Württembergischer Leichtathletik-Verband
Hallenbestenliste                   aufgenommene Hallen Veranstaltungen Stand: 25.08.2013

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14

Männer
60 m Lauf
Bestl. 2012: 7,60 Kleinert, Alex 1988 -- LG Weinstadt

8,11 Schnabel, Joachim 1974 VfL Winterbach Sindelfingen 08.12.
8,25 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden Sindelfingen 19.01.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 24,89 Kleinert, Alex 1988 -- LG Weinstadt

23,73 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen Sindelfingen 19.01.
24,79 Friz, Robin 1991 LG Rems-Murr Sindelfingen 19.01.
25,47 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach Sindelfingen 19.01.
26,00 Schanbacher, Marc 1982 LG Rems-Murr Sindelfingen 19.01.
26,30 Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr Sindelfingen 19.01.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 50,83 Köber, Alexander 1991 -- VfL Waiblingen

50,91 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems Sindelfingen 19.01.
51,79 Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems Sindelfingen 19.01.
54,11 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach Sindelfingen 08.12.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 1:57,49 Köber, Alexander 1991 -- VfL Waiblingen

1:53,65 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Sindelfingen 19.01.
1:56,98 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems Sindelfingen 26.01.
1:58,33 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems Sindelfingen 19.01.
1:59,22 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen Sindelfingen 26.01.
2:07,95 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach Sindelfingen 19.01.
2:08,11 Mager, Tom 1990 LG Limes-Rems Sindelfingen 19.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 3:55,62 Mesgena, Robel 1992 -- LG Limes-Rems

3:43,62 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Düsseldorf 08.02.
3:59,27 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems Frankfurt 03.02.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 8:26,07 Mesgena, Robel 1992 -- LG Limes-Rems

8:03,07 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Dortmund 23.02.
8:35,44 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems Sindelfingen 26.01.
4 x 200 m Staffel
1:43,61 LG Rems-Murr Sindelfingen 19.01.
Haßlmeyer, Ulrich (1991); Schanbacher, Marc (1982); Hasenpflug, Jerome (1991); Friz, Robin (1991)

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2012: 7,45 Daubner, Jannis 1994 -- SV Winnenden

7,29 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen Sindelfingen 19.01.
7,33 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt Sindelfingen 19.01.
7,60 Tyralla, Marcel 1995 LG Weissacher Tal Sindelfingen 08.12.
7,65 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach Sindelfingen 08.12.
7,76 Bach Redondo, Marc 1994 TSF Welzheim Sindelfingen 08.12.
8,17 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Sindelfingen 19.01.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 24,05 Sigle, Christian 1994 -- LG Weinstadt

23,41 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen Sindelfingen 19.01.
23,75 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt Sindelfingen 19.01.
24,16 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Sindelfingen 19.01.
24,25 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach Sindelfingen 19.01.
24,81 Tyralla, Marcel 1995 LG Weissacher Tal Sindelfingen 08.12.
25,36 Bach Redondo, Marc 1994 TSF Welzheim Sindelfingen 08.12.
26,61 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Sindelfingen 19.01.
27,42 Schroth, Ulrich 1995 LG Weissacher Tal Sindelfingen 08.12.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 54,67 Duchame, Saywer 1993 -- LG Limes-Rems

58,56 Schroth, Ulrich 1995 LG Weissacher Tal Sindelfingen 08.12.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:04,17 Pichler, Steffen 1994 -- VfL Waiblingen

2:04,01 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen Sindelfingen 26.01.
2:05,16 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen Sindelfingen 26.01.
2:05,90 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen Sindelfingen 26.01.
2:19,07 Schroth, Ulrich 1995 LG Weissacher Tal Sindelfingen 19.01.
60 m Hürden 0.991m
Bestl. 2012: 8,54 Daubner, Jannis 1994 -- SV Winnenden

10,23 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden Ulm 03.03.
4 x 200 m Staffel
1:42,65 StG Welzheim-Winnenden Sindelfingen 27.01.
Geist, Axel (1996); Engelke, Joshua (1997); Andrä, Moritz (1995); Kuntz, Jonathan (1996)
Hochsprung
1,76 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden Ulm 02.03.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,64 Sigle, Christian 1994 -- LG Weinstadt

6,13 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen Ulm 15.12.
5,75 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Sindelfingen 19.01.
5,60 Bach Redondo, Marc 1994 TSF Welzheim Sindelfingen 08.12.
5,33 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt Sindelfingen 19.01.
5,31 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach Sindelfingen 08.12.
Kugelstoß 6 kg
9,85 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden Ulm 02.03.

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2012: 7,49 Vitek, Robin 1995 -- VfL Waiblingen

7,37 Wahl, Kevin 1997 LG Kernen Sindelfingen 08.12.
7,65 Mboya, Hussein 1996 TSV Schmiden Sindelfingen 10.02.
7,68 Kuntz, Jonathan 1996 TSF Welzheim Sindelfingen 08.12.
7,71 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Ulm 02.03.
7,92 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen Ulm 02.03.
8,09 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Ulm 15.12.
8,18 Blum, Fabian 1997 TSF Welzheim Sindelfingen 08.12.
8,42 Kurz, Philipp 1997 TSF Welzheim Sindelfingen 08.12.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 24,72 Andrä, Moritz 1995 -- VfL Waiblingen

24,65 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Sindelfingen 08.12.
25,93 Kuntz, Jonathan 1996 TSF Welzheim Sindelfingen 08.12.
26,12 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Sindelfingen 08.12.
26,73 Blum, Fabian 1997 TSF Welzheim Sindelfingen 08.12.
27,95 Kurz, Philipp 1997 TSF Welzheim Sindelfingen 08.12.
1000 m Lauf
3:04,92 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Ulm 03.03.
60 m Hürden 0.914m
8,92 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Ulm 03.03.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,65 Andrä, Moritz 1995 -- VfL Waiblingen

1,96 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Ulm 02.03.
Stabhochsprung
3,00 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Ulm 03.03.
Weitsprung
6,11 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Sindelfingen 08.12.
5,39 Kuntz, Jonathan 1996 TSF Welzheim Sindelfingen 08.12.
4,98 Blum, Fabian 1997 TSF Welzheim Sindelfingen 08.12.
4,76 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen Ulm 02.03.
4,56 Kurz, Philipp 1997 TSF Welzheim Sindelfingen 08.12.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2012: 12,46 Weinhardt, Philipp 1995 -- VfL Winterbach

13,02 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Ulm 02.03.
10,49 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Sindelfingen 08.12.
9,01 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen Ulm 02.03.
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
4.421 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Ulm 02.03.
7,71-6,07-13,02-1,96/8,92-3,00-3:04,92

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 54,06 LG Kernen

49,80 LG Kernen II Sindelfingen 08.03.
Beirle, Pascal (1999); Martini, Paul (1998); Pfleiderer, Sascha (1998); Neugebauer, Gerrit (1998)
50,88 LG Kernen Sindelfingen 27.01.
Beirle, Pascal (1999); Lehmann, Paul (1998); Pfleiderer, Sascha (1998); Neugebauer, Gerrit (1998)
54,10 StG Welzheim-Winnenden Sindelfingen 08.03.
Binder, Kai (1999); Menne, Teo (1998); Kurz, Philipp (1998); Seiz, Michael (1998)
54,10 LG Kernen I Sindelfingen 08.03.
Haberzetl, Marc (1998); Kästner, Franz (1998); Lehmann, Paul (1998); Dintner, Kai (1999)
54,30 VfL Winterbach Sindelfingen 08.03.
Griesinger, Lewin (1998); Schwarz, Fabian (1999); Gassioui, Benjamin (1999); Müller, Kilian (1998)
56,06 TSV Schmiden Sindelfingen 19.01.
Paule, Tim (1999); Grammatikopulo, Sawwas (1998); Riedel, Philipp (1998); Kuhn, Niklas (1999)

Jugend M15
60 m Lauf
Bestl. 2012: 7,72 Spannenkrebs, Pascal 1997 -- LG Limes-Rems

7,80 Martini, Paul 1998 LG Kernen Sindelfingen 08.03.
8,23 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen Sindelfingen 08.03.
8,29 Pfleiderer, Sascha 1998 LG Kernen Sindelfingen 08.03.
8,33 Kurz, Philipp 1998 TSF Welzheim Sindelfingen 08.03.
8,36 Haberzetl, Marc 1998 LG Kernen Sindelfingen 08.03.
8,46 Lehmann, Paul 1998 LG Kernen Sindelfingen 08.03.
8,47 Seiz, Michael 1998 TSF Welzheim Sindelfingen 08.03.
8,60 Riedel, Philipp 1998 TSV Schmiden Sindelfingen 19.01.
8,62 Grammatikopulo, Sawwas 1998 TSV Schmiden Sindelfingen 19.01.
8,67 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Sindelfingen 08.03.

8,82 Menne, Teo 1998 TSF Welzheim Ulm 15.12.
9,27 Griesinger, Lewin 1998 VfL Winterbach Sindelfingen 08.03.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:37,46 Stetter, Florenz 1997 -- LG Limes-Rems

2:12,44 Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen Sindelfingen 27.01.
2:14,19 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems Sindelfingen 27.01.
2:16,26 Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems Sindelfingen 27.01.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,75 Engelke, Joshua 1997 -- SV Winnenden

1,65 Menne, Teo 1998 TSF Welzheim Sindelfingen 08.03.
1,65 Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt Sindelfingen 08.03.
1,60 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen Sindelfingen 08.03.
1,55 Martini, Paul 1998 LG Kernen Sindelfingen 08.03.
1,50 Kästner, Franz 1998 LG Kernen Sindelfingen 08.03.
Stabhochsprung
2,30 Haberzetl, Marc 1998 LG Kernen Sindelfingen 08.03.
Weitsprung
4,67 Menne, Teo 1998 TSF Welzheim Ulm 15.12.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 8,86 Mang, David 1997 -- LG Kernen

9,04 Grammatikopulo, Sawwas 1998 TSV Schmiden Sindelfingen 19.01.
8,03 Menne, Teo 1998 TSF Welzheim Ulm 15.12.
6,56 Riedel, Philipp 1998 TSV Schmiden Sindelfingen 19.01.

Jugend M14
60 m Lauf
Bestl. 2012: 8,54 Neugebauer, Geritt 1998 -- LG Kernen

7,93 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Sindelfingen 08.03.
8,30 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Sindelfingen 08.03.
8,63 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Ulm 15.12.
8,73 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Sindelfingen 08.03.
8,77 Dintner, Kai 1999 LG Kernen Sindelfingen 08.03.
9,29 Schwarz, Fabian 1999 VfL Winterbach Sindelfingen 08.03.
9,57 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 02.03.
9,83 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden Sindelfingen 19.01.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:24,75 Christ, Nicolai 1998 -- LG Limes-Rems

2:26,02 Weber, Lukas 1999 LG Limes-Rems Sindelfingen 27.01.
60 m Hürden
9,46 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Ulm 09.02.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,58 Menne, Teo 1998 -- TSF Welzheim

1,67 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Ulm 09.02.
1,45 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Sindelfingen 08.03.
1,45 Dintner, Kai 1999 LG Kernen Sindelfingen 08.03.
1,40 Mergenthaler, Lukas 1999 LG Kernen Sindelfingen 08.03.
1,40 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Ulm 15.12.
Stabhochsprung
2,60 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Ulm 12.01.
2,40 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Ulm 09.02.
Weitsprung
5,03 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Ulm 12.01.
4,75 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Ulm 15.12.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 9,50 Neugebauer, Geritt 1998 -- LG Kernen

8,57 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen Sindelfingen 08.03.
8,08 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 02.03.
7,91 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Sindelfingen 19.01.
7,25 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Sindelfingen 08.03.
6,33 Mergenthaler, Lukas 1999 LG Kernen Sindelfingen 08.03.

Frauen
60 m Lauf
Bestl. 2012: 8,31 Weißhaar, Katja 1987 -- TSV Schmiden

8,21 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden Sindelfingen 19.01.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 63,81 Faller, Elisabeth 1991 -- LG Limes-Rems

57,53 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems Sindelfingen 19.01.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:59,51 Weißhaar, Katja 1987 -- TSV Schmiden

2:07,67 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems Sindelfingen 27.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:36,54 Hämmer, Julia 1991 -- LG Limes-Rems

4:33,32 Hämmer, Julia 1991 LG Limes-Rems Dortmund 24.02.
3000 m Lauf
9:56,69 Hämmer, Julia 1991 LG Limes-Rems Frankfurt 02.02.
60 m Hürden 0.838m
9,59 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden Sindelfingen 27.01.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,70 Weißhaar, Katja 1987 -- TSV Schmiden

4,51 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach Sindelfingen 19.01.

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2012: 8,28 Strobel, Silja 1994 -- TSF Welzheim

8,46 Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim Sindelfingen 19.01.
8,75 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Sindelfingen 19.01.
8,78 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Sindelfingen 19.01.
8,85 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach Sindelfingen 08.12.
9,07 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt Sindelfingen 19.01.
9,34 Häffner, Sonja 1995 LG Weissacher Tal Sindelfingen 08.12.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 28,07 Strobel, Silja 1994 -- TSF Welzheim

28,98 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald Sindelfingen 26.01.
29,72 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach Sindelfingen 08.12.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:03,81 Kühnert, Vivian 1993 -- LG Weissacher Tal

2:24,38 Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems Sindelfingen 19.01.
1500 m Lauf
5:01,02 Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems Sindelfingen 26.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 10,53 Strobel, Silja 1994 -- TSF Welzheim

11,07 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt Sindelfingen 19.01.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,66 Menger, Maike 1993 -- LAC Schwäbischer Wald

1,40 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach Sindelfingen 08.12.
Stabhochsprung
2,80 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Sindelfingen 26.01.
2,40 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Ulm 11.01.
2,30 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach Sindelfingen 26.01.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,11 Strobel, Silja 1994 -- TSF Welzheim

4,56 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Sindelfingen 19.01.
4,53 Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim Sindelfingen 19.01.
4,31 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach Sindelfingen 08.12.
4,12 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Sindelfingen 19.01.
Dreisprung
Bestl. 2012: 10,48 Strobel, Silja 1994 -- TSF Welzheim

9,75 Häffner, Sonja 1995 LG Weissacher Tal Sindelfingen 27.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 12,68 Schlüter, Annemarie 1994 -- SV Winnenden

14,24 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Sindelfingen 27.01.
7,05 Häffner, Sonja 1995 LG Weissacher Tal Sindelfingen 08.12.

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2012: 8,36 Wurst, Kathrin 1996 -- LG Weissacher Tal

8,06 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Sindelfingen 10.02.
8,11 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden Sindelfingen 10.02.
8,51 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Sindelfingen 08.12.
8,76 Holl, Aline-Sophie 1997 TSF Welzheim Sindelfingen 19.01.
8,79 Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim Sindelfingen 08.12.
8,97 Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt Sindelfingen 19.01.
9,51 Böttcher, Sina 1996 SV Winnenden Sindelfingen 19.01.
9,53 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal Sindelfingen 08.12.
200 m Lauf
26,93 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Sindelfingen 10.02.
28,56 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Sindelfingen 19.01.
28,64 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Sindelfingen 10.02.
32,81 Pfitzenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal Sindelfingen 08.12.
400 m Lauf
63,44 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Sindelfingen 10.02.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:32,65 Häuser, Anne-Sophie 1996 -- VfL Waiblingen

2:24,81 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems Sindelfingen 10.02.
2:47,93 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
2:52,01 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Ulm 03.03.
2:55,18 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
3:18,07 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
1500 m Lauf
5:09,35 Maier, Isabella 1996 LG Limes-Rems Sindelfingen 10.02.
6:01,24 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal Sindelfingen 10.02.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 10,33 Stark, Teresa 1996 -- SV Winnenden

9,46 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden Sindelfingen 10.02.
10,09 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
10,53 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Ulm 12.01.
10,53 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Ulm 03.03.
10,58 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
11,86 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,44 Stark, Teresa 1996 -- SV Winnenden

1,52 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Ulm 03.03.
1,45 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Sindelfingen 19.01.
1,40 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
1,40 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
1,36 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,80 Aichholz, Lena 1995 -- VfL Winterbach

2,70 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden Sindelfingen 20.01.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,69 Buhl, Nana 1996 -- VfL Winterbach

4,74 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Ulm 03.03.
4,60 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
4,60 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Ulm 15.12.
4,54 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Sindelfingen 08.12.
4,37 Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim Sindelfingen 08.12.
4,32 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
4,31 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
4,23 Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt Sindelfingen 19.01.
4,08 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Sindelfingen 08.12.
3,61 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal Sindelfingen 08.12.
Dreisprung
10,65 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Sindelfingen 10.02.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 12,55 Burk, Lisa 1995 -- VfL Waiblingen

16,48 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Sindelfingen 10.02.
10,35 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Sindelfingen 08.12.
8,18 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
7,88 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
7,57 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (3kg)-Weit-800m
Bestl. 2012: 2.563 Stark, Teresa 1996 -- SV Winnenden

2.720 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Ulm 03.03.
10,53-1,52-9,96-4,74-2:52,01
2.557 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
10,09-1,40-8,18-4,60-2:47,93
2.283 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
10,58-1,40-7,57-4,31-2:55,18
1.866 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
11,86-1,36-7,88-4,32-3:18,07
5-Kampf Ma.
60m H.-Hoch-Kugel (3kg)-Weit-800m
6.706 VfL Waiblingen Ulm 03.03.
Lenz, Hanna (1996) - 2.557; Dörrfuß, Vera (1996) - 2.283; Mann, Cindy (1997) - 1.866

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 55,41 LG Limes-Rems

53,80 LG Limes-Rems Sindelfingen 08.03.
Weber, Marie-Lina (1998); Fichtner, Alina (1998); Rapolthy, Sina (1998); Kern, Katharina (1999)
56,22 TSV Schmiden Sindelfingen 19.01.
Strasser, Katharina (1998); Carius, Sophie (1999); Bartschinski, Celine (1999); Greiner, Katharina (1998)
57,30 LG Rems-Murr Sindelfingen 08.03.
Wilke, Anja (1999); Uhl, Pia (1998); Schmoll, Marisa (1999); Philipp, Lea (1998)
57,70 StG Welzheim-Winnenden Sindelfingen 08.03.
Wahl, Sarah (1999); Engelke, Hannah (1998); Schlegl, Anna (1999); Bareiß, Sophie (1998)

Jugend W15
60 m Lauf
Bestl. 2012: 8,68 Holl, Aline-Sophie 1997 -- TSF Welzheim

8,43 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems Sindelfingen 08.03.
8,55 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Ulm 09.02.
8,75 Weber, Marie-Lina 1998 LG Limes-Rems Sindelfingen 08.03.
8,90 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden Sindelfingen 19.01.
9,25 Philipp, Lea 1998 LG Rems-Murr Sindelfingen 08.03.
9,42 Engelke, Hannah 1998 SV Winnenden Sindelfingen 08.03.
9,45 Bareiß, Sophie 1998 SV Winnenden Sindelfingen 08.03.
9,45 Uhl, Pia 1998 LG Rems-Murr Sindelfingen 08.03.
300 m Lauf
47,60 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems Sindelfingen 02.03.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:30,94 Quak, Pia 1997 -- LG Limes-Rems

2:45,66 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden Sindelfingen 19.01.
60 m Hürden 0.762m
10,43 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Sindelfingen 19.01.
11,24 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden Sindelfingen 19.01.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,50 Faust, Saskia 1997 -- VfL Winterbach

1,45 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Sindelfingen 08.03.
1,42 Oesterle, Samantha Jaquel 1998 LAC Schwäbischer Wald Ulm 15.12.
1,40 Philipp, Lea 1998 LG Rems-Murr Sindelfingen 08.03.
1,35 Engelke, Hannah 1998 SV Winnenden Sindelfingen 08.03.
1,35 Munzlinger, Carolin 1998 LG Limes-Rems Sindelfingen 08.03.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 15,01 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen

9,40 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Ulm 09.02.
6,80 Bareiß, Sophie 1998 SV Winnenden Sindelfingen 08.03.
6,16 Engelke, Hannah 1998 SV Winnenden Sindelfingen 08.03.

Jugend W14
60 m Lauf
Bestl. 2012: 8,41 Fichtner, Alina 1998 -- LG Limes-Rems

8,50 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems Ulm 09.02.
8,65 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden Sindelfingen 19.01.
9,01 Wahl, Sarah 1999 TSF Welzheim Sindelfingen 02.03.
9,02 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim Sindelfingen 08.03.
9,10 Schmoll, Marisa 1999 LG Rems-Murr Sindelfingen 08.03.
9,19 Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden Sindelfingen 19.01.
9,22 Gassmann, Alessa 1999 LG Rems-Murr Sindelfingen 08.03.
9,24 Wilke, Anja 1999 LG Rems-Murr Sindelfingen 08.03.
9,25 Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden Sindelfingen 08.03.
9,37 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 08.03.

9,41 Höfer, Alexia 1999 TSF Welzheim Ulm 15.12.
9,65 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim Ulm 15.12.
9,82 Kärcher, Dafne 1999 TSV Schmiden Sindelfingen 08.03.
800 m Lauf
2:44,80 Gassmann, Alessa 1999 LG Rems-Murr Sindelfingen 08.03.
60 m Hürden 0.762m
10,33 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim Ulm 09.02.
11,03 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden Sindelfingen 19.01.
11,95 Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden Sindelfingen 19.01.
12,13 Höfer, Alexia 1999 TSF Welzheim Ulm 15.12.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,45 Oesterle, Samantha Jaquel 1998 -- LAC Schwäbischer Wald

1,45 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems Sindelfingen 08.03.
1,38 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim Ulm 15.12.
1,35 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 02.03.
1,30 Schmoll, Marisa 1999 LG Rems-Murr Sindelfingen 08.03.
1,30 Höfer, Alexia 1999 TSF Welzheim Ulm 15.12.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,51 Winkle, Anna-Lena 1998 -- LAC Schwäbischer Wald

4,84 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems Ulm 09.02.
4,50 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim Ulm 15.12.
3,89 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim Ulm 15.12.
3,49 Höfer, Alexia 1999 TSF Welzheim Ulm 15.12.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 8,44 Fichtner, Alina 1998 -- LG Limes-Rems

9,86 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 Ulm 09.02.
7,81 Kärcher, Dafne 1999 TSV Schmiden Sindelfingen 08.03.
7,76 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems Sindelfingen 02.03.
7,76 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim Sindelfingen 08.03.
7,38 Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden Sindelfingen 08.03.
6,88 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden Sindelfingen 08.03.
6,78 Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden Sindelfingen 08.03.
5,34 Wahl, Sarah 1999 TSF Welzheim Sindelfingen 08.03.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 / 1.3.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr