreisrekord: 41,73 Engelsdorfer, Heidrun 1979 -- VfL Winterbach 1.06.2002

32,06 Kühnert, Sinje Dörte 1988 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 03.05.
31,15 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt Weinstadt-Endersbach 03.05.
29,76 Würthele, Annegret 1967 SV Remshalden Löffingen 24.05.
28,66 Hermann, Alisa 1993 LG Kernen Waiblingen 22.02.
16,91 Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt Murrhardt 27.09.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2013: 3.671 Weißhaar, Katja 1987 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 5.343 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 23.05./24.05.1998

7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Kreisrekord: 13.827 VfL Winterbach 21.07./22.07.2001

DMM Gruppe 2
Kreisrekord: 9.368 VfL Winterbach 13.05.2001

DMM Gruppe 3
Kreisrekord: 7.475 SG Schorndorf 1846 16.05.1999


Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,37 Aichholz, Lena 1995 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 12,09 Frey, Bärbel 1984 -- LG Limes-Rems 7.07.2001

12,60 +0,0 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
13,38 +1,2 Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden Bönnigheim 29.05.
13,39 +1,6 Eichenbrenner, Tamara 1995 LG Limes-Rems Kernen 17.05.
13,40 +0,5 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Besigheim 30.07.
13,43 +0,7 Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
13,44 +1,6 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Kernen 17.05.
13,46 +1,3 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Kernen 17.05.
13,57 +1,3 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Kernen 17.05.
13,63 +0,0 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
13,69 +1,1 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.

13,88 +1,4 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach Bönnigheim 29.05.
13,94 +0,0 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Ellwangen 31.05.
14,02 +1,3 Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach Kernen 17.05.
14,17 +0,8 Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
14,36 +1,1 Gamm, Luise 1996 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 03.05.
14,56 -0,1 Rommel, Eliane Viktoria 1996 SV Remshalden Stuttgart 13.07.
14,64 +1,2 Becker, Diana 1995 VfL Waiblingen Kernen 17.05.
14,74 +0,1 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Ellwangen 31.05.
14,98 -0,1 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach Ulm 05.10.
15,24 +1,3 Schrag, Maxi 1996 LG Kernen Kernen 17.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 27,39 Aichholz, Lena 1995 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 24,70 Weiser, Sandra 1983 -- LG Kernen 4.08.2001

26,42 +0,8 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
27,27 +1,0 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 01.06.
27,30 +0,8 Eichenbrenner, Tamara 1995 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
27,45 -1,3 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Karlsbad-Langensteinbach 25.05.
27,46 +1,0 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 01.06.
27,60 +0,8 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
28,07 +0,8 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
28,28 +0,8 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
29,57 +1,7 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen Bernhausen 03.05.
30,22 +0,4 Rommel, Eliane Viktoria 1996 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.

30,24 +1,7 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen Bernhausen 03.05.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 62,32 Aichholz, Lena 1995 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 56,62 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 18.08.2007

60,33 Eichenbrenner, Tamara 1995 LG Limes-Rems Waiblingen 25.06.
62,38 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Karlsbad-Langensteinbach 25.05.
63,33 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Besigheim 30.07.
64,62 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal Bönnigheim 29.05.
65,30 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Waiblingen 25.06.
65,32 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen Waiblingen 25.06.
68,40 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach Bönnigheim 29.05.
75,00 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach Ulm 05.10.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:23,94 Walter, Kim 1994 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 2:09,88 Leins, Ulrike 1975 -- TSG Backnang 10.09.1994

2:17,20 Eichenbrenner, Tamara 1995 LG Limes-Rems Köngen 16.07.
2:25,19 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen Heilbronn 28.06.
2:31,76 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Bernhausen 15.06.
2:31,86 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
2:50,35 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Flein 12.10.
2:54,56 Rommel, Eliane Viktoria 1996 SV Remshalden Ulm / Donau 11.05.
2:57,24 Keim, Thara 1996 VfL Waiblingen Waiblingen 25.06.
3:02,18 Wohlfarth, Doreen 1996 VfL Waiblingen Waiblingen 25.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 5:04,46 Walter, Kim 1994 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 4:23,30 Rosenauer, Meike 1981 -- LG Rems-Murr 20.08.2000

5:13,04 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
5:33,10 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 27.04.
6:08,96 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Ulm 06.10.
6:43,63 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach Ulm 06.10.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 9:28,11 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 1.05.1997

5000 m Lauf
Kreisrekord: 16:40,36 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 24.05.1997

10 km Str.
Kreisrekord: 36:17 Heilemann, Tina 1981 -- VfL Waiblingen 4.03.2000

42:13 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen Eschbach 27.09.
10 km Str. Ma.
Kreisrekord: 2:12:25 VfL Waiblingen 11.03.2001

Halbmarathon
Kreisrekord: 1:38:04 Schäfer, Sarah 1992 -- LG Rems-Murr 29.05.2011

Marathon
Kreisrekord: 3:52:56 Gehlenborg, Meike 1983 -- VfL Waiblingen 21.04.2002

100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 17,82 Aichholz, Lena 1995 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 14,11 Kath, Eva 1969 -- SG Schorndorf 1846 25.07.1987

16,00 +0,1 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Heilbronn 29.06.
18,84 +0,9 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen Bernhausen 03.05.
19,07 +0,0 Rommel, Eliane Viktoria 1996 SV Remshalden Stuttgart 13.07.
25,83 +0,0 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Flein 11.10.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 68,05 Aichholz, Lena 1995 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 60,15 Leins, Ulrike 1975 -- TSG Backnang 10.07.1992

69,65 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Heilbronn 28.06.
74,72 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Karlsbad-Langensteinbach 24.05.
2000 m Hindernis 0.762m
Kreisrekord: 6:50,00 Schleifer, Christine 1983 -- VfL Waiblingen 28.06.2002

4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 48,63 SG Schorndorf 1846 28.05.1994

51,81 VfL Waiblingen Heilbronn 29.06.
Mann, Cindy (1997); Pichler, Leonie (1998); Lenz, Hanna (1996); Dörrfuß, Vera (1996)
52,28 VfL Winterbach Ellwangen 31.05.
Buhl, Nana (1996); Aichholz, Lena (1995); Faust, Saskia (1997); Aber, Anissa (1995)
52,40 TSV Schmiden Bönnigheim 29.05.
Strasser, Katharina (1998); Lemberg, Saskia (1995); Henning, Emily (1995); Grammatikopoulou, Eleni-Mari (1996)
53,57 LG Weissacher Tal Kernen 17.05.
Wurst, Pia (1998); Wurst, Kathrin (1996); Häffner, Sonja (1995); Pfizenmaier, Julia (1997)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2013: 4:26,09 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 4:11,8 VfL Waiblingen 9.09.1987

4:13,54 VfL Waiblingen Weinstadt 02.07.
Lenz, Hanna (1996); Pichler, Leonie (1998); Dörrfuß, Vera (1996); Zender, Victoria (1996)
4:28,62 VfL Winterbach Weinstadt 02.07.
Buhl, Nana (1996); Faust, Saskia (1997); Deckert, Julia (1995); Aichholz, Lena (1995)
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 6:45,24 VfL Waiblingen 3.07.1994

7:00,16 LG Limes-Rems Ulm 26.07.
Quak, Pia (1997); Eichenbrenner, Tamara (1995); Wagenblast, Anja (1997)
8:07,27 VfL Winterbach Weinstadt 02.07.
Buhl, Nana (1996); Faust, Saskia (1997); Aichholz, Lena (1995)
Olympische Staffel
Bestl. 2013: 4:38,21 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 4:10,84 VfL Waiblingen 12.06.2004

4:41,68 LG Weissacher Tal Karlsbad-Langensteinbach 25.05.
Wurst, Pia (1998); Haisch, Anne Marie (1998); Wurst, Kathrin (1996); Pfizenmaier, Julia (1997)
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,45 Faust, Svenja 1995 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 1,80 Stooß, Tanja 1968 -- LG Rems-Murr 12.06.1983

1,55 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach Ellwangen 31.05.
1,52 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Kernen 17.05.
1,49 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Kernen 17.05.
1,46 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen Kernen 17.05.
1,45 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 01.06.
1,45 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
1,45 Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
1,45 Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
1,43 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Kernen 17.05.
1,40 Rommel, Eliane Viktoria 1996 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.

1,40 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Ulm 05.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 3,15 Aichholz, Lena 1995 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 4,05 Hasler, Kathrin 1988 -- LG Weissacher Tal 18.06.2005

2,91 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Riederich 10.05.
2,71 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Esslingen 29.05.
2,50 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach Ulm 06.10.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,89 Aichholz, Lena 1995 -- VfL Winterbach
Bestl. 2013: 4,89 Reiner, Lilli 1995 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 6,28 Schulz, Anja 1990 -- TSV Schmiden 14.06.2009

5,10 +0,6 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 03.05.
4,74 +1,0 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
4,73 +0,4 Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 03.05.
4,64 +0,8 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Waiblingen 25.06.
4,58 -0,7 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Kernen 17.05.
4,58 -0,1 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach Stuttgart 01.06.
4,58 +0,2 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
4,57 -0,3 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Ellwangen 31.05.
4,49 -0,8 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen Kernen 17.05.
4,47 +0,4 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Kernen 17.05.

4,37 -2,1 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Kernen 17.05.
4,31 +0,3 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Kernen 17.05.
4,23 +1,5 Rommel, Eliane Viktoria 1996 SV Remshalden Ulm / Donau 11.05.
4,20 -0,7 Ehmann, Laura 1995 LG Kernen Kernen 17.05.
4,19 +0,6 Gamm, Luise 1996 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 03.05.
4,18 -0,3 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen Kernen 17.05.
4,16 +0,0 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Flein 12.10.
4,15 +0,0 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach Ulm 05.10.
3,86 +0,7 Schrag, Maxi 1996 LG Kernen Kernen 11.07.
3,84 +0,7 Nuss, Jessica 1996 TSV Leutenbach Stuttgart 13.07.
Dreisprung
Kreisrekord: 12,25 Dürmeier, Désirée 1988 -- LG Weissacher Tal 26.05.2005

10,89 +1,2 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Heilbronn 29.06.
9,57 -0,1 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Ellwangen 31.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 14,82 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 15,80 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 28.06.2014

15,80 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Heilbronn 28.06.
9,95 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Kernen 17.05.
8,43 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Winterbach 11.10.
8,18 Häffner, Sonja 1995 LG Weissacher Tal Kernen 17.05.
8,12 Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden Kernen 17.05.
8,03 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Bernhausen 14.06.
7,82 Ehmann, Laura 1995 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.
7,69 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Flein 11.10.
7,60 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden Kernen 17.05.
7,37 Hermann, Nadja 1995 LG Kernen Nürtingen 13.04.

7,33 Becker, Diana 1995 VfL Waiblingen Kernen 17.05.
7,20 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Winterbach 11.10.
7,15 Schrag, Maxi 1996 LG Kernen Kernen 11.07.
6,63 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen Bernhausen 03.05.
6,53 Nuss, Jessica 1996 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
6,37 Rommel, Eliane Viktoria 1996 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
6,01 Wist, Stephanie 1995 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
5,67 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen Bernhausen 03.05.
5,64 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach Winterbach 11.10.
5,48 Noirhomme, Catharina 1995 LG Kernen Kernen 11.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 26,35 Häffner, Sonja 1995 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 39,44 Berg, Marion 1947 -- SG Schorndorf 1846 7.06.1965

29,75 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Waiblingen 22.02.
26,50 Häffner, Sonja 1995 LG Weissacher Tal Kernen 17.05.
22,57 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Ulm 06.10.
21,63 Schrag, Maxi 1996 LG Kernen Kernen 17.05.
21,62 Hermann, Nadja 1995 LG Kernen Nürtingen 13.04.
18,70 Ehmann, Laura 1995 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
16,87 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach Ulm 06.10.
Hammerwurf 4 kg
Kreisrekord: 38,74 Hild, Susanne 1984 -- VfL Waiblingen 16.05.2000

Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 43,53 Burk, Lisa 1995 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 43,53 Burk, Lisa 1995 -- VfL Waiblingen 23.06.2013

39,84 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen Waiblingen 22.02.
34,74 Klotz, Isabel 1996 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 03.05.
34,20 Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen Waiblingen 22.02.
32,82 Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 03.05.
32,22 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach Ellwangen 31.05.
25,42 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Ulm 05.10.
24,68 Ehmann, Laura 1995 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
23,68 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
23,56 Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 03.05.
22,89 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.

22,47 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 03.05.
19,78 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Bernhausen 15.06.
19,15 Hermann, Nadja 1995 LG Kernen Nürtingen 13.04.
19,12 Rommel, Eliane Viktoria 1996 SV Remshalden Ulm / Donau 11.05.
18,53 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Flein 12.10.
18,00 Schrag, Maxi 1996 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2013: 2.033 Aichholz, Lena 1995 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 3.143 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 12.07.1997

2.419 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Bernhausen 14.06.
16,20(+1,5)-1,46-8,03-26,54(+1,5)
1.784 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen Bernhausen 03.05.
18,84(+0,9)-1,44-6,63-29,57(+1,7)
1.627 Rommel, Eliane Viktoria 1996 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
19,41(+0,0)-1,40-6,37-30,22(+0,4)
1.270 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen Bernhausen 03.05.
aufg.-1,44-5,67-30,24(+1,7)
974 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Flein 11.10.
25,83(+0,0)-o.g.V.-7,69-28,55(+0,0)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2013: 5.051 VfL Winterbach
Kreisrekord: 5.051 VfL Winterbach 11.05.2013

7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2013: 3.376 Aichholz, Lena 1995 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 5.343 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 23.05./24.05.1998

3.897 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Bernhausen 14.06./
16,20(+1,5)-1,46-8,03-26,54(+1,5)/4,86(+0,9)-19,78-2:31,76 15.06.
2.679 Rommel, Eliane Viktoria 1996 SV Remshalden Ulm / Donau 10.05.
19,41(+0,0)-1,40-6,37-30,22(+0,4)/4,23(+1,5)-19,12-2:54,56
2.041 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Flein 11.10./
25,83(+0,0)-o.g.V.-7,69-28,55(+0,0)/4,16(+0,0)-18,53-2:50,35 12.10.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2013: 8.483 VfL Winterbach
Kreisrekord: 9.839 VfL Waiblingen 22.05./23.05.2010

DJMM Gruppe 1
Kreisrekord: 9.519 StG Welzheim-Winnenden 4.07.2012


Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,55 Sahin, Cemile 1996 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 12,09 Frey, Bärbel 1984 -- LG Limes-Rems 7.07.2001

13,14 +0,6 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
13,38 +0,3 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems Kernen 17.05.
13,52 -0,2 Lust, Karen 1997 TSV Leutenbach Stuttgart 13.07.
13,66 +1,0 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Bernhausen 14.06.
13,68 +1,8 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden Bönnigheim 29.05.
13,68 +0,2 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Flein 11.10.
13,71 +0,4 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Bernhausen 03.05.
13,77 +0,3 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Kernen 17.05.
13,97 +0,4 Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt Stuttgart 13.07.
14,10 -0,2 Dintner, Sarah 1997 LG Kernen Kernen 11.07.

14,18 +0,3 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Kernen 17.05.
14,20 +0,8 Weis, Melanie 1998 TV Murrhardt Weinstadt-Endersbach 03.05.
14,21 +0,1 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Bernhausen 03.05.
14,25 -0,7 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal Kernen 17.05.
14,32 -0,1 Philipp, Lea 1998 TSV Leutenbach Weinstadt-Endersbach 03.05.
14,47 +0,3 Holl, Aline-Sophie 1997 TSF Welzheim Kernen 17.05.
14,55 +0,8 Stern, Antonia 1997 TSG Backnang Weinstadt-Endersbach 03.05.
14,89 -0,1 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
15,08 -0,8 Hoppe, Anika 1997 TSV Leutenbach Stuttgart 13.07.
15,10 +0,6 Erkert, Kim 1997 TSV Leutenbach Stuttgart 13.07.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 26,53 Sahin, Cemile 1996 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 25,62 Weiser, Sandra 1983 -- LG Kernen 13.05.2000

26,80 +0,6 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
27,39 +0,1 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Stuttgart 01.06.
27,45 -0,1 Lust, Karen 1997 TSV Leutenbach Stuttgart 13.07.
27,71 +1,6 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Bernhausen 14.06.
27,72 -0,1 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Stuttgart 27.04.
28,18 +0,4 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal Bönnigheim 29.05.
28,29 -0,9 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Stuttgart 12.10.
28,88 -0,1 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Stuttgart 27.04.
28,98 -0,1 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Stuttgart 27.04.
29,71 +0,1 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen Stuttgart 01.06.

30,89 +0,6 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 59,28 Wagenblast, Anja 1997 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 56,62 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 18.08.2007

57,77 Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems Waiblingen 25.06.
62,83 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Karlsbad-Langensteinbach 24.05.
62,94 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Besigheim 30.07.
65,25 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems Waiblingen 25.06.
66,40 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Bönnigheim 29.05.
69,21 Eberl, Franziska 1997 LG Limes-Rems Waiblingen 25.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:15,18 Wagenblast, Anja 1997 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 2:10,58 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 5.08.2007

2:11,17 Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems Mannheim 06.07.
2:22,66 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden Stuttgart 08.08.
2:24,87 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems Heidelberg 09.06.
2:31,40 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Flein 12.10.
2:37,29 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal Bietigheim 10.05.
2:37,73 Held, Klara 1997 VfL Waiblingen Bönnigheim 29.05.
2:38,34 Eberl, Franziska 1997 LG Limes-Rems Kernen 17.05.
2:39,69 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Bernhausen 04.05.
2:41,92 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Bernhausen 04.05.
2:45,01 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Bernhausen 04.05.

2:46,53 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Bernhausen 04.05.
2:48,09 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Kernen 17.05.
2:51,7 Gallmann, Nathalie 1998 TV Murrhardt Murrhardt 24.09.
2:59,08 Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach Bernhausen 04.05.
3:01,06 Eberhardt, Sophie 1997 VfL Waiblingen Waiblingen 25.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:41,42 Wagenblast, Anja 1997 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 4:35,90 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 20.08.1995

4:37,55 Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems Wattenscheid 09.08.
4:48,82 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems Ellwangen 31.05.
5:45,24 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal Stuttgart 27.04.
6:04,49 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Ulm 06.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 10:44,00 Maier, Isabella 1996 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 9:49,94 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 9.07.1995

11:58,08 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen Bönnigheim 29.05.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 17:20,15 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 13.05.1995

10 km Str.
Bestl. 2013: 43:44 Häuser, Anne-Sophie 1996 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 41:50 Berg, Lena 1987 -- VfL Waiblingen 8.05.2004

47:11 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Tübingen 21.09.
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:39:29 Metzger, Silke 1987 -- TSV Schmiden 20.06.2004

100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 14,92 Sahin, Cemile 1996 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 14,19 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 9.07.1997

16,82 -0,4 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden Weinstadt 20.09.
17,45 +1,2 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Bernhausen 03.05.
17,48 -0,4 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Weinstadt 20.09.
17,99 +1,2 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Bernhausen 03.05.
18,09 +0,0 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 11.10.
18,57 +1,2 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Bernhausen 03.05.
18,84 +0,0 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Flein 11.10.
19,48 +0,0 Koffler, Anna 1998 VfL Waiblingen Flein 11.10.
20,57 +1,6 Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach Bernhausen 03.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 74,50 Buhl, Nana 1996 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 68,10 Loos, Milena 1990 -- LG Limes-Rems 12.08.2006

72,45 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Neckartenzlingen 25.06.
1500 m Hindernis 0.762m
Kreisrekord: 5:34,05 Loos, Milena 1990 -- LG Limes-Rems 16.06.2007

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 52,26 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 49,17 SG Schorndorf 1846 5.06.1993

54,70 VfL Waiblingen Kernen 17.05.
Kofler, Anna (1998); Mergenthaler, Lisa (1998); Mann, Cindy (1997); Pichler, Leonie (1998)
54,71 TSV Leutenbach Stuttgart 13.07.
Hoppe, Anika (1997); Lust, Karen (1997); Gassmann, Alessa (1999); Philipp, Lea (1998)
4 x 400 m Staffel
Kreisrekord: 4:25,19 VfL Waiblingen 29.06.2011

3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 7:16,94 LG Limes-Rems
Kreisrekord: 7:01,57 VfL Waiblingen 17.05.2007

Hochsprung
Bestl. 2013: 1,56 Stark, Teresa 1996 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 1,80 Stooß, Tanja 1968 -- LG Rems-Murr 12.06.1983

1,55 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Ellwangen 31.05.
1,54 Lust, Karen 1997 TSV Leutenbach Kernen 17.05.
1,54 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Kernen 17.05.
1,53 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
1,48 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Flein 11.10.
1,45 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen Stuttgart 01.06.
1,42 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal Kernen 17.05.
1,42 Erkert, Kim 1997 TSV Leutenbach Kernen 17.05.
1,40 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Bernhausen 03.05.
1,40 Philipp, Lea 1998 TSV Leutenbach Stuttgart 13.07.

1,40 Hoppe, Anika 1997 TSV Leutenbach Stuttgart 13.07.
1,40 Weis, Melanie 1998 TV Murrhardt Murrhardt 27.09.
1,39 Beller, Julia 1998 LG Kernen Kernen 17.05.
1,20 Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach Bernhausen 03.05.
1,20 Gallmann, Nathalie 1998 TV Murrhardt Murrhardt 24.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,62 Aldinger, Katrin 1997 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 4,05 Hasler, Kathrin 1988 -- LG Weissacher Tal 18.06.2005

2,10 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Ulm 06.10.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,05 Wurst, Kathrin 1996 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 6,00 Schulz, Anja 1990 -- TSV Schmiden 9.06.2007

4,96 -0,1 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Weinstadt 20.09.
4,92 +0,4 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Stuttgart 27.04.
4,86 +1,1 Dintner, Sarah 1997 LG Kernen Kernen 17.05.
4,76 -0,0 Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt Bönnigheim 29.05.
4,54 +0,0 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Flein 12.10.
4,53 +1,7 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Kernen 17.05.
4,52 +0,0 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Ulm 05.10.
4,50 +0,7 Weis, Melanie 1998 TV Murrhardt Weinstadt-Endersbach 03.05.
4,49 +0,5 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal Kernen 17.05.
4,42 +0,6 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 03.05.

4,35 +0,0 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Bernhausen 04.05.
4,29 +1,8 Erkert, Kim 1997 TSV Leutenbach Stuttgart 13.07.
4,26 +0,0 Jilg, Luisa 1998 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 03.05.
4,26 +0,5 Hoppe, Anika 1997 TSV Leutenbach Stuttgart 13.07.
4,17 -0,8 Philipp, Lea 1998 TSV Leutenbach Stuttgart 13.07.
4,15 +1,2 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
4,11 -0,9 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems Stuttgart 12.10.
4,07 +0,9 Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen Kernen 17.05.
3,90 +0,4 Beller, Julia 1998 LG Kernen Kernen 11.07.
3,87 +1,3 Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
Dreisprung
Bestl. 2013: 10,42 Wurst, Kathrin 1996 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 12,25 Dürmeier, Désirée 1988 -- LG Weissacher Tal 26.05.2005

10,53 +0,0 Weis, Melanie 1998 TV Murrhardt Regensburg 05.07.
9,26 -1,0 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Ellwangen 31.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 17,32 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 17,72 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 31.05.2014

17,72 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Baku/Aserbaidchan 31.05.
10,86 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Flein 11.10.
10,04 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Kernen 17.05.
9,34 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Weinstadt 20.09.
9,26 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
9,21 Dintner, Sarah 1997 LG Kernen Weinstadt 20.09.
8,59 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Bernhausen 04.05.
8,58 Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen Kernen 17.05.
8,50 Beller, Julia 1998 LG Kernen Kernen 11.07.
8,30 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Kernen 17.05.

7,97 Hoppe, Anika 1997 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
7,46 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen Kernen 17.05.
7,39 Weis, Melanie 1998 TV Murrhardt Murrhardt 24.09.
7,37 Koffler, Anna 1998 VfL Waiblingen Flein 11.10.
7,31 Härdter, Larissa 1998 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
7,20 Erkert, Kim 1997 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
7,13 Philipp, Lea 1998 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
7,11 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Bernhausen 03.05.
6,55 Stern, Antonia 1997 TSG Backnang Weinstadt-Endersbach 03.05.
6,51 Lust, Karen 1997 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 47,68 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 47,68 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 27.07.2013

46,35 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Karlsbad-Langensteinbach 24.05.
25,12 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
21,36 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden Weinstadt 20.09.
14,21 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Ulm 06.10.
14,18 Dintner, Sarah 1997 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 38,74 Hild, Susanne 1984 -- VfL Waiblingen 16.05.2000

Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 43,75 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 43,75 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 28.09.2013

30,40 Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems Waiblingen 23.02.
30,34 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems Waiblingen 23.02.
30,05 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Flein 12.10.
29,36 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 12.10.
26,51 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
24,46 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Weinstadt 20.09.
19,81 Dintner, Sarah 1997 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
19,29 Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
19,25 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal Bönnigheim 29.05.
18,46 Eberl, Franziska 1997 LG Limes-Rems Stuttgart 12.10.

18,00 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
16,58 Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
12,89 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Bernhausen 04.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2013: 2.670 Sahin, Cemile 1996 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 3.255 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 26.07.1997

2.245 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Flein 11.10.
18,84(+0,0)-1,48-10,86-13,68(+0,2)
2.227 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 11.10.
18,09(+0,0)-1,48-9,26-13,60(+0,2)
2.210 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Bernhausen 03.05.
17,45(+1,2)-1,48-8,50-13,82(+1,1)
2.002 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Bernhausen 03.05.
17,99(+1,2)-1,48-7,11-14,21(+0,1)
1.981 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Bernhausen 03.05.
18,57(+1,2)-1,40-7,83-13,71(+0,4)
1.251 Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach Bernhausen 03.05.
20,57(+1,6)-1,20-6,00-15,34(+1,1)
1.125 Koffler, Anna 1998 VfL Waiblingen Flein 11.10.
19,48(+0,0)-o.g.V.-7,37-15,28(+0,2)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2013: 6.765 TSV Schmiden
Kreisrekord: 6.765 TSV Schmiden 11.05.2013

5.597 VfL Waiblingen Flein 11.10.
Ernst, Larissa (1997) - 2.245; Pichler, Leonie (1998) - 2.227; Koffler, Anna (1998) - 1.125
5.463 VfL Winterbach Bernhausen 03.05.
Faust, Saskia (1997) - 2.210; Koppitz, Nina (1998) - 2.002; Fischer, Janina (1997) - 1.251
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 3.775 Ernst, Larissa 1997 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 5.106 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 29.08./30.08.1996

3.836 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Flein 11.10./
18,84(+0,0)-1,48-10,86-13,68(+0,2)/4,54(+0,0)-30,05-2:31,40 12.10.
3.760 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 11.10./
18,09(+0,0)-1,48-9,26-13,60(+0,2)/4,84(+0,0)-29,36-2:41,72 12.10.
3.510 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Bernhausen 03.05./
17,45(+1,2)-1,48-8,50-13,82(+1,1)/4,37(+1,3)-23,43-2:41,92 04.05.
3.256 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Bernhausen 03.05./
18,57(+1,2)-1,40-7,83-13,71(+0,4)/4,54(+2,7)-22,56-2:46,53 04.05.
3.068 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Bernhausen 03.05./
17,99(+1,2)-1,48-7,11-14,21(+0,1)/4,35(+0,0)-12,89-2:45,01 04.05.
2.076 Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach Bernhausen 03.05./
20,57(+1,6)-1,20-6,00-15,34(+1,1)/3,79(+0,1)-14,62-2:59,08 04.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 10.405 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 10.405 VfL Waiblingen 11.05./12.05.2013

8.654 VfL Winterbach Bernhausen 03.05./
Faust, Saskia (1997) - 3.510; Koppitz, Nina (1998) - 3.068; Fischer, Janina (1997) - 2.076 04.05.

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:01:52 VfL Waiblingen 19.11.2005

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 51,59 LG Limes-Rems
Kreisrekord: 49,2 LG Rems-Murr 22.07.2006

50,80 LG Limes-Rems Stuttgart 20.07.
Von Mallinckrodt, Sara (2001); Daiß, Nadine (2000); Karipidou, Androniki Celin (2000); Belser, Sophia (2000)
54,38 VfL Winterbach Kernen 17.05.
Koppitz, Lena (2000); Messner, Cora (2000); Remmele, Jana (1999); Weise, Mirijam (1999)
54,51 TSV Schmiden Kernen 17.05.
Anstett, Larissa (1999); Carius, Sophie (1999); Neubauer, Lilli (2000); Weidle, Carolin (2000)
54,88 StG WWS Bönnigheim 29.05.
Abele, Yvonne (2000); Lidle, Hannah (2000); Vershika, Comfort (2000); Wahl, Sarah (1999)
56,36 LG Limes-Rems II Weinstadt-Endersbach 03.05.
Dambacher, Martina (1999); Förstner, Laura (2000); Fuchs, Lisa (2000); Belser, Sophia (2000)
56,37 LG Kernen I Weinstadt-Endersbach 03.05.
Mezger, Jessica (2000); Diebel, Paula (2000); Hasert, Amelie (2001); Beck, Carolin (1999)
59,21 LG Kernen II Kernen 17.05.
Blattner, Antonia (2000); Deile, Lara (1999); Blattner, Marie (2000); Becker, Carolin (2000)
60,00 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
Avantaggiato, Isabella (2000); Alibabic, Adina (1999); Rieber, Lydia (2000); Margraf, Lisanne (2000)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 8:19,66 VfL Winterbach
Kreisrekord: 7:07,53 VfL Waiblingen 16.06.2001

8:17,39 LG Limes-Rems Weinstadt 02.07.
Daiß, Nadine (2000); Dambacher, Martina (1999); Karipidou, Androniki Celin (2000)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 5.243 TSV Schmiden
Kreisrekord: 5.357 TSV Schmiden 22.09.2013

5.238 VfL Winterbach Pliezhausen 05.07.
Messner, Cora (2000) - 1.971; Weise, Mirjam (1999) - 1.697; Koppitz, Lena (2000) - 1.570
5.094 SV Winnenden Bernhausen 03.05.
Lidle, Hannah (2000) - 1.816; Klingler, Lena (2000) - 1.735; Vershika, Comfort (2000) - 1.543
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 8.804 TSV Schmiden
Kreisrekord: 10.226 LG Weissacher Tal 24.05./25.05.2003

8.651 VfL Winterbach Pliezhausen 05.07./
Messner, Cora (2000) - 3.279; Weise, Mirjam (1999) - 2.731; Merkt, Anna (2000) - 2.641 06.07.
Block Mannschaft
Bestl. 2013: 6.364 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 12.144 VfL Waiblingen 24.06.2006

DJMM DSMM Gruppe 1
Bestl. 2013: 7.936 LG Limes-Rems
Kreisrekord: 10.352 LG Rems-Murr 11.06.2005

7.986 StG WWS Sindelfingen 24.05.
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2013: 6.195 StG Welzheim-Winnenden
Kreisrekord: 7.145 LG Rems-Murr 17.06.2001

DJMM DSMM Gruppe 4
Kreisrekord: 2.594 LG Kernen 6.07.2011


Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,12 Fichtner, Alina 1998 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 12,36 Marten, Bianca 1989 -- VfL Waiblingen 25.07.2004

13,47 -0,0 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden Stuttgart 20.07.
13,94 +0,9 Weise, Mirijam 1999 VfL Winterbach Kernen 17.05.
14,06 +0,7 Beck, Carolin 1999 LG Kernen Stuttgart 12.10.
14,10 +0,5 Wahl, Sarah 1999 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 03.05.
14,12 +1,7 Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 03.05.
14,14 +0,8 Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach Bernhausen 03.05.
14,28 +0,9 Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden Kernen 17.05.
14,32 +0,0 Schmoll, Marisa 1999 TSV Leutenbach Kernen 17.05.
14,35 +1,7 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 03.05.
14,38 +1,7 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 03.05.

14,49 +0,0 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim Stuttgart 27.04.
14,51 +0,0 Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach Kernen 17.05.
14,56 +0,9 Jerger, Leonie 1999 TSV Schmiden Kernen 17.05.
14,68 +0,0 Gassmann, Alessa 1999 TSV Leutenbach Kernen 17.05.
14,70 -0,1 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim Stuttgart 27.04.
14,82 +1,9 Hassler, Selina 1999 LG Weissacher Tal Stuttgart 13.07.
14,85 +0,9 Kochendörfer, Marie 1999 LG Kernen Kernen 17.05.
14,97 +0,7 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 29.05.
15,13 -0,1 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
15,21 +0,5 Alibabic, Adina 1999 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
300 m Lauf
Bestl. 2013: 44,46 Kern, Katharina 1999 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 40,31 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 16.09.2006

44,42 Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems Aulendorf 02.08.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:30,43 Müller, Hanna 1998 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 2:14,34 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 30.09.2006

2:28,65 Gassmann, Alessa 1999 TSV Leutenbach Stuttgart 01.06.
2:38,74 Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
2:53,74 Haselmayer, Carina 1999 VfL Waiblingen Waiblingen 25.06.
2:55,12 Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach Bernhausen 04.05.
3:05,67 Bühler, Mirabelle 1999 TV Murrhardt Weinstadt-Endersbach 03.05.
3:18,37 Weise, Mirjam 1999 VfL Winterbach Pliezhausen 06.07.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:39,91 Hämmer, Julia 1991 -- VfL Waiblingen 29.07.2006

5 km Str.
Bestl. 2013: 21:48 Müller, Hanna 1998 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 19:27 Eckstein, Monika 1985 -- VfL Waiblingen 18.11.2000

23:15 Gassmann, Alessa 1999 TSV Leutenbach Schwaikheim 15.11.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 13,12 Wurst, Pia 1998 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 11,70 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 21.07.1996

13,79 +1,3 Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach Bernhausen 04.05.
13,85 -1,1 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems Fellbach-Schmiden 24.05.
13,93 +1,3 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 13.07.
14,69 +1,4 Beck, Carolin 1999 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.
15,21 -1,1 Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
16,14 -1,0 Weise, Mirjam 1999 VfL Winterbach Pliezhausen 06.07.
16,58 -1,1 Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 48,47 Wurst, Pia 1998 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 47,3 Gina Daubenfeld 1991 -- VfL Waiblingen 17.06.2005

50,64 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Bönnigheim 29.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,52 Koppitz, Nina 1998 -- VfL Winterbach
Bestl. 2013: 1,52 Oesterle, Samantha Jaquel 1998 -- LAC Schwäbischer Wald
Kreisrekord: 1,80 Stooß, Tanja 1968 -- LG Rems-Murr 12.06.1983

1,50 Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach Mannheim 23.07.
1,49 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 03.05.
1,46 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 03.05.
1,43 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
1,40 Beck, Carolin 1999 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.
1,38 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim Kernen 17.05.
1,35 Schmoll, Marisa 1999 TSV Leutenbach Kernen 17.05.
1,35 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Mannheim 23.07.
1,32 Weise, Mirijam 1999 VfL Winterbach Pliezhausen 05.07.
1,30 Kant, Jana 1999 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.

1,30 Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
1,25 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
1,20 Gassmann, Alessa 1999 TSV Leutenbach Kernen 17.05.
1,15 Alibabic, Adina 1999 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
1,15 Held, Marah 1999 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
1,15 Mayer, Julia 1999 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 03.05.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,70 Hasler, Kathrin 1988 -- LG Weissacher Tal 20.09.2003

Weitsprung
Bestl. 2013: 5,02 Rapolthy, Sina 1998 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 5,77 Marten, Bianca 1989 -- VfL Waiblingen 25.07.2004

5,28 -0,1 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 03.05.
4,72 +1,1 Weise, Mirijam 1999 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
4,66 -0,8 Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
4,58 +1,1 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
4,48 +0,5 Beck, Carolin 1999 LG Kernen Stuttgart 13.07.
4,36 -1,1 Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
4,25 +0,5 Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 03.05.
4,25 -1,2 Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
4,20 +1,0 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim Kernen 17.05.
4,16 -0,9 Jerger, Leonie 1999 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.

4,11 +0,0 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden Stuttgart 12.10.
4,10 +0,6 Schmoll, Marisa 1999 TSV Leutenbach Weinstadt-Endersbach 03.05.
4,00 +0,7 Held, Marah 1999 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
3,94 -0,3 Kant, Jana 1999 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
3,93 +0,2 Wahl, Sarah 1999 TSF Welzheim Kernen 17.05.
3,92 +1,0 Mergenthaler, Laura 1999 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
3,85 +0,0 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim Stuttgart 27.04.
3,67 +0,2 Hofmann, Anika 1999 TSV Schmiden Stuttgart 12.10.
3,45 -0,1 Alibabic, Adina 1999 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
3,39 -0,1 Hassler, Selina 1999 LG Weissacher Tal Stuttgart 27.04.
Dreisprung
Bestl. 2013: 9,98 Wurst, Pia 1998 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 11,16 Dürmeier, Désirée 1988 -- LG Weissacher Tal 20.07.2003

10,37 +0,0 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Oberhaugstett 03.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 10,40 Fichtner, Alina 1998 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 15,95 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 1.05.2012

11,78 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 13.07.
9,64 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems Kernen 17.05.
9,02 Beck, Carolin 1999 LG Kernen Kernen 11.07.
8,80 Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden Kernen 17.05.
8,73 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim Stuttgart 13.07.
7,75 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
7,61 Jerger, Leonie 1999 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
7,38 Mergenthaler, Laura 1999 VfL Waiblingen Kernen 17.05.
7,34 Weise, Mirjam 1999 VfL Winterbach Pliezhausen 05.07.
7,25 Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach Bernhausen 03.05.

6,96 Kant, Jana 1999 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
6,94 Deile, Lara 1999 LG Kernen Kernen 17.05.
6,91 Schmoll, Marisa 1999 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
6,85 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
6,72 Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden Kernen 17.05.
5,86 Gassmann, Alessa 1999 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
5,82 Rothermel, Annika 1999 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
4,77 Alibabic, Adina 1999 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 26,66 Fichtner, Alina 1998 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 41,65 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 1.08.2012

32,35 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Igersheim 18.10.
23,13 Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
21,18 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden Weinstadt 20.09.
19,23 Beck, Carolin 1999 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
17,51 Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden Kernen 17.05.
16,44 Jerger, Leonie 1999 TSV Schmiden Kernen 17.05.
13,73 Deile, Lara 1999 LG Kernen Kernen 17.05.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 41,60 Hild, Susanne 1984 -- VfL Waiblingen 13.05.1999

Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 32,12 Fichtner, Alina 1998 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 42,31 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 17.09.2011

29,46 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Igersheim 18.10.
26,60 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden Weinstadt 20.09.
23,95 Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
23,30 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim Stuttgart 13.07.
23,21 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden Stuttgart 12.10.
22,74 Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach Weinstadt 20.09.
18,41 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim Stuttgart 13.07.
18,02 Jerger, Leonie 1999 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
16,83 Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
16,74 Held, Marah 1999 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.

16,26 Beck, Carolin 1999 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
16,17 Mayer, Julia 1999 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
15,55 Weise, Mirjam 1999 VfL Winterbach Pliezhausen 06.07.
11,90 Rothermel, Annika 1999 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 40,00 Röckle, Anja 1999 -- SG Schorndorf 1846 23.07.2014

40,00 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Mannheim 23.07.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 1.970 Greiner, Katharina 1998 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 2.243 Marten, Bianca 1989 -- VfL Waiblingen 3.07.2004

1.727 Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach Bernhausen 03.05.
14,14(+0,8)-4,43(-0,0)-1,36-7,25
1.697 Weise, Mirjam 1999 VfL Winterbach Pliezhausen 05.07.
14,15(+0,0)-4,36(+0,2)-1,32-7,34
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 3.305 Greiner, Katharina 1998 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 3.703 Marten, Bianca 1989 -- VfL Waiblingen 3.07./04.07.2004

3.014 Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach Bernhausen 03.05./
14,14(+0,8)-4,43(-0,0)-7,25-1,36/13,79(+1,3)-20,79-2:55,12 04.05.
2.731 Weise, Mirjam 1999 VfL Winterbach Pliezhausen 05.07./
14,15(+0,0)-4,36(+0,2)-7,34-1,32/16,14(-1,0)-15,55-3:18,37 06.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2013: 2.275 Pichler, Leonie 1998 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 2.729 Marten, Bianca 1989 -- VfL Waiblingen 30.06.2004

Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.638 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 26.08.2006

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.645 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 15.05.2011


Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,00 Kern, Katharina 1999 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 12,40 Frank, Leonie 1995 -- TSV Schmiden 9.05.2009

12,92 +0,3 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems Augsburg 03.08.
13,01 +1,5 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems Kernen 17.05.
13,04 +1,0 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Bernhausen 14.06.
13,17 +1,1 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 03.05.
13,42 +0,9 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Kernen 17.05.
13,43 +1,4 Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 03.05.
13,72 +0,1 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Pforzheim-Büchenbronn 11.05.
13,75 +1,4 Hasert, Amelie 2001 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.
13,90 +0,5 Belser, Sophia 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
13,99 +0,8 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Bernhausen 03.05.

14,10 +1,1 Mezger, Jessica 2000 LG Kernen Stuttgart 01.06.
14,20 +1,2 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden Bönnigheim 29.05.
14,21 +0,9 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Kernen 17.05.
14,31 +0,8 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Bernhausen 03.05.
14,46 +0,7 Avantaggiato, Isabella 2000 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
14,50 -0,5 Lehnheiser, Lisa 2000 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
14,50 +0,8 Fuchs, Lisa 2000 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 03.05.
14,54 +0,7 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 03.05.
14,64 +0,3 Diebel, Paula 2000 LG Kernen Kernen 11.07.
14,68 +0,1 Abele, Yvonne 2000 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 29.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:30,04 Gassmann, Alessa 1999 -- TSV Leutenbach
Kreisrekord: 2:16,74 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 9.09.2005

2:27,95 Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt Augsburg 03.08.
2:31,12 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
2:35,92 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Stuttgart 20.07.
2:39,67 Schlägel, Janina 2000 VfL Waiblingen Stuttgart 13.07.
2:40,15 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Pliezhausen 06.07.
2:44,70 Benz, Louisa 2000 SV Winnenden Kernen 17.05.
2:45,89 Salzer, Isabell 2000 VfL Waiblingen Flein 13.04.
2:48,10 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Bernhausen 04.05.
2:49,67 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Kernen 17.05.
2:51,38 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Bernhausen 04.05.

2:56,27 Blattner, Antonia 2000 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
2:56,67 Merkt, Anna 2000 VfL Winterbach Bernhausen 04.05.
2:59,66 Wohlfarth, Janet 2000 VfL Waiblingen Waiblingen 25.06.
3:09,42 Boellmann, Inessa 2000 TSF Welzheim Sindelfingen 24.05.
3:10,48 Steinmann, Chiara 2000 SV Winnenden Stuttgart 27.04.
3:16,11 Hetzinger, Lea 2000 VfL Winterbach Kernen 17.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:50,60 Lempp, Valerie 2000 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 6:42,79 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 19.09.1992

7:28,73 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen Augsburg 02.08.
7:47,56 Schlägel, Janina 2000 VfL Waiblingen Augsburg 02.08.
5 km Str.
Bestl. 2013: 22:17 Lempp, Valerie 2000 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 19:36 Hämmer, Julia 1991 -- VfL Waiblingen 19.11.2005

23:51 Benz, Louisa 2000 SV Winnenden Pleidelsheim 22.03.
24:40 Zeyher, Juliane 2001 SV Winnenden Pleidelsheim 22.03.
24:54 Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 Schwaikheim 15.11.
27:53 Reinicke, Vanessa 2003 SV Winnenden Pleidelsheim 22.03.
27:55 Zeyher, Alina 2003 SV Winnenden Pleidelsheim 22.03.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 13,52 Schlegl, Anna 1999 -- TSF Welzheim
Kreisrekord: 11,99 Marten, Isabella 1996 -- VfL Waiblingen 20.06.2010

12,77 +1,1 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Bönnigheim 29.05.
13,20 +1,2 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Weinstadt 20.09.
13,35 +1,5 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 03.05.
13,53 +0,9 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Stuttgart 20.07.
13,98 +0,8 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 20.07.
14,11 -0,9 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Pliezhausen 06.07.
14,41 +1,3 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden Stuttgart 13.07.
14,97 +1,3 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Stuttgart 13.07.
15,21 -1,0 Merkt, Anna 2000 VfL Winterbach Pliezhausen 06.07.
15,48 +0,9 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Bernhausen 04.05.

15,52 +0,0 Abele, Yvonne 2000 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 29.05.
15,94 +1,5 Wörner, Isabel 2000 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.
16,38 +1,5 Mezger, Jessica 2000 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.
16,92 +1,5 Blattner, Antonia 2000 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,43 Seiler, Sarah 1999 -- TSV Schmiden
Bestl. 2013: 1,43 Wilke, Anja 1999 -- TSV Leutenbach
Kreisrekord: 1,76 Marten, Isabella 1996 -- VfL Waiblingen 20.06.2010
Kreisrekord: 1,76 Köhnlein, Simone 1970 -- SG Schorndorf 1846 17.06.1984

1,58 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
1,49 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
1,48 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Pliezhausen 05.07.
1,43 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Fellbach-Schmiden 24.05.
1,40 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Bernhausen 03.05.
1,38 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Kernen 17.05.
1,38 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems Kernen 17.05.
1,36 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Bernhausen 03.05.
1,35 Avantaggiato, Isabella 2000 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 03.05.
1,35 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems Fellbach-Schmiden 24.05.

1,32 Merkt, Anna 2000 VfL Winterbach Bernhausen 03.05.
1,25 Becker, Carolin 2000 LG Kernen Kernen 17.05.
1,25 Blattner, Antonia 2000 LG Kernen Kernen 17.05.
1,25 Blattner, Marie 2000 LG Kernen Kernen 17.05.
1,25 Kühnle, Connie 2000 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
1,24 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden Bernhausen 03.05.
1,24 Glatzel, Larissa 2000 SV Winnenden Sindelfingen 24.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,00 Remmele, Jana 1999 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 3,30 Hasler, Kathrin 1988 -- LG Weissacher Tal 21.07.2002

Weitsprung
Bestl. 2013: 5,45 Kern, Katharina 1999 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 5,54 Marten, Isabella 1996 -- VfL Waiblingen 2.10.2010

5,20 -0,8 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
4,97 +0,0 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Geislingen 21.09.
4,86 +0,0 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Kernen 17.05.
4,83 +0,4 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems Kernen 17.05.
4,55 +0,0 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Pforzheim-Büchenbronn 11.05.
4,47 -0,7 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
4,46 +0,1 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
4,45 +0,1 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
4,42 -1,2 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Stuttgart 28.09.
4,38 +1,1 Diebel, Paula 2000 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.

4,21 +0,4 Mezger, Jessica 2000 LG Kernen Stuttgart 01.06.
4,13 +1,1 Fuchs, Lisa 2000 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 03.05.
4,10 +0,3 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Bernhausen 03.05.
4,07 -0,3 Kühnle, Connie 2000 LG Weinstadt Stuttgart 13.07.
4,06 +0,0 Lehnheiser, Lisa 2000 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
3,98 +0,0 Wörner, Isabel 2000 LG Kernen Stuttgart 01.06.
3,94 -0,2 Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden Stuttgart 13.07.
3,93 Blattner, Marie 2000 LG Kernen Kernen 11.07.
3,91 -0,6 Merkt, Anna 2000 VfL Winterbach Pliezhausen 05.07.
3,90 +0,7 Schneider, Madeleine 2000 TV Murrhardt Stuttgart 13.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 11,15 Röckle, Anja 1999 -- SG Schorndorf 1846
Kreisrekord: 15,30 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 17.09.2011

9,63 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Bönnigheim 29.05.
9,32 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Stuttgart 28.09.
9,23 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 03.05.
8,98 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.
8,95 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Weinstadt 20.09.
8,65 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Weinstadt 20.09.
8,55 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden Stuttgart 13.07.
7,74 Schneider, Madeleine 2000 TV Murrhardt Stuttgart 13.07.
7,47 Becker, Carolin 2000 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.
7,44 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.

7,41 Häußermann, Janina 2000 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
7,31 Mezger, Jessica 2000 LG Kernen Stuttgart 12.10.
7,05 Diebel, Paula 2000 LG Kernen Kernen 11.07.
6,95 Blattner, Marie 2000 LG Kernen Stuttgart 28.09.
6,87 Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden Stuttgart 13.07.
6,87 Wörner, Isabel 2000 LG Kernen Stuttgart 12.10.
6,15 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 12.10.
6,07 Merkt, Anna 2000 VfL Winterbach Pliezhausen 05.07.
5,86 Blattner, Antonia 2000 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
5,85 Heinzelmann, Sophie 2000 LG Kernen Stuttgart 28.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 32,16 Röckle, Anja 1999 -- SG Schorndorf 1846
Kreisrekord: 36,29 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 22.05.2011

27,26 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Mönchengladbach 05.07.
25,88 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Stuttgart 13.07.
17,58 Hasert, Amelie 2001 LG Kernen Kernen 17.05.
16,69 Mezger, Jessica 2000 LG Kernen Stuttgart 13.07.
16,37 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Kernen 17.05.
16,09 Blattner, Antonia 2000 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
14,63 Diebel, Paula 2000 LG Kernen Kernen 17.05.
14,22 Wörner, Isabel 2000 LG Kernen Kernen 17.05.
12,75 Heinzelmann, Sophie 2000 LG Kernen Kernen 17.05.
12,58 Blattner, Marie 2000 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.

12,10 Becker, Carolin 2000 LG Kernen Stuttgart 13.07.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2013: 24,82 Röckle, Anja 1999 -- SG Schorndorf 1846
Kreisrekord: 37,29 Hild, Susanne 1984 -- VfL Waiblingen 11.10.1998

Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 29,66 Röckle, Anja 1999 -- SG Schorndorf 1846
Kreisrekord: 42,31 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 17.09.2011

25,32 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Stuttgart 28.09.
25,09 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
23,95 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.
23,65 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Metzingen 06.06.
21,91 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems Fellbach-Schmiden 24.05.
21,21 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Stuttgart 28.09.
18,25 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Pliezhausen 06.07.
16,37 Mezger, Jessica 2000 LG Kernen Stuttgart 13.07.
15,72 Heinzelmann, Sophie 2000 LG Kernen Stuttgart 28.09.
15,49 Diebel, Paula 2000 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.

15,41 Blattner, Antonia 2000 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
15,29 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Bernhausen 04.05.
15,13 Blattner, Marie 2000 LG Kernen Stuttgart 28.09.
14,77 Merkt, Anna 2000 VfL Winterbach Pliezhausen 06.07.
13,76 Wörner, Isabel 2000 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 51,00 Burk, Lisa 1995 -- VfL Waiblingen 13.06.2009

44,50 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems Mannheim 23.07.
22,00 Aubele, Liz 2000 LG Kernen Kernen 11.07.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 1.928 Kern, Katharina 1999 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 2.211 Marten, Isabella 1996 -- VfL Waiblingen 8.05.2010

1.971 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Pliezhausen 05.07.
13,32(-1,0)-4,82(+0,0)-1,48-8,63
1.816 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Bernhausen 03.05.
13,75(+2,5)-4,27(+0,3)-1,40-8,44
1.735 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Bernhausen 03.05.
14,31(+0,8)-4,33(+0,0)-1,36-7,99
1.570 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Pliezhausen 05.07.
14,02(-1,0)-4,05(-0,6)-1,28-5,83
1.543 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden Bernhausen 03.05.
14,58(+2,5)-3,79(-0,4)-1,24-7,30
1.506 Merkt, Anna 2000 VfL Winterbach Pliezhausen 05.07.
15,21(-1,0)-3,91(-0,6)-1,32-6,07
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 3.218 Kern, Katharina 1999 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 3.820 Frank, Leonie 1995 -- TSV Schmiden 1.08./02.08.2009

3.279 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach Pliezhausen 05.07./
13,32(-1,0)-4,82(+0,0)-8,63-1,48/14,11(-0,9)-18,25-2:40,15 06.07.
3.128 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Bernhausen 03.05./
13,75(+2,5)-4,27(+0,3)-8,44-1,40/13,20(+0,9)-18,68-2:51,38 04.05.
2.713 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Bernhausen 03.05./
13,99(+0,8)-4,10(+0,3)-5,67-1,24/15,48(+0,9)-15,29-2:48,10 04.05.
2.641 Merkt, Anna 2000 VfL Winterbach Pliezhausen 05.07./
15,21(-1,0)-3,91(-0,6)-6,07-1,32/15,21(-1,0)-14,77-2:58,13 06.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2013: 1.897 Held, Marah 1999 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 2.670 Marten, Isabella 1996 -- VfL Waiblingen 12.06.2010

Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.576 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 7.08.2005

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2013: 2.203 Röckle, Anja 1999 -- SG Schorndorf 1846
Kreisrekord: 2.645 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 15.05.2011

2.376 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Pforzheim-Büchenbronn 11.05.
13,72(+0,1)-13,13(+1,5)-4,55(+0,0)-9,10-22,80

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2013: 40,91 StG Welzheim-Winnenden

40,96 LG Limes-Rems Dagersheim 06.07.
Walter, Lena (2001); Von Mallinckrodt, Sara (2001); Weller, Theresa (2001); Wahl, Lena (2001)
42,43 StG WWS Leinfelden 31.05.
Erhardt, Josie Marie (2002); Vershika, Lucy (2001); Schmalzried, Anna (2001); Wagner, Ina (2002)
42,74 TSV Schmiden II Fellbach-Schmiden 24.05.
Laufer, Lara (2001); Bartschinski, Alina (2001); Fuhry, Amelie (2001); Geßwein, Hanna (2001)
43,21 LG Weissacher Tal Fellbach-Schmiden 24.05.
Plessing, Kim (2002); Hamlescher, Lea (2002); Lüders, Rahel (2002); Wittmann, Mascha (2001)
44,62 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
Fischer, Vanessa (2001); Burk, Jule (2002); Nollert, Melissa (2001); Wilhelm, Laura (2002)
45,19 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
Noirhomme, Anna-Sophia (2002); Kästner, Lisa (2001); Lauxmann, Nadja (2002); Jauch, Sarah (2001)
45,83 TSV Schmiden I Fellbach-Schmiden 24.05.
Brunner, Annika (2001); Bay, Sarah (2001); Reith, Debora (2002); Hoffmann, Judith (2002)
47,21 VfL Winterbach Fellbach-Schmiden 24.05.
Onken, Janne (2002); Reiniger, Luzia (2002); Schymassek, Alexandra (2002); Kaden, Lilly (2001)
47,51 StG WWS II Fellbach-Schmiden 24.05.
Ewinger, Hannah (2002); Fitzke, Kerstin (2002); Hager, Franziska (2002); Thon, Sarah (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 7:58,12 LG Limes-Rems

7:38,04 LG Limes-Rems Müllheim 29.05.
Weller, Theresa (2001); Mussenbrock, Mercedes (2003); Von Mallinckrodt, Sara (2001)
8:50,66 LG Kernen Weinstadt 02.07.
Bartle, Annika (2002); Noirhomme, Anna-Sophia (2002); Goldmann, Celine (2002)
9:06,43 StG WWS Weinstadt 02.07.
Thon, Sarah (2002); Zeyher, Juliane (2001); Fitzke, Kerstin (2002)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 5.466 SV Winnenden

5.230 LG Limes-Rems I Winnenden 10.05.
Von Mallinckrodt, Sara (2001) - 1.893; Weller, Theresa (2001) - 1.707; Walter, Lena (2001) - 1.630
5.056 TSV Schmiden Weil der Stadt 01.06.
Laufer, Lara (2001) - 1.911; Fuhry, Amelie (2001) - 1.648; Bartschinski, Alina (2001) - 1.497
5.034 LG Weissacher Tal I Winnenden 10.05.
Lüders, Rahel (2002) - 1.863; Wittmann, Mascha (2001) - 1.721; Plessing, Kim (2002) - 1.450
4.936 SV Winnenden I Winnenden 10.05.
Vershika, Lucy (2001) - 1.742; Polat, Deniz Ayce (2001) - 1.716; Hager, Franziska (2002) - 1.478
4.803 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 27.09.
Taxis, Amelie (2001) - 1.717; Schauss, Lea (2001) - 1.559; Weis, Ronja (2001) - 1.527
4.538 LG Kernen Rommelshausen 12.07.
Jauch, Sarah (2001) - 1.635; Goldmann, Celine (2002) - 1.489; Noirhomme, Anna-Sophia (2002) - 1.414
4.502 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
Wilhelm, Laura (2002) - 1.587; Burk, Jule (2002) - 1.466; Nollert, Melissa (2001) - 1.449
4.253 VfL Winterbach I Winnenden 10.05.
Kaden, Lilli (2001) - 1.438; Eisenbraun, Hannah (2001) - 1.427; Bickhardt, Pauline (2001) - 1.388
4.248 SG Schorndorf 1846 Winnenden 10.05.
Wagner, Ina (2002) - 1.690; Baumeister, Pia (2002) - 1.367; Thon, Sarah (2002) - 1.191
4.143 SV Remshalden Winnenden 10.05.
Jaworski, Nele (2002) - 1.403; Gerbrand, Michelle (2002) - 1.397; Feirabend, Clara (2002) - 1.343

3.845 SV Winnenden II Winnenden 10.05.
Erhardt, Josie (2002) - 1.307; Wagner, Hannah (2002) - 1.301; Fitzke, Kerstin (2002) - 1.237
3.845 VfL Winterbach II Winnenden 10.05.
Görschel, Jasmin (2001) - 1.337; Reiniger, Luzia (2002) - 1.257; Onken, Janne (2002) - 1.251
3.825 LG Weissacher Tal II Winnenden 10.05.
Hamlescher, Lea (2002) - 1.333; Vetter, Melissa (2001) - 1.271; Mohr, Ina (2001) - 1.221
3.724 LG Limes-Rems II Winnenden 10.05.
Wahl, Lena (2001) - 1.345; Aspacher, Natalie (2002) - 1.213; Halmich, Lea (2002) - 1.166
3.526 SV Winnenden III Winnenden 10.05.
Hielscher, Nina (2002) - 1.237; Hilt, Jessica (2002) - 1.145; Ewinger, Hannah (2002) - 1.144
3.121 LG Limes-Rems III Winnenden 10.05.
Kurz, Jaqueline (2002) - 1.150; Fritz, Emely (2002) - 1.111; Schmerler, Lara (2002) - 860
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2013: 6.421 StG Welzheim-Winnenden

5.759 StG WWS Leinfelden 31.05.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,24 Schlag, Lena 2000 -- LG Weissacher Tal

10,11 Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems Stuttgart 22.06.
10,36 Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal Dagersheim 06.07.
10,55 Hasert, Amelie 2001 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
10,71 Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems Dagersheim 06.07.
10,79 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Stuttgart 12.10.
10,83 Taxis, Amelie 2001 LAC Schwäbischer Wald Dagersheim 06.07.
10,86 Jauch, Sarah 2001 LG Kernen Kernen 11.07.
10,98 Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
11,00 Polat, Deniz Ayce 2001 SV Winnenden Winnenden 10.05.
11,03 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Rommelshausen 12.07.

11,05 Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems Dagersheim 06.07.
11,18 Vershika, Lucy 2001 SV Winnenden Winnenden 10.05.
11,19 Schmalzried, Anna 2001 TSF Welzheim Winnenden 10.05.
11,21 Gallmann, Celine 2001 TV Murrhardt Dagersheim 06.07.
11,22 Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems Stuttgart 22.06.
11,25 Fuhry, Amelie 2001 TSV Schmiden Winnenden 10.05.
11,37 Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach Winnenden 10.05.
11,42 Rohde, Ella 2001 LG Kernen Stuttgart 01.06.
11,48 Geßwein, Hanna 2001 TSV Schmiden Winnenden 10.05.
11,3 Balle, Mara 2001 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 27.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:28,95 Goller, Nicola 2000 -- LG Weinstadt

2:22,22 Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems Mannheim 23.07.
2:36,67 Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems Stuttgart 27.04.
2:53,24 Geßwein, Hanna 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
2:54,22 Zeyher, Juliane 2001 SV Winnenden Leinfelden 31.05.
2:59,53 Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems Mannheim 23.07.
3:01,17 Walter, Marleen 2001 LG Limes-Rems Stuttgart 27.04.
3:05,28 Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems Stuttgart 12.10.
3:06,55 Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden Stuttgart 22.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:50,71 Lempp, Valerie 2000 -- VfL Waiblingen

7:16,72 Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems Plochingen 12.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 10,54 Lidle, Hannah 2000 -- SV Winnenden

9,87 Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems Metzingen 06.06.
11,38 Polat, Deniz Ayce 2001 SV Winnenden Stuttgart 22.06.
11,46 +0,9 Hasert, Amelie 2001 LG Kernen Stuttgart 28.09.
11,71 Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems Stuttgart 22.06.
11,88 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Dagersheim 06.07.
11,95 Schauss, Lea 2001 LAC Schwäbischer Wald Dagersheim 06.07.
12,14 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
12,42 Vershika, Lucy 2001 SV Winnenden Fellbach-Schmiden 24.05.
12,43 +0,9 Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach Stuttgart 28.09.
12,71 Kästner, Lisa 2001 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.

12,79 Zeyher, Juliane 2001 SV Winnenden Leinfelden 31.05.
12,84 Geßwein, Hanna 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
12,94 Schmalzried, Anna 2001 TSF Welzheim Leinfelden 31.05.
13,22 +0,9 Hahn, Natalie 2001 TSV Leutenbach Stuttgart 28.09.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,60 Neubauer, Lilli 2000 -- TSV Schmiden

1,52 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Weil der Stadt 01.06.
1,45 Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems Fellbach-Schmiden 24.05.
1,40 Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems Winnenden 10.05.
1,40 Vershika, Lucy 2001 SV Winnenden Winnenden 10.05.
1,40 Fuhry, Amelie 2001 TSV Schmiden Weil der Stadt 01.06.
1,40 Taxis, Amelie 2001 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 27.09.
1,36 Geßwein, Hanna 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
1,36 Gallmann, Celine 2001 TV Murrhardt Fellbach-Schmiden 24.05.
1,35 Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems Stuttgart 22.06.
1,33 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Fellbach-Schmiden 24.05.

1,32 Schmalzried, Anna 2001 TSF Welzheim Winnenden 10.05.
1,32 Schauss, Lea 2001 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 27.09.
1,30 Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems Fellbach-Schmiden 24.05.
1,28 Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal Winnenden 10.05.
1,28 Weis, Ronja 2001 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 27.09.
1,25 Celine, Gallmann 2001 TV Murrhardt Weinstadt-Endersbach 03.05.
1,25 Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden Fellbach-Schmiden 24.05.
1,25 Hahn, Natalie 2001 TSV Leutenbach Stuttgart 28.09.
1,25 Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach Stuttgart 28.09.
1,24 Polat, Deniz Ayce 2001 SV Winnenden Winnenden 10.05.

1,24 Bickhardt, Pauline 2001 VfL Winterbach Winnenden 10.05.
1,24 Jauch, Sarah 2001 LG Kernen Winnenden 10.05.
Stabhochsprung
1,93 Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems Remshalden 19.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,84 Daiß, Nadine 2000 -- LG Limes-Rems

5,06 Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems Aulendorf 02.08.
4,95 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Weinstadt 20.09.
4,81 Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal Rommelshausen 12.07.
4,74 Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems Köngen 27.09.
4,55 Jauch, Sarah 2001 LG Kernen Kernen 11.07.
4,48 Hasert, Amelie 2001 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
4,40 Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems Winnenden 10.05.
4,40 Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden Rommelshausen 12.07.
4,33 Polat, Deniz Ayce 2001 SV Winnenden Stuttgart 22.06.
4,28 Taxis, Amelie 2001 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 27.09.

4,26 Vershika, Lucy 2001 SV Winnenden Nellingen 01.05.
4,22 Gallmann, Celine 2001 TV Murrhardt Fellbach-Schmiden 24.05.
4,16 Geßwein, Hanna 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
4,13 Rohde, Ella 2001 LG Kernen Stuttgart 01.06.
4,13 Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden Stuttgart 22.06.
4,12 Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems Fellbach-Schmiden 24.05.
4,10 Balle, Mara 2001 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 27.09.
4,03 Fuhry, Amelie 2001 TSV Schmiden Weil der Stadt 01.06.
4,02 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Fellbach-Schmiden 24.05.
4,02 Bay, Sarah 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 9,62 Grabl, Vanessa 2000 -- SV Winnenden

8,35 Vershika, Lucy 2001 SV Winnenden Fellbach-Schmiden 24.05.
7,76 Jauch, Sarah 2001 LG Kernen Weinstadt 20.09.
7,66 Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems Mannheim 23.07.
7,49 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
7,43 Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems Köngen 27.09.
7,33 Polat, Deniz Ayce 2001 SV Winnenden Stuttgart 22.06.
6,90 Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach Stuttgart 28.09.
6,84 Hasert, Amelie 2001 LG Kernen Weinstadt-Endersbach 03.05.
6,68 Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems Köngen 27.09.
6,24 Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.

5,98 Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal Dagersheim 06.07.
5,73 Stadelmaier, Julia 2001 LG Kernen Kernen 17.05.
5,68 Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden Köngen 27.09.
5,66 Hahn, Natalie 2001 TSV Leutenbach Stuttgart 28.09.
5,56 Rohde, Ella 2001 LG Kernen Kernen 11.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2013: 27,67 Lidle, Hannah 2000 -- SV Winnenden

21,39 Hasert, Amelie 2001 LG Kernen Weinstadt 20.09.
21,05 Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems Fellbach-Schmiden 24.05.
19,57 Jauch, Sarah 2001 LG Kernen Weinstadt 20.09.
18,53 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
16,49 Polat, Deniz Ayce 2001 SV Winnenden Fellbach-Schmiden 24.05.
14,59 Kästner, Lisa 2001 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 24,49 Laible, Paula 2000 -- VfL Waiblingen

31,36 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Weinstadt 20.09.
26,82 Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems Köngen 27.09.
22,85 Vershika, Lucy 2001 SV Winnenden Fellbach-Schmiden 24.05.
21,45 Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems Köngen 27.09.
20,11 Jauch, Sarah 2001 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
19,37 Nollert, Melissa 2001 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
17,43 Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
16,86 Stadelmaier, Julia 2001 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
12,38 Hasert, Amelie 2001 LG Kernen Kernen- Rommelshausen 06.04.
11,10 Kästner, Lisa 2001 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 43,50 Lidle, Hannah 2000 -- SV Winnenden

41,00 Polat, Deniz Ayce 2001 SV Winnenden Winnenden 10.05.
41,00 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Weil der Stadt 01.06.
39,00 Vershika, Lucy 2001 SV Winnenden Leinfelden 31.05.
35,00 Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal Winnenden 10.05.
35,00 Winter, Mara 2001 LAC Schwäbischer Wald Dagersheim 06.07.
35,00 Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems Rommelshausen 12.07.
33,50 Schauss, Lea 2001 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 27.09.
33,00 Jauch, Sarah 2001 LG Kernen Kernen 11.07.
32,50 Nollert, Melissa 2001 VfL Waiblingen Winnenden 10.05.
32,00 Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.

31,50 Weis, Ronja 2001 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 27.09.
31,00 Schmalzried, Anna 2001 TSF Welzheim Winnenden 10.05.
28,50 Görschel, Jasmin 2001 VfL Winterbach Winnenden 10.05.
28,00 Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden Weil der Stadt 01.06.
27,00 Eisenbraun, Hannah 2001 VfL Winterbach Winnenden 10.05.
27,00 Fuhry, Amelie 2001 TSV Schmiden Winnenden 10.05.
27,00 Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems Winnenden 10.05.
27,00 Taxis, Amelie 2001 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 27.09.
26,50 Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen Winnenden 10.05.
26,50 Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems Winnenden 10.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.954 Neubauer, Lilli 2000 -- TSV Schmiden

1.947 Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems Rommelshausen 12.07.
10,13-5,05-1,40-35,00
1.911 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Weil der Stadt 01.06.
11,09-4,52-1,52-41,00
1.786 Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal Rommelshausen 12.07.
10,52-4,81-1,28-33,00
1.742 Vershika, Lucy 2001 SV Winnenden Winnenden 10.05.
11,18-4,10-1,40-36,00
1.717 Taxis, Amelie 2001 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 27.09.
10,6-4,28-1,40-27,00
1.716 Polat, Deniz Ayce 2001 SV Winnenden Winnenden 10.05.
11,00-4,27-1,24-41,00
1.707 Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems Winnenden 10.05.
11,11-4,66-1,36-26,50
1.648 Fuhry, Amelie 2001 TSV Schmiden Weil der Stadt 01.06.
11,27-4,03-1,40-27,00
1.635 Jauch, Sarah 2001 LG Kernen Rommelshausen 12.07.
10,96-4,44-1,23-29,00
1.630 Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems Winnenden 10.05.
11,11-4,40-1,28-27,00

1.587 Schmalzried, Anna 2001 TSF Welzheim Winnenden 10.05.
11,19-3,59-1,32-31,00
1.559 Schauss, Lea 2001 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 27.09.
11,6-3,64-1,32-33,50
1.558 Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach Winnenden 10.05.
11,37-3,98-1,24-30,00
1.527 Weis, Ronja 2001 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 27.09.
11,8-3,85-1,28-31,50
1.525 Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems Rommelshausen 12.07.
11,44-4,08-1,28-23,00
1.512 Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden Rommelshausen 12.07.
11,30-4,40-1,13-27,00
1.480 Gallmann, Celine 2001 TV Murrhardt Murrhardt 27.09.
11,1-3,85-1,24-23,00
1.475 Geßwein, Hanna 2001 TSV Schmiden Winnenden 10.05.
11,48-3,61-1,32-21,50
1.470 Balle, Mara 2001 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 27.09.
11,3-4,10-1,20-23,50
1.449 Nollert, Melissa 2001 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
12,21-3,60-1,23-31,50

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,45 Lüders, Rahel 2002 -- LG Weissacher Tal

10,17 Lüders, Rahel 2002 LG Weissacher Tal Dagersheim 06.07.
10,90 Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen Steinheim 31.05.
10,95 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 Leinfelden 31.05.
11,05 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Steinheim 31.05.
11,19 Rienth, Marie 2002 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
11,21 Gerbrand, Michelle 2002 SV Remshalden Winnenden 10.05.
11,27 Jaworski, Nele 2002 SV Remshalden Winnenden 10.05.
11,44 Kemmerich, Rike 2002 VfL Waiblingen Steinheim 31.05.
11,49 Noirhomme, Anna-Sophia 2002 LG Kernen Kernen 11.07.
11,55 Hielscher, Nina 2002 SV Winnenden Rommelshausen 12.07.

11,59 Raithle, Annika 2002 SV Remshalden Fellbach-Schmiden 24.05.
11,64 Reiniger, Luzia 2002 VfL Winterbach Fellbach-Schmiden 24.05.
11,74 Goldmann, Celine 2002 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
11,84 Lauxmann, Nadja 2002 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
11,85 Plessing, Kim 2002 LG Weissacher Tal Winnenden 10.05.
11,89 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Steinheim 31.05.
11,90 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden Stuttgart 22.06.
11,95 Erhardt, Josie 2002 SV Winnenden Winnenden 10.05.
11,96 Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden Stuttgart 22.06.
11,97 Lota, Kaltrina 2002 LG Kernen Kernen 11.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:30,28 Von Mallinckrodt, Sara 2001 -- LG Limes-Rems

2:42,72 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Dagersheim 06.07.
2:50,37 Kemmerich, Rike 2002 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
2:50,87 Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden Leinfelden 31.05.
2:51,24 Rienth, Marie 2002 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
2:52,32 Haarer, Sophie 2004 TSF Welzheim Kernen 17.05.
3:02,48 Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen Dagersheim 06.07.
3:03,73 Raithle, Annika 2002 SV Remshalden Köngen 27.09.
3:04,12 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Dagersheim 06.07.
3:10,37 Schymassek, Alexandra 2002 VfL Winterbach Fellbach-Schmiden 24.05.
3:26,4 Kudlicka, Vanessa 2002 TV Murrhardt Murrhardt 24.09.

3:41,53 Schubert, Sophie 2002 TSV Schmiden Stuttgart 27.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 10,59 Von Mallinckrodt, Sara 2001 -- LG Limes-Rems

12,76 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden Stuttgart 22.06.
13,12 Reith, Debora 2002 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
13,24 Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
13,55 Mayer, Lara 2002 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
13,88 Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,34 Polat, Deniz Ayce 2001 -- SV Winnenden
Bestl. 2013: 1,34 Fuhry, Amelie 2001 -- TSV Schmiden

1,40 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden Winnenden 10.05.
1,40 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 Fellbach-Schmiden 24.05.
1,40 Lüders, Rahel 2002 LG Weissacher Tal Steinheim 31.05.
1,37 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
1,32 Rienth, Marie 2002 TSV Schmiden Rommelshausen 12.07.
1,28 Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen Steinheim 31.05.
1,26 Hielscher, Nina 2002 SV Winnenden Dagersheim 06.07.
1,26 Halmich, Lea 2002 LG Limes-Rems Dagersheim 06.07.
1,25 Reith, Debora 2002 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
1,24 Plessing, Kim 2002 LG Weissacher Tal Winnenden 10.05.

1,24 Gerbrand, Michelle 2002 SV Remshalden Köngen 27.09.
1,20 Jaworski, Nele 2002 SV Remshalden Winnenden 10.05.
1,20 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen Winnenden 10.05.
1,20 Hamlescher, Lea 2002 LG Weissacher Tal Winnenden 10.05.
1,20 Pankratz, Emily 2002 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
1,20 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
1,20 Kemmerich, Rike 2002 VfL Waiblingen Steinheim 31.05.
1,20 Kemmerich, Rieke 2002 VfL Waiblingen Steinheim 31.05.
1,20 Kurz, Jaqueline 2002 LG Limes-Rems Stuttgart 22.06.
1,18 Goldmann, Celine 2002 LG Kernen Rommelshausen 12.07.

1,18 Noirhomme, Anna-Sophia 2002 LG Kernen Rommelshausen 12.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,87 Von Mallinckrodt, Sara 2001 -- LG Limes-Rems

5,18 Lüders, Rahel 2002 LG Weissacher Tal Weinstadt 20.09.
4,52 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 Rommelshausen 12.07.
4,22 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
4,13 Goldmann, Celine 2002 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
4,11 Rienth, Marie 2002 TSV Schmiden Rommelshausen 12.07.
4,10 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 Fellbach-Schmiden 24.05.
4,10 Plessing, Kim 2002 LG Weissacher Tal Fellbach-Schmiden 24.05.
4,07 Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
4,00 Noirhomme, Anna-Sophia 2002 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
3,97 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.

3,96 Gerbrand, Michelle 2002 SV Remshalden Köngen 27.09.
3,91 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden Rommelshausen 12.07.
3,86 Bartle, Annika 2002 LG Kernen Rommelshausen 12.07.
3,82 Halmich, Lea 2002 LG Limes-Rems Dagersheim 06.07.
3,79 Reiniger, Luzia 2002 VfL Winterbach Winnenden 10.05.
3,75 Siegle, Ilka 2002 TSV Leutenbach Leutenbach 19.07.
3,73 Mayer, Lara 2002 VfL Waiblingen Winnenden 10.05.
3,71 Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
3,71 Hielscher, Nina 2002 SV Winnenden Rommelshausen 12.07.
3,68 Aspacher, Natalie 2002 LG Limes-Rems Winnenden 10.05.

3,68 Onken, Janne 2002 VfL Winterbach Fellbach-Schmiden 24.05.
3,68 Raithle, Annika 2002 SV Remshalden Köngen 27.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 8,12 Vershika, Lucy 2001 -- SV Winnenden

7,75 Lüders, Rahel 2002 LG Weissacher Tal Weinstadt 20.09.
7,15 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 Fellbach-Schmiden 24.05.
6,26 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen Dagersheim 06.07.
5,74 Hüttermann, Ronja 2002 SV Winnenden Dagersheim 06.07.
5,62 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden Nellingen 01.05.
5,33 Raithle, Annika 2002 SV Remshalden Fellbach-Schmiden 24.05.
5,26 Wagner, Hannah 2002 SV Winnenden Nellingen 01.05.
4,86 Kmetas, Anida 2002 VfL Waiblingen Fellbach-Schmiden 24.05.
4,62 Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden Stuttgart 22.06.
4,60 Reith, Debora 2002 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.

4,57 Stengel, Anna 2003 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
4,27 Schubert, Sophie 2002 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 24.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2013: 17,49 Langosch, Julia 2001 -- VfL Winterbach

17,62 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 Fellbach-Schmiden 24.05.
16,64 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 Fellbach-Schmiden 24.05.
15,84 Hüttermann, Ronja 2002 SV Winnenden Dagersheim 06.07.
13,42 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Fellbach-Schmiden 24.05.
12,67 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden Fellbach-Schmiden 24.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 23,91 Vershika, Lucy 2001 -- SV Winnenden

22,26 Goldmann, Celine 2002 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
15,79 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 Dagersheim 06.07.
15,75 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Dagersheim 06.07.
14,29 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Fellbach-Schmiden 24.05.
13,79 Lauxmann, Nadja 2002 LG Kernen Fellbach-Schmiden 24.05.
13,52 Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden Fellbach-Schmiden 24.05.
12,17 Hüttermann, Ronja 2002 SV Winnenden Dagersheim 06.07.
8,77 Hielscher, Nina 2002 SV Winnenden Fellbach-Schmiden 24.05.
8,24 Ewinger, Hannah 2002 SV Winnenden Fellbach-Schmiden 24.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 39,50 Vershika, Lucy 2001 -- SV Winnenden

39,00 Lüders, Rahel 2002 LG Weissacher Tal Steinheim 31.05.
35,00 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 Dagersheim 06.07.
33,50 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
30,50 Wagner, Hannah 2002 SV Winnenden Winnenden 10.05.
29,50 Lauxmann, Nadja 2002 LG Kernen Kernen 11.07.
29,50 Goldmann, Celine 2002 LG Kernen Rommelshausen 12.07.
27,50 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Dagersheim 06.07.
27,00 Reith, Debora 2002 TSV Schmiden Winnenden 10.05.
26,50 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
26,00 Feirabend, Clara 2002 SV Remshalden Winnenden 10.05.

26,00 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen Winnenden 10.05.
24,50 Plessing, Kim 2002 LG Weissacher Tal Winnenden 10.05.
24,00 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 Leinfelden 31.05.
24,00 Noirhomme, Anna-Sophia 2002 LG Kernen Rommelshausen 12.07.
23,50 Raithle, Annika 2002 SV Remshalden Winnenden 10.05.
23,50 Kemmerich, Rike 2002 VfL Waiblingen Steinheim 31.05.
23,50 Kemmerich, Rieke 2002 VfL Waiblingen Steinheim 31.05.
23,00 Kmetas, Anida 2002 VfL Waiblingen Dagersheim 06.07.
23,00 Bartle, Annika 2002 LG Kernen Rommelshausen 12.07.
23,00 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden Rommelshausen 12.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.678 Polat, Deniz Ayce 2001 -- SV Winnenden

1.931 Lüders, Rahel 2002 LG Weissacher Tal Steinheim 31.05.
10,30-4,79-1,40-39,00
1.759 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 Rommelshausen 12.07.
11,13-4,52-1,36-34,50
1.587 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
11,30-4,22-1,28-26,50
1.554 Rienth, Marie 2002 TSV Schmiden Rommelshausen 12.07.
11,27-4,11-1,32-21,50
1.520 Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen Steinheim 31.05.
10,90-3,85-1,28-20,50
1.489 Goldmann, Celine 2002 LG Kernen Rommelshausen 12.07.
11,78-4,06-1,18-29,50
1.478 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden Winnenden 10.05.
12,22-3,63-1,40-22,50
1.466 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Rommelshausen 12.07.
12,38-3,97-1,18-33,50
1.450 Plessing, Kim 2002 LG Weissacher Tal Winnenden 10.05.
11,85-3,83-1,24-24,50
1.414 Noirhomme, Anna-Sophia 2002 LG Kernen Rommelshausen 12.07.
11,71-3,82-1,18-24,00

1.410 Kemmerich, Rike 2002 VfL Waiblingen Steinheim 31.05.
11,44-3,54-1,20-23,50
1.403 Jaworski, Nele 2002 SV Remshalden Winnenden 10.05.
11,27-3,48-1,20-22,00
1.397 Gerbrand, Michelle 2002 SV Remshalden Winnenden 10.05.
11,21-3,40-1,20-22,00
1.377 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen Winnenden 10.05.
12,12-3,53-1,20-26,00
1.367 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 Winnenden 10.05.
12,14-3,95-1,16-22,50
1.366 Reith, Debora 2002 TSV Schmiden Winnenden 10.05.
12,06-3,34-1,20-27,00
1.353 Bartle, Annika 2002 LG Kernen Rommelshausen 12.07.
11,98-3,86-1,13-23,00
1.343 Feirabend, Clara 2002 SV Remshalden Winnenden 10.05.
12,11-3,47-1,16-26,00
1.334 Hielscher, Nina 2002 SV Winnenden Rommelshausen 12.07.
11,55-3,71-1,18-16,50
1.333 Hamlescher, Lea 2002 LG Weissacher Tal Winnenden 10.05.
12,10-3,60-1,20-20,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 34,12 TSF Welzheim

31,40 TSF Welzheim Sindelfingen 24.05.
Hudelmaier, Lea (2003); Gerlinger, Mara (2004); Köngeter, Julia (2003); Klenk, Selina (2003)
32,0 LG Limes-Rems Urbach 31.05.
Mussenbrock, Mercedes (2003); Bernlöher, Leonie (2003); Sans, Marie (2004); Jurde, Mae (2003)
32,2 SG Schorndorf 1846 Urbach 31.05.
Mühlhäuser, Elena (2003); Feuerbacher, Alina (2004); Härer, Amelie (2004); Ziegler, Maieli (2005)
34,1 LG Kernen Urbach 31.05.
Mang, lea (2003); Schmid, Sarah (2003); Bauer, Svenja (2004); Neuhold, Pia (2004)
34,7 SV Remshalden Urbach 31.05.
Ioannidou, Sofia (2003); Kral, Lena (2004); Beeh, Laura (2003); Penteridou, Athina (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 9:24,40 LG Limes-Rems

8:38,50 LG Limes-Rems I Weinstadt 02.07.
Maier, Pia (2003); Bernlöhr, Leonie (2003); Mussenbrock, Mercedes (2003)
9:20,91 LG Kernen I Weinstadt 02.07.
Bäzner, Johanna (2003); Haidle, Lea (2003); Neuhold, Pia (2004)
9:24,92 LG Weinstadt Weinstadt 02.07.
Riedel, Melanie (2004); Veit, Lisa (2004); Vincek, Vivien (2003)
9:27,84 TSF Welzheim Weinstadt 02.07.
Trittler, Erja (2004); Hudelmaier, Lea (2003); Haarer, Sophie (2004)
9:38,31 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 02.07.
Mühlhäuser, Elena (2004); Feuerbacher, Alina (2004); Schmid, Katharina (2003)
9:40,87 VfL Winterbach Weinstadt 02.07.
Hetzinger, Emma (2003); Kühn, Charlotte (2003); Rieg, Elina (2003)
9:42,22 LG Kernen II Weinstadt 02.07.
Becker, Emily (2004); Antoniak, Kiana (2003); Lüers, Alina (2003)
10:26,02 LG Limes-Rems II Weinstadt 02.07.
Kiefer, Kea (2003); Kopp, Nadja (2004); Ganser, Merle (2003)

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 34,50 TSF Welzheim

34,4 VfL Winterbach I Urbach 31.05.
Hetzinger, Emma (2005); Tröps, Leonie (2005); Klinsmann, Marie (2005); Sommer, Lilly (2005)
34,8 LG Limes-Rems I Urbach 31.05.
Lamprecht, Franziska (2005); Schlotz, Lilly (2005); Kübler, Nika (2005); Bührle, Maribelle (2006)
35,9 SG Schorndorf 1846 Urbach 31.05.
Schaal, Nele (2006); Bauer, Mia (2005); Baumeister, Luisa (2006); Thon, Rebecca (2006)
39,5 LG Limes-Rems II Urbach 31.05.
Funk, Lisa (2005); Schaal, Laura (2006); Wrosel, Junis (2006); Kurz, Bianka (2005)
39,5 VfL Winterbach II Urbach 31.05.
Schymassek, Emilia (2005); Haiß, Emma (2006); Apenzeller, Lisa (2006); Hägele, lena (2005)
39,7 TSF Welzheim Urbach 31.05.
Würsching, Johanna (2005); Saüer, Loreen (2005); Erath, Noa (2006); Osterheld, Safira (2007)
40,8 TSV Schmiden Urbach 31.05.
Heeger, Laura (2005); Reisel, Emely (2006); Kraiser, Alias (2006); Schumacher, Luzy (2008)
<
3 x 800 m Staffel